МАРАФОН СТРОЙНОСТИ-64!!!
163920
1000
JuliaX
Ну вот, проснулись! :улыб:
У меня на обед был супчик гороховый, и кусочек мяска вареного. Еще сегодня два яблока сгрызла на перекусы, на ужин пока не знаю....
Аризона
мое меню (будет в укороченной форме :ха-ха!: )
завтрак- овсянка+изюм, без сахара-соли, напополам вода-молоко. Застыдили вы меня вчера хором со сладким, поэтому пила чай со свежей грушей, посыпала ее корицей:)
перекусы- яблоко-груша-грейпфрут
обед- суп фасолевый, овощи в супы вообще никогда не обжариваю, халява, и вкусно. +хлебец+сыр.
ужин-что? чего я там не добрала? забила холодильник сегодня творогом-кефиром + купили чернослива, инжира, фиников и миндаля. Голодной смертью не помру. Наверное, будет на ужин салат перец-зеленка-масло оливковое+творог вприкуску+чай с сухофруктом.

1 час ходьбы в вялом темпе, 1 чай мегаактивной аэробики.

я молодец:улыб:
Helenf
33 буренки я в суши обожаю класть, хорошо идет.

А если фитнес бросить - мышцы деру не дадут? Можно же с помощью финтеса форму фигуры подкорректироваать, худеть не обязательно.

Я вышла сегодня после аэробики - такое настроение, на взлете! Худеть не буду - но аэробику не брошу!:улыб:
Аризона
я Парижскую люблю буренку.Так-то я тоже не хочу бросать, но вес все уходит и уходит(.Так как есть жирное не могу, то вот дурная мысль запала про ограничение физ нагрузки:хммм:.Или может есть какие диетические( без животных жиров и майонезов) блюда? Подскажите :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Helenf
Рыбки нет, я вообще ее не сильно люблю, заставляю себя кушать. Тем более мясо из супа было на обед. Пойдет.


По сухофруктам -может кому интересно. Были сегодня в Гипероне (около Речного)- там столько всего узбеки продают. Миндаль за 300 (везде дороже видела), 4 вида чернослива, изюма вообще сортов 6-8 наверное, финики всякие-всякие. Поняла, что частенько буду к ним захаживать.
Helenf
Я не врач, даже ничего не подскажу. Если все как раньше, а вес снижается - не порядок.

А мне кажется, что все блюда из пароварок, духовок - диетические и без жиров. Или в другом вопрос?
Helenf
Не надо тренировки бросать, надо просто питание под тренировки эти самые подогнать. Если на потере массы перед треней не едим и после тоже не едим, то на наборе надо минут за 30 до тренировки скушать быстрый углевод (тот же банан), а минут через 20 после тоже чего-то поесть. Только вот не помню, не то белков, не то углей. А если бросишь, мышцы разбегутся и их место начнет занимать жир. Оно надо?
Аризона
да, они диетические и без жиров, но и кал в них мало!.Вес снижается, т.к. до позавчера я на на жесткой диете- желудок заболе 1.5 мес назад и за 2 нед я скинула 4 кг (, теперь их набрать не могу, т.к. жирного, соленого, острого нельзя! Не ем свинину в любом виде, масло слив, сметану, молочку(кроме обезжир творога), майонез, шоколад-даже черный и т.д., соответственно калорий мало(т.к. еще надо маленькими порциями).Вот вчера пошла в разнос- наелась и рыбы соленой и пирожного, сегодня 2 зефирки(просто уже конца и края не вижу этим ограничениям), смотрю на состояние- пока полет нормальный).Но, понимаю, что полностью перейти на норм еду еще нельзя (.Вот и думаю- может у кого какие мысли про еду, которая не сильно вредная для желудка, но калорийная кто подскажет?
Helenf
Бобовые, картошка, бананы, кашки всеразличные. Кашки можно заправлять растительными маслами. Пойдет?
Zmeyka
в том-то и дело, что НАДО! у меня недобор жира сейчас.про бананы- спасибо, чет я их выпустила из виду-то.Может еще что-то вспомнишь?
Zmeyka
:live: , как раз то, что я не люблю(видимо поэтому и в голову не приходило.
Zmeyka
продолжу про питание: читала:), если тренировка была кардио- то сожглись углеводы, значит, нужно быстро перекусить углеводное (фрукты, свежевыжатый сок- если нет гастрита). Если была силовая тренировка, направленная на наращивание массы - то нужно в течение 15 мин. съесть углевод, а потом в течение 40 мин. - белок, вплоть до куриного филе можно.

Кто ест углеводы сразу же после тренировки? Объяснение такое- у нас есть запас углеводов-гликоген что-ли, когда тренька- он сжигается, только после него начинают сгорать жиры. Если его после треньки сразу же не воссстановить -то он будет еще пару дней потом восстанавливаться. А это плохо. Поэтому углеводы нужно есть после треньки всем, даже тем, кто худеет(!). Кто в медицине разбирается- это правда?
Аризона
я не разбираюсь, но именно так и поступала- обязательно перекусывала после треньки в период интенсивного похудения :secret: , но именно перекус чуть-чуть, а не полноценный прием пищи :1:
Helenf
а макароны? калорийные и не жирные.
Аризона
ну, вообще-то, ни картошка, ни макароны сами по себе не сильно калорийные, . от них поправляются когда едят их жареными, с соусами, с мясом :umnik:
Аризона
Аризона, скажите - этот пост - для худеющих или для желающих набрать массу? :смущ:
я думала что за 1 час до тренировки надо кушать, и после ни-ни как можно дольше...ведь после тренировки активно идет сжигание жира. а вы пишите
"Если была силовая тренировка, направленная на наращивание массы - то нужно в течение 15 мин. съесть углевод, а потом в течение 40 мин. - белок, вплоть до куриного филе можно." - вот это конкретно для кого? для худеющих? или для набирающих? :а\?:
Helenf
Жир доберется сам, но не мгновенно. Просто пусть он лучше нарастет на укрепленные мышцы, чем будет вместо этих самых мышц.
Еще из калорийного и диетического - запекашки калорийных продуктов в рукаве, калорийность можно добавлять соусами без животных жиров (песто к примеру с небольшими модификациями, или бешамель), любые пасты (то есть макароны со всеразличными соусами, соевые продукты (мясо или тофу), орешки, углеводистые фрукты (манго хотя бы).
Аризона
Особенно интересует вот это
" если тренировка была кардио- то сожглись углеводы, значит, нужно быстро перекусить углеводное (фрукты, свежевыжатый сок- если нет гастрита)" - я в числе любителей кардио тренировок - потому как худею :umnik:
Blahnik
Инна отвечала мне, а я в данный момент стремлюсь вес набрать- это раз, а два- уже давно, действительно далеко не все диетологи разделяют теорию про воздержание от еды после тренировок(речь о небольшом белковом перекусе)! У меня был опыт похудения именно с диетологом
Helenf
Ну вобще в картохе 90 ккал, а в макаронах за 300 в сухом продукте, так что на самом деле они все-таки весьма калорийные. А если их еще сдобрить растительным маслом:миг:
Helenf
Спасибо за объяснение.
Значит буду придерживаться своему плану и не есть после тренировки как можно дольше)
Blahnik
На самом деле на этот счет мнения расходятся. Однако сужу по себе. Если часа 2-3 после трени ничего не ем, потом легкий перекус, а только потом еда (у меня треньки по утрам), то эффект намного лучше, чем с перекусом после тренировки.
Blahnik
Привет! За что купила- за то и продаю.

На днях я смотрела вебинар московского диетолога (врач она, не врач- кто на самом деле знает). Речь шла про похудение. И она именно рекомендовала то, о чем я писала- ЕСТЬ! Маленькими порциями-перекусами после тренировки. Т.е. тренька закончилась - углевод за 20 мин, потом белок в течение 40 мин. Потом через 3-4 часа - обычный прием пищи.

Так что вам решать, есть или нет.
Zmeyka
Оу, мы с вами в одно время занимаемся. я до работы хожу, то бишь тренировку заканчиваю примерно в 8:30, а на работе около 9:30 - 10:00 съедаю банан или яблоко, потом в 12:00 тоже 1 фрукт какой нибудь ,а часов в 14:00 обедаю.
Helenf
Елена, и еще плюс в пользу тренировок- если их не будет, мыщцы тоже ослабнут и замедлится обмен веществ. И когда вам врач разрешит есть все - то может сильнее набираться лишний вес.
Blahnik
ооо, как оживились на тему потолстения :rofl: .Всем остальным- читать и мотать на ус -чего и как есть НЕЛЬЗЯ :tease:
светлаша
ЮЛЯ, поздравляю! :роза: и как? встретили?:миг:мальчиков много?? :wub1.gif:

я тока с каланетики..с головой вроде договорилась..но вот нафиг я поела после треньки :eek: и это всё муж виноват--сядь--посиди со мной...на кухне :злорадство:
Света, какие мальчики, я замужняя женщина:смущ:
JuliaX
привет!
как твой пост? стоишь?
JuliaX
ЮЛЯ, поздравляю! :роза: и как? встретили?:миг:мальчиков много?? :wub1.gif:

я тока с каланетики..с головой вроде договорилась..но вот нафиг я поела после треньки :eek: и это всё муж виноват--сядь--посиди со мной...на кухне :злорадство:
Света, какие мальчики, я замужняя женщина:смущ:
:eek: флирт на работе никто не отменял.....это ого-го как подстёгивает ХУДЕТЬ!! :live:

