что к лицу...
6921
24
если волосы медно-рыжие, глаза зеленые, кожа очень светлая, с тенденцией к впаданию в краску?
Глаз на себя замылился, хочется свежих идей в смысле цветовой гаммы.
sforzando
так наверное по фото будет проще и точнее подсказать)
sforzando
> в смысле цветовой гаммы.
зелёная и чёрная :улыб:
ДжэйнЭйр
вот они-то мне и обрыдли :-)
хочется чего-то весеннего.
Примеряла бежевое пальто, долго думала, решила, что буду как порося. Зря? Или правильно?
Сметанка
вот лучше б кто образов подкинул... что рыжим идет.
sforzando
рыжим идёт всё, ну кроме красного
я сама рыжая, в прошлом с веснушками, ношу всё что нравится, кроме синего :knix:
sforzando
темный-темный синий он как правило холодный, рыжим идёт обычно тёплый цвет. Ну тут надо в коммплексе смотреть :улыб:
sforzando
А этот цвет пробовали? "Оно матовое, светло-серое с нежным розоватым отливом, — в те годы цвет этот называли «пепел розы»" (с) Хотела бы посмотреть на это чудо, вьелось практически в подкорку - рыжим и светлокожим идет цвет "пепел розы" (dusty rose в оригинале):улыб:А в реальности это правда? Пробовали?
Libre
хм... у меня в интерьере активно использовано что-то подобное. Посмотреться в зеркало на фоне стены, что ли :-)
sforzando
Вообще..если в цвете волос больше меди , а не золота..то очень подойдут холодные (зимние оттенки). Так как такой цветотип с бледной кожей больше хамелеон. То есть осень-зима. Подойдут насыщенные оттенки..сталь, синий(как вы уже сказали), морозный бардовый, даже голубой будет к лицу. Попробуйте)) :роза:
Марыськ@
ну вот то, что предложили выше - серо-розовый - это ж тоже холодный оттенок, то есть в русле той же мысли, правильно?
Цвет прям ярко-медный, ага.
sforzando
да..в этом русле, но цвета должны быть..как бы "густыми" не прозрачными..иначе смажется все...кожа, так понимаю, очень светлая..фарфор..
Марыськ@
да, кожа светлая, загар вообще не получается, только густые конопушки.
Но в силу этой светлости я очень легко впадаю в краску, лицо розовеет. Холодные тона помогут это сгладить?
sforzando
гармонично всё будет))
но это моё мнение))
sforzando
кстати, мне очень нравится сочетание рыжих волос с леопардовой расцветкой. именно рыженькие в этом опасном принте смотрятся по-настоящему интересно и не пошло =)

и еще несколько рыжих образов: шикарная игра на контрастах, безумно актуальная в этом сезоне))
sforzando
а темный-темный синий?
может, тогда лучше васильковый?
а так да - вам правильно дают глобальный совет: ищите теплые варианты.
тот же красный в виде помидорного - не айс. А вот коралловый - вполне.
бежевый может и не пойдёт, а горчичный попробуйте.
и т. д.
Libre
"Оно матовое, светло-серое с нежным розоватым отливом, — в те годы цвет этот называли «пепел розы»" (с)
Это из "Поющих в терновнике"? :улыб: Согласна, рыжей должно быть хорошо. Сфорзандо, выбрали себе что-нибудь новенькое? :улыб:
sforzando
Я когда была рыжей мне нравилось сочетание с фиолетовым и черным.
Сметанка
...вышло прям почти по вашим картинкам :-)
на откровенный леопардовый принт я не решилась, ибо возраст и комплекция шибко сдобная. Но нашлась тряпочка в абстрактную пятнышку, один в один с леопардом по цветовой гамме :-)
еще одна тряпочка - в ярких сине-бирюзовых тонах, с коричневым штрихом.
Это будут блузки.
Вот честно, если б не картинки, - я бы мимо этих тряпочек бегом пробежала, а так сама удивлена результатом, до чего ткань к лицу оказалась.
Коллективный разум - страшная сила. :live:
Hoda
...кроме почти леопарда и сине-бирюзы, еще выбралась тонкая насыщенно-терракотовая замша на жакет, и оливково-молочный меланж на платье :-)
и юбка цвета кофе с молоком
и нюдовые туфли, потому что ко всему этому - ничего более умного в голову не пришло.
А пепел розы мне так нигде и не попался, то ли он не в тренде сейчас :-)
sforzando
Совсем недавно где-то видела пепел розы... кажется, в одном из магазинчиков в Океане.
Hoda
в Океане разве есть ткани?
Показать спойлер
а готовой одежды больших размеров и чтоб походить на женщину - в Новосибирске нету, одно синтетическое уродство
Показать спойлер
sforzando
Ой, я думала, уже готовое нужно. Нет, тканей-то там нет... А вы на Советской не смотрели? Какой-то магазин дорогой с виду - наверняка должно быть.
sforzando
а готовой одежды больших размеров и чтоб походить на женщину - в Новосибирске нету, одно синтетическое уродство

В Рояль Парке открылся магазин Гламур - там размеры начинаются от 46. Больших много, есть красивые вещи.