Очки.Обычные.
6876
24
Где хороший выбор оправ?
и чтобы не как подбитый боинг стоили :улыб:
Snegovik
Сэкономишь на оправе - отдашь потом в ковырнадцать раз больше дерматологу и косметологу :cray-1:
только хорошие сто лет как проверенные салоны. Тамара, Вижн Экспресс.
sforzando
"Зрение" - хозяйка одна с "Тамарой", многие бренды пересекаются, но ценник ниже, т.к. сам по себе бренд магазина более эконом-класса. и сеть "Все для глаз" :live:
Snegovik
старый добрый магазинчик на ватутина (между маркса и Блюхера) :live: все очки отуда. Оправы разные по форме и цене, девченки консультанты отлично помогают.
Snegovik
Выбирайте для себя. Может хорошая Ваша оправа встретиться там, где всего ничего выбор. Где я покупаю: линзмастер, смотри, оптилинз.
sforzando
Смешней смешного. Чем мне косметолог с дерматологом помогут? И такие проверенные салоны - это первые открывшиеся у нас и откуда они возят не всегда понятно. Большие сетевые оптики как раз более прозрачные.
GuimpLena
Дерматолог с косметологом помогают лечить аллергию, дерматит и пигментные пятна, которые возникают на коже от не пойми каких оправ.
И если уж вам Тамара с Вижн Экспрессом кажутся мутными в плане поставок... ну, кому и жемчуг мелкий, спорить не буду.
sforzando
от скольки рублей должна стоить оправа, чтоб аллергии не было?
первый раз вообще такое слышу
Bayleys
Ну в рублях сложно сказать, это как с кремом для лица. Каждый сам себе устанавливает планку. Лично у меня эта планка прям высокая, потому что, при моей гиперчувствительной коже проблема контактных болячек от плохой пластмассы и металла - это тихий ужас. А во-вторых - очки, если носишь их постоянно, становятся центральным аксессуаром в образе. Поэтому чего на них экономить? Это же гораздо более заметная деталь, чем сумка, гораздо более постоянный и неизменный акцент во внешности, чем украшения и т.п. Пусть же они будут потрясающими :-)
Но, может быть, конечно, я все излишне драматизирую. Наверно, оттого, что постоянно ношу очки, для меня это действительно часть лица :-)
sforzando
нпп

А линзы не пробовали? Я уже 6 лет почти их ношу и никаких очков мне на фиг не надо! :live:
Нюрок
:eek: я тоже в линзах 8 лет, но дома то очки...глазам отдых то нужен :1:
Нюрок
вы на полном серьезе думаете, что люди носят очки только потому, что не знают о существовании линз? :-)
вам правильно уже сказали... осторожнее с этим делом.
PoNy
глаза ночью отдыхают.

sforzando, представьте себе, я знаю для чего еще могут понадобиться очки
Нюрок
я из дома выхожу всегда в линзах, просто привыкла уже ношу лет 7-8 наверное,
а дома хожу в очках, покупала оправу зимой в магазине на Нарымской за тыщщу ублей :biggrin:
вполне приличная оправа, пластиковая правда, но я такую и смотрела,
Таня, походи по магазинам, оптикам, подбирай чтобы красиво было и удобно
про аллергию из-за дешевых оправ вообще умора )
sforzando
кстати еще для поездок только очки, я боюсь в линзах летать....и так нагрузка на организм, поэтому в самолете я тоже очкарик...к стоматологу в очках тоже хочу, лишний стресс для организма в виде линз мне не нужен....короче, где предвидется стресс я предпочитаю очки. еще у меня фобия, по ТВ видела: девушка в линзах попала в аварию и кроме нее все благополучно забыли об этом, она была в коме 2 недели и все это время в линзах :шок: когда только начала приходить в себя всякими жестами давала понять, что у нее линзы....я всем своим родственникам сказала, при любых обстоятельствах помните, что у меня линзы в глазах!!!
Snegovik
Ой, тут главное вообще просто подобрать оправу, которая будет нравиться!
Они все какие-то уродские :dry:
PoNy
Это фигуристка Елена Бережная. Не авария, а травма на льду.
Но реальный случай )) Я когда узнала, то же задумалась - а как же быть с таких случаях.
vida
точно она...я сто лет назад видела и прям фобия теперь, ведь кто не носит линз забудут :cray-1: а мне кажется глаза выпадут после такого :cray-1:
Snegovik
Я предпочитаю старенькие оптики...
Разбег от дешёвой оправы и дорогой существенный, от 500 рубликов до 7 тысяч... Можно выбрать вполне.
Последние очки брала в оптике рядом с Октябрьским загсом. Приятная квалифицированная тётечка, есть кабинет офтальмологический, выбор не большой, но у меня скромные запросы. :улыб:Мне нужны были просто очки в пластиковой не тонкой чёрной оправе...
PoNy
она была в коме 2 недели и все это время в линзах
Ну и врачи.......смотреть зрачки и линзы не заметить.....
Snegovik
Обычно покупаю в "Зрение" и еще пару раз брала в оптике на Ватутина. В принципе, лучший выбор, пожалуй, в Зрении, там и разбег цен на любой кошелек. И еще во Флагмане был отдел оптики. Там брендовые оправы "Юдашкин" и т.д. Но там от 5 т р и выше.
sforzando
Сэкономишь на оправе - отдашь потом в ковырнадцать раз больше дерматологу и косметологу :cray-1:
только хорошие сто лет как проверенные салоны. Тамара, Вижн Экспресс.
Че к чему...ка краньше люди без Тамар и проч. оправы покупали :безум:
Купила для вождения машины вечером, в темноте оч.здорово видно ямки, светофоры и т.д.
Купила в простой Оптике на Ватутина. Очень идет, сто раз меня выручили эти очки, об аллергии на оправу впервые слышу.
tamarra
аж завидно, сколько счастливого народу без аллергии...
Я думаю, что тема плавно переходит в подобие топика про крем для лица - что лучше, "Чистая линия" или "Эсте Лаудер", и нет смысла продолжать.
sforzando
Беру уже 2 в "Инжой" есть на любой карман! я беру вместе со стеклами -+5000р(стекла всегда пластиковые и анти бликовые для вождения удобны.)