а вы видели оень легко одетых зимой девушек?
24585
91
На улице было почти -30, я видела девушку, которая шла в короткой легкой курточке, без шапки, в юбке и в коротких ботильонах...прям по снегу шурует. Идет вся скукожилась от холода, синюшная, страшная...и таких много по городу..еще в тц вижу часто в таких прикидах, и это понятно, что они на машине, и то не факт :biggrin: , но как же они идут до авто в таком одеянии? :biggrin: и не надо мне петь, что у них лифт спускается на паркову, зимой такая одежда выглядит по меньшей мере глупо.
Думается, да лучше б ты оделась по погоде в зимнюю куртку, шапку, сапоги-не мерзла бы и выглядела как человек... Интересно, такие болеют потом или они как моржы? :biggrin:
А вы видели очень легко одетых девушек в зимние морозы? Сами когда-то ходили раздетыми?
вообщем очередной повод поржать :biggrin:
Fifa
Хожу раздетая в морозы. В выходные если на машине у меня форма одежды джинсы+треки+флиска. Не мерзну, не болею :ха-ха!: Еще и водой ледяной каждый день обливаюсь и в сугроб из бани прыгаю :ха-ха!:
Zmeyka
а ты так выходите идете до гаража и там греете машину, и все это в обычной толстовке!?
вы реальный морж! :biggrin:
Fifa
Ну....ээээ....да. Только еще шапка и перчатки в моем гардеробе присутствуют. Ну и толстовка всё-таки прям теплая. Ща я тебя еще больше удивлю: с педикюра я еду в тапочках. И из гаража, соответственно, иду в тапочках (у меня специальные такие спортивные босоноги, нескользящие), а после маникюра, соответственно, без перчаток. Чтоб лак не смазался :knix: Прохожие удивляются :ха-ха!:
Зы мне до гаража, в общем, недалеко.
Zmeyka
страшая вы женщина :biggrin:
Fifa
Посмотрела в зеркало. Не, не страшная, симпатишная :beee:
Zmeyka
в тапочках зимой это дааа....холодновато.
мне в зим. сапогах то холодно. брр
J Lo
Ну это не каждый день и недолго.
Zmeyka
Посмотрела в зеркало. Не, не страшная, симпатишная :beee:
это ведь не впрямом смысле, а для яркости выражения)
Fifa
малолетки щас сплошь и рядом в морозяку без шапки гоняют, думают - красиво :secret:
ДжэйнЭйр
Вот это меня всегда более всего забавляет. Я шапки не люблю и где-то до -5 (а то и до -10) не ношу вообще. Не потому что красиво или некрасиво, просто ну не люблю я шапки совершенно. И мама такая же. Менингитом не болели и болеть не собираемся:улыб:
ДжэйнЭйр
я вчера стою в ашане в горнолыжном костюме, а кругом девчонки - в капронках (шубы короткие видно ноги). Кстати да. Странно как то. И вроде не малолетки. Я блин, бегом с парковки бежала до магаза, такой ветрище был.
J Lo
вот никогда не понимала зачем в горнолыжных костюмах ходят по магазинам!?? в мегу особенно и шныряют в них там :biggrin: от них тепла также как и от зимней верхней одежы..а в магазине в них можно просто угореть...бррр
Fifa
Здрасте. В горнолыжных костюмах, кстати, в отличие от зимней одежды типа шуб и пуховиков в помещении не жарко, на улице не холодно. Ну так в идеале должно быть. Комфортно должно быть от -15 до +15. Плюсом это удобнее шуб всякого рода.
Zmeyka
с педикюра я еду в тапочках. И из гаража, соответственно, иду в тапочках (у меня специальные такие спортивные босоноги, нескользящие), а после маникюра, соответственно, без перчаток. Чтоб лак не смазался :knix: Прохожие удивляются :ха-ха!:
Зы мне до гаража, в общем, недалеко.
А что Вам мешает приехать домой на машине,просушить ногти,и часа через3-4 уже в норм обуви поставить машину в гараж.
Я кстати на педикюр зимой хожу в уггах на капр.носок и ничего не смазывается.Но хотя у меня последовательность специальная зимой,сначала ногти,а потом всё остальное обрабатывается +маникюр следом,поэтому успевает просохнуть.
Fifa
дело в том, что куртка легкая, теплая (на улице не замерзнешь), но не настолько насколько пуховик - в помещении пот градом не течёт. Ну и плют такой что можно боты удобные одевать или унты, например. В шубе с ботами как то не того.
J Lo
И я ношу капронки, терпеть ненавижу толстые колготки, мах 40 ден или ажурные, вязанные всякие. И не мерзну:улыб:Естественно не в -30, но в -15 норм. И самое главное, не болею, никаких циститов и прочих радостей:улыб:
J Lo
не ну в мегу всякую да на машине я однозначно в колготках. Про малолеток я имела в виду которые безо всякой машины и на остановках стоят в подтридцатку мороза вообще без шапок, капюшонов и т.п.
lexus
Ничего. Просто зачем мне это, если мне и так комфортно? Лишние движения совершать, парковку во дворе искать. Мне не тяжело 10 метров пройти.
lexus
девочки, сейчас такие покрытия есть что через минуту лак абсолютно твердый!!какие смазывания и пр!?
Fifa
И держится две недели? И ногтевую пластину спиливать не надо? И обычной жидкостью для снятия лака снимается? Какое? Я за ним уже иду:улыб:
Melamory
О, вот и моржы подтянулись :biggrin:
Zmeyka
шилак как раз две недели держится и снимается обычной жидкостью
Melamory
зачем носить при -15..и выше капронки, они ведь так накаляются на морозе, а тем более под брюки!? в чем смысл, утягивание целлюлитной попы!? :biggrin: ни тепла, ни красоты...
в наших магазинах сейчас если такие колготки красивые, и по-тоньше, и более плотные...! выбирайте любые!
а под брюки я ношу гольфины, и тепло и красиво)

а есть тут возможность самозабана? :biggrin: моя психика больше не выдеживает этого :biggrin:
Zmeyka
И держится две недели? И ногтевую пластину спиливать не надо? И обычной жидкостью для снятия лака снимается? Какое? Я за ним уже иду:улыб:
я имею ввиду спец сушки для лака ввиде покрытия! просто супер!
Fifa
а есть тут возможность самозабана? :biggrin: моя психика больше не выдеживает этого :biggrin:
Тут все есть :злорадство:
Но ты не покидай нас :biggrin:
vida
да не могу я больше с такими элитными женщинами общаться :biggrin:
vida
пошла искать заветную кнопку самоликвидации :biggrin:


ну а ты тоже капронки носишь в морозяки под брюки? :biggrin:
Fifa
При чем тут капронки под брюки? Я говорила про открытые ноги, с платьем поколено. И с моими 43 кг никакого целлюлита не видно:смущ:И да, конечно, выбор колготок шикарен, у меня их 2 ящика камода, всех цветов и принтов. Причем многие по плотности как капронки. Или вообще вязаные. Но это не значит, что черные капронки не в ходу.
Fifa
Дык у меня-то машина есть, я все подряд ношу :biggrin:
Fifa
Это что за паника на корабле ? Самозабаниваться - тяжккий грех :злорадство: Тебя даже в общем архиве нее разрешат хронить, подумай о душЕ дочь моя :улыб:
J Lo
Но для него блеск с ногтя спиливается же? Нет?
Zmeyka
нет, я неск. раз делала себе (ну не сама, ест--но, в салоне) ничего не спиливали. клянусь :biggrin:
Zmeyka
Напишу по пунктам про все прочитанное:

1. Очень часто в районе школ, крупных магазов типа меги вижу девчокно лет по 16-18 в самый холод без шапок, в тонких колготках и куртках-выше некуда. Вспоминая себя в этом возрасте-могу сказть точно-также делала. Но только тогда,когда "выпендриться" надо было.

2. Горнолыжка. Я,навереное, 80% зимы хожу в горнолыжке и абсолютно этим довольна. Самый главный ее плюс,уже отметили,что и на улице не холодно, и в помещении не жарко. А еще я терпеть не могну шерстяные колготки :bad: , поэтому под горнолыжку одеваю джинсы и на работе снимаю :live: Также по всем магазинам езжу только в горнолыжке-это намного удобнее,чем в шубе.

3. Машина.. ну я пока не могу понять людей,которые говорят,что ездят на машине,поэтому одеваются легко. Утром какое-то время уходит на почистить снег, иногда глянуть на колеса и т.п. И может, у меня у одной такая машина-ну не хочется мне сидя в ней в колготках щеголять-буду ждать марта :biggrin:
Zmeyka
Напишу по пунктам про все прочитанное:

1. Очень часто в районе школ, крупных магазов типа меги вижу девчокно лет по 16-18 в самый холод без шапок, в тонких колготках и куртках-выше некуда. Вспоминая себя в этом возрасте-могу сказть точно-также делала. Но только тогда,когда "выпендриться" надо было.

2. Горнолыжка. Я,навереное, 80% зимы хожу в горнолыжке и абсолютно этим довольна. Самый главный ее плюс,уже отметили,что и на улице не холодно, и в помещении не жарко. А еще я терпеть не могну шерстяные колготки :bad: , поэтому под горнолыжку одеваю джинсы и на работе снимаю :live: Также по всем магазинам езжу только в горнолыжке-это намного удобнее,чем в шубе.

3. Машина.. ну я пока не могу понять людей,которые говорят,что ездят на машине,поэтому одеваются легко. Утром какое-то время уходит на почистить снег, иногда глянуть на колеса и т.п. И может, у меня у одной такая машина-ну не хочется мне сидя в ней в колготках щеголять-буду ждать марта :biggrin:
anna_dub
И может, у меня у одной такая машина
попогрейка в машине - это зимой практически обязательная весчь :secret:
finity
у меня попо-спиногрейка:бебе:
Fifa
А почему просто нельзя допустить, что есть люди которые меньше мерзнут на морозе? :смущ:

Я вот физически, ради красоты НЕ смогла бы ходить без перчаток и шапки в мороз. Просто НЕ смогла бы. да у меня бы от холода все бы отвалилось :безум: Но знаю людей , которые РЕАЛЬНО не мерзнут, приходят с мороза, руки холодные конечно, но даже не отгревают, все у них нормально...Ну вот бывает так. Знаю одного молодого (35 лет) человека, которые в морозы носит драповой пальто. все. Без перчаток, шарфа, шапки...Притом что у него все это есть (точно знаю что есть, там дело не в деньгах, как можно было бы предположить.....) А вот он так привык, и все.
Девушек таких же "моржовых" знаю. Даже немного завидую - зима, а она носит все что хочет - и не мерзнет . (И речь опять же не о деньгах - я допустим знаю, что у нее и пуховик нормальный есть. и шуба....)

И вот что интересно - не всегда такое легкое одевание ведет за собой страшные болезни, воспаления легких, и т.д. :безум: Вышеописанный мол-чел вообще почти не болеет....Одна из таких же "легкоодетых" коллег болеет примерно как я - ну то есть раз-два в год.... Некоторые вроде и одеваются тепло, а по жизни извините в соплях :безум:
Fifa
Я видела девушек, которые на машинах не ездят, а всё равно в 30- к ходят в капроновых колготках, коротких юбках и маленьких батильончиках. Я вот всегда думаю, неужели такое сибирское здоровье, когда ничего не мёрзнет и по- женски ничего не болит, просто фантастика. :eek: Когда попала в больницу и боролась за своё здоровье увидела этих девочек по- женски простуженных, отказывающихся от лечения и не понимающих чем это может закончится для них, поняла, для них "красота" превыше женского здоровья. Кстати, мужчины на таких женщин реагируют крайне негативно, даже они не понимают как можно в - 30 так ходить. :шок:
katrindenev
Вот это меня всегда поражало. Скажите, В этих девочек узнали? Вот прям те самые, в капроновых колготках, которых Вы встречали? Именно они там с Вами на пару за здоровье свое боролись?
Меня всю жизнь пугают перспективой, что меня продует. Еще меня пугают, что я себе что-нибудь важное отморожу. Так вот. Единственное отмороженное у меня место это кончики пальцев ног (да и то, ттт, восстановила), но то была не неправильная одежда, а преступная халатность третьих лиц.
Кстати мужчины на таких женщин реагируют разнообразно.
Из поражающего воображение: я еще в одно ночное заведение когда иду, всегда иду без верхней одежды. Потому что через дорогу:улыб:Один раз пронаблюдала там сцену в гардеробе, теперь гардероб там не посещаю:улыб:
vanderVudsen
Некоторые вроде и одеваются тепло, а по жизни извините в соплях
:agree:
малолетки щас сплошь и рядом в морозяку без шапки гоняют, думают - красиво :secret:
Про необходимость шапки еще могу поспорить - от волосатости зависит, но когда эта мелочь в кедах в -30 бегает, у меня челюсть на асфальт падает.
anna_dub
Машина.. ну я пока не могу понять людей,которые говорят,что ездят на машине,поэтому одеваются легко. Утром какое-то время уходит на почистить снег, иногда глянуть на колеса и т.п.
Согласна. Хоть, и на машине ,а змерз я сегодня, как последний цуц :хммм:. Пока грела, обметала, протирала, брр.
ЗЫ: Жду теперь ,пока бутылку принесут - глинтвейн варить :nom:
Zmeyka
Меня всю жизнь пугают перспективой, что меня продует.
Ай, Змейка, не парьтесь, все одно ничего никому не докажете - говорят вам отморозите, значит отморозите :biggrin: . Я, вполне себе могу замерзнуть (что сегодня и сделала), но вот голове мне всегда тепло, шапка только мешает, (одеваю только для прогулок на которых сто процентов в снегу буду валяться и все). Вы думаете кого-то это волнует? По предсказаниям всех моих знакомых - уши у меня скоро отвалятся (причем походу вот прямо завтра), и менингита мне тоже не избежать, завтра же :biggrin: . Я доказывать обратное заколебалась. :хммм:
Fifa
Ой, читаю вас, девочки, и прям воспоминания нахлынули :biggrin: ....как вспомню себя лет ....Господи как давно это было...лет 18 назад, дискотеки в ДК Прогресс :ха-ха!: :ха-ха!: Зима, дубак, мы с подружками - короткие юбочки, капронки... :rofl: хотели же неотразимыми быть :rofl: и так каждые выходные!
сейчас шуба - любимый друг и колготки потеплее, на меху бы были-я бы и их носила)
your_dream
где-то так. после лет 20 уже не важно производить впечатление, пусть на тебя производят его. Для меня главное - уместность и здравый смысл
Fifa
В 16 лет целую зиму проходила в кожаной куртке,сейчас шапку не ношу,только на лыжах когда катаюсь
Fifa
Я большая мерзлячка, поэтому не понимаю девушек в копронках и без шапки. Когда вижу их на улицах города, то глядя на них мерзну еще больше. :eek:
Fifa
Я одно время жила в Питере, и как же меня поражала местная традиция ходить зимой без шапки! На единицах можно было увидеть. Да, они закутывались шарфами до макушки, теплая обувь - все понятно, но в таком климате с открытой головой еще страшнее, чем в Нске. Ничего, как-то ходили... Наверное, и сейчас продолжают.
Zmeyka
с педикюра я еду в тапочках. И из гаража, соответственно, иду в тапочках (у меня специальные такие спортивные босоноги, нескользящие), а после маникюра, соответственно, без перчаток.
:улыб: вы прямо как вампиры Стивена Кинга из "Жребия Иерусалима" - те тоже в ночном буране в легких платьицах являлись путникам, у которых так некстати заглохла машина.