лак для ногтей
7455
19
кто каким локом пользуется? я уже всякие перепробовала и дешевые из перехода и колораму и дорогие, почему то совсем не держатся,облазят через день-два...
А что конкретно Вы хотите от лака для ногтей?
Я сейчас в основном использую IsaDora Wonder Nail, тон 101 – совершенно прозрачный нежно-розовый. На флакончике написано «exstra long lasting» и «quick dry». Ко второму претензий нет – высыхает моментально. Насчет первого большие сомнения – держится нормально полтора дня, потом с кончиков облазит. На прозрачном это, конечно, практически не видно, но я-то сама знаю. Поэтому стираю каждый вечер, утром крашу по новой.
Почему его использую – очень красивый эффект на ногтях, как френч: нежно-розовое ложе и белоснежный кончик, и красивый блеск, меня даже спрашивали посторонние люди, что это такое красивое у меня на ногтях. А чтобы лак долго держался, я такого ни разу встречала. Реклама обещает что угодно, цена и фирма-производитель может быть любой, на моих ногтях лаки держаться не больше пары дней. Наверное, это именно особенность ногтей. Хотя есть у меня какая-то укрепляющая основа под лак, совершенно прозрачная, без капли тона – вот если ее одну нанести, тогда держится дней 5 точно и ничего ней не делается. Если на эту же основу лак нанести – любой – стандартные пару дней максимум держится, потом начинает облазить, причем вместе с этой основой. :dnknow:
В общем, париться по поводу продолжительности лака на ногтях я лично перестала, стираю его каждый вечер, да и все.
Mita
я наношу сначала основу одним слоем,потом лак на 1 слой. в итоге это потом просто не стирается а прям отслаивается как бы пластиной,а не просто стирается с кончиков. в основном начинает обслазить у основания и потом просто весь снимается. возможно конечно слишком толстым слоем наношу
esenina
Лаком Орли пользуюст и NC -держатся отлично, в воскресенье вечером накрашу и хожу до вечера пятницы спокойно
Aleksandra_a
NC не пробовала, а Орли у меня точно также держится максимум пару дней, потом по краешку начинают микро-сколы появляться. Хоть они и маленькие совсем, но на ярком лаке видно очень хорошо, меня бесит такое, потому стираю все сразу. Наверное, дело в ногтях, или в работе - я много на клавиауре печатаю и с бумагами вожусь.
Леночек_солнышко
Тоже нахожусь в поисках стойкого лака для ногте, что не попробую, больше двух дней не держится...
OOXAA
а где Орли купить? и еще кто какую основу под лак использует?и использете ли вообще? у меня умная эмаль восстановитель
Леночек_солнышко
Манхеттен хорошие лаки, у меня яркие без основы и закрепителя держаться дней 5
Леночек_солнышко
ОРI неплохие, мне нравятся оттенки из русской коллекции:улыб: держатся дней 5 у меня
Леночек_солнышко
мне кажется это не от лака, а от ногтей зависит. например, у меня и у подруги один и тот же лак держится по-разному. у меня более тонкие ногти - 1,5 дня в среднем. у нее - дня 3 минимум.
причем, что Диор, что какая-нибудь Руби Роуз держатся одинаково "долго" :biggrin:
а вообще, лак у основном от воды стирается - мойте посуду в перчатках.
или от клавиатуры, тут уж не знаю как быть, печатать если только подушечками пальцев или в перчатках :biggrin:
KZ13
Насчет воды – не уверена. Я всю домашнюю работу делаю в перчатках, лак это не спасает. Так что дело или в самих ногтях, или в печати на клавиатуре :umnik:
Mita
возможно, с водой у всех по-разному. лично я действительно когда в перчатках стала мыть, чуть лучше держится. а вообще, из последних лаков мне понравился летуаль (который под их маркой), но там цвета какие не особо интересные.
или Fennel
Леночек_солнышко
Одного слоя лака недостаточно :улыб:Понятное дело, что слезет...я наношу три, потом еще сверху основу...и держится, пока мне не надоест :rofl: Абсолютно любой лак.
У меня обязательная процедура перед нанесением - обезжиривание средством для снятия лака. Затем наношу сначала основу (у меня "Умная эмаль" 3 в 1, которая в матовом пузырьке с зелеными надписями..... года 3-4 назад мне именно ее посоветовала мастер по маникюру, до сих пор вспоминаю ее добрым словом, это вещь :live: ), потом два слоя лака (мой любимый Sally Hansen Holiday Diamond :бебе:), ну и сверху еще слой УЭ (вехний слой еще и делает цвет супернасыщенным). Все! В выхи мазюкаю, до конца рабочей недели хватает. Сразу скажу, ногти у меня ломкие, периодически слоятся (когда сильнонервничаю...), работаю весь день за компом, посуду мою без перчаток. :knix:
Леночек_солнышко
я пользуюсь недорогим лаком для ногтей KIKI.
все нравится, он достаточно "плотный", хорошо ложится и держится. Дорогими никогда не пробовала пользоваться, просто потому как этот покупала еще в студенчестве и спустя 10 лет продолжаю покупать...
Леночек_солнышко
попробуйте лаки Orly, можно приобрести в специализированных магазинах. Мне понравились, и клиентки себе такие покупать стали.
Можно на гель-лак перейти. Кстати, Шеллак как самый разрекламированный, так и самый "привередливый". Есть другие, "сильные" и качественные марки. Носятся по 2-3 недели. Дальше уже просто срастают и теряют от этого вид. Часто мастерам требуются модели. Можно рублей за 100-200 попробовать "на вкус" гель-лак.
Если же Вы любитель часто менять цвет, то, конечно, Orly или Nfu-Oh. За них не приходится краснеть.
А может быть проблема в ноготках... тогда это уже надо исправлять изнутри :роза:
KZ13
возможно, с водой у всех по-разному. лично я действительно когда в перчатках стала мыть, чуть лучше держится. а вообще, из последних лаков мне понравился летуаль (который под их маркой), но там цвета какие не особо интересные.
или Fennel
ох ты как мне понравились матовые у феннель цвета))))а где такие продаются , ни разу не видела????
vanderVudsen
я в переходе на маркса видела и граните (который стеклянный, около трамвайных путей)
а еще вроде как ашан должны быть их диллерами.
я вообще в восторге от этих лаков. ложаться прям вообще хорошо!