Моя стройная подруга ест ТОЛЬКО макароны!
21502
54
Всегда восторгалась чистой кожей моей подруги и стройной фигурой без единого намека на целлюлит. Все время выпытывала, какой диеты она придерживается ,а она отмахивалась - нет никакой диеты. Но я женщин знаю, все говорят - я ничего для красоты не делаю .а на самом деле ... Учась в универе я съехала с родительской квартиры и предложила подруге снимать однушку вместе. Почти месяц мы жили вместе, естественно я видела чем она питается. КАЖДЫЙ ДЕНЬ подруга приходила с учебы и ела обычные макароны с кетчупом. И это часов в 7 вечера. Утром не ела, с собой брала яблоко. И в течение дня чай-кофе пустой. Спрашивала, зачем есть дешевые макароны, "пустые калории". Она говорила, что готовить не любит, а макароны - самое быстрое и легкое в приготовлении.
Нечто подобное рассказывала мне бабушка. Ее мама (то есть моя прабабушка) дожила до 91 года, много курила и ела в только каши с хлебом, потому что дешево. А здоровье было не хуже, чем у адептов правильного питания.
В чем причина этих явлений?
Fifa
Просто у девушки не было денег я думаю. Так питаться очень вредно. Белки нужны обязательно,а макароны, тем более дешевые- это сплошные углеводы. Конечно если так мало питаться будешь стройной.

Вы решили повторить подвиг?
Fifa
Причина только наследственность. И больше нет причин. Если человек предрасположенный к лишнему весу просто погубит себя макаронами с кетчупом пустым чаем и кофе. Так как эти продукты во-первых дешевые, а в растворимом кофе нет полезностей так же как и в дешманском кетчупе или макаронах.
Fifa
Конечно это вредно, особенно кетчуп! А вообще это наследственность, конституция. Я могу позволить себе кушать много и разную пищу. И если буду кушать максимально одни гамбургеры, то максимум наберу 53 кг, хотя... Я всегда занималась спортом, так что даже не знаю. Короче меньше жрите, больше двигайтесь, ну и секс конечно! )
Fifa
Всегда восторгалась чистой кожей моей подруги и стройной фигурой без единого намека на целлюлит.
...
Нечто подобное рассказывала мне бабушка. Ее мама (то есть моя прабабушка) дожила до 91 года, много курила и ела в только каши с хлебом, потому что дешево. А здоровье было не хуже, чем у адептов правильного питания.
В чем причина этих явлений?
генетика скорее всего.

я как-то вблизи видела не то гастарбайтершу, не то цыганку...ну вы поняли...с ровной чистой (но НЕ в смысле гигиены, а в смысле что без недостатков и угрей!) кожей, стройной ладной фигурой.....Еще подумала - вот явно редко умывается, ничем вообще не пользуется, на диетах не сидит, семечки лузгает ....а сама внешность такая (отбросить если вопрос гигиены и одежды), что прям повезло. И еще хвост волос густой и до попы.... Хвост волос меня вообще добил...я подумала, вот люди маски изводят, шампуни профессиональны-всякие-разные, и все равно ни фига, 3 волосины окрашенные в салоне дорогой краской...., а там такое богатство природное)))

кому как повезет короче:хммм: Хотя это исключение все-таки. :безум:
Fifa
Однозначно генетика , и макароны тут вообще не причем...
Fifa
Ой, я тока что макароны с сосисками покушала:смущ:
Fifa
ну..може эти макароны из твёрдых сортов пшеницы и кетчуп типа ханц..то вполне полезно..:улыб: тока как то не верится, что каждый день..может через?:смущ::смущ:
vanderVudsen
У наших южных соседок вообще волосы богатые - ни разу не видела даму оттуда с тремя волосинками.
Fifa
Ге не ти ка. Кому-то приходится избирательно питаться, совать в себя минимум вредностей и максимум полезностей, чтобы хоть как-то самочувствие и внешний вид были более-менее, а кто-то жрет, извините, всё подряд и собой не занимается, а выглядит отлично.
OdolenTrava
да причем здесь генетика? девушка просто еще оч молодая) подождите лет 20, вот тогда и посмОтрите на эту генетику :biggrin:
OdolenTrava
Ага. В 18 лет я жрала все подряд, самочувствие и внешний вид были отлично. А вот сейчас питаюсь избирательно....хотя даже не из-за внешнего вида, чувствую, что организму так легче.
sekretik
нуууу...некоторым и в 18-20 никакая молодость не спасает, вы что ли не видели в 18-20 разъевшихся и с нездоровой кожей?
vanderVudsen
видела, но девушка, описанная Фифой, вообще мало ест, и никак не подходит под описание разъевшейся)
светлаша
куча крахмала+глутамат=кетчуп Хаинц :bad: Производитель просто не заявляет об этом! Вы о какой пользе говорите? :eek:
Alby
куча крахмала+глутамат=кетчуп Хаинц :bad: Производитель просто не заявляет об этом! Вы о какой пользе говорите? :eek:
а вы откуда узнали? и почему производитель кичится тем что там только помидоры без ничего?
ObiWanCan
если производитель хаинца Symrise GmbH & Co (Германия) то кетчуп самое оно, а если со ставрополья или с ленинградской обл, то это не совсем оно, хаинц по-русски таксказать... :biggrin:

нпп, а подруга та на гельминтиков не проверялась??? :secret:
ObiWanCan
куча крахмала+глутамат=кетчуп Хаинц :bad: Производитель просто не заявляет об этом! Вы о какой пользе говорите? :eek:
а вы откуда узнали? и почему производитель кичится тем что там только помидоры без ничего?
ну так потому что реклама - двигатель торговли)
Fifa
Ваша подруга (если она действительно существует, конечно) стройна не благодаря макаронам, а очень сильно вопреки и не менее сильно - пока.
Fifa
дожила до 91 года, много курила и ела в только каши с хлебом, потому что дешево. А здоровье было не хуже, чем у адептов правильного питания.
В чем причина этих явлений?
У моей коллеги такая пожилая родственница есть. Она правда, подороже питается, а именно - любит сливочное мало - не менее пачки в неделю, мясо, и всё такое. В месяц - 2 банки крема для лица и рук и полпачки сигарет за день. 91 или 92 уже за плечами и такое ощущение, что еще столько же впереди. Отсюда вывод - курить полезно :biggrin:
Karasinka
ННП
Так макарон с кетчупом и сыром захотелось.
Zmeyka
Ага. В 18 лет я жрала все подряд, самочувствие и внешний вид были отлично. А вот сейчас питаюсь избирательно....хотя даже не из-за внешнего вида, чувствую, что организму так легче.
+500
когда название топика прочитала ,думала про монодиету речь, а тут скорее вынужденная акция )
Fifa
это называется молодость. я до 25 не заморачивалась спортами и едой - ела все подряд (т.е. исключительнь пиццу и сладости ) ни разу не переваливала за 50 кг. потом родила(70 кг) - через пол года 48. сейчас мне 27 ничего не ем, и вот после второго ребенка никак не могу хотяб до 65 похудеть.знатокам генетики - мама вот была всю жизнь не больше 45 кг
Karasinka
"Она правда, подороже питается, а именно - любит сливочное мало - не менее пачки в неделю, мясо"

- Ну мы так никогда до истины не докопаемся)) моя бывшая классная руководительница в 65 лет выглядела на все 40, стройная, привлекательная, мы ее как-то спросили, что она такого делает, а она " я за всю жизнь не съела ни кусочка сливочного масла"
Fifa
Я тоже думаю что дело в молодости.
Помню я в свои 22 года вынуждена была кушать картофель вареный и помидорки, и весила 60 кг, талия 58 см.
А сейчас....соблюдаю диету и кое как после 9 месяцев на диете скинула 19 кг, а еще надо 10 скидывать.
Так что не известно что будет после 30 лет и после родов с таким питанием.

Еще очень хорошо сказано...то что мы едим до 30 лет, то и вылезет после 30лет.
Вот у меня и повылазило везде после всех таких поеданий в молодости.:хехе:
Fifa
КАЖДЫЙ ДЕНЬ подруга приходила с учебы и ела обычные макароны с кетчупом. И это часов в 7 вечера. Утром не ела, с собой брала яблоко. И в течение дня чай-кофе пустой. Спрашивала, зачем есть дешевые макароны, "пустые калории". Она говорила, что готовить не любит, а макароны - самое быстрое и легкое в приготовлении.
Нечто подобное рассказывала мне бабушка. Ее мама (то есть моя прабабушка) дожила до 91 года, много курила и ела в только каши с хлебом, потому что дешево. А здоровье было не хуже, чем у адептов правильного питания.
В чем причина этих явлений?
ну может быть еще если съедать ОДНУ тарелку макарон с кетчупом - это безвреднее для фигуры, чем например, как некоторые адепты "здоровой пищи" , наворачивать утром мЮсли пару мисочек с какими -нибудь орешками для здоровья якобы...., в обед и ужин тоже так плотненько и "полноценно" питаться....Короче я замечала, что многие кто начинают придеживаться вроде как здорового питания. начинают жрать в 2 раза больше, чем те кто по бедности или по непритязательности ест макароны в 7 вечера.... :безум:


у одной девушки в подписи видела юмор - "сижу на трех диетах! одной не наедаюсь!" Это конечно юмор))), но ведь многие так и сидят на диетах...сразу 3х :eek: А тут пустые макароны, в общем не очень удивительно.
Fifa
Тем более, если макароны твёрдых сортов - вполне себе диетическая пища.
Кукузя
куча крахмала+глутамат=кетчуп Хаинц :bad: Производитель просто не заявляет об этом! Вы о какой пользе говорите? :eek:
а вы откуда узнали? и почему производитель кичится тем что там только помидоры без ничего?
ну так потому что реклама - двигатель торговли)
:agree:
Alby
куча крахмала+глутамат=кетчуп Хаинц :bad: Производитель просто не заявляет об этом!
убили просто. Покупаю только его, т. к. сын аллергик, реагирует как раз на химию в продуктах..
На хайнц реакции вроде нет, но и ест он его немного и не каждый день.. Правда, откуда у вас такая информация? Ответьте пожалуйста.
ObiWanCan
Во всяком случае помидоры там генномодифицированные
routeden
Ок, уксус, сахар и соль. Тоже то еще сочетание.
olpavadi
А я вот не могу отказать себе в печеньках и халве, конфетках и колбаске. Какова вероятность, что после 30 все это вылезет?
Что т страшно становится...... :eek:
СоняSonya
100% вероятность. Так или иначе обязательно вылезет. :bad:
Fifa
Есть небольшой , но плюс, если рождаешься со склонностью к полноте- ты с младых ногтей приучен контролировать, что ты ешь....и тебе это уже как образ жизни к 25-30 годам, а есть эффект наоборот- обменка по юности хорошая или уж по каким иным причинам, но человек ест и не набирает....вообщем он привык себе все позволять, а потом бац и что-то там у гормонов замыкает и становится он обычным человеком у которого каждая печенюшечка откладывается....вот у людей то шок...есть несколько примеров из жизни перед глазами- люди так незаметненько и быстро +10 кг :eek: вообщем они потом маются, т.к. привыкли ни в чем себя не ограничивать, у них ломка или так с лишним весом и ходят
СоняSonya
А я вот не могу отказать себе в печеньках и халве, конфетках и колбаске. Какова вероятность, что после 30 все это вылезет?
Что т страшно становится...... :eek:
Ой конечно не факт,но лучше все таки ограничивать себя маленько. Ешьте на здоровье но в пределах нормы.
Поверьте ооочень тяжело после 30 лет скидывать вес (чем сейчас и занимаюсь).
Опять же может у вас обмен веществ хороший и вы будете лопать всякие сладости до старости и будете стройняшкой:хехе: :роза:
olpavadi
Опять же может у вас обмен веществ хороший и вы будете лопать всякие сладости до старости и будете стройняшкой
на бывшей работе коллега 34 лет кушала 5 раз в день, в перерывах - шоколад и булочки, но не в коня был корм... фигура была в лучших традициях подиума- еще чуть-чуть, и кости покажутся. на нее приходили смотреть дамы из других отделов, я тоже не раз вздыхала - ну почемууууу:хммм:
таких везунчиков - одна на миллион
routeden
а можт она в тайне от всех таблетки для снижения веса кушала ? Горстями. И никому ни слова :secret:
:злорадство: а ?
ДжэйнЭйр
....и запивала их похудательными коктейлями:yes.gif:
6 лет таблетки кушать (столько я там проработала) - загнешься гораздо раньше..
да и сейчас смотрю на ее фото в соцсети - кащей бессмертный..
не, она и сама про обменку свою хвастала, и верится 100%
ДжэйнЭйр
а можт она в тайне от всех таблетки для снижения веса кушала ? Горстями. И никому ни слова
Думаю, вся причина только в том, что кушала она 5 раз в день, а не 1-2. Потому ее печенка отлично работает.
в отличие от многих, сидящих на диете.
По моим наблюдениям - 99,9% полных людей имеют проблемы с печенью и желчью. В доказательство - можете поспрашивать своих полных знакомых.
routeden
Покупаю только его (кетчуп Хайнц), т. к. сын аллергик, реагирует как раз на химию в продуктах..
На хайнц реакции вроде нет, но и ест он его немного и не каждый день..
Сколько годков Вашему сыну?
Хотя.... кетчуп и взрослым вреден, не то что ребенку... Даже самый-самый "натуральный".
Helenochka
я про печень и не спорю, там, похоже, все отлично работает..
а сыну 17 лет, кетчуп едим редко, раз в неделю от силы, но и раз в неделю хотелось бы не что попало..
будем заканчивать видимо с кетчупом, с майонезом вот в свое время все прошло безболезненно :biggrin:
routeden
на бывшей работе коллега 34 лет кушала 5 раз в день, в перерывах - шоколад и булочки, но не в коня был корм... фигура была в лучших традициях подиума- еще чуть-чуть, и кости покажутся. на нее приходили смотреть дамы из других отделов, я тоже не раз вздыхала - ну почемууууу:хммм:
таких везунчиков - одна на миллион
Девушки которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно! (с)
Мы с моей коллегой однозначно тогда ведьмы: едим и не толстеем. Я люблю очень белый хлеб, хоть он и бесполезный))) У кого-то генетика срабатывает, кто-то в ежовых рукавицах себя держит. За тем ,что я ем постоянно на прошлой работе наблюдали.Я даже ходила обедать либо одна либо с такой же девушкой худенькой. Считали сколько шоколада съела, что именно ела, подсмеивались постоянно. Я стесняться начала своей худобы, т.к. все вокруг худели, а я много ела. Вот встретился мне гудмэн и вселилась в меня уверенность. Поменяла свой гардероб, стала подчеркивать свою стройную фигуру, а позже работу сменила на лучше))))
Fifa
Я думаю надо посмотреть на маму или папу. Если генетически сразу понятно,значит у кого то из родителей та же конституция. У меня 49-51 вес,а ем все,и мама моя при желании может мои штаны натянуть. На диете никогда не сидели,У нее правда грудь третьего размера,а я плосковатая непонятно в кого:(((
Fifa
я уже было подумала это моя подруга про меня пишет))) Я как мес 4 назад перешла на другую еду, а то года 4 точно на макаронах сидела и не из за отсутствия денег а просто вообще не могла без макарон....ну вот люблю я их и все, паста с сыром морепродуками, да даже просто голые макароны мммм. Я если их день не поем такое ощущение что неделю не ела. Я серьезно! мне тоже все удивлялись, сейчас хоть немого разнообразила свой рацион))) Ну не могу объяснить почему такая тяга к ним)) :dnknow: :улыб:
Kanaverel
папина генетика сработала :ха-ха!:
Fifa
глисты у нее.
продольные и поперечные, круглые и плоские, и даже, может быть, ленточные:улыб:
Ljaguha
:ха-ха!: были бы глисты, ела бы все подряд)))