Красота и беременность (часть 33)
174153
1000
Автоинформатор
чет живот тянет капец как... :безум: (каждые 5-9минут) думаю ванну принять с солью, если не пройдет в РД двину...
nasteg
и кстати, помните мы статистику проводили, что ребенок должен родиться через 5мес. после первого шевеления?. (ну типа народная примета такая). Интересно узнать у кого-нибудь совпало?
у меня как раз сегодня ПДР по первому шевелению :смущ:
nasteg
Настя, давай я тебя кулачки держу:улыб: видимо, сынуля решил все таки в этом году родиться:улыб:
я не помню когда у меня первое шевеление было, но говорят, что эта примета работает)))
nasteg
У меня совпало:улыб:
Я вела свой календарь и все отмечала, мне врачи ставили ПДР на 11.12, в итоге - родились мы 1.12, ровно через 20 недель после первого шевеления, 38 по узи, и 40 по последним мес. Вот как-то так :улыб:
catanna
Аня привет! Как ваши дела? Как растете???
nasteg
Настя, и мы за тебя держим кулачки))) :live:
катюнька
Привет :роза:

Мы по-тихоньку привыкаем к друг другу )) иногда капризничаем, но говорят же дети очень чувствительны к погоде, вот и Наталька как маячок реагирует на любые изменения.
Кушаем мы только смесь, я совсем не молочная оказалась, видимо позднее прикладывание и мое болезненное послеродовое состояние сделали свое дело, но я не теряю надежды - капельки своего все же даю (а это не более 20 мл в сутки), пью травки и Лактагон - посмотрим, что из этого выйдет.

У вас, я почитала, как-то так все весело и позитивно, молодцы, так держать :live:
катюнька
Спокойствие... это треники т.к. не регулярные :хммм:бывает на 15-20 мин затихает.... так что ложная тревога :biggrin:
Зато я махом подготовилась (я имею ввиду душ) :biggrin:
catanna
У меня совпало
Я вела свой календарь и все отмечала, мне врачи ставили ПДР на 11.12, в итоге - родились мы 1.12, ровно через 20 недель после первого шевеления, 38 по узи, и 40 по последним мес. Вот как-то так
ну посмотрим как у меня будет.... :смущ:до 12 время еще есть :biggrin:
Хотя после 28, второе шевеление было 5.... :безум: и потом уже каждый день :yes.gif:
nasteg
:улыб:я после твоего сообщения пошла видео смотреть про роды, но не осилила
visna
а я боюсь такие видюхи смотреть ...
nasteg
я мантов налопалась :бебе:со сметаной.... балую себя в последние деньки :смущ:
nasteg
я решила вспомнить как это.
последние два часа изучаю кулинарный форум, составляю меню на новогодний стол:улыб:
Автоинформатор
Девочки, мы родились 27.12. Пишу МЫ потому что такое ощущение, что я тоже заново родилась... Я наверное буду долго от этих гипер ощущений отходить. )))
sartary
я хоть и из КиМ, но, видимо, поздравлю первой!
Поздравляю Вас и доченьку! :flowers: :flowers: :flowers:
sartary
Леночка! Поздравляю Вас и Вашу замечательную доченьку с Рождением!!!!
:роза: :роза: :роза: Всего вам самого-самого доброго!!!! :superng:
Пусть малышка растет умницей и красавицей!!!! :чмок: Как назвали доченьку?
(я тоже с КиМ)
nasteg
и кстати, помните мы статистику проводили, что ребенок должен родиться через 5мес. после первого шевеления?. (ну типа народная примета такая). Интересно узнать у кого-нибудь совпало?
у меня как раз сегодня ПДР по первому шевелению :смущ:
У меня сын начал шевелиться в 12 недель, я на первый скрининг ехала и знала, что никакой замершей беременности у меня нет, так сильно он там прыгал)) Поэтому, нифига не правильная теория)))
sartary
Поздравляю с днем рождения! Растите здоровые, умные и красивые!
sartary
Лена, :appl: :appl: :appl: принимай поздравления :superng: Растите здоровенькими, умненькими, счастливенькими :улыб:Тебе скорейшего восстановления :роза: Доченьку С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :present: :heart: :present: :heart: :present: :роза:
А почему роды так затянулись? ты в больничке была что ли? (на форуме не появлялась.... я была уверена что ты еще 25 декабря родила :yes.gif: )
nasteg
Как приятно с утреца такие новости почитать :superng: прям прилив сил :улыб: :appl: :yes.gif:
У меня все спокойно, сынок активный, сегодня на прием, посмотрим что доктор скажет :смущ:
Муж сказал: "Никаких родов в этом году", мне велел терпеть, а сыну сидеть, хотя бы до 1 января :biggrin:
nasteg
sartary, поздравляю с дочуркой!
sartary
Лена :friends: ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! Желаю чтобы доча всегда радовала, была умницей и красавицей! :flowers: :snegurochka: :superng:
katpuna
присоединюсь :flowers: хороший такой подарочек на праздники:миг: :superng:
sartary
Лена, поздравляю тебя!!! :роза:
Tancer
я только что с явки.... мой РД закрыли :шок: (ремонт) в общем если роды начнутся, то по скорой в дежурный повезут :хммм:а так назначили явку на 10 января :eek: если до 10 не рожу, положат на плановые... чет я как-то в шоке :безум:
nasteg
када я рожала тож половина роддомов закрыта была....кады знаети ли приспичит пофик вам будет куда повезут:) да и не думаю что далеко от дома например в Первомайку повезут, так что....а от чего в шоке?
sartary
Леночка, поздравляем с рождением дочурки!!! Ждем рассказа о родах и о малышке!!! Здоровья вам и терпения!!! :роза: :bday:
sartary
Поздравляю с рождением доченьки!! :роза:
sartary
Лена! поздравляю тебя с дочуркой!!! :роза: растите здоровенькие и красивенькие!!! а роды через пару недель начнут забываться)))
sartary
И я присоединяюсь к поздравлениям с новорожденной!!! :flowers:
Желаю поскорее оказаться дома и чтобы материнство приносило только удовольствие!!
sartary
Поздравляю!!!!! :роза: :роза: :роза:

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
- Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
- Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
- Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
- Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
- Как и когда я должен вернуться к тебе?
- Твой ангел скажет тебе всё.
- А как зовут моего ангела?
- Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его "Мама"
Автоинформатор
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления. Доча просто королева. Настя, роды шли 11 часов, 27 я приехала с утра и в этот же день родила. Я на выходных просто ноут не включала )) Рассказ напишу как ощущения поугаснут.
sartary
Лена когда выпишут?? где лежишь? кто роды принимал?
sartary
Лена, расскажи как там? РД переполнен ?
nasteg
Настя, а 6ку же вроде не собиралис закрывать?
катюнька
:dnknow: сама очень удивлена....
:cray-1: эта неопределенность.... какой РД будет дежурный, куда увезут, ??? сказали что могут даже на первомайку :not_i: обдумываю сервис... :хммм:
sartary
Ураааааааа! :appl:
Лена поздравляю с рождением доченьки! :flowers: :flowers: :flowers:
Ндеюсь, что гипер ощущения были позитивными!
nasteg
не знаю, как в других роддомах, а мне в 7ке понравилось. Поэтому можете не переживать, если туда попадете:улыб:
nasteg
и кстати, помните мы статистику проводили, что ребенок должен родиться через 5мес. после первого шевеления?. (ну типа народная примета такая). Интересно узнать у кого-нибудь совпало?
у меня не совпало:хммм: по примете мы должны были в середине ноября родиться, а родились (точнее нас родили 15.12). хотя может это примета действует только у тех, кто сам родил :спок:
xieling
Наталья, я переживаю от неизвестности, просто настроилась уже.... а тут за три дня до ПДР такие новости :хммм:я вообще считаю что все зависит от бригады и наполненности РД...
все, пора выбрасывать из головы негативные мысли, настраиваться на положительные эмоции ...
пойду прогуляюсь, свежим воздухом подышу :улыб:
nasteg
Про неизвестность полностью согласна :friends:
Давайте-давайте, гуляйте пока есть возможность. Погода сегодня замечательная :santaclaus:
xieling
Наташ, а ты нам так и не сказала, почему делали КС?
sartary
Лена, поздравляю тебя!!!!
Здоровья тебе и малышке!!! КАк вы себя чувствуете? и вообще вопросов много, давай приходи в себя и ждем рассказ!
ты молодец!!!
Автоинформатор
Я рожала в четверке. Роды начались с Ириной Анатольевной Кохан, но все самое основное доводил уже Стариков Николай Валерьевич. Акушерка Елена, кричала на меня жутко, когда тужилась непосильно, но вообще она мегапрофи как мне показалось. а врачи все вообще без комментариев - настоящие профи. Народу было очень много, около 30 родов. Но ТАМ об этом вообще не думаешь. Послеродовых сервисных мне не досталось, сначала вобще никаких не было, но так как мне кроху отдали на след день, я всю ночь еще слушала мучения рожениц в дородовой.
sartary
Стариков-волшебник)))) :live: после каждого его осмотра у меня шло раскрытие :live:
катюнька
ой, Кать, мне даже вспоминать не хочется...уже 2 недели прошло, а как вспомню, так реву :cray-1:
14-го все было благополучно, анализы как у космонавта, а 15-го было 2 прохих ктг при отсутствии родовой деятельности, плюс на узи выяснилось, что почти нет вод, что плацента отмирает, и что у ребеночка обвитие. мне сказали, что если я хочу здорового ребенка, то оперировать будут немедленно. вот так
xieling
Главное что лялька в полном поряде :friends: все уже прошло, ты сильная, все пережила :flowers: а швы затянутся, это ерунда :yes.gif: :роза: :роза: :роза:
nasteg
Швы уже зажили. Заштопал меня доктор грамотно. :live:
ТОлько я-то думала, что уж точно сама рожу...кс - это просто ужас. Может у кого, оно было плановое и другое восприятие, я для меня просто кошмар...не понимаю тех, кто хочет, чтобы сделали кс...