красота и материнство (часть 38)
161717
1000
Автоинформатор
Всем доброго утра!!!! Тепла и солнышка!!!!:улыб:
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
petrodaria
:улыб:
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
ПРисоединяюсь!!!! Всех с датками!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
jjb1
поздравляю :bday:
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
присоединяюсь к поздравлениям!!!! :роза: :роза: :роза:
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
Поздравляю! :superng:
Dolorez
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
Поздравляю! :superng:
И я присоединяюсь :flowers:
На улице прям весна :бебе:Я сегодня с мамой запланировала поход в Сиб молл, хочу новый парфюм выбрать, ато один и тот же уже 11 лет...никак сменить не могу :biggrin: 8 числа в Сибмолле открывается фотовыставка "ДЕТИ. ЗИМА", приходите посмотреть на Жука :смущ: На прошлой выставке в Ауре наша Арифундель была, на эту Жук попал :улыб:
Автоинформатор
вем привет!
малышей и мамочек с датками! :flowers:

а у нас прогресс! встает на ножки, стоит без опоры и одновременно хлопает в ладоши!!! балдеет от процесса короче! :live: надеюсь топотушки не за горами!
ну и еще пописы мы исключительно в горшочек делаем! когда мама высаживает.. при этом после окончания процесса тоже стабильно хлопает в ладоши, типа - молодец! :appl:

пс... а я так и живу на краснодарких ветках....
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
Поздравляю!!! :appl: :роза: :роза: :роза:
Кать, удачной покупки :миг:
Девочки, а кто-нибудь ездил в этом году на каток в Заельцовском парке?
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
Поздравляю деточек и мамочек! :роза: :роза: :роза:
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
Присоединяюсь!!! Поздравляю мамочек и деток!!!
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
Поздравляю!! :роза:
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
Поздравляю! Здоровья всем и весеннего настроения :роза:
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
поздравляю деточек и мамочек! всем здоровья! :роза:

Юля (Лисса) про гемоглобин, у нас всегда низкий был, с рождения, железо прописывали пить, но я не давала, сейчас у нас 116, тоже говорят низкий. я думаю это наследственное у сына, у меня всегда была и есть железодефицитная анемия, я особо не переживаю
лесяОлеся
у меня всегда была и есть железодефицитная анемия
А во время беременности, у вас падал гемоглобин, если да, то в каких границах был?
kadril'
да как раз во время Б падал, ела много мяса, хотя я его не люблю, но как то обошлись без препаратов железа, границы не помню, посмотрю свои анализы беременные, напишу:улыб:
лесяОлеся
У нас тоже гемоглобин низковатый - 114. Педиатр сказала мне диету подкорректировать. Больше субпродуктов(печень, сердце, язык), гречки(хотя я ее и так каждый день ем :безум: ), петрушка и т.д. У меня во время Б гемоглобин низкий был, меня тогда Г задолбала с этим, железо постоянно назначали.
БЫли, кстати, у педиатра, хоть параметры теперь знаю: 72,5 см, 8700. Сдели все анализы, УЗИ - всё в норме, а температура держится 37,2-37,4:хммм: Но верхняя десна вся взбухшая - зубки должны вылезти. ВОт и не знаю как быть с точкой зрения, что на зубы у здорового ребенка не должно быть температуры... У нас вроде бы всё нормально(тфу-тфу-тфу)

Муж уже 2 недели в командировке. Как ни странно, я приспособилась, уже не так тяжело одной справляться. А сейчас так вообще бабушки-дедушки гулять с внуком начали - красота:улыб:Существенный плюс от командировки - я на 3 кг похудела :biggrin: Точнее 2 плюса: потому что муж, говорит, тоже похудел - во Владике без машины по их сопкам пешочком :ухмылка:
Msduet
ой, Лера, какая Лиза умничка! прям рада-рада за вас! :yes.gif: :flowers: так и побежите скоро))))

малышей поздравляю с датками!
Lенуся
спасибо, Лен ))
ты тоже умничка. это я про юбку! меня максимум хватало на платье-лапшу для барби или шарф (1шт :biggrin: ) и это самой примитивной вязкой :ха-ха!: Лен, а с чем ее носить? жлетку то свяжешь?
Msduet
с водолазкой носить :смущ: ну или с кофточками трикотажными, жилетки не люблю особо, хотя есть симпатичные на осинке :хехе:
я вообще считаю что вязаная вещь должна носиться одна, тогда она смотрится. А иначе колхоз, но это мое ИМХО, может для кого-то и юбка моя колхоз :biggrin: я потому и просила покритиковать, если кто так подумал. Потому как ношу я часто не то, что в тренде, а то, что мне нравится. Да и по магазинам нормально я еще до беременности ходила, пока возможности нет, Яник без меня надолго не останется, а бегом-бегом мне не хочется :dnknow:
Lенуся
а вообще у меня и после первых родов и сейчас какое-то потерянное состояние в плане одежды. Не знаю, что хочу :хммм: В платье не покормишь, на каблуках за ребенком не побегаешь, на руках не потаскаешь. То что в шкафу висит или в талии не сходится или в груди(((( В магазин не вырваться, я люблю походить-повыбирать-подумать, а еще лучше - шел мимоходом, увидел-купил. Короче, кругом одно расстройство.... Я одна такая? :смущ: :ха-ха!:
Lенуся
и я такая
смотрю с тоской на гардероб....ни в одну вещь не влажу...а что покупать ума не приложу...да и доча разгуляться не дает:хммм:
Автоинформатор
привет. сходили в здравицу к педиатру. нам назначили докорм Бифидус (семпер). кто-нибудь его ест?
Aleno4ka2008
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers: Поздравляю, поздравляю рассказывай нам о подвигах своего маленького малыша!
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Пусть дочки радуют вас каждый день :flowers:
Поздравляю!! :роза:
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Деткам здоровья, а мамочкам красоты, гармонии и терпения :bday:

Лера, поздравляю!!!!!! Умнички!!! :appl: Рада за вас!!!! :respect: Скоро побежите :knix:
Автоинформатор
Девочки, у меня сейчас Игореху вырвало 2 раза подряд...
Даже не знаю, что это может быть ...температуры нет, чувствует себя хорошо, из еду сегодня была грудь, пюрешка из чернослива (Гербер) и водичка - совсем немного...
Ни у кого так не было?
Пошла в инете рыться...
kadril'
у меня всегда была и есть железодефицитная анемия
А во время беременности, у вас падал гемоглобин, если да, то в каких границах был?
посмотрела анализы, гемоглобин в начале беременности очень низкий 107-109 держался, потом к концу с помощью диеты 125 был
jjb1
Юля, у нас было в вашем возрасте, пару раз когда еще только грудью кормила, просто обильно очень срыгнул т.к. переел и от того что неудачно я его взяла на руки, что животик передавила и когда прикорм уже вводила, от картошки рвота была, чувствовал при этом ре себя нормально. может переел Игореша или покувыркался на сытый желудок?
manjelka
нам назначили докорм Бифидус (семпер). кто-нибудь его ест?

Мы едим .
Всем доброго вечера :knix: ,я тут как всегда набегами ,вставлю своих пять копеек ,раз в неделю и убегаю :biggrin:
petrodaria
ПОЗДРАВЛЯЮ:
Матвея и маму Таню с восемью месяцами :flowers:
Настеньку и маму Лену с пятнадцатью месяцами :flowers:
Меланию и маму Женю с четырнадцатью месяцами :flowers:
Поздравляю малышей и мамочек с папочками! :flowers:
от Ярослава и от меня спасибо за поздравления! :knix:
В 4 месяца у нас лезут 2 нижних зуба, мы умеем переворачиваться с живота на спину, берем и кидаем очееень далеко погремушки, общаемся с неваляшкой Катей(муж назвал), четко говорим "агуда" и копируем маму, перестали бояться воды и плаваем (я держу за подбородок), и научились стесняться!:улыб:А вот смеяться мы не научились, пытаемся "кхкаем":хммм:
Я уже жду не дождусь когда зубки вылезут, бедный сынок плачет, капризничает целый день. Кто чем мажет десна? Я калгелем вроде помогает но не надолго только уснуть успевает.
лесяОлеся
понравился стих такой


В родильной палате – шесть коек рядами,
За окнами – вечер погас...
Реальность и бред поменялись местами,
Мне вечностью кажется час...
И бьётся под тканью просторной сорочки
Набатами новая жизнь.
Как будто сказать мне отчаянно хочет:
"Немножко еще продержись!"
И я, упираясь ладонями в стены,
Шепчу заговор, как в бреду:
"Я выдержу всё!.. Я должна непременно!
Я сильная!.. Я же смогу!"
Вот боль, наступая, врезается в тело,
Знамением высших побед...
И нет ни границ, ни конца, ни предела,
И времени, кажется, нет...
А мысли – как ветром пустые страницы,
А в пульсе – последний порог...
Потом, как сквозь вату, лицо фельдшерицы:
"Давай же!.. Последний рывок!"
И я, сделав вдох, атакую буксиром
Всему напролом, вопреки!
К победе над болью, к рождению Мира,
К источнику новой строки...
Но... губы – до крови, и битва с собою,
И крик над пристанищем крыш
Служили, поверьте, достойной ценою
За первое "Здравствуй, Малыш!!!"
Девочки, помогите! :appl:
Забрали сегодня заказ из СП с крокидсом.... Пересорт по цвету мне достался, блин.
Пристраиваю девачковые 4 футболки (одна розовая с рисунком, три белых с мелким розовым рисунком), два боди с длинным рукавом (розовое с рисунком на груди и белое с мелким розовым рисунком). Размер 80, все по 130.
Фотки сейчас некогда делать, поэтому в группе не размещаю. Завтра может пощелкаю.
IrishSummer
Ира, я бы взяла розовую маечку и белое боди :улыб:
лесяОлеся
Спасибо=) А диета какя-то особенная или ели то что рекомендуют при пониженом гем-не?
Eka26
или боди - это он? :umnik: :biggrin:

Кать, они прям на 80 см, не маломерят.
Показать спойлер
Можно у мужа с работы забрать на Галущака,1. Мы-то на Родниках с Ярохой кукуем, на краю географии. Прям счас могу с собой ему их дать.
Показать спойлер
kadril'
я с успехом подняла гемоглобин красной икрой и гранатами :улыб:
IrishSummer
Аришке на лето пойдут :улыб: ага, лучше с работы забрать. Вот только до скольки он работает?
Eka26
Девочки, спасибо за поздравления! Мы все выходные гостеванили, по дому соскучились!
Автоинформатор
Девочки, от запоров что можете посоветовать? Доче 2 недельки.
Eka26
Нашла картинки ко всем позициям.
Работает до 17. В личку телефон скину счас.
  • Как третья.

  • Как 2й и 3й в нижнем ряду,но 3й не белый,а розовый,

  • И вот такие футболочки.

IrishSummer
Ира,забронируй все за мной.покажешь-я выберу.
А то я хожу вокруг темы и никак собраться не могу)))
katpuna
я бы ничем ребенка не мучила, особенно в вашем возрасте.
максимум- положить ре животиком себе на живот. Это при условии, что вы на ГВ
Lенуся
Мы с животика уже не встаем и зарядку бесконечно делаем.... смешанное питание у нас.
Автоинформатор
Девочки, а слипики(комбезики с ножками) Крокид никому не надо? 68 размер. Один белый с динозавриком спереди, второй белый в мелких разноцветных динозавриках, интерлок, качество хорошее, в упаковке. Я брала в СП, но нам они уже малы оказались. по 170 руб
вот такие, но цвет не голубой, а белый
_Morkovka_
Классные :улыб: ты вынуждаешь меня делать второго Жука :biggrin:
katpuna
Хорошо помогает носить "самолетиком" = вниз лицом, рука под животом - массаж животика легкий получается. Или животом на свое колено положить. Только не знаю, с какого возраста можно так.
Поглаживание вокруг пупка по часовой стрелке, начинаем на 7 часах, заканчиваем на 5. Я обычно делала остановки на "циферблате", штук пять - двумя или тремя пальцами круговые движения в этих точках.
И последнее, подсмотренное в кишечном отделении в Мочище: рукой осторожно сдавливаем животик по вертикали, большой палец с одной стороны живота, остальные с другой. Мягко, но не поглаживать, а именно сдавливать. Начинать где-то на уровне пупка и двигаться вниз, всего два-три надавливания.
Блин, сумбур какой-то. Или понятно?
IrishSummer
Я запуталась :безум: пусть будет маечка как третья и бодик как второй в нижнем ряду?:смущ:
katpuna
Кать, от смеси бывает запор у малышей и может ты что-то закрепляющее поела?
positiFF
Забронировала за минусом Аришиных)))