Идеальная улыбка!
51360
145
Завожу темку! Здесь советуемся, рекомендуем, делимся информацией, мнениями, впечатлениями по теме!
Меня в первую очередь интересует, сколько сейчас стоит выпрямить зубы?
Свои зубки от природы белые, проблем особых тоже нет. НО, в переходном возрасте, один из передней двойки, вырос "не пойми как" и теперь вся "улыбка" "сикась накось". Вот задумалась привести их в порядок, возможно поставить брекеты. Если кто ставил, поделитесь инфой, сколько сейчас это стоит? :улыб:
Kattye
мммммм
Консультация ортодонта 300
ОРП снимок - 500
снимок черепа сбоку - непомню
исследование 4 тр
залечить все зубы - в зависимости от запущенности ротовой полости
вырвать восьмерки - см прайс
вырвать зубы иные, если решили восьмерки тянуть и в ряд ставить сдвигать - см прайс
верхние брекеты - 27,5, нижние 23,5 примерно или наоборот(сапфир)
это цена наружных
затем ходишь 2 года раз в месяц и отдаешь от 1 до 3 т.р. , тебе подкручивают, меняют что-то там
60-70 тр изначальная установка + потом за 2 года натекает 50-60 р на консультациях
Итого как мне сказали 110-120 тр иттго + стоимость лечения зубов До установки и их удаление

Если ставить лингвальные - внутри идут - 300 тр

вы прям в тему :cray-1:
Kattye
Тоже актуальная тема для меня

Записалась на прием на 6 апреля, врач сейчас в отъезде. Вроде там цены не так кусаются, посмотрю что скажут:улыб:

В другой клинике насчитали около 160т за 2 года
Ermolaeva2
Хотела на медицинском тоже завести эту тему.
Вопрос первый - брекеты во взрослом возрасте. Влияют ли на жизнь? Личную, социальную и т.д?
Расскажите, вплоть до глупых вопросов, мешают ли целоваться? Как на работе чистить зубы? Как говорить с растягивающимися во рту резинками и т.д.?


Расскажите хоть кто-нибудь что-нибудь.
Katarzyna
В какой клинике и какие брекеты? Лечение и удаление в цену входит?
Ermolaeva2
Девочки, еще говорят сильно все болеть будет, 2 недели первых точно, правда?
Ermolaeva2
Это очень больная и дорогая тема...:yes.gif:Хорошие брекеты стоят от 30 тыров...дешевые делать-смысла нет!Идеальная улыбка-это новая циркониевая керамика... :live: Моя улыбка стоит 155 тыс рублей!И это еще дешево!:хехе:
Alby
Вы относили брекеты или сейчас носите?

Цирконевая керамика - это в смысле импланты?
Ermolaeva2
В улыбнись сапфировые. Лечение мне не нужно, все зубки в норме. Только удалить один придется.
Вот стоимость удаления по-моему туда не входит, хотя точно не помню:улыб:
Все равно для меня это дороговато
Ermolaeva2
Ленааааааа, это что за ценники? :eek:
Помниться, ходила как-то на консультацию (правда это было давно :смущ:), мне сказали, что брекеты в моем случае носить достаточно полгода, ценник был ок. 15 т.р. + 500р в месяц за подтяжку....что ТАК ценник повсился? :eek: :eek: :eek:
Kattye
Это в какой клинике такие цены??? :eek:
Мне носить 2 года, так как удалять хотят шестерки, у них размер 10-12 мм и сдвигать зубы. Скорость сдвига не более 1 мм в месяц, и это очень сложно.
Сейчас, может, кто ставил недавно, расскажут по ценам, сравним.
Ermolaeva2
Нет, я не ношу, носит моя подруга...делала в Голливуд Дентале(если я ничего не путаю)-это одна из самых первых клиник по брекетеам-результат отличный, говорили, что надо ходить больше года, оказалось, что результат не заставил себя ждать! У меня есть жевательные импланты, производства Израиль с обыкновенной керамикой, а переднии зубы сделала-циркониевую керамику(она не так давно у нас в России) за 8 единиц заплатила 155 тыщ!Вообще у меня стоматолог-волшебник и большой умница!!!
Ermolaeva2
Мне даже читать перечень больно было :eek: я очень боли боюсь.
Девочка на работе делала. У нее, правда, проблемы больше были. После года ношения брекетов очень хорошо стала выглядеть в плане фигуры. Потому что могла есть (по ее словам) только тепленькие кашки. Все остальное было больно. Но это тоже индивидуально и наверняка зависит от величины проблемы, вернее ее кривизны и скученности.
Ermolaeva2
Могу уточнить по цене!?:yes.gif:
Libre
Ну не правда, что больно...подружайка моя вообще не жалуется, ест все...и пьет тоже!
Ermolaeva2
Ну, у меня, как писала выше, "поехал" один верхний передний зуб, его и надо на место поставить, куда "разъезжаться" тожеесть, нижние меня вполне устраивают, лечить тоже не чего!
Про боль: есть знакомые, которые носили брекеты, говорят очень больно, зубы ноют по первости круглосуточно. На мои кто смотрит (кто носил брекеты), говорят, что оно того не стоит. Но! Я то вижу, что стоит!
Ermolaeva2
А почему шестерки рвать, а не восьмерки?
Kattye
А почему разЪезжается? Куда? У Вас нет некоторых зубов?
Alby
Уточните,пожалуйста, сколько стоят сами брекеты и в дальнейшем работа ежемесячная.
Alby
Она не жаловалась нам в процессе. :dnknow: Потом уже сказала, когда все стали хвалить ее стройную фигуру, сказала что это она не нарочно, просто кроме кашек есть ничего не могла.
И еще раз говорю, наверняка больно-не больно от ситуации зависит.
Alby
А почему разЪезжается? Куда? У Вас нет некоторых зубов?
:biggrin: Да не, пока все на месте (тьфу-тьфу-тьфу), щелки есть между зубами, как раз, если это один ровно встанет, всё будет красяво!!! :yes.gif:
Libre
Потомучто шестерки в плохом состоянии, пломба во весь зуб и у одного части стенки нет, с ними года через 2-3 придется что-то решать-коронки ставить. Сказали,что можно их удалить и здоровые зубы на их место вытянуть.Сохранить все родные зубы, так как кроме шестерок остальные хорошие.
Но можно и восьмерки удалить. Но потом решать проблему шестерок.
Kattye
Это ща модно! Щербинки....:yes.gif:
Alby
Это индивидуально.
Знакомая носит брекеты.
Я, глядя на её мучения, решила радоваться своим зубам таким какие они есть :biggrin:
Врача она посещала раз в два-три месяца. После этого пару дней у неё всё болело...есть было трудно :безум: да что там есть! говорила с трудом!
И это при том, что на момент нашего тогда с ней общения - она уже около года отходила :безум: То есть боль будет не только по первости :хммм:
Зато потом (я надеюсь) будет хороший результат! :улыб:

По ценам - примерно так, как Лена выше и написала.
Libre
Да. с брекетами нельзя есть твердое, горячее - замочки могут отклеится, сломаться. Надо чистить зубы после каждого приема пищи, иногда я думаю не станешь лишний раз шоколадку жевать на работе,чтоб зубы не чистить в туалете рабочем. Многим ставят резинки, там не всунешь в рот большой кусок.
Alby
Ну, видно, не модная я девушка! :biggrin:
Libre
Блин, жесть какая :eek: :шок: Пойду зубки почищу :biggrin:
Ermolaeva2
Уточните,пожалуйста, сколько стоят сами брекеты и в дальнейшем работа ежемесячная.
79 тыс-год...ходила не каждый месяц-через месяц будет снимать.Говорят, что во взрослом возрасте все брекеты фигня...ан нет-кости двигаются до самого конца жизни, а тем более новые технологии-это ваще фантастика!Сейчас даже деткам керамику и пластмассу делают, если молочные зубки рано выпали-дабы избежать плачевных последствий в более старшем возрасте!
Ermolaeva2
:eek: Какие ужасы тут на фотках...маркиз де Сад отдыхает...
Boltywkaaa
Я готова терпеть боль/зуд, так как так и так просыпаюсь с болящей от напряжения челюстью, не могу пролечить зубы-рот не открывается настолько, чтоб бормашина пролезла.
Меня смущает их внешний вид и дикция от них.
Alby
О как!
У меня значит вся верхняя челюсь в тренде :biggrin:
Ermolaeva2
У нее несколько раз отваливались эти штуки!
Ermolaeva2
Ржет подруга, говорит, что прикольно целоваться в брекетах и не только целоваться:смущ: :ха-ха!:
Alby
Конечно, замочки же на клей садят, их на консультациях на место клеют.
прикольно в смысле ужасно?
Alby
79 тыс-год...
это в Голливуде? я как раз туда записалась, посмотрим что мне скажут:улыб:
Alby
Вай, раз такие трудности, может прще один зуб с помощью керамики исправить? :безум: Идеально, конечно не будет, но в полне достойный результат должен получиться! :dnknow:
Katarzyna
Девочки, а давайте сразу спрашивать производителей и вид брекетов?
Kattye
Ну еп...ессстесссно....
Ermolaeva2
Еврейские хвалят, но только не советские!
Ermolaeva2
Потомучто шестерки в плохом состоянии, пломба во весь зуб и у одного части стенки нет, с ними года через 2-3 придется что-то решать-коронки ставить. Сказали,что можно их удалить и здоровые зубы на их место вытянуть.Сохранить все родные зубы, так как кроме шестерок остальные хорошие.
Но можно и восьмерки удалить. Но потом решать проблему шестерок.
Удалить зубы и переставить всю челюсть? :eek: Не проще ли импланты уж тогда поставить, если зубы отжили свое и больше не годятся? :dnknow: Зачем все усложнять настолько? Стоматолог то понятно, хочет заработать.
Katarzyna
Доктор прям суперский там!:бебе:
VikaRi
Импланты тоже стоят не 8 копеек, да и не факт, что они приживутся!Да и процедура не совсем приятная!
VikaRi
Какие импланты.Поставить импланты,когда можно сохранить свои зубы. Удалить 6 и на его место сдвинуть 7.
Alby
Ну или протезы, как их там...я плохо понимаю в этом :dnknow:
VikaRi
Съемные протезы-это прошлый век, если позволяют денюшки, то лучше импланты-эстетично, красиво, да и гарантия на них 30 лет!Самое главное, чтобы прижились, а то у большинства идет отторжение!
VikaRi
А вот тут что-то про прикус прочитала...правильный - это когда рот закрыт, а верхние и нижние зубы соприкасаются и всегда находятся в этом положении? :dnknow:
Alby
Да не съемные...ну в общем, зубы вставные...вот :rofl: Тока не железные, как у бабулек.
VikaRi
Если есть куда поставить...зуб, а то у некоторых людей, жевательные зубы ваще роскошь! По дури повыдергивают, дабы не переплачивать за лечение-вот потом и ставят присоски :biggrin:
Alby
Да вроде есть, просто одного нету, вот и спрашиваю :dnknow: А можно ли себе пересадить свой собственный зуб? Или не прирастет?
VikaRi
Ой, насмешила :ха-ха!: нет, нельзя!