Шопоголик или как часто я делаю обновки
31829
86
Навеяло темой одеться дорого-не дорого.Девушки,а как часто вы покупаете одежду:ну к примеру:каждый месяц обновка в виде кофточки-платья или каждую неделю,или только к случаю-торжеству?Обновляете ли вы каждый раз гардероб в связи со сменой сезона?Как часто покупаете джинсы?Читаю многих,что просто не любят ходить по магазинам,у меня же наоборот,в связи со сверой деятельности я хожу по магазинам очень много,и может для кого-то это покажется дико-получаю удовольствия,да устаю-но это приятная усталость.У меня есть приятельница,которая донашивает кофту до катышек,которые уже через чур,потом покупает новую,старую выкидывает,и у неё нет в гардеробе более одной кофты,соотвественно вещи убиваются гораздо быстрее.Очень интересно получить мнение,как считаете:каждый день покупать обновку,хотя бы в виде колготок это через чур,а раз в месяц пойти и купить за раз 30вещей это нормально?Что считается золотой серединой?
Элен Батлер
Золотая середина на мой взгляд зависит от финансовых возможностей. Со своей стороны хочу сказать, что для меня покупать раз в месяц платье или рубашку ничего страшного и раз где-то в полгода или чуть раньше покупать базовые вещи в соответствии с сезоном. Хотя не могу сказать, что у меня скопилось куча джинс или маек. Зато много обуви))) Я её люблю.:смущ:
Элен Батлер
не люблю ходить по магазинам, не люблю большие ТЦ, не люблю маленькие кабинки... Но иногда приходится в них ходить))) Вот так время от времени покупаю сразу по несколько видов одежды, где-то с комплектами, где-то в дополнение к уже имеющимся, где-то как самостоятельно носящееся. Два раза в год заказываю через инет по каталогам одежды.
За одной кофточкой или колготками точно в магазин не пойду. У меня это редко - но не по-маленьку))))
Элен Батлер
А я вообще веду себя как старая педантичная бабка :rofl: Раньше покупала всякую ерунду, что не сочеталась между собой по стилю и цвету. Теперь у меня есть список вещей, я покупаю только по нему :rofl: Там так все составлено, чтобы подходить друг к другу. Раз в пару месяцев иду что-то из списка покупать, ну например "черные брюки, бежевая блузка, бюстгальтер и трусики бордового цвета". Отклонения от списка не допускаются! Шаг в сторону - расстрел! И перед тем, как что-то купить, я постою и десять раз подумаю - а надо ли оно мне вообще? Или подходит ли мне это? Не лучше ли купить другое?

Ну и к сезону. В общем, редко одежду покупаю. Обувь точно только по сезону...
VikaRi
Тоже так раньше старалась делать. Но всегда получалось, что того, что мне нужно нигде не найти на тот момент, зато есть другие неплохие вещи. Поэтому сейчас покупаю все, на что глаз упал, если это не сильно дорого. Особенно на распродажах. Да, часто получается, что шкаф полон, а носить нечего. И еще -кофточки быстро закатываются, бесит ходить постоянно по магазинам. А джинсы служат долго обычно. А зимой вообще проблема что носить. Холодно. Красиво не оденешься. :хммм:
VikaRi
ничего себе...*сильно зауважала* ну у вас и сила воли.
Элен Батлер
а я на сп подсела и давно уже в магазине не была-одежды!( ну где то месяцев 6, то точно)И привычка у меня покупаю например колготки так на 10.000 сразу на год или 2!та же хрень получается и с вещами,правда не на год и не на 2! :rofl:
Вот вроде хочу купить одну вещь,а получается что покупаю комплект! и не один! :tantrum:
полночь
как это вы так умудряетесь колготки на два года покупать? а может будут другие новые и модные, а у вас уже на два года закуплено
GuimpLena
ничего себе...*сильно зауважала* ну у вас и сила воли.
И зарплата небольшая :biggrin: Хотя...раньше я все равно набирала много фигни, несмотря на это. Наверное, с возрастом устаешь от гор тряпок в шкафах...
GuimpLena
а я разные покупаю: например купила махру 250 ден и леггинсы такие же на зиму, микрокотон .микрофибру на межсезонье,на каждодневку 20,40,60 ден под цвет кожи-телесные,с утяжками,вечерние(с блеском,красивые с рисунком!)! я на работу как пример принесла так девченки подумали -продаю! :biggrin: потом заказывали такие же! Просто сравнила цены в переходе в метро цены в 2 раза выше,а про магазин и подавно!
Элен Батлер
Не могу сказать, что я прямо шопоголик, хотя удовольствие и получаю. Покупаю не каждый месяц, но каждый сезон. Иногда покупаю, что прям очень понравилось,но пока не нужно, иначе потом буду долго и судорожно искать. Если честно,то в хороших магазинах нравится многое, например платья Карен Миллер-все бы скупила, но приходится считать финансы.
Про джинсы- не скажу, что постоянно покупаю. Например я сделала открытие, что в Тае, даже на Пхукуте и в Паттайе джинсы guess в фирменных магазинах стоят в 2 раза меньше, теперь стараюсь там покупать.
Элен Батлер
Ну и кто-то еще старое например, не может носить :dnknow: А мне все равно - могу джинсы трехлетней давности достать из шкафа и пойти...если они конечно, в хорошем состоянии.
полночь
По мне так 10000 на колготки на 2 года даже круто. Подумала какие я покупаю-ничего остромодного. На зиму и осень-весна плотная микрофибра изнутри с хлопком-двое черных, одни шоколадные, остальное время телесные, ну в год пары 3-4. Часто хожу в брюках без колготок когда тепло,то носочки.
ulchik
С К.М. могу помочь,все модели,что нравятся,в 2-3 раза дешевле точно!А то может и больше...Заходите по соседски,может,чем удивлю приятно :flowers: P/S Девочки,а что вы делаете,когда заказываете в СП,а вещь приходит,не соответствуящая?Продаете-дарите,меняете?
Элен Батлер
С К.М. могу помочь,все модели,что нравятся,в 2-3 раза дешевле точно!А то может и больше...Заходите по соседски,может,чем удивлю приятно :flowers: P/S Девочки,а что вы делаете,когда заказываете в СП,а вещь приходит,не соответствуящая?Продаете-дарите,меняете?
Ух ты! :роза:
VikaRi
У меня тоже есть вещи,не то что трехлетней давности,а даже и десятилетней,а от мамы пару винтажных платьев,которым уже 40лет!!!Они просто в коллекции,это не значит,я одеваю их раз в год,ни цвет ни качество не поменялось,к сожалению я достаточно ленива,а так для интереса(думаю он возник)я бы их сфотала и разместила.А ещё я платья свадебные храню...
Элен Батлер
Сейчас пришла у выводу что для меня наиболее подходит система - видишь подходящую вещь - бери), даже если совсем НЕ сезон, даже если не планировала вот сейчас покупать...Потому что буде необходимость купить, повод, сезон - а вещи нет(((и ничего похожего даже нет....Много раз так было.
Если вижу подходящие мне лифчики - а мне надо абсолютно гладкие на кажд.день - то могу взять и много...или подходящие леггинсы, трусы и прочее...Потому что потом специально будешь искать - а нет ничего(
Ну и на распродажах - тех, что нормальные распродажи...тоже часто не в сезон и не по поводу беру, но потом в итоге пригождается.

Конечно , было бы идеально - начался сезон, я беру Н-нную сумму денег и покупаю "здесь и сейчас" все что нужно... :ха-ха!: Но во-первых, может оказать ся , что именно в этот момент ничего подходящего нет....а во-вторых, денег может не быть сразу столько, а так потихоньку все периодически покупается.....
Что-то особо удачное можно купить и в нескольких экземплярах... У меня в свое время были "идеальные балетки", когда они начали терять вид, жалела, что не взяла сразу 2 пары, потому что таких идеальных (для меня) долго не могла найти......А в свое время тоже думала -ну зачем мне будут одинаковые, что я потом других не куплю? вот не могла такие же удачные найти... :безум:

Так получилось например, что прошлой весной купила 3 куртки почти сразу (весенне-осенние)...сначала думала, ну что я делаю, зачем не одну? :смущ: Что я потом ничего не найду? Этой осенью СПЕЦИАЛЬНО искала. думала. ну может че новенькое , подходящее мне будет - и вот ничего не нашла, в итоге носила то что как будто про запас купила весной)))
ulchik
в эту сумму и носочки из ангоры вошли и ботфорты(опять же и зимние и межсезонье!) и чулки- вообщем все носочно-чулочные изделия+колготки и леггинсы.
Элен Батлер
выставляется в пристрой или по подругам ,или на работу-обычно пристраивается сразу!
Ну все-таки получается,что несоответствие,это закономерность?
Ну про меня ты знаешь - "конченный вариант".
Сейчас буду тебя веселить :biggrin:
Мои ПОКУПКИ за год:
апрель: майка и клатч (вещь для меня невероятная, ибо бывает нужна максимум раз-два в год, пока так и не пригодилась)
июнь: 3 майки, джинсы, жуткие тапочки (привет Стамбул)
август: платье, накидка, топ, брюки (доехала до своего любимого магазина), туфли
октябрь: полусапожки (пришла, зараза осень)
декабрь: юбка, 3 майки, кофта (доехала до своего любимого магазина).
Вроде все, ничего не забыла.
ЗЫ: про девочку "не сносившую коньки" - это на самом деле про меня :biggrin:
Элен Батлер
нет у меня еще ни разу не было! а я уже где то 1,6 года в сп участвую.
Элен Батлер
С наступлением нового сезона выгребаю из шкафа ненужное(сносилось или надоело) и топаю за нужным. Когда одними джинсами ограничиваюсь, когда три мешка. Иду со списком, но не сильно чтобы строгим. Однако по каждому предмету из списка есть вполне себе четкие критерии как это должно выглядеть, для чего и на какой период.
Удовольствия от новых шмоток или походов по магазинам не испытываю.
полночь
))) у меня тоже закуп по чулочно-носочным раз в год )) но я только на 3-5 тыс. мужу трусов и носков беру ))
А для себя любимой ... подсела на платья в месяц по 1-2 портниха отшивает (сегодня с сестрой подсчитали 12 платьев )) хожу довольная как слон, сейчас в отпуск 2 купальника отшиваем, короче, сезонность и нужность - это не для меня вижу ... хочу ... беру, есть вещи с бирками, которые по нескольку месяцев лежат в шкафу и плавно переходят в шкаф младшей сестры.
.SUGAR.
:friends: так же я перед НГ платьев на весь год набрала-аж 12! и еще хочу! (опять они все разные:коктельное,вечернее,офисное,просто праздничное,просто красивое и тд... :biggrin: )
из них самое дорогое 2400,а самое 350(и оно красивое и очень хороший по качеству трикотаж! просто финальная распродажа! а была цена под 2000)Это я к тому,что вот так и подсела!
.SUGAR.
нп
Я всегда покупаю себе обновки! непременно и в огромных количествах. их некуда девать (спасибо напомнили про клатч новенький и чудесненький ни разу не выгуляный) От этого есть одно лекарство. Я его изобрела и планирую запатентовать
Элен Батлер
Я из тех, кто магазины ненавидит)))

Повспоминала... Раз в год где-то :umnik: Просматриваю гардероб, обнаруживаю вещи (брюки, блузки, свитера и т.п.), уже непригодные к носке (на выброс), отправляюсь на поиски аналогов. С мамой :biggrin: *тут можно смеяться* В этот период за раз могу купить много вещей (мое "много" - это больше трех :biggrin: ), если подходящие (сочетание ряда факторов размер-фасон-нейтральный стиль-цена) обнаруживаются, ибо сие - редкость, но в магазин иду со списком (правда, не на бумажке). Сначала приобретается то, что запланировано, а потом - прочее.

Ах, да, вещи я покупаю, наверное, по мнению масс, унылые, во всяком случае не модные и не актуальные, т.е. проблема выхода из моды отсутствует и можно носить, пока не надоест, ну, или вид не потеряет. Поскольку вещей у меня мало (не одна кофточка, конечно, а 2-3, ибо когда вещь в стирке, ей нужна замена :biggrin: ), получается, что часть гардероба (например, летняя одежда) меняется полностью.

Джинсы вообще не покупаю, ибо не ношу. А нет - ношу, дома и на даче. Хз, откуда они взялись :nom:

Верхняя одежда приобретеается раз 2 года примерно (опять-таки на смену износившейся).

Обувь - почти каждый сезон. Не потому что уже износилась, а потому что мне нужно больше одной пары. Не всегда получается (ибо иногда нужно не доп. обувь покупать, а на смену, а две пары за раз мой бюджет не выдерживает).

Бюстгальтеры, труселя, чулки/колготы - раза 3 в год. Система такая же, как с одеждой: новое приобретается, старое выбрасывается (или наоборот).

Что там еще бывает? :umnik: Сумки? Раз в год. Или летняя, или зимняя. Если в этом году была куплена зимняя, в следующем будет летняя, ну и т.п.

Не знаю, что есть золотая середина, но, имхо, лучший вариант - это тот, который устраивает Вас и не напрягает окружающих:хехе:
полночь
покупаешь новую квратиру и оп-ля! все мысли о ремонте ))))) правда мне тут уже сказали, что это просто сублимаиция
Элен Батлер
А я в Нске вообще по магазинам когда хожу расстраиваюсь, т.к. кажется что тут вообще ничего интересного нет, даже за большие деньги.
Есть возможность ездить раз в два-три месяца в москву....вот я там все и покупаю...конечно и нужное и лишнее ) т.к. есть вещи в гардеробе которые лежат с этикетками и не одну неделю даже....но блин там реально выбор гораздо больше, даже в таких обычных магазинах как Остин...плюс там много таких марок, которых у нас все еще нету:хммм:
Chocolate
Я из тех, кто магазины ненавидит)))

...отправляюсь на поиски аналогов. С мамой :biggrin: *тут можно смеяться*
+1000
Я вот тоже с мамой предпочитаю по магазинам ходить. Сама НЕНАВИЖУ этот процесс. Только когда совсем припрет и реально надеть нечего. Беру маму и тащу по магазинам. Она у меня умеет видеть вещи и их сочетания. А одна я захожу, мне ничего не нравится, ухожу злая и без покупок. Хотя слышала где-то правила шопинга:
- не ходить с подругами;
- не хоить с мужем/БФ;
- не ходить с мамой.
я покупаю шмотки когда припрёт, имеется ввиду не то что все изнашивается и становиться нечего носить, а просто желание. просто вот хочется иногда новую кофточку и всё - иду и покупаю. а так у меня шмоток куча, некоторым лет по 5 наверно, как-то я слишком аккуратно ношу вещи и они почти не изнашиваются. это даже немного раздражает, вроде и охота что-то новенькое купить, но какой смысл если в комоде еще 10 аналогичных вещей лежит. =/

а так если покупаю то стараюсь подогнать всё под свой гардероб, а если этого не удаётся, то покупаю комплект, чтоб было с чем носить. не знаю как часто это происходит, но по-моему раз месяца в 2.
Nikaz
А я в Нске вообще по магазинам когда хожу расстраиваюсь, т.к. кажется что тут вообще ничего интересного нет
вот-вот. полностью согласна. раньше я любила ходить по магазинам, а сейчас зачастую возвращаюсь без покупок, потому что просто ничего не нравится. =(
GuimpLena
покупаешь новую квратиру и оп-ля! все мысли о ремонте ))))) правда мне тут уже сказали, что это просто сублимаиция
Хахаха, ну прямо в яблочко, у меня ремонты 2 раза в год, то квартиру меняем, то вот сейчас офис ... какие обновки, когда в одну комнату только обоев на 25 тыс. надо :ха-ха!:
WD_w
Хотя слышала где-то правила шопинга:
- не ходить с подругами;
- не хоить с мужем/БФ;
- не ходить с мамой.
Точно. Я когда с подругой или с мамой ходила по магазинам, вечно всякую фигню покупала. Они нахваливают-классно, бери. А дома спокойно вдумчиво посмотрю - чо попало. Да и сосредоточиться на покупках трудно когда с кем-то. Мне нужно долго походить, посмотреть, перемерить кучу вещей, подумать.
Рыбное_Пузико
вот-вот. полностью согласна. раньше я любила ходить по магазинам, а сейчас зачастую возвращаюсь без покупок, потому что просто ничего не нравится. =(
Та же фигня. В последние годы, видимо в связи с "кризисом", такое откровенное барахло, даже в тех магазинах, в которых раньше приличные вещи были.
NatalyB
Я в этом году так и не смогла купить нормальный классический качественный джемпер. Все висит какое то тряпкообразное или дурацкие крупной вязки. Раньше хоть в Мексе можно было купить , в этом году там тоже не пойми что.
VikaRi
а я, наоборот, с возрастом всё больше тряпки люблю... :смущ: Если раз в месяц себе хоть шарфик не куплю - болею. Сумки и туфли - вообще моя страсть. Сумок - с десяток. Обуви - и того больше
Cosa_in_se
А я сижу в декрете!! Скукота!! Так мы идем с ребенком гулять, заходим в сан сити или версаль за молоком, а выходим еще с тряпкой (либо себе либо ребенку беру) какой-нибудь!!! Муж сказал что после нг обязательно найдет мне занятие))) А на самом деле покупать не чего!! Вещи висят уже такого вида, как-будто их уже поносили!!
OstertakTanya
А я сижу в декрете!! Скукота!! Так мы идем с ребенком гулять, заходим в сан сити или версаль за молоком, а выходим еще с тряпкой (либо себе либо ребенку беру) какой-нибудь!!! Муж сказал что после нг обязательно найдет мне занятие))) А на самом деле покупать не чего!! Вещи висят уже такого вида, как-будто их уже поносили!!
:agree:
я тоже в декрете)) только себе практически ничего не покупаю. Мы тоже практически каждый день ходим в ТЦ, у нас Континент. Но покупаем продукты, т.к.одежда там на 2 этаже (а в лифт с коляской я не пробовала зайти). Да и брать там нечего...
Ношу свою добеременную одежду, джинсы, есть джинсы, которым почти 4 года. По признанию многих, они на мне очень хорошо смотрятся, на том и стоим :улыб:С мужем часто ездим по магазинам, но на себя времени не остается или ничего не нравится. С момента рождения ре купила себе кофточку, свитер и зим ние сапоги. Так что шкафы у меня не ломятся, надоевшую или морально устаревшую одежду не ношу, обычно отдаю нуждающимся.
Никогда не считала себя шопоголиком, но дома скучно сидеть, хочется куда-нибудь выбраться, вот и выбираемся...
Про ремонт,даже не обольщайтесь,не будет такого,чтобы себе во всем отказывать,серьезно говорю,кто себе во всем отказывает,тот и ремонта не начинает!
Девочки,а вот такой вопрос на засыпку:хотели бы вы иметь такой магазин,не важно отдел-шоу-рум или как бы он не назывался,чтобы в одном месте прийти и купить сразу все,а не бегать по ТЦ,что вот в том магазе трикотаж,в том платья,а в третьем джинсы и т.д.Чтобы у вас был образ собран за раз?Касаясь также сумки-платки-кошельки-бижютерия?
Дорогая,знаешь,ты особенный вариант избалованный!Если бы у каждой здесь с ранней юности был магаз по одежде,то думаю многие поступали также!Так что ты могла бы в голосовании и не принимать участие!Ты на особенно-избранном положении.
Вот если вы перед НГ берете 12 платьев,а есть ли предел,ну условно 25 или 80
VikaRi
Вика,а Вы молодец большой,за год "выросли" очень,потому что помню топик про девочку,как воспользоваться 100000 и тогда для вас был это предел мечты,а сейчас,как оказывается шмоток много не должно быть...
Всё, всё, отползаю, статистику не порчу. :biggrin:
ЗЫ: Элен, ты пАсмАтри, какое платье, хочу не могу, а они заразы хотят за него черти каких денег - жди, теперь, как дурак распродажи :хммм:.
Девочки,а вот такой вопрос на засыпку...
Элен - это мечта. Ещё желательно, что бы звонишь туда, говоришь: это ёлочка, мне на переговоры/свадьбу/отдых и т.п. ,я через два часа подъеду. Соберете мне чего ни будь? :смущ:. И все, ты приезжаешь - тебе выносят, расплачиваешься и голова не болит. А то ходи. как дурак: в один магаз за сумкой, в другой за колготками, в третий за юбкой, сил никаких не хватит.
Элен Батлер
предел -это лимит денег! :biggrin: но эти платья не только на НГ.
Элен Батлер
я то из собственного опыта написала. два года назад делала ремонт - не купила ни одной пары сапог, из мовсквы после шопинга привезла декоративные камни для камина и музыку ветра )))) сейчас тоже весь интерес к кафелю и мозаике )))) а уж бытовая техника... мммм прелесть просто.
Элен Батлер
да не в жизнь не хотела бы, интнресно же погулять ))))