Проект Подиум
5408
14
Навеяно просмотром российской версии,где берут таких кривоногих и страшных моделей. Меня отвлекает и раздражает. Какой то вкус фи и нам его еще и навязывают как правильный.
kaysi
Не имею представления - о чём речь, видимо что-то по ТВ, НО то, что везде продвигают эталонами женской красоты НЕкривоногих и красивейших моделей гадит в первую очередь женщинам же, обычным женщинам. Поскольку чтобы соответствовать этим "канонам", надо многим (возможно, и Вы - не исключение) вывернуться наизнанку - прооперировать всё, что можно (губы, глаза, грудь, задницу и т.п.), потратить кучу денег на косметические средства и уход. Но и то, если Вас покажут по телевизору, кто-нибудь скажет: "И где нашли эту кривоногую и страшную?"
/*достаточно почитать на МФ топики по фотографиям на HE*/
Поэтому мой Вам совет - раздражают модели - нажмите на пульте главную кнопку и расслабтесь.
kaysi
Так подиумные модели (не рекламные) и должны быть такими.... Высоченными, худыми, лицо не важно какое, все равно все нарисуют.... Подиумная модель демонстрирует коллекцию модельера, и не должна своей неземной красотой и формами отвлекать внимание от одежды.... Поэтому именно среди "подиумных" моделей много таких...странных, мягко говоря, на лицо.
Ну вот подумайте, будет по подиуму ходить девушки с лицами Одри Хепберн, Анджелины Джоли, Мерилин Монро....кому нафиг будет нужно смотреть на одежду? :ха-ха!: :безум:
А так, их по тому принципу и выбирают.

В рекламу вот - рекламировать макияж, быть лицом марки - берут симпатичных на лицо , привлекательных девушек - потому что они должны создать привлекательный имидж рекламируемого продукта....А на подиуме во главу угла ставится вешалкоподобная фигура - это не оскорбление, а факт, ну без особых форм (если это конечно не показ белья ВикторияСикрет!)

Да и пусть бы они были , эти "страшные модели" :ха-ха!: Меня вот больше раздражает когда открываешь журнал, каталог, а там 100% фотошопа....рисовали бы тогда все с нуля что ли)
vanderVudsen
И отсутствие выступающих частей тела - один из главных критериев, чтобы не затруднять модельеру работу. Так то для груди и попы надо вытачки делать, а это долго, да и материалу больше пойдет. И вообще, чем ближе фигура к вешалке, тем легче покупателю узнать ее в магазине.
Женя...
да не ..на самом деле фигура максимально стройная (высокая и худая) максимально(извините за тавтологию) в выгодном свете демонстрирует одежду )) главное,что бы со стороны покупателю потенциальному понравилось,а там уж в бутике как нибудь не заметит ,что на реальной фигуре с целлюлитом,попой и пр. всё выглядит не так,как на подиуме :umnik: ))
b52
Согласна когда худая,но когда между ногами лошадь проскакивает...меня отвлекает от одежды,раздражает
kaysi
вот ведь на вкус и цвет всем не угодить )) я тоже при случае проект это смотрю , внимания вообще не обращала до Ваших слов (обещаю как нибудь присмотреться) :umnik:
b52
Согласна, мое предыдущее сообщение скорее в качестве стеба было. А вообще да, вы правы. Когда поискала откуда взялись 90-60-90, оказалось, что на моделях с высоким ростом и такими пропорциями одежда выглядит гораздо привлекательнее...вот и вся премудрость.
b52
Так и я не обращала, потому что они действительно "вешалки" и не отвлекают от одежды, а тут глянула русскую версию и аффигела.
Галинка
Иногда смотрю эту программу и модели никогда не отвлекали. Знаете а мне глубоко пофиг кто и что про меня думает, я такая какая есть и наизнанку выворачиваться ради кого то не собираюсь.
А смотреть или не смотреть это мое дело, просто высказала свое мнение.
kaysi
А смотреть или не смотреть это мое дело, просто высказала свое мнение.
_________________________
Дело, конечно, Ваше, но у нормальных людей, когда что-то "раздражает" (читайте своё первое сообщение)- нормальным действием является убрать раздражитель по возможности быстрее. Видимо, Вы не в состоянии нажать кнопку на пульте ТВ...
kaysi
Как любитель данной передачи скажу русская версия "Подиума" очень сильно отличается от американской и канадской. Не цепляет она, не хватает им драйва. Модели как модели. Их назначение продемонстрировать творение дизайнера. Оценивается общий образ, качества исполнения. Имея 90-60-90 намного проще сшить вещь, подгонять особо не надо. Как правило в общем сидит неплохо и даже местами хорошо. Не помню было ли в русской версии "Подиума" задание сшить одежду на реальных людей, в американской и канадской были, и как правило, дизайнеры не очень хорошо справлялись с заданием.
Galko
да я то же смотрела только Американскую и Канадскую версии, а тут на выходных по каналам щелкала наткнулась, решила поглядеть, и в первом же показе вышла модель с очень худыми ногами в коротком платье...и у меня отпало все желание смотреть.
Galko
Плюсану, наш вариант очень проигрывает... И во многом не из-за участников, а из-за создателей. Задания часто просто дурацкие - и в итоге получается фигня. Постоянно меняют правила уже в процессе работы над одеждой. В американской версии такое тоже было, но не в таких масштабах. Участников наверняка все это выбивает из колеи. А когда они вернули разом уже вылетевших двух участников? Причем одного еще можно понять - накануне выбыл. А девка- танцовщица без вкуса, которая выбыла несколько передач назад? Не иначе, с кем-то из продюсеров переспала!
kaysi
Поглядела половину серии нашего Подиума... Собственно, как и всякие топ-модели по русски, это полная фигня...
Уровень никакущий. Отдаёт какой-то народной самодеятельностью.
Центро-обувь в качестве обуви для показов особенно позабавила.... :nea.gif: