еда и красота
15275
62
Привет опытные красотки!
На днях я к своему стыду впервые в жизни посетила косметолога (27 пора как-бэ решила я).
И он меня озадачил.. Он мне сказал, что если я буду и дальше потреблять чай и кофе в таких количествах (ок.1.5 литров), то скоро сморщинюсь:хммм:. Т.к. в чае дублильные вещества!кажется так он сказал. А как-же, надписи на банках с кофе об его антиоксидантных свойствах? и на липтоне вот тоже написано "лох" - как-то там тоже расшифровывается антиоксидантно....
Вы наверняка ходите к более продвинутым косметологам, чем мой первый (пока я пребываю не в новосибирске, так что лучше уж такой). Вам они что-нибудь о чаях-кофеях говорили подобное???
я с перепугу одну ромашку пью, надоело уже. А вы что едите-пьете для поддержания молодости?
кандебобера
я кофе ни когда не пила, а чай пью только с лимоном когда заварки очень мало.
у меня кожа от лимона чище и не болею. а так ни чем не пользуюсь, ни косметикой ни чем. только мылом детским умываюсь.:смущ:
Все в меру по-моему должно быть,у нас и вода неидеальная . Пару кружек в день не принесет вреда я думаю :спок: Я вит.Е и А в масле добавляю каждый день утром в чай .Шиповник зимой отлично заваривать и делать морсы из замороженной ягоды-вот лучшие антиоксиданты для нас зимой :knix:
кандебобера
Первый раз такое слышу,сегодня иду к своей на пилинг, спрошу.
кандебобера
Лучше вообще никого не слушать-а то дураков много-столько же и дурацких мнений!Ну полтора литра кОфА-это чересчур-зубы потом ничем не отбелите- а вот, что состаритесь-бред полнейший! :спок:
пей кофе, не пей.... состаритесь...только если с кофе это будете делать- процесс старения пройдёт приятнее... :biggrin: .......для кожи очень хорошо, да и для всего организма съедать на завтрак геркулес с гречкой залитый кефиром.., туда же сухофрукт кладу курагу и чернослив, делать надо на пару ложек. больше этой поросячей еды съесть не возможно, а так месяц продержаться реально...(естественно крупу сырую промытую залить)... я всё это эспрессо двойным запиваю....и молодею....
кандебобера
я не специалист, но не ясно сколко кофе употребляете - если это 1 чашечка до 12.00. дня, то нормуль, если 8 чашек, т.е. примерно 0,8л, это жесть; про чай не знаю, маман у меня утверждает что чаем не стоит злоупотреблять, следует пить 1,5 литра воды!, не считая чая и максимально исключить кофе, никакого чая перед сном (я люблю с медом).
Спасибо ТС за открытие актуальной темки, мне очень интересна, может кто поделиться достоверной информацией о продуктах, марках и пр. и их отраждении на наших личиках и фигурках (про жирное, соленое и пр., ясно дело все знают).
пофигистова
пей кофе, не пей.... состаритесь...только если с кофе это будете делать- процесс старения пройдёт приятнее... :biggrin: .......для кожи очень хорошо, да и для всего организма съедать на завтрак геркулес с гречкой залитый кефиром.., туда же сухофрукт кладу курагу и чернослив, делать надо на пару ложек. больше этой поросячей еды съесть не возможно, а так месяц продержаться реально...(естественно крупу сырую промытую залить)... я всё это эспрессо двойным запиваю....и молодею....
ВСЁ ТАКИ ЛУЧШЕ крупы эти доводить до кипения.. т к лежат они на складах(мыши и т д) поэтому вариант залить кефиром и т д --не есть гуд...:улыб:

а пить зел чай в течении дня--это супер..но опять же он должен быть хорошего качества и не в пакетиках!!!в прикуску в черносливом иль курагой! ну и орехи в 1 половине дня..нам девАчкам--миндаль.. :live: да много чего нам хорошо и полезно! правдо не всегда ЭТО вкусно!!!:хммм:
кандебобера
Полностью отказалась от чая и кофе. Перешла на травки. К слову, не ромашкой единой. У меня листы смородины, душица, малина, мелиса, ромашку и мяту надо будет еще докупить. Одно могу сказать, цвет лица улучшился, прыщи перед месячными вылазить перестали. Хотя кофе я никогда особенно не увлекалась. Так, 2-3 чашки в неделю.
кандебобера
мне кажется - это бред. хороший кофе и хороший чай полезный и вкусны. ну а всякая химические смеси чаев в пакетах и кофе сублимированный вредны, но это только если пить все это литрами.
кандебобера
мне кажется - это бред. хороший кофе и хороший чай полезный и вкусны. ну а всякая химические смеси чаев в пакетах и кофе сублимированный вредны, но это только если пить все это литрами.
кандебобера
Шведский король Густав III однажды решил лично проверить, что является более вредным для человека — чай или кофе. Для этого отобрали двух близнецов, приговорённых к смертной казни. Первому три раза в день давали большую чашку чая, второму — кофе. Сам король до окончания эксперимента не дожил, будучи убитым. Близнецы жили долго, но первым в возрасте 83 лет умер всё-таки тот, кто пил чай.
Zmeyka
нп
Сейчас рассказали, что ученые провели эксперимент. У женщины от кофе мышление становится острее, у мужчины притупляется. :biggrin:
кандебобера
Правильно все косметолог сказала (имхо). Не пойму откуда мнения о пользе кофе в топике... :eek: Ну хороший если чай и кофе, еще ладно, а если какой-нибудь гринфилд с китайских помоек, то о каких антиоксидантных свойствах может идти речь :безум: .... Да и хорошего, полезного кофе не 1.5 литра в день - это уж точно.
Морщины - не морщины незнаю, кто-то вообще ничего не делает ни с питанием, ни с косметосом, а выглядит моложе сверстников использующих это в избытке (тут видимо гены не последнее дело). НО когда я начинаю пить летом мяту и ромашку, общее самочувствие, становится каким то другим, не знаю как это объяснить легкость какая то в теле появляется чтоли, ну фифект мне нравится (и вес немного уходит, пару кг )

ааа... ну и даже время если рассматривать, есть у меня один родственник пенсионного возраста, практикующий ВСЮ жизнь отвратное питание. минимум мяса, омег, и максимум кофе и сигарет и чефира. Вообщем сморщенный весь как 85-летний старик и цвет лица желтый((( ужасно(((
кандебобера
Да, то же слышала что много кофе нельзя, ну я много пить и не могу, меня после третей чашки уже тошнит , организм видимо больше принимать отказывается:улыб:. А вот чая пью много, но пью хороший зеленый и частенько с лимоном. С кожей все ОК!
сорри буду без цитат - т.к. с коммкникатора пишу. чая я всегда пила много- обожала ахмад эрл грей -зимой точно 1.5 литра выпивала. а витамины а и е наверное если их в чай капать как кто-то псал- разрушатся под действием температуры? я Е в капсулках ежед.пью а мамлянный раствор использую для снятия макияжа с глаз. пока пила ромашку (хотела туда лимончик
- но в этой дыре лимона "у дома " не продают, а в -40 неохота далеко от дома уходить а муж забывает все время:)),так вот от ромашки прям заметно кхм содержимое жкт очистилось -2 кг долой!
хотела еще поискать травяных чаев, но хочется чтобы было вкусно, а не как крапива, в аптеке предложили какой-то сбор, а там родиола -красная щетка. а насколько я помню там тоже эти дубильные вещества? может подскажете название ВКУСНОЙ травки - чтоб прям как летний луг - медом и цветочками пахло? ну и еще поддержу тему- не забывайте кушать тыкву - я детям пюрешки из нее делаю - и вкусно и сытно и наверняка полезно.
Zmeyka
+1 за иван-чай (он же кипрей)! Купила на днях, пью и просто балдею. :live:
(в детстве в лесу его собирала, приятно вспомнить лето, эх..)

зы: Там где купила, еще ферментированный продаётся, не знала, что такой бывает!
Zmeyka
Вы считаете, что прыщи от чая и кофе? :eek:
Alby
Вы считаете, что прыщи от чая и кофе? :eek:
:ха-ха!: Это как так ??
Во всём виноваты гормоны и кожа, печень ;)Питание,пищеварение в общем:улыб:пыль на улице:хехе:
Alby
ага, есть майонез, копчености, сладкое, главное не пить чай и кофе :biggrin:
Vishenka30
как-то так:yes.gif: :biggrin: я тоже думала, что от питания-оказалось от кофе :ухмылка: Ваще чушь полнейшая :спок:
Alby
Я считаю, что и кофе с чаем в том числе. А еще плюшки различные, жареное, жирное, соленое, пыль, плохая экология и неправильно подобранные косметические средства, алкоголь, сигареты. Учитывая, что плюшки, жареное, жирное и соленое я не ем почти год, алкоголь и сигареты игнорирую, а от чая и кофе отказалась каких-то пару месяцев назад, наверное судить о вкладе каждого недостаточно корректно:улыб:
Bayleys
ага, есть майонез, копчености, сладкое, главное не пить чай и кофе :biggrin:
вот это зачем?
Zmeyka
как бы это вообще-то шутка, там даже смайлик стоит.
Zmeyka
Ой, Вы знаете-жить вообще вредно, так что на каждое хрени зацикливаться... :bad: А по поводу жирного, соленого, сигарет, бухла-на каждый день-это называется *здравствуй, церроз*.Думаю, что ща все люди умные и начитанные-стараются вести здоровый образ жизни, тем более это модно.....*придешь в кафешку и сидишь водичку из под крана с лимончиком цедишь :biggrin: *
Zmeyka
Это в плюсе к Вашему чаю, итог- прыщи :biggrin:
Alby
А че на ней зацикливаться? Просто её можно не делать. Ни через день, ни каждый день. Вон даже косметолог сказал, что кофе не на пользу коже:улыб:
Zmeyka
Да фигня все , что сказал косметолог...слушайте больше! :злорадство:
Alby
Точно! Пойду бахну литр кофе:улыб:
кандебобера
Перевожу на русский язык, то что сказал косметолог:улыб: кофе имеет эффект обезвоживать организм и после определенного возраста выводить кальций, для смягчения этого эффекта рекомендуют добавлять в кофе молоко (кстати тогда и зубы останутся более белыми) если вы пьете много кофе и мало воды, то морщины от обезвоживания появятся у вас на несколько лет раньше :secret:
Растворимый кофе к тому же вредно действует на поджелудочную и способствует появлению отечного целлюлита :спок:
elle08
... мочегонный эфект только первое время...у хроников принимающих эти напитки все симтомы обсыкона исчезают., а молоко полностью согласно надо:миг:!!!
Vishenka30
А вот кстати я тоже плюсану, что от избытка кофе на лице могут воспаления быть. У меня, по крайней мере, четкая связь - если я перепью кофе (я страшая кофеманка), то у меня обязательно что-нибудь, да вскочит...Но я все равно пью кофе!:смущ:
кандебобера
я Е в капсулках ежед.пью
Его нужно курсами пить..долго и постоянно нельзя. Мне врач прописывал 30 дней курс по 1 в день. Но везде рекомендации не более 10 дней. Организму его в больших кол-вах трудно усваивать. :umnik:
elle08
Растворимый кофе :bad: на мой вкус, а вот из зёрен :wub1.gif: конечно литрами его глушить не стоит, но на моё имхо его столько и не выпьешь, мотор зайдётся, и кстати в нём содержатся антиоксиданты.
Skromnyashka
от избытка кофе на лице могут воспаления быть
откуда столько умных на форуме-прям противно становится :шок:
Alby
ненуачё можт имеется в виду аллергия какаянить
вспомнила, как-то в одном из древних гламуров вера брежнева говорила что не пьет чай, а только травы какие-то, я еще что-то нехорошее про нее по этому поводу подумала:смущ:
наверное, мне просто не повезло с косметологом :)) странный дядька такой - попросила его ботокс сделать, а он посмотрел как на дуру, и сказал что в "европе такого не делают, это только у нас всякую помойку в себя колят" :шок: он в австрии чтоли практиковал.. хотя это у него комплексы свои какие-то боится наверное промахнуться мимио мышцы
ДжэйнЭйр
ну если *каканить* я согласна :agree: :biggrin: У нас девочки на форуме-сами себе косметологи, диетологи и т д!Еще долбанутые советы другим дают :ха-ха!:
кандебобера
Он Вам правду и сказал, ботокс еще имеет свойства капсулироваться и *сЪезжать* с места...посмотрите на губы, на котрых истек срок годности...а все время подкалывать-это же Поли Робсон отдыхает... :спок:
Alby
ну а кто же позаботится о себе любимом лучше чем сам о себе :улыб:
вот чё сказала :безум:
ДжэйнЭйр
ага, начитаешься хрени всякой и начинаешь о себе заботиться.Многие принимаеют все за чистую монету! Не ,ну я согласна-дельных советов много, но всякого блевонтина еще больше :help.gif:
светлаша
ВСЁ ТАКИ ЛУЧШЕ крупы эти доводить до кипения.. т к лежат они на складах(мыши и т д) поэтому вариант залить кефиром и т д --не есть гуд...
.....а пророщенными зёрнами Вы не балуетесь?....их точно не прокипятить:миг:....а о пользе сырого зерна в общим-то не "ноу хау" просто не делается. забывается..., все противопоказания можно узнать из других источников.....этот рецепт я услышала от диетолога по тв, а в дальнейшем многократно был на слуху...в общим то каждый решает для себя сам что делать с информацией.. :роза:
Alby
Он Вам правду и сказал, ботокс еще имеет свойства капсулироваться и *сЪезжать* с места...посмотрите на губы, на котрых истек срок годности...а все время подкалывать-это же Поли Робсон отдыхает... :спок:
А ботокс разве в губы колят?