Девочки, просветите меня!

Предложила мне моя косметолог сделать курс пилингов. Я раньше никогда пилингов не делала, только чистка, масочки и тд. И вот меня что-то смущает предлагаемая ею программа.
Программа такова: раз в месяц пилиг на основе бодяги, и в перерыве между пилингами из бодяги раз в неделю - пилинг на основе фруктовой кислоты. Как-то мне кажется, это слишком круто...

Девочки, а с какой частотой и интенсивностью вы делаете пилинги?
Skromnyashka
С 12 января начинаю.
5 пилингов (интервал неделя)
10 массажей через день с чисткой посередке
2 мезо
Ermolaeva2
Ого, как все серьезно, просто атака на кожу лица :улыб:значит, так это все эти процедуры и делаются, ударными дозами)) а я-то сомневалась, не слишком ли круто
Skromnyashka
А Вы первый раз делаете подобные процедуры или уже "опытный пользователь"?
Skromnyashka
Вроде как, опытный :).
Смотря для чего Вы делаете пилинги и какой именно пилинг, ваш возраст, от этого зависит количество процедур.
Или вы убираете пятна,или неровности кожи, или преследуете цель омоложения, а может просто надо снять отмершие клетки. Цель-то у Вас какая?
Ermolaeva2
Да я чайник) У меня цели изначально не было - предложили для общего тонизирующего и омолаживащего эффекта, чтобы и рельеф, цвет кожи более ровным сделать, и для предупреждения морщин...в общем для всего. Кожа у меня неплохая, неидеальная, конечно (нет предела совершенству), но в целом я довольна...
Ermolaeva2
С 12 января начинаю.
5 пилингов (интервал неделя)
10 массажей через день с чисткой посередке
2 мезо
с такой программой эффект обеспечен :live:

мне кажется, что любые программы ухода будь то пилинги , массажи , биоревитализации должны проходить системно и в комплексе ! А то человек один раз проколется или пилинг сделает и ждет результата . А результат может и есть , но разовый .
Моя вот кожа на системный уход уж очень отвечает и говорит спасибо :-) Перед биоревитализацией готовлю ее сначала поверхностными пилингами (миндальным и гликолевым) по несколько раз , а уж только потом колю. Результат как говорят на лицо:улыб:

А вообще по теме : стараюсь 2 раза в год курс из поверхностных пилингов (миндальный ,гликолевый) примерно по 7-8 штук с интервалом в неделю и 1-2 раза в год срединный (ретиноевый) . Кожа после пилингов натянутая и так красиво блестит , так что пилинги для меня одни из самых необходимых процедур :live:
wild_berry
Меня вот волнует, люди делают по 7 поверхностых, а я по 7 срединных, только я делаю 5 максимум, терпения не хватает ходить шелудивой 2 месяца.
Делаю ТСА Миловский. Этот раз один хочу салициловый в середке вставить.
Может мне не надо так много делать их?
Срединный пилинг. Кожа ведет себя так: в чт делаю,в пт натянута. В выходные облажу. Облазинье напоминает как будто обгорел на солнце и кожа слазит полосочками и кусочками. Начинает лопаться, главное, не дергать. Под ней розовая беззащитная кожица нежная.
Как у остальных выглядят пилинги???
Ermolaeva2
Честно говоря про ТСА Миловский не слышала , надо глянуть в интернете ... После поверхностных шелушения нет , кожа немного суховата , но визуально не видно , на 2-3 день начинает блестеть . После срединного идет на 2-3 день шелушение , кожа слазит чешуйками .Ощущение стянутости и немного неприятное , хочется все время увлажнять и увлажнять кожу. Через 4-5 дней начинает блестеть .
После пилингов ощущение , что поры становятся визуально меньше (правда , что я с ними бедными не делаю : и поростягивающие маски и ампулы ,сужающие поры )
Ermolaeva2
Меня вот волнует, люди делают по 7 поверхностых, а я по 7 срединных, только я делаю 5 максимум,
Как у остальных выглядят пилинги???
ну..как то круто столько середн...

я не делаю-нет показаний...так косметолог говорит....:хммм:только массажики и масочки.ну и подумываю о биорев...но у подруги после силиц. облазило 5 дней кусками и полосками кожа..она постоянно увлажняла..но поры не хотят сужаться... :безум:
Ermolaeva2
С 12 января начинаю.
5 пилингов (интервал неделя)
10 массажей через день с чисткой посередке
2 мезо
неделя маловато-надо перерыв дней 10-14...между пилингами...массаж хочешь классический? мне лифтинг. очень понра.....но они правдо на любителя..там и голову захватывают--за волосья тянуть :eek:
светлаша
Ой, незнаю какой массаж, мне и по Жаке делали и испанский и еще какой-то моделирующий.
Ermolaeva2
мне еще энзимные пилинги нравятся. Я беру из профессиональной косметики и использую дома , получается достаточно бюджетно .
wild_berry
Что значит энзимные? Сколько они стоят и как происходит процесс???
Ermolaeva2
Что значит энзимные? Сколько они стоят и как происходит процесс???
вот коротко о них http://missmedia.ru/krasota/litso/enzimnyj-piling.html , я беру Gi Gi, вот такой - http://snout.ru/catalog/i/1147/ , хватает надолго , использовать можно постоянно , у меня получается примерно пару раз в месяц.

очень подходит для экспресс-ухода , когда надо хорошо выглядеть перед каким нибудь событием
очищение-энзимный пилинг-потом на него же маска- смыть-потом крем в зависимости от времени дня или года и все - красотка :live:
светлаша
А мне тоже предлагали интервал между фруктовыми пилингами неделю, мотивируя тем, что это самый оптимальный вариант, так как фруктовые кислоты действуют накопиительно в коже. А пилинг из бодяги - раз в месяц, он очищающий поры, подтягивающий.

Девочки, а привыкание к пилингам не возникает? Ну в смысле, кожа не требует этого допинга постоянно? Я, может, и темная в этом вопросе, но меня как-то пугает тот факт,что кожа постоянно обнажается, с нее снимается защитный слой - она не грубеет потом? Все-таки на поверрхность выходит нижний, нежный, может даже не до конца созревший слой...Ну это у меня такое обывательское, конечно, представление. Хочется послушать независимое мнение тех, кто практикует на себе различные пилинги.
Skromnyashka
И еще задам глупый, наверное, вопрос. Вы кожу увлажняете после пилинга обычными своими средствами (ну и плюс процедуры, конечно) или тут в корне другой уход нужен?

Я конечно, у косметолога все это могу узнать или перелопатить гору литературы в интернете, но хочется послушать независимое мнение...
Ermolaeva2
Капец :безум: Лена, а что ты будешь делаь в 40 лет?
Skromnyashka
не понимаю зачем свою кожу так насиловать то? ни разу не делала пилинг и не хочется чешуей облазить. детское мыло лучшее средство для меня.
Skromnyashka
есть космет .которые дают домой спец гель...у подруги было именно так..
darjalla
Ну так-то да...можно и золой умываться))) А вообще, все индивидуально, кожа разная по типу и возраст разный
Eka26
Капец :безум: Лена, а что ты будешь делаь в 40 лет?
В 40 лет начну колоть гиалуронку, фотоомоложение, что там еще есть, гели-филеры , биоревитализацию, какую-то там кавитацию и т.д. Или не буду. жизнь покажет.
У меня очень проблемная кожа,и если я не буду ходить на чистки и хотя бы раз в год делать пилинг, то будет не очень хорошо. Мезо ставила раз, сейчас буду второй раз делать.
А ты на массаж и пилинг не ходишь?
darjalla
не понимаю зачем свою кожу так насиловать то? ни разу не делала пилинг и не хочется чешуей облазить. детское мыло лучшее средство для меня.
Даша, тут уже все знают, что та красота неписанная, и кожа у тебя идеальная, хватит хвалиться в каждом топике. :улыб:
Ermolaeva2
да обычная у меня кожа, и у тебя нормальная кожа и я считаю ты еще молодая для этих процедур. Это надо тем кому около 40 делать. А еще дело в отношении к жизни, к маме в гости приезжала подруга с сестрой, подруге 53 года вся в морщинах, а сестре 62 года и она выглядит очень хорошо. А все потому что с молоду была оптимисткой и радовалась мелочам. А ее младшая сестра вечно на жизнь жаловалась и смотреть страшно.
darjalla
Так у меня кожа, как ты горворишь, "нормальная" именно потому,что я хожу на чистки и уходовые процедуры. Благодаря этому нет воспалений,к которым моя кожа склонна из-за расшиненных пор и чувствительности.
А пятнышки и неровности убираю пилингом.
Даша, пилинг не только для омоложения делают. Пилинг делают и 16-ти летние девочки, чтоб извавиться от постакне.
darjalla
Генетика очень большую роль играет, кому-то повезло больше, кому-то меньше.
И вообще, тут вопрос для "профи", тех, кто практикует пилинги и может авторитетно заявить, стоит или нет их делать.
А детским мылом я тоже умывалась, угу, могу свое мнение об этом выказать. Вопросы про детское мыло я не задавала. Без обид, просто не надо лишний раз топик засорять не по теме.
Ermolaeva2
Не хожу :улыб:
бадягу делаю сама дома, сахарно-медовый скраб +маска отбеливающая от белиты, ну и всякие масочки. Кожей своей вполне довольна. Я никогда чрезмерно не увлекалась такими процедурами.
Eka26
Что вот за бадяга такая,все о ней говорят, а я ни разу не пробовала.
Ermolaeva2
ну то же самое, что тебе делают в салоне :biggrin: бадяга - речная губка. Пактик порошка стоит 70 рублей, хватает на 3-4 раза.
Ermolaeva2
Что вот за бадяга такая,все о ней говорят, а я ни разу не пробовала.
и не пробуй..кума сделал 3 раза теперь уверена,что волосы над верхней губой только из-за бодяги:хммм:
Eka26
:безум: бред какой
написала,что озвучили..сама не пользовалась,но хотелось И СРАЗУ РАСХОТЕЛОСЬ... :biggrin:
светлаша
у бадяги механический эффект, никакой рост волос она стимулировать не может))
Eka26
А расскажите поподробнее, как Вы делаете домашнюю масочку из бодяги? Уж наверное, более щадящий вариант, чем салонный пилинг. А я страсть, как люблю все натуральное использовать. Я делаю скраб из молотого кофе с медом, так просто в восторге от него. Может, и бодягу тоже стоит попробовать :улыб: И где бодягу покупать, в аптеке?
Skromnyashka
"применение:
некоторые разводят бадягу перекисью, читала даже про борную кислоту я не настолько мазохистка, поэтому развожу просто водичкой)) вот так выглядит в итоге:

температуру воды беру как для чая.. должна получится кашица) не жидкая!

далее у вас 2 пути:

--- если поры забиты, есть подкожники и вообще состояние кожи плохое, но нет воспаленных прыщиков (если есть, ждите пока заживут и только тогда делайте бадягу!):
наносите бадягу довольно интенсивно втирая.. оставляете на несколько минут, еще раз массируете уже несильно и смываете теплой, затем прохладной водой.. все.. ничего после нее не наносите, ложитесь спать.. на следующий день тоже ничего не наносите, через 2 дня примерно кожа начнет интенсивно шелушится и обновляться.. вот теперь придет пора увлажнения, пилингов-скаток (не скраба!! весь эффект убьете!).. следующая процедура через месяц.. и так до нормального состояния кожи или до прихода лета


--- если состояние кожи в целом нормальное, но нужно освежить цвет лица, убрать черные точки, подчистить поры:
наносите бадягу легонько массируя, ждете минут 5, смываете так же легонько массируя теплой водой) потом ополаскиваете холодной)) на ночь ничем лицо не мажете, с утра наносите хороший увлажняющий крем))

теперь несколько простых истин бадяги:
- бадяга колится! всегда.. покалывание может ощущаться в течение 2х суток.. особенно в первые разы это очень ощутимо)) я вот сейчас вообще не замечаю
- у вас будет розовое лицо! а у некоторых даже ближе к бордовому бывает это индивидуально) у меня на утро остается только румянец, у некоторых краснота не сходит пару дней.. поэтому первый раз делайте бадягу только тогда, когда сможете посидеть дома читала про девушку, которая утверждала, что ходила как помидор вообще неделю.. но сомневаюсь, что это правда)
- после бадяги в течение недели нельзя выходить на улицу без солнцезащитных средств.. Ббкрема тут очень кстати придутся
- если у вас все-таки много омертвевших клеток, а вы сделали лайт-вариант, скорее всего кожа все равно начнет шелушится, даже после увлажняющего крема.. реакция тут так же индивидуальна, поэтому опять призываю: делайте тогда, когда сможете побыть дома хотя бы 2 дня
- лайт вариант при большом количестве черных точек можно делать каждую неделю до изведения этих точек) при нормальном состоянии кожи раз в 2\3 недели) после интенсивного обновления должен пройти месяц для опять же интенсивного использования, лайт вариант можно сделать через дней пять после полного схождения шелушений) "
(с).
Ermolaeva2
А ты на массаж и пилинг не ходишь?
И я не хожу. Я вообще боюсь пилингов. Вот читаю вас про "новую розовую кожу" и меня аж физически передергивает от страха. И колоть что-то я боюсь.
Капец блин. Я вот тоже всегда думаю, что может мне уже пора что-то делать, а я просто не знаю и успокаиваю себя, что и так все хорошо.
Надо показаться какому-нибудь честному человеку, пусть мне все расскажет :biggrin:
vida
Вот-вот, и я боюсь!!! Прямо один-в-один) И розовая кожа меня пугает, у меня ассциация с розовой кожей после ожога, но я уж думаю, может, это я такая дремучая и темная :ха-ха!:, вот и пошла на форум за советом более продвинутых в вопросах косметологии девчат

Попробую-ка я Бодягу, как Ека рекомендует, как для меня рецептик :friends:

А где покупать-то ее? в аптеке?
Skromnyashka
Да, она в любой аптеке есть :улыб:
vida
Вот уж колоть стоит где-то после 35 и то вопрос....но уж никак не до 30 :улыб:
Eka26
Вообще, по описанию, эффект и результат от домашней маски - один-в-один, как мне косметолог пообещала от пилинга из бодяги. Только дешевле на порядок :улыб:

Так что, Ека, огромное спасибо :роза:

Девочки, а как насчет фруктовых пилингов? Поделитесь своими впечатлениями, все равно хочется разные мнения послушать, когда-нибудь, наверное, я все-таки созрею для этого:улыб:
Eka26
Я тут была на чистке. Меня косметолог спрашивает типа "Вы мезо кололи в лоб?"
Вот я чо-т ступила не спросила сразу у нее...а вдруг уже пора?
ХЗ короче, я все-равно боюсь.

И еще меня напрягает шелушение кожи. У меня после чистки-то она слоем слазит, меня это прям бесит до невозможности.
А от бадяги сильно шелушится?
vida
у меня вообще не шелушилась))) я делала лайт версию. Если кожа не в сильно запущенном состоянии, то может и не шелушиться.
Вот как раньше-то без этой мезо жили :biggrin:
Eka26
Раньше все в морщинах же жили! Я щас кинулись молодость сохранять
Eka26
Вот уж колоть стоит где-то после 35 и то вопрос....но уж никак не до 30 :улыб:
и то рановато..я первый раз к космет пошла в 41 и то на массажики... :biggrin: до сих пор всего боюсь..но чувствую одни массажики уже не канают :secret:
светлаша
ну вот я тоже слабо представляю себя через 3 года всю в уколах. Поэтому соглашусь, что лучше после 40.
Eka26
Я боюсь того, что кожа привыкнет к таким допингам, и уже самостоятельно не сможет нормально работать, придется, как наркоману, зависеть от мезо, пилингов и тд...И боюсь того, что будет визуальный эффект, а на самом деле коже будет нанесен непоправимый вред....Эх.......и хочется и колется
wild_berry
мне еще энзимные пилинги нравятся. Я беру из профессиональной косметики и использую дома , получается достаточно бюджетно .
ой а расскажите по подробнее пожалуйста
Eka26
ну то же самое, что тебе делают в салоне :biggrin: бадяга - речная губка. Пактик порошка стоит 70 рублей, хватает на 3-4 раза.
она воняет?????
и подскажите где посмотреть пожалуйста

я нормально к салонам отношусь но
лучше буду дома сама делать
я как то была....
толи я брезгливая, толи не повезло
мне было неприятны губки которыми вытирали мое лицо - они пахли :безум:
Plaza
Энзимный беру у Gi Gi (это израильская профессиональная косметика) , порошок в баночке , делим на двоих с подругой , получается на одного чуть больше тысячи рублей , этой половины мне хватает на долго , для пилинга надо совсем чуть-чуть , плюс беру маски тоже из профессиональной косметики - вот и получается что по качеству почти полноценная процедура - а по себестоимости на порядок дешевле чем у косметолога ...
wild_berry
я так понимаю--вы подписаны? готова с ВАМИ делить баночку..когда подруга устанет..мне нра такие пилинги..пользовалась :live: