Ароматизация вещей и белья.
13415
16
Доброго дня всем!

Интересует вопрос, кто какие ароматизаторы использует для вещей в шкафах, комодах?
А то после стирки меня аромат кондиционеров для вещей напрягает, хочется чтоб всё вкусненько пахло :бебе:
Кто как решает данный вопрос?
Юлюсик
Я вот пробовала всякие саше, но они, как правило, пахнут максимум месяц...
Слышала еще, что некоторые кладут бутыльки от духов! Кто-нибудь пробовал?
Юлюсик
Сушите на лоджии, кондиционер выветрится и будет пахнуть свежестью.
Но как только белье выгладишь, оно теряет запах морозной свежести.
А так использую мыло, аромат которого нравится. Ложу брусок, он дает аромат.
Пробовала саше и ароматизаторы, не пошло.
Иногда тоже есть ощущение, что вещи в шкафу залежались, хотя они стиранные, я вытряхиваю все содержимое и перестирываю.
Юлюсик
Мне саше не нравится. Я встречала два типа саше - тальк с ароматизаторами и травка с ароматизаторами.
Трава /сухоцветы держт аромат подольше.
От духов запах специфический.а в шкфу/комоде хочется все-таки свежести. И хочется чтобы наволочка,в которую утыкаешься лицом, пахла свежестью, а не духами.
Ermolaeva2
Летом всегда сушу на лоджии, а пока дома. :улыб:
Я так поняла, что мыло само по себе у вас очень ароматное? Где покупаете?
Ermolaeva2
полезно--иногда оставлять шкафчики открытыми..я ничем не пользуюсь. т е не люблю...даже порошок покупаю амвэй..что б ничем не пахло...:улыб: и на 2=е полоскание ставлю...
Ermolaeva2
Ага, это точно хочется легкого ненавящивого аромата!:yes.gif:
Юлюсик
Мыло покупаю в магазине))).
Мыло может быть любым,лишь бы нравился аромат. И обычный брусочек и какое-нибудь пахучее псевдонатуральное.
Юлюсик
Я пробовала саше с травками с цитрусовым ароматом, так мало того что запах через пару недель исчез, так еще и травка в виде пыли через стенки мешочка сыпалась... :безум:
Юлюсик
у меня кусочков 50 разного мыла по шкафам разложено - запах стойкий и вроде даже свежий ( тут конечно от мыла зависит. только вот лашевское в этом деле не помошник.). а еще иногда вешаю автоелочку с морским запахом в шкаф с верхней одеждой. а еще брызгаю спреи эйвоновские которые большие хз как называются. для шкафов идеально
кандебобера
Если мыло разное, ароматы не смешиваются? где покупаете мыло?:улыб:
кандебобера
То же раскладываю брусочки мыла:улыб:, те которые с лавандой кладу где шерсть, чтоб моль не завелась. Иногда постельное прокладваю листочками надушенными легкой туалетной водой.
Юлюсик
Если мыло разное, ароматы не смешиваются? где покупаете мыло?:улыб:
вроде бы пахнет очень приятно - мыло ведь! у меня вообще если честно шкафы - это склады неиспользуемого парфюма+мыла. ставлю туда бутыли (самую глубину и те которые выкинуть жалко). ну и мылр - не заморачиваюсь особо, п осто беру пачки которые по 5 штук (дуру какое-гибудь) ну и несколько камеев - но вот у них надо со свежей ноткой выбирать.еще тимотей вкусно пахнет (мыло)- правда только руки им у мамы мыла и подумала что в шкаф прикупить надо. но пока еще не купила:улыб:мыло надо вытаскивать из обертки (на всякий случай).
пару раз пыталь лаш положить - не, это не для белья вариант - пара дней и к шкафу подойти на метр невозможно - воеяет лашем и голова болит. куда-то в кладовку бр сить пришлось и муж носки еще им стирает
Юлюсик
Я на несколько ваток капаю эфирные масла и раскладываю их по углам.
Юлюсик
Я стираю раствором от Амвэй - запах чистого белья получается, без какого-либо химозного порошка или кондиционера, фуууу...
Юлюсик
везде разложена ванилька Haas в ленте и в ашане по 2рубля стоит.., у меня много пакетиков разложено, где позволительно там вообще рассыпаю....пахнет всё бельё, но так или иначе тоже перестирываю долго лежащие...