Обувь по каталогам
3881
6
Девушки, вы покупали обувь по каталогам типа ОТТО, QUELLE, 3Suisses? Поделитесь опытом пожалуйста. Как с размерами? К примеру по данным каталога мой размер 35, а в офисе говорят, такой обуви нет. Кто не прав?
Melamory
Покупала и не раз. С размерами бывает всяко, поэтому люблю покупать больше через сайты этих всех компаний потому как там есть отзывы уже купивших эту обувь. Почитаю отзывы, сделаю выводы. Доставка тоже разная бывает, где-то бесплатно, где-то берут 3-4% от суммы заказа. У меня через интернет купленной обуви пар 5-6, сейчас еще жду посылочку. Пока никаких претензий не было.
муsя
А с размером как определились? Те, что указываются в каталоге/на сайте верны? (я про длину стопы)
Melamory
А я как то себе купила туфли (ТМ "Tamaris") в Аскании, а позже увидела их в каталоге QUELLE. Только я взяла их за 2600 р., а в каталоге 3200+доставка... На заметку: размер ношу 40, туфли брала тоже 40. Т.е. шли размер в размер.
Melamory
Ой, опасно это. Ведь обувь- это даже не одежда, вероятности пролететь с размером, колодкой, высотой каблука, да просто с удобством гораздо больше!
Ведь даже рекомендуют перед покупкой походить минут 15-20 чтоб лучше понять :dnknow:
Melamory
Я несколько раз заказывала летнюю обувь в Quelle, никаких нареканий, приходит размер в размер (у меня 37), мне подходит может быть еще и за счет того, что у меня узкая стопа, колодки удобные. Но лучше действительно не рисковать, если полнота ноги например не стандартная или взъем высокий или косточки, мало ли что... Хотя все это можно вернуть, просто вопрос времени. А насчет цены, я заказывала босоножки Тамарис, так вот они стоили 2600 в каталоге, в магазине таких не было, а подобные стоили около 4000.
_Oksana
Спасибо :flowers: В общем читала-читала, спрашивала-консультировалась и в итоге все же пока боюсь рисковать(