я дома--ужин рыбка из духовки..муж по мой рекомендации делал..аж волновался :tease:
JuliaX
флирт на работе никто не отменял.....это ого-го как подстёгивает ХУДЕТЬ!!
:agree: И на работу ходить интересней становится... :миг:
JuliaX
Юль, ну а как по другому? :dnknow: Мы ведь ЖЕНЩИНЫ, в нас это природой заложено! :улыб:
Kattye
итак, завтрак-терафлю, обед-терафлю, ужин-предсказуемо?))))))))))))))
evale87
Ой, сочувствую... :хммм:
У меня тоже что-то так сильно голова разьолелась под вечер, сейчас упала на диван и давай валяться... И насморк опять (перерыв был три дня и по новой :безум: ). Что за вирусняк гуляет, у нас на работе скоро карантин можно будет объявлять....
JuliaX
привет всем.....
тут же говорили про зеленый коктель?
я сегодня сделала - у меня получилась кашка :ха-ха!:
ходила выбирала кинзу и другую травку
дома оказался щавель :безум:
1 банан+1 яблоко среднее и воды я добавила пол стакана и оно как каша
на вкус понравилось - завтра тоже сделаю.
Ходила опять по Ленте отруби искала - не нашла
я сегодня уложилась в 1300 кк :knix:
Plaza
да с отрубями засада.я только пшен купила , а они не лучшие...пришли с прогулки-мокрый снег идёт...купила на утро адыг сыр...что б придумать на обед??с собой... :безум:

ладно пошла баночками возюкаться... :biggrin:
JuliaX
Юль, я тоже Свету с Катей поддержу :смущ: Мне вот очень повезло- самый старший мужчина в коммерческом отделе- 27 лет, представляете КАААААК это подстегивает :wub1.gif:
Ужин- котлета говяжья паровая с перловкой, салат из помидор-огурцов-зелени с маслом.На ночь- льняное семя запаренное .НА завтра на перекусы купила бананы и финики.
Состояни не айс- голова не месте- то ли бессонная ночь, то ли погода, то ли инфекция.Пока намерена взять форму, чтобы после работы на фитнесс
Helenf
Ну вот видишь, как тебе повезло с ком. отделом:миг: А у меня не айс:хммм:

Не хворай :flowers:
Helenf
до тренировки не дошла :(:(:(:( потому что МЧ таскал мне шкафы с барского плеча (т.е. из кабинета завуча)... а я по быстрому освобождала старые и перекладывала в новые....закончили мы как раз аккурат по середине тренировки
Solnufko
зато при новых шкафах, да и тренировка получилась....на двоих:улыб:
Helenf
шкафы новые для моего убитого кабинета:улыб:который является самым страшным и необорудованным в школе:улыб:и ещё один шкаф остался... как его тащить -не знаю.. МЧ сказал, что больше не поедет... на самом деле, они, наверное, чуть моложе меня...
Plaza
В следующий раз добавь водички и получится коктейль, а не кашка :ха-ха!: Хотя кому-то наверное нравится и ложкой его наворачивать:улыб:
А я только из ресторана. Ужас какая обжираловка.....Мое счастье, что практически все в меню мясное, иначе я бы лопнула. Зато опробовала варенье из грецкого ореха, вкусно. Надо будет гражданам из дружественных республик заказать эту вкусняшку.
Zmeyka
я добавила
но все -равно кашка была :ха-ха!:
Plaza
Посмотрела состав. Дело в яблоке. Яблоко не любит превращаться в нормальное пюре:улыб:Попробуй яблоко заменить на киви или мягкую грушу, точно кашка не получится. Я яблоки в коктейле за это недолюбливаю. Грызу отдельно:улыб:
JuliaX
Юль, ты просто еще не освоилась, у меня на этой работе тоже сначала не айс, пока я с отделом снабжения не зазнакомилась. :смущ:Так старший снабженец раньше все вопросу по телефону решал, теперь только лично! :ха-ха!:
Kattye
Всем привет!
До работы еле добрались, 15 км ехали час , снега похоже выпало ночью столько же сколько за всю зиму :шок: .Я не на своем авто- выглянула в окно и решила не создавать доп пробку :улыб:.
Завтрак омлет с помидоркой и сосиской( муж, блин, все хочет накормить меня , ругается, что такая худышка, а мне сосиски нельзя же -кака для моего желудка :зло: ) и кофе(опять же сварил не спросив, но кофе выпила с кокосовым молоком).На работке- бананы и финики :бебе:
Helenf
лен..муж смерти твоей хочет..кто покупает СОСИСКИ..это такая гадость... :bad: тебе что добрать кал орешки наверное куда полезнее дляжелудка..хотя ну не знаю..по калориям всё у тебя нормально..по-крайней мере больше ,чем у меня :злорадство:


овсянка с маслом и будет 500кал как у КАТИ... так что мужу ата-та и тебе.... :зло:

зима--капец.....

завтрак кофе и сыр адыг в МАРИИ-РА...супер!!!! на обед--творог 200гр....ужин рыба с овощами..ну и перекус яблоко и много воды!! :knix: