Пьер Дюкан
58547
187
Я не умею худеть.
Кто-то пробовал эту систему? Мня она поразила единтсвенным моментом: взахлеб описывается этап "атака" и рецепты и все такое и обещают ударное похудение именно в этот этап, а потом оказывается что этап этот в моем случае длится 2 дня и я должна похудеть на 800 гр. - ну прямо всем атакам атака. Я что всполошилась-то: познакомилась с дамой, которая пытается высидеть на этой диете, так у нее прямо и трагедия из-за этой атаки и похудела она на ней на 3 кг за неделю. А дама-то совсем не полная, такая чуть плюшевая. Ну короче есть последователи?
GuimpLena
мы с мужем сидим на этой диете уже 3 месяца, сейчас находимся на этапе стабилизации веса, я уже об этом где-то писала....муж потерял в итоге 11 кг, я - 9...сейчас практически все наши знакомые посмотрев на нас тоже пытаются кушать по Дюкану))))))), тем более НГ прошёл и соблюдать легко. В атаку потеряли немного, порядка 1 кг, длительность 3 дня, всё остальное сбросилось во второй этап.
Kloij
спасибо Вам за отзыв. Тяжело Вам? А вне дома как питаетесь? Я как подумаю салфеткой пропитанной оливковым маслом протереть сковородку и на ней жарить... Тоска меня одолевает. Но очень хочется впечатляющих результатов. И где Вы берете овсяные отруби?
GuimpLena
нет, не тяжело....главное не голодать иначе вес снижаться не будет...я пеку из пшеничных отрубей, овсянные не нашла. жарю вообще без масла - на тефлоне...вне дома питаемся нормально, так как и муж и я берём еду с собой. вообще очень рады, что начали эту диету, теперь всем рекомендуем....а и самое главное - целлюлит намечался, а теперь его вообще нет.
Kloij
А можно в личку исходные данные: вес, возраст, рост? Если не стесняетесь, то и здесь можно конечно. Вы меня очень вдохновляете
GuimpLena
нет не стесняюсь)))). рост 160, вес был 61, сейчас 52, 30 лет.
Kloij
угу. а вес Вам рассчитывали на сайте? или Вы сами?
Kloij
:respect: :respect: :respect:
GuimpLena
Прочитала на сайте, посчитала на сайте британском. Оказалось, что мнение калькулятора от моего мнения на счет моей же фигуры отличается прямо таки разительно. Килограмм эдак на 5. То есть я вместе со своим тренером была свято уверена, что мне стоит согнать жирок с боков, а сайт этой диеты сказал, что "у Вас прекрасный вес" и предложил свою систему для потери (страшно подумать) 1 килограмма и 200 граммов (при росте 175 и весе почти 64 это прямо таки гигантское похудение, требующее следовать какой-то чудо системе, а не просто не жрать на ночь дня 3-4 подряд.
Ну и "атака" их, чисто белковая, меня очень сильно смущает. Печень в ужасе не будет?
По себе и наблюдениям за окружающими есть два гарантированных способа надолго и всерьез сбросить вес:
1. Борменталь (нет, не обязательно ходить на их семинары, работать с психологом и прочими идиотскими способами тратить время и деньги, достаточно просто считать калории). Потому что это позволяет не отказываться от привычного полностью, допускает любые продукты. То есть можно и в кафе/ресторан, и даже печеньку.
2. Прекратить употреблять алкоголь. Тут процесс будет идти не так быстро, но тем не менее. С алкоголем история такая: под вино/коньяк/пиво/что угодно еще мы съедаем больше, чем под минералку/сок. Ну и алкоголь сам по себе штука очень калорийная.
Первый способ сработал у меня на -6кг в институтские еще годы. При моих тогдашних параметрах это разумный предел, ниже уже некрасиво и нездорово. У мамы она сработал с 52 до 44-46 размера. Сейчас (8 или 9 лет прошло) мама 46-48. То есть набрала, но несущественно.
GuimpLena
я хотела вес 50 кг, на сайте мне рассчитали 51 кг....но получается я 1 кг так и не скинула...у мужа вес был 83, хотел - 76, рассчитали - 74, а он сейчас 72. Сбросил больше, чем надо.
Kloij
я, кстати, тоже заметила что на сайте предлагают на 1-2 кг больше чем ты заявляешь
Kloij
я, кстати, тоже заметила что на сайте предлагают на 1-2 кг больше чем ты заявляешь
Zmeyka
при росте 175 кг и весе в 64 молодая девушка толстуха и 1 кг не спасет. И это прямо таки странно, потому что мне этот же вес предложили при росте 182 см.
Вся остальная информация - ваше дилетантское мнение ни о чем вспоминаем туфли за 1000000, педикюр и все остальное.
GuimpLena
Я бы не стала оценивать толстуха или нет просто по цифрам. С этими цифрами можно быть от 44 до 48 размера одежды. Согласитесь, разница ощутима.:улыб:Ну а по всей остальной информации хозяин-барин. Не нравится, не ешьте :biggrin:
Кто-то на всяких гречневых диетах сидит:улыб:
И это прямо таки странно, потому что мне этот же вес предложили при росте
Я не знаю, почему. Может быть толщина кости. Мне там такой последний параметр попался. Я, согласно их тесту, со средней костью. Если Вы с тонкой, это многое объясняет.
Zmeyka
я с тонкой, но это фтгня, потому что у меня очень длинные пальцы и они сходятся свободно на мужском запястье, а вот сантиметры что-то должны весить все-таки независимо от других параметров.
GuimpLena
Пересчитала с позиции тонкой/легкой кости. Идеальный вес получился 58, что уже существенно ближе к реальности. Кстати для справки: в этот раз я указала желаемый вес 58, а они мне порекомендовали 58,37. В первый раз указывала те же 58. Вывод: расчет не привязан к желаемому весу вообще. Никак.
Спасибо за мотивацию, пошла стройнеть по Борменталю :ха-ха!:
Zmeyka
вдогонку. При краткосрочном чистом белковом питании печень не скажет ничего, ей так-то по большому счету чаще чихать, чем кто питается. Скорей всего имелась ввиду поджелудочная железа, но и тут белок самый ненапряжный, что не скажешь об аткинсовской диете, где не исключаются жирное мясо и все такое, как раз на большое количество жира и реагирует поджелудка и печень.
GuimpLena
Конечно поджелудочная. Скажите, а Вы не думали просто полностью пересмотреть систему питания навсегда? То есть отучить себя от продуктов, которые ведут к набору веса. У Любой диеты временный эффект.
Zmeyka
рассказываю: я люблю кушать и готовить, я люблю ездить по разным местам и там пробовать что-то национальное и эксклюзивное - это плохо сочетается с системой питания. Набираю вес я именно в поездках, сидя дома я вполне себе удерживаю вес и даже худею.
GuimpLena
Тут вопрос объемов. Попробовать одну ложечку вполне сочетается с любой системой питания, а вот попробовать пару тарелочек уже нет:улыб:Хотя тут конечно каждый для себя выбирает. :nom:
Zmeyka
ложечку того, ложечку сего - вот и набирается пара тарелок.
GuimpLena
при росте 175 кг и весе в 64 молодая девушка толстуха
Ну щас прям :спок: У меня был такой вес до того, как я набрала, это был мой нормальный вес и жирной я не была :tease:
VikaRi
Я видела Ваши фотографии и те, где Вы называете себя стройняшкой тоже видела... ну прямо скажем стройняшкой там и не пахнет. Без обид? Вы сами задали тему для разговора.
GuimpLena
На этом форуме нет ни одной фотографии, где я 64:миг:Только где больше.
VikaRi
У Вас ноги очень крупные - это видимо особенности фигуры, а не толщитизна. В любом случае никогда не быть Вам тонкой и звонкой.
GuimpLena
Ой, как я расстроилась :ха-ха!: Я вообще не рахитик по телосложению...кость не тонкая.
GuimpLena
хочу 5 скинуть, люблю себя тощей!! :biggrin:
Давайте кооперироваться!!!
VikaRi
ну да, большая девушка )))) сколько у вас рост вес? у меня вон после вчерашней истерики 182/75
Fifa
готовьтесь. Я вернусь из отпуска наетая новыми впечатлениями и стартанем )))))
GuimpLena
серьезно!!
что нужно есть и как?
GuimpLena
А подскажите кто-нибудь, где взять подробное описание диеты и продуктов, которые нужно употреблять? Или эту информацию где-то купить надо?
P.S. Поняла, надо книгу купить. :улыб:
Molishka
http://dukan.ru
и я еще качнула книгу "я не умею худеть", там подробное описание
GuimpLena
Забыла сразу написать: не надо здесь давать идиотских советов типо "надо меньше есть" и рассказывать мне о вреде диет и о том, как хорошо быть толстой и веселой против тощих и злобных.
Fifa
Зачем тебе тощей? :улыб:Тощие девушки некрасиво смотрятся, всего должно быть в меру. Лучше начни качаться помаленьку, ноги, руки и прочее...вес сам уйдет, а тело подтянется.
VikaRi
чтобы лосичи кожанный носить :biggrin:
Fifa
народ у меня на сайте не считаешь идеальный вес!!а так ли оно надо?я свой вес идеальный и так знаю)))
кароче,наворачиваю последнюю банку сгухи и завтра начинаю! :biggrin:

кто со мной?
Fifa
Да все с тобой! Давай, вперед к кожанным лосичам! :biggrin:
Fifa
Я пойду тоже свой вес рассчитаю для интереса.:улыб:
vida
ну тебя,харе завидовать! :biggrin:
VikaRi
А чего это мне пишут имя и имя пользователя - неверный формат? :dnknow: Чего писать то надо?
VikaRi
Введи латиницей.
lexus
Уже :knix: Чет мне тоже больше вес пишет, чем я могу достичь свой минимум.
GuimpLena
Толстой и злобной быть еще хуже :rofl:

Вика, расслабься, я уже смирилась с тем, что я толстуха жуткая и начала немедленно худеть в ужасе от собственной жирности. Ну 92/68/96, ну жиртрест же НАТУРАЛЬНЫЙ. Так жить просто нельзя! Сало на ходу колыыыыыыыышется :ха-ха!:

Всем кто спрашивает, что есть и как у меня один вопрос: вас что всех прям в яндексе забанили? И в гугле тоже? Вводим в строку запроса "дюкан" или" пьер дюкан" и тычем первые 3-4 ссылки. Там будет все, вплоть до вариантов рецептов на каждую эээ....фазу....стадию.. Честное слово:улыб:
GuimpLena
Коллега на работе на этой диете сбросил 20 кг., его жена меньше, но тоже достигла своего оптимального веса по расчетам (вот за какой период точно не помню, но не более полугода). Особых проблем в питании по его словам не испытал, конечно, кое-какие привычки в готовке пришлось пересмотреть. Алкоголь полностью исключен, это строго! Как он сказал, это было самым сложным во всем процессе. Сейчас принимает по чуть-чуть, вес не набирается. Овсяные отруби были в Окее, Метро и в ТЦ Академгородка.
По словам того же коллеги, следовать всем рекомендациям нужно строго, в т.ч. физнагрузка обязательна.
IrkaS
там алкоголь полностью нужно исключить!??((
привет зануды)))))))))
IrkaS
нп
Бред голимый-это я про расчет идеального веса.
Еслиб я заполнила анкету 2 месяца назад, то мой идеальный вес был бы 57, вчера заполнила - 62.
Они учитывают твой максимум, минимум, константу, телосложение и рост, настоящий вес. И если я заполнила в 70 кг, то идеальный вес один, попроавилась кг на 3, уже другой выдаст идеальный вес.
Ermolaeva2
вывод один-надо худеть :biggrin:
Ermolaeva2
Ну почему же бред? Если у человека на протяжении длительного периода вес не колеблется (ну +/- 2 кг не считаем), то для него расчет нормальный.
И в чем бред расчета идеального веса для разных периодов? Если вы сегодня 60, то вам нужно сбросить меньше, если 70, то больше? Не понимаю вопроса?