МАРАФОН СТРОЙНОСТИ-64!!!
163451
1000
Plaza
с 20 гр. кофе - очень похоже на правду! Сколько калорий сэкономилось :улыб:
Аризона
Всем привет:улыб:Я наконец добралась до дома, на ужин морская капуста (захотелось аж до дрожи) и морковно-яблочный салатик:улыб:
Аризона, Вы меня очень сильно извините, но Ваше меню меня несколько удивило. Оно жутко тормозит метаболизм, не направлено на смену вредных привычек и вообще жесть какая-то, признаться честно...
Конструктивная критика:
Хлопья кук старт - горы быстрых углей, которыми, к тому же, толком не наешься. Замените на пшеничную или кукурузную кашку с немножко банана или замороженных ягод. Сварить можете как на молоке так и 50/50 молоко/вода. Второй вариант предпочтительнее.
Конфеты замените на сухофрукты, или на сухофруктово-ореховые "конфетки" - можно сделать самой, можно купить в Джагананате. Свою дозу сладкого получите, но не будет потребности съесть еще, еще и еще.
Кофе в турке с молоком не может быть такой калорийности, если он не на жирном молоке сварен. Хотя вот кофе я бы вообще исключила. Но это ИМХО.
Соленые сыры я бы заменила на несоленые - не провоцируют аппетит и не задерживают воду в организме. Из несоленого что приходит в голову - маскарпоне, из твердых надо загуглить.
Сгущенка - вообще ни в какие рамки. Так охота сладкого в каждый прием пищи? Пусть один раз это будет мед, а второй пыльца/банан/финик. Кстати, банан с фиником можно растереть в блендере и мазать на хлебцы.
Гематоген - выкрасить и выбросить. Ничем он не лучше сникерсов всяких. Может шоколад 99% попробуете? Ну или хотя бы для начала 77? В качестве замены?
И где медленные углеводы? Где клетчатка? Где жирные кислоты? Какую-нибудь гречку, рис (разумеется не белый) и овощной салат необходимо добавить. Также надо добавить нерафинированные масла в тех или иных видах. Особенно на завтрак будут хороши свежие фрукты (не сухофрукты, не компот, а самые настоящие фрукты).
Вот такое вот ИМХО :tantrum:
Zmeyka
Zmeyka, спасибо:улыб:

После прочтения в голове- черт-черт-черт, я 2 недели читала-смотрела-слушала про то, как надо есть и что с чем совмещать и походу напутала много. Пошла читать про жирные кислоты и медленные углеводы.

Думала, что гематоген полезен. Там же железо.

1 вопрос про фрукты на завтрак- читала:), что (сейчас могу что-попало начать нести, т.к. я не разбираюсь в метаболизмах и прочих умных словах) в 4-5 вечера наступает время углеводной пищи, максимальный уровень инсулина, поэтому МОЖНО и НУЖНО есть фрукты. А вот утром они ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Хотя фрукты я всегда люблю. Поэтому я специально их ем с 16 и до 18:) А ты что думаешь про фрукты утром?

Завтра подкорректирую меню, как смогу. Варьенье- это тоже плохо? Вроде же ягоды?
Аризона
Добрый вечер!
Инна, я-Лена :agree: .Полностью согласна с предыдущим постом, слишком много сладкого(причем неправильного и утром!).Если хочется, то -сухофрукты, финики ит.п., горький шоколад и лучше часика в 15-16. Добавить клетчатки обязательно и уменьшить калорийность каждого приема пищи за счет увеличения количества приемов( если не уменьшать суточную). Добавить воду! ее я совсем не увидела.Ставьте стакан на раб стол и по глотку пить, пить и пить+ за полчаса до еды стаканчик. Чтобы сдвинуть вес можно еще разгрузочные дни добавить. Я за полгода( с марта прошлого до сентября) скинула 8 кг- начала ходить в тонус-клуб+ дома тренировки с Ксеней(ссылки на сайт есть в предыдущих марафонах)+ с мая прогулки ежедневные интервальные( быстро-медленно) не меньше часа + разгрузки .С секнтября до начала февраля вес был в пределах желаемого(+-1 кг), но потом резко за 2 недели похудела на 4 кг(проблемы с желудком), сейчас еще - 1 кг :хммм:
На ужин ела неправильно- пирожное шоколадное+ горячий шоколад(густой ложкой ела), на полдник была форель слабосоленая с лавашом.Короче, понесло Остапа :хехе:Сейчас приняла ванну с липовым цветом и маслами разными(мужа заболел- орз :хммм:)для профилактики.Пью бруснику(много уже)- завтра буду китайсой :хехе:
Аризона
Про железо и гематоген:
не ешь эту вредную кровь с сахаром, выпейте лучше зеленого коктейля=1/2 банана+груша/2 мандаринки/яблоко+100 грамм зелени(петрушка/укроп/руккола/шпинат/салат/кинза и тп) в блендер, при желание разбавить водой. Вот он полезный, вот в нем железо.
Фрукты на завтрак.....ну фиг знает, я каждое утро ем так или иначе фрукты. -6кг с середины января, самочувствие на высоте, несмотря на недельную обжираловку в Испании вес не изменился. И в любом случае если выбирать между быстрыми углями во фруктах и в рафаэлках, я за фрукты. В любое время суток. Сухофрукты это не лучший вариант, я его предложила только как альтернативу конфетам.
Варенье это тоже плохо - хорошо замороженные ягоды. Я клубнику на зиму морожу с чуть-чуть сахара.
Сейчас развенчаю еще миф про белки, которых якобы надо много: я уже почти год как вегетарианка, у меня 5 тренировок в неделю, молочку ем очень мало, яйца только в выпечке (соответственно тоже редко). Иногда ем фасоль, но очень иногда, лень мне её замачивать:улыб:
Solnufko
:улыб:ага, с сахаром.

У меня наверное каша в голове. Но я для себя разношу сладкое на очень вредное- то, что производится со всякими ешками и добавками. И "полезное" - то, что дает нам природа:) Мед и варенье. Как-то так. Без сладкого же нельзя?

И вопрос ко всем про сыры- вы какие едите? Сегодня СПЕЦИАЛЬНО пошла, выбирала между адыгейским и сулугуни. Чтобы жирности было меньше. Сейчас оказывается, что они соленые. Как говорит яндекс, твердых НЕсоленых сыров нет- их в молоке надо вымачивать. Если брать филадельфию- наверняка ее состав со всякими добавками-консервантами. Может лучше соленый, но натуральный сыр?

Блин, как все непросто...
Аризона
Мед у меня в качестве лекарства - его можно и нужно кушать в период простуды, в качестве энергетика, для решения проблем со сном в рамках комплексной терапии. Иногда, если у меня кончились ягодки, сухофрукты и бананы, я могу добавить пол ложечки в кашу, но это режим скорее фастфуда. Еще его можно по чайной ложке в день для поднятия иммунитета в межсезонье (да и то я предпочитаю пыльцу). А варенье это и вовсе мертвый продукт - переваренные ягоды с огромным количеством сахара. Что ж в этом хорошего? Без сладкого можно! Есть же куча всяких фруктов, есть, в крайнем случае, сухофрукты, есть орехи....
Сыры сейчас не ем никакие, вне поста раз в пару недель могу вместо соли посолить пасту Пармезаном. Он очень соленый на самом деле, ну так я его и пользую вместо соли. Что касается добавок и консервантов, сыр вообще можно дома сварить. Делается проще пареной репы, называется Панир. А в Маскарпоне добавок, кстати, нет. Он и не хранится толком. Правда он жирный и получается без сквашивания как такового.
Аризона
ну вообще мне врач говорил про адыгейский...

но я его как купила.. так вторую неделю в холодильнике лежит:хммм:не могу его я есть, не вкусно....
Helenf
Лена, приятно познакомиться!:улыб:

Воды стаканов по 6- 7 получается выпить. Хочу питаться по 5-6 раз с сохранением общей калорийности.

У Вас, получается, была не слабая нагрузка. И при этом питание соответствующее? Классные эксперты здесь собрались, есть у кого совета поспрашивать :смущ:

А клетчатку- откуда брать? Бедный замученный поисковик выдал- отруби, миндаль, зеленый горошек и т.п. Во фруктах и овощах ее очень мало. Где брать эти отруби и как их есть?
Аризона
ОТруби сейчас на каждом шагу продают:улыб:во всех супермаркетах, аптеках:улыб:можно вместо перекуса, можно кефиром-ряженкой-варенцом заливать... зависит от Ваших предпочтений:улыб:

кстати, я Аня:улыб:
Аризона
Капуста, яблоки, сельдерей. В принципе все волокнистые и твердые овощи и фрукты содержат клетчатку в достаточном количестве. То есть если в каждый прием пищи съедать по свежему овощу или фрукту, недостатка в клетчатке не будет. Еще клетчатка есть в хлебцах, кашах, крупах. Отруби хороши для пищеварения и снижения веса. Брать их на полках со здоровым питанием в магазинах, еще они продаются в аптеках. Бывают всяких разных видов и форм. Есть их можно следующими путями:
1. Макать отруби в некий соус (если они большими кусочками)
2. Смешивать отруби с чем-то жидким (кефир, перетертые фрукты или овощи, сок)
3. Печь с ними что-нибудь, например хлеб или лепешки.
Solnufko
:agree: Инна, приятно познакомиться!

Пойду завтра в Ленте отруби искать. Есть какие-нибудь самые вкусные?:) Отруби вообще ни разу не ела, буду желание загадывать!

P.S. когда меню выкладывала- думала, я такая умничка, все правильно делаю, сейчас меня захвалят. А оно вон как забавно получилось :ха-ха!:
Аризона
я не нашла в Ленте :ха-ха!:
ты в какую собралась?


я ела сегодня салат с сельдереем
я умничка:смущ:
и скромняжечка :ха-ха!:
Аризона
Клетчатка содержится в свежих овощах, зелени и фруктах. Особенно много ее в капусте всех видов, редисе, моркови, грибах, спарже, петрушке, яблоках, бананах, персиках, ананасах, винограде.Также много клетчатки присутствует в бобовых культурах: фасоли, горохе, чечевице, бобах, в соевых продуктах.
В цельных необработанных злаках и крупах содержится клетчатка. Включай в свой ежедневный рацион каши из цельной крупы (овсяной, гречневой), необработанного риса.Употребляй не белый сдобный хлеб, а отрубной, из муки грубого помола, с различными семечками и злаками.Также в магазинах продаются хлебцы, в состав которых входят крупы и злаки. Хлебцы бывают рисовые, гречневые, пшеничные, овсяные. Они тоже содержат большое количество клетчатки.Пшеничные, ржаные и рисовые отруби.Полезно добавлять в салаты из свежих овощей , каши семена льна и тыквенные семечки, которые очень богаты клетчаткой.
Plaza
Ооо, отруби нонче в дефиците? Я собралась в Ленту на Большевичке- прям под боком. Если там не будет -прогуляюсь до аптеки. Жутко интересно, вкусно ли это.

Ты, видимо, сегодня по железу отличные показатели набрала!
Аризона
я давно ела:улыб:по вкусу похожи на грубые кукурузные палочки:улыб:только не сладкие:улыб:
Helenf
Овсяную кашу люблю, хлеб практически не ем. Сегодня первый раз купила хлебцы ржаные из цельнозерновой ржи- я молодец и великий диетолог.

Семена льна в аптеках продают?

:flowers: спасибо за то, что делитесь опытом!
Аризона
:flowers: :flowers: :flowers: спасибо всем за рекомендации! У меня такое классное настроение! Процесс создания правильной системы питания оказался еще более увлекательным занятием!

села конспектировать сегодняшнюю страничку :безум:
Аризона
Семя льна- в аптеках.Чтобы лучше усваивалось рекомендую измельчать небольшими порциями в кофемолке, хранить молотое в холодильнике(иначе масло станет прогорклым) или запаривать кипятком- я сейчас так делаю, т.к. мне для желудка полезна слизь
Чет я сегодня полуночничаю- видимо шоколад после 1.5 мес перерыва на меня так возбуждающе подействовал :umnik:
Helenf
а еще в Сотом на площади Ленина:улыб:
Zmeyka
Сейчас развенчаю еще миф про белки, которых якобы надо много: я уже почти год как вегетарианка, у меня 5 тренировок в неделю, молочку ем очень мало, яйца только в выпечке (соответственно тоже редко). Иногда ем фасоль, но очень иногда, лень мне её замачивать
:безум: И в чем, простите, вы развенчали МИФ? Ну и с чего Вы вообще решили, что потребность организма в белке это миф? Белок является основным строительным материалом для организма человека, поскольку именно из белков построены клетки. В организме человека запасы белка практически отсутствуют, а синтезирование новых белков возможно только из аминокислот, которые поступают с пищей.
А тут в краце, к чему приводит недостаток белка в организме:
Показать спойлер
к нарушениям деятельности желез внутренней секреции, к изменениям в печени, изменениям гормонального фона, нарушениям выработки ферментов, вследствие чего, ухудшению усвоения питательных веществ, многих микроэлементов, полезных жиров, витаминов. Кроме того, дефицит белка способствует ухудшению памяти, снижению работоспособности, ослаблению иммунитета из-за снижения уровня образования антител, а также сопровождается авитаминозом. Недостаточное потребление белка приводит к ослаблению сердечной и дыхательной системы, потере мышечной массы.
Показать спойлер

И можете мне хоть сколько рассказывать, как Вы без него себя прекрасно чувствуете, но впереди еще вся жизнь. :миг:
Kattye
всем доброе утро:улыб:и удачного дня:улыб:
JuliaX
Всем приветик! :улыб:
Сегодня во второй половине дня дождик обещали! Тааак клево! :wub1.gif:
Kattye
важная новость. )) ученые доказали, что если смотреть на еду сквозь синие очки, то аппетит снижается в разы:хехе:
Kattye
всем привет!
У меня сегодня была бессонница, еще и утром проснулась до 6 часов.Результат- сейчас хочу спать, тем более на работу ехала почти час(опять пробка:хммм:).
Завтрак- карт пюре и кур грудка :eek: , первый раз в жизни такой...Мужа болеет, поэтому завтрак готовить некому- разогрели то что было.Сейчас на работе- чай с зефиркой в шоколаде.Вес с утра 63 (сначала обрадовалась прибавлению, потом вспомнила, что воды на ночь напилась).
да, и если есть на синей посуде, в синей кухне:улыб:.
Kattye
Света, так я и писала, что пришлось уменьшить порцию почти в три раза! :biggrin:
и всё же..тогда КАКИХ:смущ: размеров была ТА пиалочка :eek:
всем приветки..на весах-400 гр.. :knix:

завтрак- кофе,творог, цикорий:улыб:

обед--овощчииииииииииииииии


ужин--рыба!! :tease:
светлаша
я тоже похвастаюсь:улыб:у меня -2:улыб:видимо, вода накопившаяся за праздники уходит...
ну не могло быть за 4 дня +3 кг...
Solnufko
ну вообще мне врач говорил про адыгейский...

но я его как купила.. так вторую неделю в холодильнике лежит:хммм:не могу его я есть, не вкусно....
попробуй купить другого производителя....я тут многих подсадила в своё время на него..он супер и нет ничего вредного!!! но есть солёные:хммм: алтайский вкусный очень..я За!!
Аризона
ИННА. я СВЕТА :agree: МНЕ НРАВЯТСЯ Лито СО СВЕКЛОЙ В АПЕТКЕ ЕСТЬ!! но если где увидишь ОВСЯННЫЕ бери--они самые полезные! я кидаю их везде--в суп,кашу, и я ряженой --СУПЕР ВКУСНО!!!:бебе:
Kattye
И в чем, простите, вы развенчали МИФ?
В том, что организму нужно много белковой пищи. Миф этот достаточно распространен и культивируется многими приверженцами правильного питания.
Кроме того, дефицит белка способствует ухудшению памяти, снижению работоспособности, ослаблению иммунитета из-за снижения уровня образования антител, а также сопровождается авитаминозом
Правильно. Дефицит. Но судя по тому, что память улучшилась, а за зиму болела я не 2 недели как обычно, а два дня, то дефицита у меня не наблюдается, во всяком случае на данный момент. Да и то болела громко сказано - на работу я ходила, а вот одну тренировку сочла разумным пропустить, в прошлом году неделю лежала пластом, потом неделю была овощем. Что же касается мышечной массы....ну ушла она конечно на похудении. Но 6 кг за полтора месяца просто не могли быть одной только водой и жиром.
Кроме того, как мне тут рассказала врач диетолог, рекомендации потреблять 200 и более грамм белка в период похудения обусловлены только тем, что на перерабатывание одной куриной грудки уходит много больше энергии (то есть съеденных калорий), нежели на перерабатывание пары помидор, а "экономия" мышечной массы тут не при чем по большому счету. То есть это дополнительная нагрузка на организм и именно она способствует снижению веса.
Zmeyka
если речь об избыточном потреблении белка- тут я согласна полностью :agree: , Но я вначале поняла, что речь о потреблении белка вообще :dnknow:
Zmeyka
Так Вы из крайности в крайность не кидайтесь. Курица вообще холестерин. Придерживаться вегетарианства ваше право. Но, расказываеть, что белок не нужен организму в корне не верно. Кроме животного белка, есть варианты, такие как орехи, бобы, фасоль, соя и т.д. И это точно во вред не пойдет!
Helenf
Ну а как его можно вообще не потреблять совсем нисколько? :umnik: Он же даже в овощах и фруктах, не говоря уже об орехах и злаках, содержится.
Kattye
Я не сказала, что белок вообще не нужен организму. Я только сказала, что в тех объемах, в которых его рекомендуют различные системы похудения он большинству людей (за исключением качков в период сушки, пожалуй) действительно не нужен. Строго говоря это был не более чем совет Аризоне по части составления меню - не заморачиваться недобором белка. Недобрать его еще постараться надо учитывая современный уровень жизни и ассортимент продуктов.
С орехами в частности тоже стоит быть осторожными, все-таки это весьма калорийная и концентрированная еда. В любом случае все хорошо в меру.
светлаша
Всем доброе утро! Мне всю ночь какие-то кулинарные кошмары снились -как я отвешиваю, сколько есть можно, и сахар потом выбираю из блюда :ха-ха!:

Света, приятно познакомиться! :agree:

Про Лито я слышала, что отличные, проверю, что есть в нашей аптеке. А что за производитель сыра вкусного?

А про белки - в тему я не углублялась, поэтому в крайности - не есть практически или белковая диета - впадать не буду. Буду стараться на среднем уровне их держать (читала:хехе:, что потребность в белке- 1 гр. на массу тела).
Аризона
Я Адыгейский беру алтайский, в вакуумной упаковке, этикетка белая с синим, он не сильно соленый, мне нравится... :бебе:
Kattye
Я Адыгейский беру алтайский, в вакуумной упаковке, этикетка белая с синим, он не сильно соленый, мне нравится... :бебе:
про него и писала :agree: :knix:
светлаша
состояние сонное, особенно после обеда- винегрет(уж надоел, но остальные салаты с майонезом)и шашлычек из семги с рисом :бебе:
светлаша
всем привет)видимо мой организм решил что мне и так отлично живется. Мало того что за неделю ни граммулечки минус, так теперь еще и дурацкая простуда с температурой :tease:
evale87
тишинааааа....все спят? съела зефирку в шоколаде и чай
JuliaX
Ой, чего опять такая тишина? :dnknow:
Показать спойлер
Девочки, маленько не по теме, подскажите, может кто знает, как с ebay товар заказать, ни кто не сталкивался?
Показать спойлер
Kattye
:agree: , остальные тссссс, спят, наверное( сама только проснулась за столом :tease: с открытыми глазами)
Helenf
Добрый дено, два раза - день через день сходила в тренажерку, так по весу теперь +600 гр. Правда я диету особо никогда не соблюдала))) Мне так смешно читать про всякие отруби и т.п., я не успеваю так готовить. Что успела купить по пути домой, то и съела. Вот в пятницу курицу целиком запекла в духовке, в субботу - родителей ей угощала... Так и ем ее каждый день - на гарнир соленые огурцы домашние, фунчеза. Питье - кефир, чай зеленый с медом, пару конфет). Сейчас 6 часов отстояла на работе - вышла - две кружки чая с медом. Другой еды нет, в буфет бежать не хочется, лучше домой пойду) Курицу доедать)
Helenf
Ничего не спят!!! Работают в поте лица!!!
Аризона
вчера выбираала сыр адыгейский между производством Алтая или Адыгеи. Взяла Адыгею- сравнить не с чем, мне понравилось.

Накупила отрубей Лито в соседней аптеке, там еще какая-то Сибирская клетчатка стояла- что-то я не рискнула..

По поводу питания и работы- так с отрубями же вообще халява! Готовить не надо,залил- и кушаешь! И мы тоже дома если курицу готовим, или суп- живем вдвоем, едим ее потом 2-3-4 дня. На завтрак - отруби, мюсли,каши. Только ужин придумать- и все.
Hell08
Лен, попробуй отруби купить- их сразу не съешь, будут дома, добавляй в тот же кефир :live: .Я сейчас их не ем, т.к. боюсь грубую клетчатку на больную слизистую, но учитывая, что до пироженок добралась - и отруби не за горами)
Голова начала болеть- или давление на улочке меняется, или муж-инфекция и на меня попало
Аризона
:agree: , тоже пойду за адыгейским, хотя я больше все ж Фктаки или буренку люблю. Твердые сыры тож пока не рискую. И вот еще в сомнениях- может мне временно бросить фитнесс? пока до своего желаемого веса не поправлюсь?
Лена, привес после тренировок(если был перерыв) я где-то читала, что мышцы воду удерживают, потом , недели через 2 регулярных тренек отдают :umnik: