Как правильно наносить крем на лицо
6229
14
Сегодня меня в очередной раз посетил этот глупый вопрос, а все потому, что однажды подруга на меня закричала, что я неправильно намазываю крем на лицо. Вот как будто от этого изменится что-то :dnknow: Хотя, а вдруг я не права и все мои крема не дают невероятных результатов потому, что я их неправильно намазываю? :eek:
Так как считается правильным намазывать лицо кремом? :umnik: Я делаю так - по точке крема на щеки, лоб, нос, подбородок, потом размазываю по данной области, затем как бы вбиваю в кожу подушечками пальцев (нежно), до полного впитывания похлопываю все лицо а-ля легкий массаж.
А вы как крем наносите?
VikaRi
не, на меня точно писунишка какая-то напала)))
в общем - наносить крем нужно по массажным линиям, легкими, похлопывающими движениями, не растягивая кожу!!! особенно это важно в отношении жирных кремов!!! т.к. они плохо размазываются... нежные текстуры проще "раскидать")))

а... че подружка-то накричала - кожу можно растянуть, что в нашем с вами возрасте грозит преждевременными морщинками:миг:

ой, блин, а еще шея!))))))))
Lipa17
Так эта самая подружка на моих глазах просто впечатала себе крем в лицо :eek: Терла так, что аж покраснела, уверяя, что это правильный способ и крем дойдет :rofl:
VikaRi
не............... надо нежно..)))) любить себя в общем)))
Lipa17
По массажным линиям и вверх, как бы нежно подтягивая кожу, но именно нежно, тереть и тянуть нельзя
VikaRi
У Кларанс есть спец.способ нанесения всех средств:поместить нужное кол-во крема на ладонь, растереть ладони меж собой,равномерно распределив крем, тем самым еще и разогреть крем теплом рук. Затем наложить ладони на лицо вертикально и резко (как бы обжигаясь)оторвать из от лица, и горизонтально тоже самое. Я так привыкла наносить. И другие средства тоже так наношу-совсем ничо не тянеться.
Anfiska
:dnknow: Мне кажется, так весь крем в руки уйдет.
VikaRi
зачем нос мазать!??
Fifa
А что, нос мазать не надо? :biggrin: Он не относится к лицу?
VikaRi
Я слышала, что главное-не переборщить, наносить тоненьким слоем, излишки убирать. Иначе вместо увлажнения получишь эффект пересушки
VikaRi
Насколько мне известно, нужно аккуратно наносить крем начиная с середины независимо от области нанесения на лицо, например от крыльев носа до края области щек, как бы немного поглаживая, но не растягивая кожу. А еще про зону вокруг глаз слышала, что там нужно минимум интенсивности, так как это провоцирует растяжения и как следствие морщинки. А вообще мне кажется, что тут кто как привык... особенно с утра, когда нужно торопиться на работу там не до "правильного" нанесения крема.:улыб:
Да и вообще я лично не верю что от способа нанесения крема, может как-то измениться его эффективность...
И немного офф. так забавно слышать когда продавец расписывает крем как чудо средство, а ты говоришь, что ничего чудесного не заметила, он говорит что, мол, не правильную технику нанесения использовали! :ха-ха!:
Fifa
Да ладно! Вы не мажете нос? :biggrin:
Barbie
Нос мазать обязательно! У меня вот он постоянно шелушится - как не мазать? :dnknow:
VikaRi
Ну да, я тоже не представляю как можно нос обходить стороной)))
Меня просто позабавил этот факт в том плане, что часто мы делаем какие-то простые вещи, которые считаем само собой разумеющимися, а другие люди, оказываются, делают их по другому, и тоже считают это само собой разумеющимся))))
VikaRi
в общем, наверное с этим - кто как привык... но у меня есть "правила":
1) крем для области вокруг глаз - на верхнем веке от внутреннего края, на нижнем - наоборот от края к внутреннему углу глаза))
2) движения нежные - легкие так сказать
3)крем для на лица - снизу вверх по контуру
4) не путать ночные и дневные кремики и возрастность тоже соблюдать
Вот как-то так)))) и еще на некоторых тюбиках/баночках/упаковке/инструкции пишут как данный крем использовать и как наносить)))