Девочки, помогите с идеей для подарка!
16849
50
Девочки, помогите с идеей для подарка на ДР!
Не все так просто, подруга живет за границей, поэтому не все можно вывезти и ввезти. Вкусы ее не особо знаю, т.к много лет не виделись. Помогите идеями!! Чем больше идей-тем лучше!!!:хехе:
а, лет 32:улыб:
your_dream
Я бы сшила игруху домашнюю интерьерную или две, типа тильды или примитив какой, немного образом похожих на Вас двоих (ну волосы, одежда из детства) типа подружки за ручки держаться или на лавочке сидят, вышить на карманчиках имена Ваши. Это всем приятно, тем более своими руками и " в образе". Или она и ее ребенок и/или собачка\кошка.За границей любят Хенд Мейд.
momo5000
Я уже ей дарила валенки расшитые и зайцев двух из шерсти валяных, на подставке, больших, с выставки они даже были....альбом собирала нашего города, какой он сейчас...все это высылала почтой
вот, фантазия что то закончилась :dnknow:
времени не так много, скоро ехать, да и я своими не оттуда растущими руками точно ничего не сделаю, заказывать только если....успеют ли сделать....да и опять хенд мейд.....подкиньте еще идею! а вообще конечно это не плохая идея, на потом запомню))
your_dream
портрет ей закажите,по фотографии, отличный подарок!
your_dream
Про альбом написали и мысль появилась такая.... Кому-то отдать Ваши общие фотки (если с детсва дружите вообще будет супер, если малявочные фотки приклеить), кто может сделать альбом с элементами скрапбукинга, обычно на всех это производит эффект и все так отвыкли держать в руках фотоальбомы, что восторг обычно обеспечен..
Ну вот пока больше на знаю..:хммм:
Джемма
могут возникнуть проблемы с вывозом и ввозом, нужно будет делать оценку картины, мороки много:yes.gif:
momo5000
фоток вообще мало с детства, тогда фот-ты были не у всех далеко, может фотки три-пять только есть....
Элен Батлер
стихи.....не знаю...мне кажется тоже нужно оочень хорошо знать человека, что бы стихи попали в точку...сложно :umnik:
а я ее не видела 20 лет....переписка и скайп - вот наше общение....:yes.gif:
your_dream
Девочки, что из материального можно? парфюм, косметика отпадают - да и это у нас брать и дарить там - глупо:улыб:
украшения? какие, где посоветуете? не золото
your_dream
Может, украшения с местным колоритом? Береста и тп...малахитовые шкатулки, камни красивые типа агат, какие-нибудь плетеные штучки, копия яйца Фаберже :dnknow:
your_dream
попробуйте заглянуть на ярмарку ремесел (я уже в другом топе про это говорила, уже на засланного казачка смахиваю)) в СанСити на 3 этаже, там много всяких штучек из кожи, дерева, бижутерии, поделочного камня, ну и на любителя - 2 стенда с изделиями ..мм. как это.. валяние в общем, блин, даже уже не вспомню, я просто только бижутерию в основном смотрела. Просто если Вы хотете такого "что нет у них" - то либо - хэнд-мэйд, либо что-то вот такое промыслово-народное. Мне еще игрушки понравились из натурального меха (хотя я понимаю что это ужасно, но надеюсь что заради игрушек никого не убивали, и это из кусочков оставшихся от пошива одежды...)
your_dream
Самое банальное: Кедровые орешки, алтайский мед(в бересте), конфеты с оперным театром(которые с ликерами).
your_dream
Пуховая шаль, оренбургский платок... Да простор просто для творчества... шерстяные носки... валенки в конце концов :biggrin:
IdemNaVostok
спасибо!
не смогу просто так вывезти и ввезти из меха игрушки и чучела, нужно разрешение
livian
платок да, точно...можно, спасибо!
валенки уже отправляла :biggrin:
your_dream
Девочки, она не особо то скучает по родной стране, по этому совсем не обязательно народное творчество:улыб:
your_dream
Мы это предлагаем, не из любви к Родине... а лишь оттолкнувшись от того... чего у них нет, Вы же сами просили... Тогда везите мед в бочонке и кедровые шишки, вариантов не много...
Страна-то какая? Америка-все есть, Германия-шмутки стремные у них и дорогие...
momo5000
то чего у них нет...? да вроди не просила:улыб: только про духи и косметику написала, что нет смысла - т.к там меньше шансов подделку купить.....
Израиль
совсем не обязательно с русским колоритом, мне просто нужна хорошая идея для подарка!
your_dream
В Израиле дорогой парфюм, крема и сигареты. Можно грибов белых сухих привезти, икры.. Вообще-то у них есть русские магазины, там все есть, но вот сухие грибы говорят экзотика.. и шоколадной продукции нашей можно.. ну и платок конечно, только не пуховый, а цветной (забыла как называется город), только они дорогие 5 тыщ. хороший, Вот этов ещь, такого точно нет, а платки и палантины зимой и осенью на куртку сейчас очень модно, такие русские. Что с моей памятью, как они называются? :шок: Павлопасадский вот :ха-ха!:
your_dream
Павлопосадкий платок или палантин. В Октябрьском универмаге есть целый отдел - выбор огромный и по размеру, и по расцветкам, и по цене.
Если что - это не реклама, :спок: мне всё равно, как там у них бизнес продвигается, а вот человеку с подарком помочь хочется.
Сама порой мучаюсь :secret:
Cosa_in_se
Плюсую за октябрьский универмаг!
Покупали там платок для коллеги на день рождения. Она правда сама заказала :хехе:
Была в восторге!

Там качество прям Ах! :respect:
momo5000
Там парфюм дешевле чем у нас :yes.gif: только неделю назад с ней на эту тему говорили.....а вообще там конечно все оооочень дорого, продукты, жилье...вообще все :безум:



Да, девочки, платок это можно! Там в Октябрьском не трудно этот отдел найти?
your_dream
Похоже определились? :ха-ха!: Поди уж найдете... я тоже себе хочу, может будет время похвастайтесь чего прикупили, чтобы тему достойно завершить, а то улетите.. а тут все советовать будут:улыб:
your_dream
есть еще отдел недалеко от Военторга, в ТД "Твой". я там 2 платка покупала и вроде еще в ГУМе раньше был их же отдел.
momo5000
ага, похоже да..... :biggrin:

куплю-сфотаю! пусть пока народ еще идеями делится....а то там еще у нее мама и бабушка:улыб: или всем по платку?:улыб:
PoNy
ээ....ТД "Твой"......такой есть?! не в курсе....посмотрю :umnik: спасибо!
your_dream
Вы как солдат с войны, всем по оренбургскому платку :ха-ха!: . Помните в кино показывали советских.. как раз маме и бабушке мед конфеты грибы... приятно будет..
momo5000
:ха-ха!: :ха-ха!: ага!!! их везти проще чем мед, места меньше занимают :ха-ха!:
your_dream
Я каждую весну отвожу родне в Германию несколько кг нашего зефира в шоколаде от НШФ - они на него там похоже подсели :улыб:
your_dream
Я вижу, все полученные советы вами отвергаются.Думайте сами. Ваша подружка. :nea.gif:
Albaregia
Я вижу, все полученные советы вами отвергаются.Думайте сами. Ваша подружка. :nea.gif:
?? что это было?? очень остроумно :безум: что то не то Вы видите по-моему....."подружка". лишь бы что то написать? :шок:
your_dream
Девочки, а где продают красивые украшения, например серебро комплекты с камнями, есть недорогой магазин с большим выбором?
your_dream
недорогих с большим выбром не знаю, но знаю где можно купить наших новосибирских ювелиров - эксклюзив привезете:миг: там кольцо с камнем в неплохом обрамлении можно купить в районе 2,500 рублей...много подвес..
сайт магазина..
Показать спойлер
Показать спойлер

только в магазине ассортимент отличается, много чего другого и дешевле есть. И не сочтите за рекламу, просто я сама фанатка серебра ручной работы:смущ:
мне еще безумно Золотая орхидея нравится - вот там красота и марки представлены, которых в других ювелирках нет и цены разные
и еще в салонах S&S есть Акимовские и Софийской набережной крестики и святые (которые делают по канонам церковным) от 700 рублей и выше
Адреса магазина Золотая Орхидея и салонов S&S - есть в дубльгисе
your_dream
сорри, если такое писали. моему директору из Германии самовар заказывали в подарок!
Maja
Мне особенно повеселила рубрика с этого сайта "Украшения из Израиля" :ха-ха!:
Maja
спасибо за ссыль, много интересного:yes.gif: про орхидею слышала, да, но не была ни разу, зайду :flowers:
momo5000
Мне особенно повеселила рубрика с этого сайта "Украшения из Израиля" :ха-ха!:
а мне не по глазам что то.....:улыб:
your_dream
Все, девочки, решено - хенд мейд фореве! Насмотревшись сайта с авторской бижутерией заказала набор бижутерии из кожи!!! Сделают в течении месяца, если интересно могу потом выложить фото. Если нет-темку можно удалить:улыб:
Спасибо, девочки, за помощь!! :роза:
your_dream
Ну давайте глянем, если темка не затеряется..
your_dream
Моя подруга немного постарше. Я ей дарила картину "зимние сумерки" - вышивала сама и еще шарфик в отто заказала. Она любит такие вещи. У нее всяких шарфиков и платков очень много, но я знаю, что она их к каждому наряду подбирает) А вышивка - ну это ж вообще вне конкуренции! Такого подарка больше ни у кого нет! Только у нее. Я маме тоже вышивку дарила на юбилей. работала над ней месяца три. Вот висит уже четыре года на стене - но не надоедает. Не то что купленные картинки...(((
your_dream
Ну вот, девочки, фото подарка, вчера забрала:улыб:

Комплект "Крем-брюле"

Цветок-брошь из кожи, диаметр 8 см, лариат, серьги и браслет на металлической основе
Натуральная кожа, чешский бисер, фурнитура
your_dream
ух ты... мне нравится!:улыб:
красивый комплект
Ёлка
И вот еще, две броши серая и коричневая, тоже на подарки. Кремовая-от комплекта-она тоже брошь, на бусы прикрепляется и можно как брошь отдельно носить
your_dream
Красиво, но что делать с таким подарком?
your_dream
О боже!! как же восхитительно и изысканно.
скажите, где вы приобрели это??? :wub1.gif:
your_dream
:agree: Маша очень талантливая девушка! У нее интересные работы и из бисера, и из кожи. Всегда аккуратно и с изюминкой.
СветикА
Действительно, сделано очень качественно:yes.gif: