МАРАФОН СТРОЙНОСТИ-64!!!
164851
1000
Pascale
А худела при этом? Просто я чисто на спорте вобще не худею. Тело подтягивается, объемы немножко уходят, но вес остается. Поэтому у меня если спорт, то сразу диета. Иначе жир остается, а мышцы растут как на дрожжах.
Калорийность высчитывала по маминому старому ежедневнику (она когда-то давным-давно к Борменталю ходила). На похудение схема (Рост-100)*10 - нижняя граница, +200 - верхняя. То есть с моим 175 получаем (175-100)*10=750, 750+200=950.
На поддержание веса формула утеряна, поэтому считаю примерно.
Blahnik
Но ведь если вовсе не солить...еда же не вкусная))))
Поздравляю с пищевой зависимостью. Конфеты и булки тоже вкусные (а уж какие вкусные синабоны!), но это не означает, что их есть надо...
Zmeyka
Что есть , то есть:смущ: без соли никуда...я даже семки простые щелкаю, соль всегда с собой беру - сверху сыплю в пиалку)))
что уж говорить о нормальной пище
Pascale
Не сложно его готовить. Там вся сложность - заранее замочить всякие семки-орешки и чтоб был мощный, надежный и весь из себя железный блендер. Именно хумус я еще не готовила, а всякие ореховые соусы проще пареной репы.
Показать спойлер
нут - 400г
сок - 1 лимона
оливковое масло - 7 ст.л.
кунжут (молотый) - 2 ст.л.
чеснок - 1 зубчик
кинза (семена) - 0,5 ст.л.
тмин (молотый) - 1/2 ст.л.
паприка (молотая) - 1/2 ст.л.




Горох замочить на ночь в холодной воде. Затем воду слить, снова залить горох холодной водой и варить до полной мягкости, слить оставшуюся воду. Переложить горох в блендер, добавить все остальные ингредиенты, кроме оливкового масла. Размолоть до состояния однородной массы. Не выключая блендера, ввести тонкой струйкой масло. Прежде чем подавать, дать постоять минимум 1 час.
Показать спойлер
darjalla
Дарья, извините, но похоже это Вы сюда пришли потрындеть.Перечитайте хотя бы последний марафон.Еще раз извините за резкость.
Обед- винегрет и стейк из свинины с рисом, клюквенный морс
Zmeyka
Я как раз худела. Мышцы у меня не нарастают, я астеник) Объемы хорошо уходили.
У меня вся проблема в том, что потребляю больше чем расходую (сладкое же очень калорийное). На спорте все это уходило и можно было диетой не заморачиваться.
То есть мне тоже надо 950 в день. Ну а для поддержания, мне кажется, можно и 1300.

Почему-то мне казалось, что ты хумус активно потребляла, поэтому тебя и спросила)
В принципе, не сложно вроде бы его готовить. Поробую как-нибудь.
Zmeyka
На поддержание веса формула утеряна, поэтому считаю примерно.
На поддержание +500ккал. И по той формуле коридор расчитывается, для человека, у которого нет физических нагрузок, т.е. если ведется больше сидячий образ жизни. При физ нагрузках считают так же +500ккал. :миг:
Pascale
я потребляла покупной. Но он давно кончился. А потом я приноровилась делать ореховые соусы и никак до хумуса добраться не могу.:улыб:Завтра буду "сливочный" делать. Пусть родственники погадают, какие "сливки" я туда положила.
А ведь замоченный нут у меня как раз стоит. Может и попробую и хумус тоже.
Проблема в том, что все эти домашние пасты и соусы храняться не очень.
Kattye
Физ. нагрузки по той формуле добавляют 100ккал к дневной калорийности. Т.е. если сегодня есть тренировка, то сегодня мне положено не 750-950, а 850-1050.
Zmeyka
Это какой Борменталь 100 добавляет? :злорадство:
Kattye
Понятия не имею какой. 10-летней давности. Строго говоря я не до конца уверена вообще, что это Борменталь. По описанию похож. Но кто его знает, какие еще борментали 10 лет назад теток от сыра кодировали да калорийность считали.
Zmeyka
Вы так уверенно формулы озвучиваете и на Борменталя ссылаетесь, я и спросила. Т.к. я тоже та тетка, которую "от сыра кодировали да колорийность считали"!!! :злорадство:
Kattye
Я писала "борменталь или что-то подобное". :спок:
Zmeyka
Ага, именно так:
Калорийность высчитывала по маминому старому ежедневнику (она когда-то давным-давно к Борменталю ходила).
:biggrin:
Zmeyka
А зачем кодировать от сыра??
JuliaX
Худела жестко одним словом, было и ED, кто в теме -поймёт:) Но всё же мое предпочтение жесткачи по диетам, с большого веса они дают удивительные результаты, с маленького - верные хоть и небольшие)))
с 66 до 62 похудела просто перестав есть по многу, и стала кушать утром все самое желанное, пусть даже это котлета с рисом;))) и была в это время белковая диетка наверное с месяц-полтора:))) потом когда вес устаканился я просто поддерживала его пп:)
с 62 до 58 похудела не кушая после 6 вечера))))) утром позволяла себе всё что хотела в разумных пределах, потом обед - легкий суп, ужин - например кефир или лимфир (лимон с кефиром - сушит отлично) :))) и тоже иногда разгружая себя:) и тоже для установки веса пп:)))
с 58 до 54 щас похудела сначала мало кушала очень:) завтрак и фрукты и бульончики:)в начале марта неделя кефир и фрукты(но фруктов мало), а щас магическая)))это тоже жескач, но вес уходит по маленьку)))) меню диеты например два яйца на весь день и салатик легкий))) зато эффект)))
Ну в общей сложности ушло 2 года, но первый я год я просто вычеркиваю, я всегда обратно наедала, потому что не было хорошей мотивации:))) а так, 62 я была уже в тот февраль, 58 этой осенью, 54-53 щас)
Ну конечно же была у меня и диетка абц и белковая и молочная, и 3-3-3. помойму у меня были почти все диеты)))и пп было, пока не решила еще похудеть:)))
кто скажет что я убиваю свой организм - не переживайте, я обследуюсь у врача, внутри у меня все прекрасно и получше чем у многих;)))
Pascale
ну они ходили на какие-то сеансы, на которые таскали любимые продукты, а после сеанса продукты эти должны были стать нелюбимыми :biggrin:
Pascale
Да там ни кто ни кого не кодирует! Собраны все известные и прописные истины по похудению в одну кучу, все раскладывают по полочкам, обучают ньюансам (типа правильного подсчета ккалорий), объясняют для чего что нужно. И отправляют во свояси (не забыв при этом взять не малую денежку). :biggrin:
Kattye
Это точно был не борменталь значит. В том случае даже какое-то жалкое подобие гипноза было. А потом тетеньки говорили, что уж после такого их на сыр/торт/конфету/еще фиг знает что никогда не потянет:улыб:
Одно могу сказать точно: в сухом остатке низкая калорийность с точным подсчетом очень быстро и качественно приобщает к правильному питанию. Иначе тупо не наедаешься.
Zmeyka
Физ. нагрузки по той формуле добавляют 100ккал к дневной калорийности. Т.е. если сегодня есть тренировка, то сегодня мне положено не 750-950, а 850-1050.
ДЕВОЧКИ... чё то не ТО..мне 660 --880..это капец как обменка загнётся..

пробежала по улице--весна..тяжко передвигаться-кругом лужи и слякоть :biggrin:
VeraVera
НАПИСАЛИ
""я всегда обратно наедала, потому что не было хорошей мотивации:)))"
вот интересует, если не секрет что - ЧТО стало этим самым мотива тором :смущ:

И вообще у кого здесь какие мотиваторы)
светлаша
Поэтому я и написала в первом посте длинное предупреждение на эту тему. Но могу сказать, что у меня ничего не загнулось, у тети не загнулось, у сестры не загнулось. Мы тогда 10 лет назад хором слезли с подсчета и начали питаться как все (правда по коробке конфет уже не съедали) и несколько лет никто ничего не набирал.
Blahnik
Как ни странно для меня мотиватором оказалась страничка одного моего нового знакомого в контакте. У него есть альбом, который можно назвать как "хватит лежать на диване, жирная задница". Что у меня щелкнуло при просмотре я не знаю, но я впечатлилась и начала очень активно шевелиться.
светлаша
Всем привет! Вчера вечером метала со столоа все, что плохо лежало - суп с сайрой, отруби, хлопья, варенье. С кухни сбегать пришлось, т.к. тупо не могла наесться. Днем была тренировкА, нормального обеда не получается, вот что делать? Вес стоит на месте и все равно жизнь прекрасна.

Кстати, сегодня на биглионе продается купон в боулинг М-61- 3 часа за 400 руб. Неплохую нагрузку там можно получить:) В марафоне практикуются совместные похудательные встречи?:)
Blahnik
у меня единственный мотиватор = хочу быть здоровой с накачанными в меру мышцами, чтобы можно было родить здорового ребенка. Поскольку это рождение пока в далекой перспективе - сильно эта мотивация не работает. Правда, я могу забить на питание, но тренировки не брошу. Без них не могу.
Blahnik
Когда худеешь с 66 до 62 очень сложно держать вес, потому что особо разницы не было видно, да и была молодая глупая, не понимала что это всё равно результат:)))И ED мешало, мне казалось что я ужас, хотя было всё хорошо:) Потом выправила "голову", и попробовала снова, и снова, и снова :))) потом мечтала о 58 сильно, потом в 58 влезла в любимую юбочку, которую носила лет в 14:) потом я отравилась сильно, похудев до 56, увидела что это шик, конечно когда выздоровела наела это до 58 обратно, но решила похудеть до 56, потом решила что осталось чуть чуть совсем до идеала и худею дальше, каждый день влюбленно трогая ключицы и худющие плечики, тазовые кости и плоский живот:) и понимаю, что вот оно моё богатство, не только внутренняя но и внешняя красота и сила воли чтобы этого достичь:) тем более в 54 можно много чего носить чего нельзя было даже при 58:))) а новые красивые вещички и восхищенные взгляды знакомых очень мотивируют, плюс бесконечное мамино понимание моих желаний и её поддержка:)))
Без таблеток, без препаратов, без ED, никакой магии:) только магическая диета;)
Zmeyka
В том случае даже какое-то жалкое подобие гипноза было
Вот о таком я давно мечтаю. Принесла бы на заклание булки-пирожки-шоколадки и пусть бы они меня от всего этого роскошества навеки вечные закодировали. Чтобы даже смотреть не могла))
Zmeyka
Это точно был не борменталь значит. В том случае даже какое-то жалкое подобие гипноза было. А потом тетеньки говорили, что уж после такого их на сыр/торт/конфету/еще фиг знает что никогда не потянет:улыб:
Помню лет 13-14 назад я по подобгной системе худела, но не в группе, а на инд основе, даже легкий гипноз был. Сначала подумала, что брехня, но через полгода 10 кг ушли( калории не считала, физнагрузку не увеличивала), а вот от жареной картошки- как отрезало, до сих пор не ем :ха-ха!: .Вес держался после также лет 10 , та вот года 4 назад начала набирать по 3 кг в год - итого 9 кг. Сейчас получается у меня минус 12 кг к прошлому марту. У меня мотивация- здоровье!
JuliaX
Ну и конечно же здоровье помогает худеть, помойму когда с какой то системой внитри беда не получается худеть:) то ли эндокринка, то ли что то типа того :)))
Pascale
А я бы от булок-теста не хотела закодироваться. Без них же скучно:улыб:должны же быть какие-то запретные удовольствия:улыб:
Helenf
таккккк..про жар картофан здесь ни-ни.. :1: т к это люблю ..с дом огурчиками..но 3 мес уже не ем..а ХОЧу...пока ещё всё хочу..а вот конфет неть..даже овс печенье --нет..

пообедала творогом и ряженкой..хочу домой .на ужин лен голубцы тока без риса :live: :live:
Pascale
:ха-ха!: Ну я себя от этого всего потихонечку, вроде бы, отучаю. Сладкого теперь не только не хочется, оно еще и не вкусно. Сухофрукты в малых дозах вкусно, а вот конфеты вобще буе.
Zmeyka
ну они ходили на какие-то сеансы, на которые таскали любимые продукты, а после сеанса продукты эти должны были стать нелюбимыми :biggrin:
Есть такое в борментале, только этот "гипноз" делается просто! Продукт доводится до состояния, которое вызывает рвотный рефлекс, в голове это и откладывается. Вот весь гипноз! :улыб:
JuliaX
А у меня на завтрак сырники с кофе! Вчера сама их сделала (первый раз :смущ:), такие вкусняшки получились! :бебе:
Аризона
Без них скучно, если их любишь. А если "как отрезало", так и не скучно будет))
Я вот чипсы, к примеру, на дух не выношу, так мне без них и не скучно)
Pascale
вот согласна на 100 %. Кроме жареной картошки, сейчас у меня отрезало алкоголь весь(сначала только пиво), майонез...и ничего -не скучно :ха-ха!: .
Банан и мандаринка на перекус. Клюквенный морс с медом:бебе:
Helenf
прилетела домой со зверским аппетитом :eek:

готовлю голубцы..перекусила отрубями :biggrin:
светлаша
сегодня утром опять про них слушала....А я еще на работе...
Helenf
сегодня утром опять про них слушала....А я еще на работе...
что нового?:миг:сижу запиваю зел чаем с молоком.. :biggrin:
светлаша
сказали- есть, польза сплошная, можно сухими, можно добавлять везде, проходят через ЖКТ в неизменном виде, притупляют аппетит, короче все то же самое
Helenf
сказали- есть, польза сплошная, можно сухими, можно добавлять везде, проходят через ЖКТ в неизменном виде, притупляют аппетит, короче все то же самое
вот я и ем уже 10 дней!эффект есть! :biggrin:
светлаша
Расскажите пожалуйста об эффекте :смущ:
Blahnik
Расскажите пожалуйста об эффекте :смущ:
ну вот...:улыб:на сладости и гадости не ТЯНЕТ..абсолютно.. :knix:
светлаша
эээх)) они б меня от соленого отманивали бы)))

А вот чего в соц сетях нашла про отруби


Сейчас уже даже медикам, а не только диетологам ясно- чем больше клетчатки ест человек, тем меньше он весит. И это понятно- продукты с повышенным содержанием клетчатки задают работу не только нашему жкт, но и челюстям, они ведь требуют тщательного и долгого пережевывания.

Вспомните, когда вы жуёте булочку или яблоко- что вы едите дольше и тщательней? Вот то-то и оно. Во втором случае мы обходимся меньшим количеством пищи, ведь наедаемся мы медленней! К тому же, попав в желудок, клетчатка под действием желудочных соков увеличивается в объёме. Желудок наполняется, срабатывают рецепторы насыщения. И нам-то больше есть не хочется, а организму приходится перерабатывать собственные запасы жира.

Кроме того, пища, с высоким содержанием клетчатки помогает поддерживать стабильное содержание сахара в крови и даже через 2 часа после еды сохранять чувство сытости. Благодаря этому можно легко избавиться от вредной привычки кусошничать, т.е. отказаться от постоянного перекусывания между едой. А это уже само по себе многого стоит.
светлаша
всё ясно--луна растёт и мой жорик проснулся..вернее прищшёл муж и принёс сардину горячего копчения.. :live: я хоть и всего кусочек..но такая солёная..а раньше блин и не заметила бы..но закусила укропом!

потом выпила кефира :ха-ха!: :смущ:

и вышла с кухни.. :злорадство: и ещё почему то зверски хочется спать...что это?? :help.gif:
JuliaX
Завтра утром фруктовый салатик из яблока и апельсина:))) А потом онли кефир:))))) Утром взвешиваюсь и мериюсь:))
Мама принесла на примерку платье кружевное:)))) Это просто ураган:)))
VeraVera
Приползла домой с трени. Акробатика в первый день месячных это какая-то жесть. Точу чипсы из водорослей, сделала себе миндального молочка - вкуснющее, в отличие от кунжутного:бебе:
Zmeyka
воу воу воу:)))утро стала КРАЙНЕ добрым после замеров и взвешивания, сейчас утро 6 дня, а вес уже 53,1:))) 81-63-93 :)))) Сейчас успокоить взбудораженный мозг и пойти доспать:)
VeraVera
Доброе утро!
Завтрак - сырники и чай, потом стирка уборка, вот присела передохнуть - пью морс клюквенный.Нос еще сильно заложен, но записалась сегодня в тонус-клуб на столы, иппо-тренажер и ИК-штаны( надеюсь прогрев мне сейчас поможет быстрее покнчить с этой болячкой). так что обед (гречка , наверное потушу к ней лук с опятами) будет час в 11 с 13-15 я на занятиях... :knix:
Helenf
у меня завтрак-утро с конфеткой коровка :злорадство:
что ж такое, уже третью неделя простуда не покидает меня :eek: