покраска хной
18886
38
подскажите, гдд можно купить коричневую хну? или как ее сделать из обычной и басмы? в каких пропорциях? учитываю, что у меня волосы длиной до талии, чтобы получился шоколадный оттенок и сколько ее держать надо на волосах?
brunetka555
Посмотрите в LUSH-там если память не изменяет там 4 оттенка хны -черная, красная, каштановая и еще какая то... Я в свое время красной красилась-мне оч. нравилось, тем более она с маслами сразу идет. Но цена ок 500 руб.
brunetka555
Я недавно видела цветную хну в муниципальной аптеке, оттенков 5-6 там точно было. Цену точно не помню, но копеечная, около 30 рублей
brunetka555
именно на ваших волосах "шоколадный оттенок" получите только пробным методом:улыб:
brunetka555
просто хочу оттенок поменять, у меня свои темно-русые, хочу понасыщеннее, а волосы портить не хочется краской)
brunetka555
Я красилась из Лаша хной очень не плохо получилось,но смывается быстро,правда у меня волосы светлее и мою я голову каждый день.
brunetka555
хна Лаш мне не понравилась ни цветом, ни текстурой :dnknow: покупала хну на индийском базаре (они раз-два в год приезжают) вот это была хна! :live: написано на этикетке "браун" получился потрясающий цвет горького шоколада. Цена такой хны ок 500 р за пакетик 200 грамм. Попробуйте в местных индийских магазинчиках позвонить спросить наличие.
Я последний раз красилась в январе. Две недели назад была у парикмахера, говорит что смывается краска равномерно, нет границы крашеных-некрашеных волос (я от природы темно-русая). Цвет сейчас намного светлее, но волосы все так же блестят и хорошо выглядят.
brunetka555
я покупаю обычную хну и басму, рублей 20 пакетик стоит, смешиваю 50 на 50, за раз наношу в общей сложности 4 пакетика, у меня волосы чуть ниже лопаток. Держу часа 3, получается почти черный цвет, но не иссиня черный, а потеплее. Плюс заметно укрепляет волосы :live: а вообще на пакетике все написано- сколько держать и пропорции смешивания в зависимости от исходного цвета и ожидаемых результатов
_Юська_
последнее время в этих пакетиках не хна, а мусор с пылью смешаный стал :зло:
СветикА
покупала хну на индийском базаре (они раз-два в год приезжают)
... скажите где и когда..?.. и на сколько результата хватает.. я мою голову каждый день... - хну в пакетиках не брала, но про эту слышала.. у них даже рыжий цвет благородный...
покупала хну на индийском базаре (они раз-два в год приезжают)
... скажите где и когда..?.. и на сколько результата хватает.. я мою голову каждый день... - хну в пакетиках не брала, но про эту слышала.. у них даже рыжий цвет благородный...
Когда еще будет такая выставка-ярмарка я не знаю :dnknow: Обычно банеры по городу развешивают. Летом были на Сибирской Ярмарке, поздней осенью в Манхеттене. Насколько хватает результата это индивидуально. У меня темно-русые волосы, мою голову через день. Последний раз красилась в январе, сейчас цвет стал намного светлее (был цвет темного шоколада), но при этом нет границы крашеных-некрашеных волос, остался хороший блеск. В рыжий цвет этой индийской хной еще не красилась, как-то некогда все :secret: Вообще меня хна расслабляет, покрасилась и забыла на несколько месяцев :улыб:
СветикА
спасибо за развёрнутый ответ.. буду ждать ярмарку. :роза:
Попробуйте позвонить по местным индийским магазинчикам. В "Москве" вроде был и на Станиславского. Может там что-то есть. Если купите именно индийскую хну учтите один момент, после покраски до чистой воды волосы не промоете. Потом еще несколько помывок будет краска "смываться", т.е. вода будет рыжеватая. Так что после покраски берите старое полотенце чтобы волосы вытереть, а то потом не отстираете его :secret:
СветикА
спасибо!!!- точно на станиславского есть такой магазин я там часто бываю ... :роза:
пофигистова
Подскажите, пожалуйста, где на станиславского?
brunetka555
а я очень давно крашусь так: пакет хны обычной рыжей смешиваю с мелко молотым кофе 1 к 1, часика на 1,5 в тепло, получается красивый каштановый оттенок!
Milaia
а кофе просто порошок? или варите его?
brunetka555
если я не ошибаюсь рядом "пышечная".. в общим на этой стороне.
brunetka555
Про хну мне кажется - все очень индивидуально, у меня коллега держит пару часов, держится хна у нее долго, красит хной и басмой 1 к 1 - получается шоколадный цвет, и надолго....А вот у меня хна очень быстро смывалась с волос((( и держать надо было по 5 часов, чтоб хоть какой-то цвет (пакетики одни и те же!) - поэтому бросила это дело....
brunetka555
девушки, надо совет :dry:
реально ли сильно сушит хна??
у меня волос тонкий, немного вьется. кончики секутся бывает. длинный. хотела покрасить хной, но что-то почитала, что сильно сушит(

кто-нибудь с очень тонкими не сильно здоровыми волосами хной красился? или толщина не влияет, всё всегда индивидуально?)))
Miralassa
У меня тонкие волосы, не скажу, что не сильно здоровые, но очень тонкие, мягкие и прямые. Раньше были жирные, особенно у корней.
Я красилась хной, мне нравилось. Волосы она подсушивает, но мне это и надо было на тот момент. Еще как-то утолщает, что-ли, придает жесткости.
aravita
мои тоже тонкие и мягкие... и вот жесткость и сухость у меня ассоциируются с испорченными волосами))) ну в отношении моих волос.
у корней у меня волосы тоже жирные и там я бы подсушила, а вот по длине... а у вас короткие волосы были?
Miralassa
Волосы средней длины, каждые два месяца стрижка.
Волосы не были жесткими и сухими, более жесткими и не такими жирными как до покраски - да, но это им и требовалось. Не пакля, не солома, ничего такого. Вот летом у меня реальная проблема, солнце прямо иссушает волосы, особенно этим летом, все время на увлажняющих масках. Когда красилась хной, такого не было.
Miralassa
у меня после хны волосы стали очень жесткими.
правда прошла перхоть и выпадать стали меньше..

лучше не начинать
спустя несколько лет после окраски (волосы длинные). когда хна уже смылась я решила промелироваться....результат конечно......цвет прядей мелированных был не очень.

парикмахерша была в шоке
Ленчик100
цвет прядей мелированных был не очень.
не зеленый случайно?)

а цвет прям весь вымылся? я так в принципе приготовилась, что потом эту хну только состригать.
но смутило, что хна сушит волосы. и что жесткими становятся... как-то не охото
Miralassa
нет был с голубоватым отливом))))))))
Ленчик100
парикмахерша была в шоке
А Вы ее не предупредили?
aravita
нет. покраска была ж давно. и смылась уже .......
Ленчик100
я имею ввиду прошло более года после окрашивания
Ленчик100
прошло более года после окрашивания
так хна до конца вообще ж не отмывается вроде?
и вывести ее ничем нельзя :dnknow: разве нет?
Miralassa
Так и есть, хна не смывается. Только состригать.
Поэтому лучше сто раз подумать, стоит ли начинать.
Хотя вот меня все устраивало, пока не появилась седина.
Miralassa
ну почему она смывается со временем.
на солнце волосы отливали рыжиной , а так цвета данво не было видно.


присоединяюсь к последнему-сто раз подумайте прежде чем красить волосы хной
Ленчик100
Она смывается слегка...внутри волоса остается..поэтому окрашивание красителем уже не возможно..Есть препараты растворяющие хну...но только хну , которая растительная, а не созданная химически.
Марыськ@
Это не совсем верно. Я несколько лет красила волосы хной LUSH.
Мне очень нравился результат, кстати - а так же парикмахеры всегда отмечали, какие волосы здоровые и блестящие. Единственное - занимает много времени и ванна потом вся испачканная. Из-за этого перестала пользоваться хной и начала тонировать волосы с помощью wella color touch.
Парикмахера предупредила, что я после хны - она сказала, что все в порядке.
И действительно - никаких нежелательных эффектов не было.
flamenko
ну если в тот же оттенок красить)))
Марыськ@
да, примерно в тот же.
Я просто к тому, что неверно утверждать, что окраска красителем невозможна после хны:улыб:
flamenko
окраска красителем в другой цвет невозможна! тем более светлей
Марыськ@
да да.я после рыжей и красного дерева не могла нормально промелироваться.