эпиляция зоны бикини
31456
51
Собственно задалась вопросом, т.к. хочу сделать эпиляцию, глубокую.
Посоветовали Шугардинг.
Кто чем делает и насколько это больно (понимаю что оценка индивидуальная), но все таки по 10 бальной шкале напишите, если кто-то пробовал разные варианты?
Сейчас я частично пользуюсь эпилятором (до куда могу терпеть) и бритвой остальное.
Пробовала воском, сама, не понравилось, руки кривые для такой нежной зоны ))))
оч жду советов :heart:
И если можно проверенных мастеров и салоны ))) можно в личку.
Nikaz
Это смотря какие у вас волосы и как они ратсут. Может и воск будет выходом, а может только фото :dnknow:
Я вот бритвой управляюсь- эпилятор вытерпеть не могу :шок:
Nikaz
Наверное, все-таки ШУГАРИНГ посоветовали:миг:
Последний год только этим видом эпиляции пользуюсь и полностью довольна. Сейчас уже и волоски тоньше стали, чем раньше, и к болезненным ощущениям привыкла. У меня вообще болевой порог низкий, если для меня воск и эпилятор по 10-бальной шкале где-то на максимуме стоят, то шугаринг в первый раз вытерпела вполне спокойно, ну на пятерочку примерно. Сейчас это для меня процедура с маникюром сравнима.
Хожу к одному и тому же мастеру, пробовала сама, купила пасту специальную для шугаринга, не получилось, все-таки навык нужен.
Nikaz
сначало больно но если постоянно делать и не затягивать то на третий - четвертый раз впосле терпимо,и растут тоньше и меньше. Главное что бы ещё мастер хороший был.
Uzhik585
Наверное, все-таки ШУГАРИНГ посоветовали:миг:
Не хотелось искать как правильно написать, спасибо что поправили :роза:
И спасибо за подробный ответ, все таки рискну попробовать :смущ:
Nikaz
Всегда ходила на восковую депиляцию глубокого бикини. Сейчас перешла на шугаринг. По личным ощущениям - менее болезненно и сразу после процедуры нет раздражения. после воска проходило к вечеру. Бритва лично по моему мнению - это издевательство,эффект на сутки, раздражение на неделю и прогрессивный рост и утолщение волос. Очень понравился салон "Шугаринг", девчонки работают старательно, приятная атмосфера. ценник не завышен, время процедуры не длительное. Быстро и качественно. Сменила несколько салонов и остановилась на них. Попробуйте.
25111979
сколько у Вас длиться эффект? и в каком состоянии уже можно идти на процедуру? :улыб:
Nikaz
+1 за салон Шугаринг (особенно Аня и Рита). Больновато конечно, но вполне терпимо, на 7-8 оценю. После бритвы перешла на шуг-г, на нем и остановилась, больше не экспериментировала.
Nikaz
У меня после воска волосы медленнее растут, это факт. А по ощущениям что Ш, что воск- примерно одинаково для меня, терпимо :yes.gif:
Nikaz
Всем огромное спасибо за отзывы и рекомендации. :роза:
Nikaz
Подскажите по какому адресу работает Аня и Даша?
Dashkin
а у меня жуткое раздражение от таких методов удаления и вросшие волосы. Самое комфортное и эффективное-лазерное удаление :respect:
Dashkin
Подскажите по какому адресу работает Аня и Даша?
Салон Шугаринг, Аня - на народной, Даша - не знаю:хммм:
Nikaz
Я уже 2 года воском делаю,никакого раздражения и вросших волос.Мне кажется воском гигиеничней чем сахаром.Воском намазал и дернул,а сахаром раскатываюют этот шарик с выдернутыми волосами :secret:
Хлопок
В смысле? Волосы предыдущего клиента?
Diolog
Ну я не думаю что настолько негигиенично )))
Diolog
В смысле? Волосы предыдущего клиента?
да ну на..! :bad: нет, конечно! :миг:
Diolog
В смысле? Волосы предыдущего клиента?
Ну нет конечно :ха-ха!: Я имела ввиду,что одним шариком по всей зоне бикини катают,его то не меняют после каждого выдергивания.Но это мои ощущения и по времени дольше чем воском
Nikaz
Сейчас делаю эпиляцию бикини и подмышек с помомщью лазера:улыб:! Это конечно дороже, чем сахарная, восковая и прочие, но за комфорт и результат я готова платить! Абсолютно не больно!!! Пробовала лазером убирать волосики над верхней губой, там уже чувствительнее :хммм:
Nikaz
А подскажите , можно ли в домашних условиях (!!!!) сделать глубокую, полную эпиляцию бикини ВОСКОМ ?

До этого удаляла там волосы кремом и бритвой...

вот скажите, а когда воском по ...ну где уже слизистая , а не просто кожа...это совсем ад?:смущ: :безум: Или там не делают воском?

потому что кремом то я убирала везде.
vanderVudsen2
Полное бикини воском - вполне терпимо, но когда делает хороший мастер. Самой себе - не представляю, страшно, да и просто неудобно, по-моему.
vanderVudsen2
А вы кремом слизистую сжечь не боитесь :not_i:
Diolog
В смысле? Волосы предыдущего клиента?
АА, долго покатывалась над этой фразой, как представила мохнатый комок в руках косметолога.)) Мне тоже по быстроте больше воском нравится, хотя если мастер опытный, то и сахаром будет недолго, плюс раздражения нет, как при воске. В общем все индивидуально.
vanderVudsen2
На слизистой воском не больно, а вот сахар там просто не возьмет. Но вообще я бы вам советовала ходить на фото или лазер, а в промежутках, когда кое-что все равно ситуативно появляется, убирать это уже воском.
SweetCherry
А вы кремом слизистую сжечь не боитесь :not_i:
Боюсь. И было такое дело, сжигалось (это если по времени передержишь.....я и на лице над губой один раз "сожгла " нечаянно....((((, то есть появлялось раздражение((( но...а как тогда? Везде гладко, и клочок "там"? :безум:

вообще ввели же вот тренд на это бразильское( ИМХО так аккуратные волосы в пределах сантиметра...не так уж страшно.
Hoda
На слизистой воском не больно, а вот сахар там просто не возьмет. Но вообще я бы вам советовала ходить на фото или лазер, а в промежутках, когда кое-что все равно ситуативно появляется, убирать это уже воском.
значит воском попробую .


На фото и лазер я бы сначала на руки или подмышки походила.
vanderVudsen2
Какая разница, какой там тренд, делайте, как вам удобнее. Я вообще решила себе оставить треугольник волос на энном месте, ибо драть больно, брить - потом ужасно колется. Буду с боков подрезать и ходить "а-ля классика" :rofl:
Nikaz
вспомнился пост одного из популярных Fashion-фотографов. который уговаривает всех своих моделей оставлять там хоть что-то. но все равно к нему регулярно приходят совсем "голенькие"..со словами, что так парню нравится, на что он всегда спрашивает.."а тебя не смущают педофилические наклонности твоего парня" :biggrin:
Rigick
Я бы не стала связывать это именно с педофилическими наклонностями, скорее тренд на такую сверх-ухоженность что ли.... ИМХО
vanderVudsen2
я не говорю, что разделяю его позицию, просто..вспомнилось:)
Rigick
Ерунду какую-то он сказал, при чем тут педофилия? У детей на ногах, к примеру, волосы тоже не растут - так что же, теперь все мужчины, которые любят гладкие женские ноги - педофилы?
Hoda
вообще-то все детское тело покрыто волосками..еще в животике они покрываются защитными волосками, потом часть выпадает но остаются прям малюсенькие:улыб:
но не суть важна..для меня бразильская самая удобная в плане.. я точно знаю, что ничего через белье не просвечивает и не торчит :biggrin:
хотя..все под настроение:)
Rigick
Ну, я ж имею ввиду не волоски, а волосы:улыб:

Не верю я в это, просто есть брезгливые мужчины, как и брезгливые женщины, ничего удивительного...
Hoda
Делаю воском и довольна. Но мне кажется, что все зависит от чувствительности и возможности перенесения боли. Главное точно знаю что если делаешь постоянно то боль постепенно уменьшается )
Nikaz
а я все не решаюсь идти на фото. один раз была - но мастер попалась не очень, настолько халтурно все сделала, что я больше не захотела туда идти. потом ка-то с финансами тяжело было, тут же надо не раз-два, все-таки регулярно...

пробовала эпилятор, воск, кремы и станок. в итоге от первых двух у меня всегда врастают волосы и остаются крастные точки надолго. причем не важно, где удаляю, на ножках ли, бикини...просто ужасное поведение кожи. крем удаляет да, но все равно для меня это неудобный способ, как впрочем и бритва - после них волосы отрастают "кактусом" уже на второй-третий день.

в общем полное уныние по этому поводу, что делать ума не приложу. все-таки видимо идти на фото, но вот бы найти мастера, который сделает тщательно. бикини - вообще обаласть такая...
Takaa
Попробуйте все же лазер. Вчера делала, даже с моим порогом болевой чувствительности не могу сказать, что больно - очень и очень терпимо, даже на слизистых.
Takaa
Да, все-таки лазер поэффективнее должен быть, к тому же и воздействует он только на волосы, а не на волосы и кожу, как фото.
Hoda
тем более,что летом нельзя делать фото! Ну или не загарать до и после процедуры...
Takaa
а сахар не хотите? Мне больше воска понравился
Rigick
Эээ, а вообще, всем парням нравятся лысый треугольник или все-таки есть те, кому по барабану?
Вишенка
эм... я опрос среди парней не проводила..вот честно:улыб:
Вишенка
явно надо на мужском форуме по соседству темку завести:)
Nikaz
я уже мнеого лет хожу к Ирине в Камий Альбан - делает оч. хорошо и не сильно больно!
Nikaz
подниму темку.
Решила сделать себе эпиляцию зоны бикини (до этого управлялась бритвой)
Девушки, я так поняла, что для процедуры нужно отрастить растительность не менее 0,5 см?
Сейчас, пока весна это не проблема. Но вот, когда летом всё это дело начнёт отрастать, как на пляж-то ходить с "кустами"?
Вы как этот период переживаете?
Cosa_in_se
Ну как? Взяла эпилятор и поправила в тех местах, которые на пляже будут видны всем. С подмышками та же история
Zmeyka
неее, я сама себе больно не могу делать :nea.gif:
Cosa_in_se
Я тоже раньше не могла. Но кожа привыкает. Много лет делаю воском, по необходимости эпилятором. Уже не больно
Zmeyka
Ну как? Взяла эпилятор и поправила в тех местах, которые на пляже будут видны всем. С подмышками та же история
Да-да. Только так. Правда, некоторым везет, и у них волосы реже растут со временем.