базирон АС, поделитесь отзывами
26193
47
Девочки, у меня бывает время от времени да вылезет на лице что-нибудь, купила базирон ас (постоянная реклама сделала свое дело).
Намазалась я вчера им, села вечером читать о нем отзывы......сколько жути пишут!!! Что даже у тех у кого никогда не было аллергии началось ТАКОЕ!! И лицо разбухало, и глаза заплывали (мазались на ночь-а утром себя не узнавали), что до отеков дыхательных путей у кого то доходило, увозили на скорой....и пишут то люди, что правильно мазали, по немногу, точечно.......В общем смыла я его со страху не узнать себя утром......
Сегодня все таки намазала им прыщик, живая.....Но люди то и пишут, что не сразу это все начинается, а на день второй-третий......И вроди как у некоторых нормально все сначала, а потом делают перерыв-начинают опять мазать-и пожалуйста-страшная аллергия......
:безум:
Поделитесь отзывами пожалуйста, кто пользуется????
your_dream
Да-да и мне интересно! И про аналог-зинерит?
Мажу месяца 3 уже точечно синтомициновой мазью-эффекта нет
кристалл
а сколько зенерит стоит? в аптеке спросила аналог-сказали что еще аналога базирону нет.... :dnknow:
базирон купила за 575 :безум:
your_dream
Его точечно нужно наносить, если все лицо намазать.., будет шелушиться.
На третий день все проходит, только им пользуюсь, если что - то появляется на лице.
your_dream
Точечно, лучше средства нет.
your_dream
Пользовалась около 3 месяцев, мазала лицо и спину, никакой аллергии не заметила. Чтобы кожа не шелушилась, наносила сверху увлажняющий крем.

Чуть не забыла: пока мазала результаты были, перестала-все стало как прежде.
Машенька
а правда он одежду портит, отбеливает?
your_dream
Пользовалась, довольно эффективен, главное использовать точечно.
Знакомой девочке правда не подошел, раздражение сильное было.
your_dream
Зря Вы так запарились с этим вопросом, этак если про любое средство прочитать, ни одного без недостатков не найдете. Я пользовалась базироном, пока пользовалась эффект был, как перестала пользоваться - всё как и было ДО.
your_dream
С вещами все в порядке, он же впитывается и высыхает))
your_dream
Расскажу вам вот что!
зачем вы тратите такие басновлосные деньги, когда можно покупать отечественные аналоги!
я любые герпеса и прыщики лечу акцикловиром - мазь стоит что то около 20 рублей .
your_dream
Пользовалась два месяца,никакого эффекта.Мой совет-лечить это дело надо изнутри..
your_dream
Пользуюсь им года 2. Никаких побочек. Но пользуюсь именно в период обострения. Ничего стараюсь не давить, и пока все это дело подсыхает- мажу. Периодически комбинирую- утром базирон, вечером дифферин. Открыла для себя масло чайного дерева- и сейчас комбинирую уже с ним а не с дифферином. Вобщем эффект достигается не быстро, поэтому применять нужно длительно. Наносить точечно. Зинерит очень сушил кожу, хотя она у меня жирноватая. И на 2 или 3 месяц использования перестал действовать. Отказалась от него.
Blahnik
Расскажу вам вот что!
зачем вы тратите такие басновлосные деньги, когда можно покупать отечественные аналоги!
я любые герпеса и прыщики лечу акцикловиром - мазь стоит что то около 20 рублей .
я на простуду мажу ациковир, нифига не помогает, каждый раз мажу в надежде что поможет.... :dnknow:
mahno
Зря Вы так запарились с этим вопросом, этак если про любое средство прочитать, ни одного без недостатков не найдете. Я пользовалась базироном, пока пользовалась эффект был, как перестала пользоваться - всё как и было ДО.
да я в общем то не из тех людей которые сильно заморачиваются по любому поводу.....но тут аж страшно стало после прочитанного, честное слово..... :umnik:
your_dream
странно...я конечно не говорю о мгновенном эффекте, но за 2-3 дня всё хорошо.
и еще я прижигаю прищики салициловой кислотой
Blahnik
да я вот сейчас как раз в этом ацикловире сижу :biggrin: вылезла простуда
опять в надежде что пройдет быстрее

а я так понимаю простуду же базироном нельзя?
your_dream
Я пользовалась вначале зинеритом, через несколько месяцев он перестал действовать. как-то прочитала книгу американского косметолога по уходу за проблемной кожей, только не помню как называется, так вот там было написано, что Базироном можно пользоваться хоть всю жизнь, так как микробы убивает компонент основанный на кислороде (в его составе), поэтому нет привыкания. У меня была средняя степень акне, начала им пользоваться примерно с сентября, сейчас лёгкая степень (1-2 прыщика и то небольшие и незаметные). Но вот остались следы(((( пытаюсь сейчас с нимим бороться. Аллергии не было. Использовала только на ночь и только на чистую кожу тонким слоем на всё лицо, через 20 минут можно нанести увлажнялку. Сейчас вот думаю как летом быть, стоит ли его использовать. Потому что в октябре ездила на Кипр, так у меня там на солнце реакция началась - очень сушилась кожа, я весь отпуск его не использовала.
Kloij
а вот, точно, вопрос
перед солярием нужно его смыть?
your_dream
Необходимо избегать солнечных лучей и уф, может появиться покраснение или раздражение. Я хожу в солярий 1-2 раза в неделю, в эти дни им не пользуюсь. Кстати, его нельзя использовать одновременно с препаратами, которые подсушивают кожу (особенно спиртосодержащие).
your_dream
Мне "Базирон" вообще как мертвому припарка, точечно если применять. Если мазать как обычным кремом, возникает шелушение, довольно сильное. Подошел "Скинорен" в виде крема, но пользоваться приходится ежедневно, наношу только на проблемные (подбородок) места для профилактики. Если пару дней пропустить начинаются неприятности... :безум: Пока пользуюсь, все ок
wilkey
Базирон убирает воспаления, а скинорен комедоны, это разные вещи, но некоторые и то и другое называют прыщами. Базирон абсолютно бесполезен при комедонах. Комедон это закрытая пора, внутри которой скопился жир и микробы, образуется такая белая головка, которая не может выйти наружу, надо убирать дифферином или скинореном, либо ходить периодически на чистку к косметологу. А вот воспаления, которые убирает базирон, это как-бы нагноения, иногда белые (открытые), иногда красные (внутренние, закрытые). Я, конечно, извиняюсь за такую лекцию, но мне кажется очень важно это понимать, иначе только кожу ещё больше портить, ведь базирон очень сильно сушит. А это ещё хуже скажется на комедонах, так как будет закупориваться ещё больше жира.
your_dream
Я использовала. Врач назначала. Кожа лица была жирная, проблемы внутри организма обнаружены не были. Сначала на ночь оч-чень тонким слоем 2 раза в неделю. Утром была краснота, но потом проходила. Дальше - чаще и слой как обычного крема. Когда организм адаптировался, мазала каждый вечер. Через 3-4 месяца необходимость в нем исчезла, кожа стала выглядеть заметно лучше. Днем наносила дифферин.
Сейчас базирон использую точечно и довольно редко. Никакой аллергии ни когда часто использовала, ни сейчас нет.
Как ни банально, но перед применением лучше проконсультироваться с врачом. Он про всю эту постепенную адаптацию расскажет и розовое лицо не испугает.
Еще. Базирон и солнце плохо совместимы (об этом написано в инструкции), так что про защиту не забывайте.
Tori_222
Спасибо девочки!
хорошо что пока отзывов про опухшее лицо и заплывшие глаза нет :ха-ха!: это обнадеживает
Пока мажу, но еще боюсь :biggrin: правда прыщ один, думаю от такого кол-ва мази точно не будет ничего, а вдруг (ттт) их как-нибудь больше будет...нужно быть информированным:улыб:

так что жду еще отзывов!! :umnik:
your_dream
ну вот что еще хочу сказать......второй день получается мажу уже, а толку нет......сколько мазать его?
your_dream
2 года назад я Базироном вылечила угревую сыпь, взявщуюся неоткуда в 29 лет :безум: причем когда пришла к дерматологу она у меня сразу спросила-Можете ли вы себе позволить дорогие мази, я была согласна на все, так как вся была в этих прыщах, особенно около рта..внутренности все были в порядке--девчонки не реклама, но за 6 месяцев я все вылечила...правда помимо еще мазала лицо как тоником Сетафилом-это очищающий лосьон и еще мазь была одна, блин вспомню напишу.
your_dream
Лечение базироном длится от месяца до.. в зависимости от проблемы. Это не антибиотик и не первая помощь.. Плюс у нас кожа обновляется не раз в 3 дня, поэтому если есть проблема-через месяц результат будет виден. Я также, как и предыдущий оратор, использовала Сетафил лосьон (он и макияж удаляет и кожу очищает и поры не забивает, продается в аптеке. не дешевый). Из лечения- утром базирон, на ночь -дифферин. Дифферин не использую уже пол года точно. Базирон временами юзаю. Нет ни аллегрии, ни опухолей, ничего.
jenopash
:agree: вот мне врач сразу и сказал, что результат от комплекса будет не сразу, а месяца чере 2-3..мне потребовалось полгода...
jenopash
То есть получается, что это только реклама, что на ночь намазал-утром воспаления нет....
А так он и сам пройти может за несколько дней....
Видимо зря я его купила, да?

А есть какая-нибудь экстренная помощь от прыщика?
your_dream
может воспаление и сойдет, но прыщ останется :безум: этож ведь реклама-двигатель торговли...
мне экстренно всегда помогает карандаш от Орифлейм чайное дерево, именно твердый...красноту снимает, а сам прыщ подмазать можно..хотя после длительного лечения у меня ничего нет тьфу тьфу
your_dream
нет. тут Базирон не помощник. Вернее он не для этого существует :хехе:Не для таких прыщиков, которые вылезли и сами через 3 дня прошли. Че их мазать то))Это не скорая помощь, это лечение. Плюс если есть проблемы внутри-никакая мазюка не поможет, один уйдет-второй прыщ придет. Я комплексно лечилась. Сдала все анализы, проверила щитовидку, гормоны, по женски всё. Соблюдала лечебную диету №5, делала дюбаж.

Из экстремальных-Зинерит.. Антибиотик, сушит сильно.
your_dream
Лучше всего посетить дерматолога-косметолога адекватного, чтобы посмотрел и рассказал что именно Вам подойдёт.

Базирон штука, применяется обычно 1 р/день утром, хороший антисептик (действует на микрофлору не вызывает привыкания). Применения требует длительного (более 3 мес)

Диферин (и его аналог клензит) снижает секрецию сальных желез (при 2-3 стадии это очень важно). Применяют ТОЛЬКО на ночь, т.к. может снизить защиту от солнца если наносить с утра. Применения требует также длительного. Но повторюсь не всем показан.

Зинерит - содержит антибиотик, вызывает достаточно быстрый эффект, также быстро проходящий, более 7 дней им пользоваться вообще смысла нет.

Лосьон Сетафил, хорошее средство для умывания (не смывать водой). Как правило не сушит кожу и подходит для чувствительной

Нужно помнить что должны быть правильно подобраные средства для умывания, лучше без каких-либо масел, и крема и т.д.

Мда... большой пост:))
bonkarma
ну...вывод один....зря значит я его купила.... :not_i:
bonkarma
получается экстренно зинерит поможет? он воспаление снимет?
your_dream
Я бы не стал его вообще использовать, может если на лице множество воспаленных узлов в дополнение к пероральным антибиотикам....

Что значит экстренно? Если "прыщик" появился и с ним надо что-то делать? Можно аптечную косметику Avene, средство Diacneal - локально на ночь (!!!) на отдельные высыпания
bonkarma
что то пишут в инете что он экстренно не помогает, что надо долго мазать что бы результат был....
а вы его пробовали?
your_dream
Да, пробовал. Часто и на всё лицо его наносить сурово, имхо. Он содержит Ретинальдегид (0.1%) и Гликолевую кислоту (6%) которые в бо'льших концентрациях используются как пилинг. Помогает если наносить на высыпания уже "дозревающие", с содержимым. Как вариант можно 3 раза в неделю нанести на всё лицо а потом локально на высыпания.

Ещё есть вариант с локальными высыпаниями - салициловый спирт, но его не пробовал так что не скажу.

Сложно заочно что-то советовать, почитайте про другие средства из этой косметики. Если у Вас какие-то единичные высыпания может просто средство для умывания и крем поменять...?
bonkarma
Я пользуюсь уже много лет Виши нормадерм: гель для умывания, ночной и дневной три актив, пока лучше ухода не встречала, Виши справляется не плохо, но вот иногда бывает....вылазят:улыб:
Спасибо, я почитаю про этот кремик...не хочется опять потратить попусту финансы, как на базирон :biggrin:
your_dream
А если они 1 раз в месяц вместе с циклом, то может вообще не стоит особо заморачиваться..?:)
bonkarma
да нет, не могу привязать к циклу, как то вообще не понятно
и не один, пару раз в месяц....

я тут вычитала, что скажете?:улыб:

Визин от прыщика незаменим

От прыщей Визин и ему подобные средства от красноты глаз быстро снимут воспаление и сделают прыщик почти незаметным.
Смочите в средстве кусок ваты или салфетку и приложите к прыщику.
Держите 10-15 минут, не смывайте.
your_dream
100%-ное эфирное масло чайного дерева от прыщей

Просто нанесите масло на прыщик как обычное точечное средство. Не смывайте.
your_dream
Водка против прыщей

средство от прыщей
Смешайте медицинский спирт или водку с лимонным соком в равных пропорциях.
Обильно смочите в полученной смеси маленький кусочек ваты или бинта и приложите к прыщику, дайте высохнуть.
Повторите процедуру несколько раз.
your_dream
Дрожжи и перекись от прыщей

Смешайте дрожжи с 3%-ной перекисью водорода до кремообразного состояния.
Нанесите на прыщик, дайте засохнуть, стряхните и оставьте засохшую корочку на ночь.
Перекись водорода можно заменить любым противовоспалительным травяным настоем.
your_dream
Я бы такими вещами пользоваться не стал и не стал их рекомендовать. Нет волшебной мази или таблетки от всего и сразу.

Визин - сосудосуживающее, не совсем понимаю зачем и как оно должно подействовать

Масло чайного дерева - масло и "Прыщи" - очень парадоксальное сочетание, наоборот скорее надо подбирать вещи с "oil free"

Водка - антисептик, но сильно сушит

Перекись водорода - антисептик, менее агрессивен спирта но "прикладывать и ждать пока высохнит" - тоже будет сущить кожу.

Я бы выбрал не из нетрадиционной медицины, хотя иногда бывают средства хорошие и парадаксально помогающие, но одно дело лечить ими шипицу на пятке, а другое лечить что-либо на лице :)) Между ими и базироном, конечно базирон, может эффект не такой быстрый как Вам бы хотелось но он не так агрессивен и его применение более оправдано чем этих средств


А вообще, я бы сначала рекомендовал консультацию специалиста. Он уже бы посмотрел в чем проблема кожи (камедоны, папулезные высыпания, пустулы или вообще остаточные явления в виде атрофических рубчиков или застойных пятен), под словом "прыщик" люди понимают разное.

Экспериментировать над кожей можно и получать какие-то эффекты, но лучше для будущего найти специалиста которому доверяете и к которому можно обращаться с проблемами кожи:улыб:

Надеюсь не запутал Вас ещё больше. :))
bonkarma
Да все правильно, конечно:yes.gif:
your_dream
Да почему зря?Зачем так слепо прислушиваться к отзывам?Не бывает одинаковых людей и мнений.Пробуйте сами.
ИМХО,для меня это лучший препарат,а пробовала я действительно все существующие на рынке в настоящий момент-и ретиноиды,и антибиотик-содержащие и азелаиновую кислоту итд.Степень проявления акне разная,тип кожи разный - кому что подходит
your_dream
Вы правда поменьше отзывов читайте,кто как лечится,у всех все по разному протекает.А потом удивляемся почему то что нам врач прописал не помогает,да потому что до этого самолечением занимаемся.Я бы вам посоветовала к специалисту обратится,а то еще хуже сделаете и потом от рубцов будите избавляться :а\?:
Хлопок
у моего косметолога такой "рецепт"
вечер - умывалка/далее ополаскивание настоем трав(ромашка/зверобой/календула)/сетафил/дифферин - точечно,на одну площадь(нос/лоб/щека- размер ср-ва не более спичечной головки)с захватом здорового участка кожи не более 0,5 мм
утро - умывалка/сетафил/базирон(точечно)

сетафил от раздражения здоровую кожу защищает

длительность лечения - от 3 мес

противопоказания - беременность/период лактации