Гирудотерапия
22920
37
Кто пробовал? Особенно интересуют отзывы с косметической стороны и гинекологической. А так же интересуют отзывы про ощущения.
Бронепоеzд
Я делала - по гемостазу показания были. Ощущений особо никаких, эффекта тоже. Следы от укусов остались - где-то чуть больше заметны, где-то чуть меньше, но при желании все отыскать можно.
Но многим помогает (по гинекологии), особенно когда туда ставят (там и следов потом не останется).
finity
Мне знакомая советует за уши поставить. Якобы цвет лица улучшается и кожа становится более свежей.
finity
То есть у Вас остались шрамы от укусов пиявок?
Бронепоеzд
Мне ставили 4 штучки, когда травма была, шрамики прошли где-то через пол года. Сказать чт опомогло не могу, так же как и обратное. Сделали и сделали :миг: Правда последняя четвертая даже не до конца напилась и отвалилась
Бронепоеzд
Я проходила комплекс гирудотерапией. По ощущением скажу так, смотря куда ставить будите(на крестце и ногах не так ощущается). Когда пиявочка присасывается,то впрыскивает свои железки,вот от них и не очень приятное жжение, очень похоже на укус муравья,только умножена в 1000 раз,но это не постоянно, первые 5 минут и то,импульсно.После пиявки сутки идет кровь и очень сильный зуд,ранку надо смазать мазью. Следы заживают быстро, через полгода нечего не видно. Мне ставили в голову, цвет лица,кожа стала,как у младенца, все отеки ушли.Ногам очень помогли,по женски вовнутрь не ставила, мне врач ставил в районе лобка, тут вот больнее всего было. А в общем,все очень терпимо:улыб:В апреле иду на повторный курс :live:
Natashki_kusok
Лицо как у младенца? :eek: Здорово, я тоже хочу...это сколько раз пиявок надо ставить и надолго ли сохраняется эффект? Только страшно что-то :шок:
Natashki_kusok
Я проходила комплекс гирудотерапией.....цвет лица,кожа стала,как у младенца.... В апреле иду на повторный курс :live:
Вот это самое интересное. А как долго эффект младенческой кожи длился? И сколько вам лет?
Бронепоеzд
Мне 30 лет, цвет лица до сих пор замечательный, кожу немного подпортили новогодние празднования :pivo: и морозы :snegur: .
VikaRi
У каждого врача своя методика, мой врач ставил мне по 5 штук. Нечего там страшного нет:миг:
Natashki_kusok
А что почем? И сколько процедур надо на лицо? :улыб:
Natashki_kusok
а где ставили? какая цена вопроса?
Бронепоеzд
Присоединяюсь к вопросам и какие противопоказания есть?
Бронепоеzд
В 2008 году проходила курс пиявок. нашла все это дело моя мама - с целью уменьшить миому - пришли на прием - тетенька-врач сказала так: гарантий что уменьшится не дает, но хуже не будет однозначно. ну и тоже про цвет лица, общее самочувствие, аллергию - все станет только лучше. миома была размером 2,5 см. проходила курс (3 месяца)- ставили везде - в том числе и "туда", ощущения не из приятных, но ничего сверхпротивного и больного.
потом отправила она меня на узи - миома увеличилась до 5 см...
у меня слезы и паника - врач-гирудотерапевт начала рассказывать о том что это первая реакция потом "все пройдет"... в итоге - еще через 3 месяца операция...

поэтому, девчонки, подумайте сто раз - нужен ли вам этот здоровый как у младенца цвет лица, если есть еще какие-то проблемы со здоровьем, противопоказания все таки имеются. никого ни в чем не обвиняю - самой надо было думать, написала о своем опыте только для того, чтобы может быть кого то еще предупредить... :роза:
Skromnyashka
Да, остались - небольшие, но заметные, особенно на загорелой коже (они белыми остаются). Особенно заметные - возле пупка. На спине - не в курсе, мне там не видно.
Natashki_kusok
Для цвета лица ставить нужно в одно определенное место или по всему телу? 5 шт зараз или это курс?
Сколько стоит? Где вы ставили?
И еще - вы уверены, что пиявки стирильные?
Бронепоеzд
Ну я за уши не ставила - у меня по всему остальному телу они были (на спине, на животе, на лобке). Ничего особенного с цветом лица я не заметила - какой был, такой и остался.
Еще надо учитывать, что после процедуры место укуса опухает и там остается синяк некоторое время, плюс сам шрам тоже может остаться (у меня остались). Так что на всех местах, которые не прикрыты одеждой я плохо себе представляю данную процедуру - как потом по улице ходить-то?
Бронепоеzд
Пиявки - они "одноразовые" должны быть. Их после процедуры в Вашем же присутствии уничтожить должны.
Курс - это обычно от 30 до 50 шт., 5 шт. - это скорее всего за 1 раз.
Anfiska
Несколько лет назад хотела сделать процедуру, но оказалось, что гирудотерапия не рекомендуется людям с пониженным давлением (у меня 110/70 примерно), поэтому на всякий случай отказалась от этого метода.
VikaRi
Я пиявочки ставила в Славгороде в частной клинике. Мне ставили в голову сразу 5 штук.
Snegovik
Я проходила в Славгороде,там 5 штук стоят 150 руб, здесь-в Новосибирске от 180 за шт до 270руб
Anfiska
По противопоказания......, мне постоянно до измеряли давление и после
finity
Посмотрела еще раз внимательно возле пупка, на лобке, ногах, еле заметные пятнышки:улыб:
Бронепоеzд
В стирильности пиявок уверена на 100%,их при мне ловили в аквариуме, а потом, как мне их было не жаль, опускали в контейнер с хлором
finity
Пиявки - они "одноразовые" должны быть. Их после процедуры в Вашем же присутствии уничтожить должны.
Курс - это обычно от 30 до 50 шт., 5 шт. - это скорее всего за 1 раз.
Они не одноразовые, это видимо вы отказались от них, а так через пол года их можно снова вам ставить.. но люди обычно просят их убить, чем держать дома
Natashki_kusok
Я проходила в Славгороде,там 5 штук стоят 150 руб, здесь-в Новосибирске от 180 за шт до 270руб
Я в апеке покупала в прошлом году точную цену не вспомню, но за 5 штук меньше 300 отдала это точно
a.angel
60руб стоит одна пиявка, если покупать в аптеке, в мед центре около 200 руб.
Asfura
Ну да, в аптеке просто за пиявку, а в центре видимо еще и за то, что ее поставят. Вы недавно покупали? Я вот на Вокзальной брала
a.angel
Пару недель назад, на Вокзальной. А в гомеопатическом центре да пиявка + работа врача.
Бронепоеzд
в августе прошла курс гирудотерапии в надежде поддержать суставы, пиявки ставили на область печени, чтоб почистить кровь, на бедренные суставы, в область пупка (самое болезненное), за уши, чтоб изменился цвет лица не заметила, суставы как болели так и болят, а в сентябре еще и инсульт случился, уж не знаю связывать это с пиявками или нет, а сейчас очень болит печень,до пиявок не знала даже где она находится. Сама процедура не неприятная, как настроишься, у меня был позитивный настрой.
a.angel
Вот как раз оставить - это довольно редкая ситуация. Это возможно лишь в том случае, когда человек постоянно раз в полгода проходит курс гирудотерапии. И то при этом их надо где-то хранить все это время.
В основном их как раз уничтожают.
Бронепоеzд
Я делала в июле-августе 2011г. хватило меня на 5 процедур,хотя уговаривали на 7-9. шрамочки остались. единственное, после процедур я глотала мел как беременная, горстями. тяжело было после процедур в плане остановки крови,зуда... а улучшения цвета кожи-так это индивидуально, ИМХО
Вишенка
Очередное увлечение. Периодически все кидаются то на пчел, то сигарами кожу жечь, теперь пиявки... Зачем :dnknow: какой-то массовый психоз...
Декорация
А что про пчел? Тоже можно цвет лица улучшить?
Бронепоеzд
Ага-ага... Кожа натянется, морщинки разгладятся. И румянец! :rofl:
Бронепоеzд
А для мужа "секс с пчелкой" :rofl: Все, передумала я пиявками себя мучить :злорадство: