отзывы "Живая косметика Сибири"
48021
57
кто пользовался? в совместных закупках я так ничего полезного и не нашла, всего 1 отзыв мне был. Хотелось бы поподробнее))) кто чем пользовался и как состояние кожи? есть ли нюансы использования? я попробовала только крем-маску "Клубничная", не сильно впечатлила, но и плохого ничего не замечено. Тон действительно выровнялся немного, приятно порадовал этот эффект после первого применения, но потом эффект стал уже не заметен...
Natalya1985
Что за живая косметика?
Alby
кольцовская, называется "Живая косметика Сибири", натуральная. Вроде хвалят, но вот и хотелось бы конкретных отзывов форумчан.
Natalya1985
Вы верите в натуральность? :ухмылка:
Alby
приводимая об этой косметике информация вполне убедительна
но написать в рекламных целях можно что угодно, поэтому интересуюсь реальными отзывами
Natalya1985
я пользовалась....:live: ....косметика и вправду натуральная...
тоники у них на основе трав...разбовлять надо водой 1 к 10
крема уж точно натуральный состав,пахнет травками,где-то масла есть...и почти во всех желток есть...
у меня есть скрабы,они на отлично....особенно с облепихой и креем-маска эния вообще класс кожа нежная
дезодорант мнне не помог даже зимой,и запах у него мне не понравился,ноги мажу
плюсовой продукт
из минусов маленький срок хранения и хранение в холодильнике,а как в дорогу брать!

вывод: нужно пробовать!
ole2190
А где покупали?
Я косметики такой не видела в продаже, как мне кажется :umnik:
Mita
я в сп на нгсе

есть она на первом этаже в ЦУМе и ЗУМе на пл. Калинина
Mita
я лично тоже не пробовала, увидела случайно отдел в ТЦ Континент на Троллейной, мне там немного рассказали и я вот хочу решиться взять что-нибудь ещё...
ну и по логике вещей, если уж на окраине есть отдел, то в каждом ТЦ наверное есть эта косметика, ежели её поискать
Natalya1985
Пробовала,понравилось.
lexus
а что именно то?? какие крема, маски, очищение?? какая кожа до и после???
Natalya1985
Крема-Клеопатра +тоник.
ole2190
а вы по каким ценам покупаете в СП? просто на сайте допустим крем 353, а в отделе в магазине 253. А в СП ещё дешевле?
ole2190
кожа нормальная с т-зоной,возраст 27
Дневные кремы(основа дня):
Золушка - прекрасный, вроде как с защитой от солнца,впитываеться хорошо :live:

Питательные и витаминизирующие крем-маски:
Ягодка - использовала как ночной,впитываеться хорошо :live:

Косметические наборы:
Синильга-брала зимний,есть еще летний,для зимы все таки слишком житкие,кожа подветривалась...думаю на лето самое то, вобщем понравилось, запах понравился очень :live:

Кремы для век:
Мерцание- :live: хватает на долго,т.к. для молодой кожи использовать 2 раза в неделю

Безспиртовые тоники:
№2 для сухой кожи- :live: хватает на долго,т.к. нужно разводить водой,100%травяной настой,использовала зимой...и сейчас им пользуюсь,только перед сном,чтоб подпитать кожу

Средства по уходу за телом:
Пчелиный- :death: не справился и запах не понравился,использую для ног

Препараты для очистки кожи:
Леда+- :live: :live: термоядерная штука,стягивает кожу, а потом отшелушивает, лицо и шея некоторое время красные...видемо от трения,там частички натуральные,непомню какие...вобщем класс!!!

Регенерирующие кремовые композиции:
Энния-:live: :live: классный запах,кожа нежная и мягкая,он успокаивает кожу после использовала очистки леда+

Средства для ухода за волосами:
Олимпия-помойму бальзам,уже не помню...быстро кончился,эффекта не увидела :death:


все это мое мнение,так что без обид,и сорри за ошибки:улыб:
ole2190
Леду наверное возьму, раз термоядерная))) вместе пилинга наверное покатит)))) мне как раз надо хорошенько отшелушиться)))
а как думаете, после Леды если кожу мазать Клубничной, кожа хорошо отреагирует?
у меня она жирная с расширенными порами на щеках, может меня Леда не так уж сильно отшелушит...
ole2190
я на пробу взяла только "Клубничную", написано - если покраснение, то есть действие крема. А у меня ничего...
Natalya1985
Пробовала: 2 крема у меня было и пара масок (названия не помню, давно дело было) - не понравились. Не смотря на маленький объем, даже до конца не использовала. Покупать еще - желания нет.
ole2190
Олеся, подскажите, Леда+ избавляет от черных точек?
Natalya1985
Леду наверное возьму, раз термоядерная))) вместе пилинга наверное покатит)))) мне как раз надо хорошенько отшелушиться)))
а как думаете, после Леды если кожу мазать Клубничной, кожа хорошо отреагирует?
у меня она жирная с расширенными порами на щеках, может меня Леда не так уж сильно отшелушит...
тут я вам не подскажу...:смущ:
Jellyfish
Олеся, подскажите, Леда+ избавляет от черных точек?
у меня их почти нет,поры сужены...у меня хорошо очищает лицо и шелушения после этого нет!
она высыхает с стягивает кожу, а потом можно сразу не смывать водой,а аккуратненько потереть проблемные места...возьмите на пробу,она вроде не дорогая:улыб:
ole2190
Когда то в 90е пользовалась этой косметикой... особого выбора тогда по маркам не было, а кольцовский киоск с кремами стоял в местном продуктовом магазине ).... да помню Леду брала, Клеопатру и что то еще... сейчас не решусь ей пользоватся, как то времени столько прошло а у них ничего особо в ассортименте не поменялось. Да и на сколько помню консистенция там странная, а я сейчас на другие кремики подсела.
Natalya1985
выбрала подходящие для себя средства, но мне бы отзывов....
ну пожалуйста, кто ещё пробовал, отзовитесь
особенно интересны отзывы по Ариадне, крем-маске огуречно-кабачковая и крем Любава
Natalya1985
Ну что ж, раз выбрали, купите одно-два средства, лучше в СП, там действительно приятно дешевле. И попробуйте, потому что отзывы отзывами, но собственное мнение может оказаться кардинально другим.
И зависит оно от того, какие индивидуальные задачи вы хотите решить вашим уходом.

Я попробовала, было дело, несколько средств для лица и для век ЖКС из группы "после 30 лет".
Плюсы - пользоваться приятно, питает-увлажняет, понравились маски. И кремы я использовала в качестве масок.
Потому что, имхо, минусом лично для меня явилось неполное впитывание кремов (что делало невозможным последующее нанесение декоративной косметики).
После них я всегда умывалась!
И именно масочку какую-нибудь я бы в холодильнике держала бы, всё как-то руки не доходят прикупить.
И не доходят они именно потому, что средств, которые с бОльшей эффективностью "занимаются" проблемами и задачами именно моей кожи у меня не просто полный комплект, но и перебор))
И всё это не ЖКС.
Кожа у меня жирная, чувствительная, требуется высокий SPF.
Потому что лично мне нужно тщательное очищение - и мне для этого никакие "косметические сливки" не нужны, а нужна хорошая умывалка и тоник с салицилкой. Нужна очень эффективная солнцезащита. Так что я кремики немножко попробовала, ну и ... теперь другие пробую)) Не захотелось мне надолго в этой теме оставаться, не нашла для себя ничего вдохновляющего.

На средства для регенерации кожи (маски, кремы) обратите внимание - вреда не будет, польза, конечно, субьективна. Если у вас нежирная кожа, нет пигментации, воспалений, купероза, вы мало пользуетесь декоративной косметикой и если любите все натуральное, то эти средства стоит хоть разок попробовать, тем более, что интерес возник.
Я покупала 2 крема, это было 2-3 года назад, оба не понравились. Они как будто скатывались с кожи. Эффекта не дали. Даже просто ощущения увлажнения. Или частицы сильно крупные, что не впитывается, или что, не знаю. Но с тех пор не покупала.
Karasinka
спасибо за развернутый ответ, действительно, только собственный опыт использования той или иной косметики поможет сделать правильный выбор.
На регенерацию мне как раз надо обратить особое внимание (по моим субъективным причинам), подскажите, пожалуйста, крема в этой области, мне вот активно насоветовали Ариадну. Или вы не пробовали, но просто знаете об их эффективности?
Natalya1985
Я, честное слово, не помню точно всех названий кремов, которые я пробовала :смущ:Открыла сайт.
Ариадна с прополисом - я, наверное, не взяла бы именно из-за этого (возможно раздражающее действие). Все кремы содержат масла в виде лёгкой эмульсий и растительные экстракты, так что в качестве витаминизирующих и питательных масок они вполне себе хороши. "Клеопатра" была точно, кремы для век - оба были у меня и что-то еще.

На счет регенерирующих кремов - сам производитель упоминает и красочно расписывает разные стимулирующие добавки в кремах. Верить этому, или нет - личное дело каждого. Но, согласитесь - это же так любопытно - намазать на лицо крем, приготовленный с использованием спермы морского ежа :biggrin: Я для себя отметила эти кремы, как наиболее насыщенные, "богатые" по составу, поэтому и написала, что для питания они, наверное, лучше, а регенерацию нужно будет оценить после использования, потому что написать можно всё, что угодно.
Natalya1985
Я брала год назад, ощущения двоякие. Сначала была в восторге (мне было 23), потом стала замечать, что для моей комбинированной кожи ЖКС подходит только на лето.
Был у меня весенний крем, вообще мимо. Медея (кажется так крем назывался) неплох только для лета, в межсезонье сушит.
Для век мне вообще не понравился,эффекта не почувствовала.
Тоник был ничего, но эта банка "для анализов" меня выбивала просто:миг:
Ещё из минусов- хранение в холодильнике, неприятно холодный крем утром на лио наносить.
Не стоит сразу много набирать, попользуйтесь месяц-другой, сходите к косметологу, пусть опытным глазом посмотрит
Eternity_in_me
Из всего, что я брала, мне понравилась только маска Леда, сливки для снятия макияжа, вообще ни чего не смывают, тоник сильно сушит, крем Медея, вроде бы ни чего, ощущения приятные, но покрылась вся прыщами, связываю только с ним. Опять же цена не сильно дешевая.
Хулио
вот из всех отзывов в интернете выбрала для себя несколько средств со 100% хорошими отзывами, а остальное под сомнением... особенно то, что консультант советует...
но так и быть попробую
А эта Леда+ как обычная очищающая маска? просто вроде бы она мне и нужна, но я не знаю насколько сильно она мне нужна.. Она правда обновляет кожу и стимулирует обменные процессы? А то у меня и умывашка хорошая, на Леду соблазняюсь, но теперь не уверена...
Natalya1985
Если хотите совет, то посоветую))

Леда - это, кажется, скорее скраб, а вот Беловодье - это маска-"скатка" (давно в моём виш-листе). И она поинтереснее. Правда, я бы её только в случае отсутствия воспалений сама бы использовала и другим советовала. (Потому что, имхо, для лечения прыщей нужны средства скорее мягко дезинфицирующие, чем такие вот коктейли на основе яичного белка. И чтобы полностью удалялись с поверхности кожи. Лично я бы побоялась усугубить воспаления, которые *ох, наболело*как на зло повылезли весной... эхх)
Так что берите Беловодье для щадящего пилинга, а если вам нужна умывалка или скраб или с прыщиками воевать - то за эти деньги лучше купить что-то из другой косметики.

зы: Всё только исключительно на мой личный взгляд, не настаиваю. Не консультант, не врач, а только юзер.
Я пользовалась чуть больше года. Результат печален. Рассказываю свою историю. После моих 35 использовала Клеопатру, тоник № 4, крем для век Мерцание, ну и масочки кой-какие, но масочки редко- все руки не доходили. Не буду писать хронометраж событий во времени, но образовался у меня отрубевидный лишай. Полечили с дерматологом, потом опять через какое-то время появился и так 3 раза. Случайно совместила во времени когда я пользовалась кремами, тогда он и проявлялся, как переставала (крем заканчивался, а СП ещё к тому времени не собралась), лишай после лечения проходил. Последний раз ходила с красными пятнами (так он у меня проявлялся около 0,5 года), никакое лечение не помогало. Когда поняла, что это от косметики, перестала пользоваться и пятна прошли. А по ощущениям- надо сказать себе ощущения. Правда, тоник сильно понравился- я прям балдела от него, даже после него забывала крем наносить, так комфортно коже от него было
Natalya1985
Я бы сказала как скраб больше, обновления кожи я не заметила, но черных точек меньше становится на какое то время.
настурция
спасибо... будем эксперементировать
Хулио
Я бы сказала как скраб больше, обновления кожи я не заметила, но черных точек меньше становится на какое то время.
а чем она тогда от других скрабов отличается? может тогда тупо молотым кофе скрабить? и не палить деньги...
))) тогда мне Леда наверное не нужна))) хотя ещё неделю назад я ей ой как загорелась))) отгорела))
теперь у меня другая идея фикс - Ариадна (для регенерации моих шрамов пошлифованных) и Любава (для отбеливания пятен после ветрянки)
Natalya1985
я пользовалась маской для волос, название честно говоря не помню. Впечатление - как будто баночку детского фруктового питания размазываешь)) Эффект примерно как от детского питания и был :dnknow: (но запах несьедобный, аптечный)
Natalya1985
Брала полностью серию, то что на сайте рекомендуется для возраста 26-30, названия уже не вспомню. Не понравилось абсолютно ничего, даже мыло кусковое. Лицо покраснело, кожу всю стягивало. Молочко для умывания косметику плохо снимало, крем что ночной, что дневной, никаким действием, кроме раздражающего не обладал. Тоник, пожалуй, самым безвредным для моей кожи оказался, но и эффекта никакого не почувствовала.
Моё имхо, что скорее для жирной кожи подойдет, а для моей комби, склонной к сухости, вообще никак.
masssya
а я наоборот там про крема почитала и решила, что все они подойдут по питанию и обогащению витаминами сухой кожи...
у меня кожу вообще никогда не стягивает, даже после мыла. Редкое исключение составляет долгая баня и когда я мылом несколько раз себя там умою... но и то не критично.
я вот Клубничной мажусь, но по вечерам, так кожа на утро жирная.. Мне вообще ничего не стягивает. Вчера купила Ариадну и Любаву, намазала вечером и утром Ариадну, ничего не скаталось, научилась уже наносить эти крема, и Любаву точечно на все тело, где у меня пятнышки... надеюсь на их "существенный отбеливающий эффект", пока 1 раз, но я честно говоря жду "чуда".
В общем тестирую... Выбрала для себя ещё кое-что, но наверное не стоит перегружать кожу..
IdemNaVostok
тут, как ни странно, больше набирается либо негативных, либо нейтральных отзывов... Что-то тут никто особого восторга от этой косметики не испытывает))) Либо "ничего особенного", либо "плохо".
:ха-ха!: положительные отзывы в интернете пишут исключительно консультанты и продавцы ЖКС?
Natalya1985
Или адепты всего натурального))

Но, на самом деле, в любой косметике есть и удачные и неудачные продукты. Добавьте к этому совершенно разные предпочтения людей и разные реакции и потребности кожи, и становится ясно, что в этом вопросе, кроме как на собственный опыт опереться почти нЕ на что. А эта косметика выпускается уже много лет, значит находит своего покупателя и при том довольного. Значит отнюдь не всё так плохо.
Показать спойлер
Я, наверное, заевшееся дитя эры всеобщего потребления, но ... Но мне как-то вот не хватает мнения о ЖКС специалистов-косметологов не причастных к её распространению. Чтобы её независимо оценили и тестировали, чтобы рассказали что к чему - без шаманства типа "в этом креме заключена сила цветущего папоротника", а профессиональным языком. Не хватает бОльшей открытости этой марки, абсолютно никуда не годится дизайн, и мало точек продаж, как будто секретное оружие продают... Кашу маслом не испортишь, глоток свежего воздуха им не помешает. Мысли в сторону)))
Показать спойлер
Karasinka
полностью согласна. Хотелось бы больше информации и мнение специалистов, кроме Кольцовских. И вообще больше распространенности хотелось бы, а значит и больше мнений. Конечно отсутствие рекламы - хорошо, только сарафанное радио, но даже косметологи о ЖКС не знают, а хотелось бы.
Мне моя косметолог навязывала тоник для жирной кожи с расшир.порами, но мне не нравится навязывание и цена 1000р для тоника мне как-то слишком много. (правда умывалка ею навязанная хороша, нареканий нет) И она настаивает, что он такой натуральный, поэтому такой хороший. А у ЖКС купила подобный за 150р(с рук в СП, случайно). Так если нет разницы, то зачем платить больше. Но и у ЖКС тоже не особо дешево...
Natalya1985
Не знаю, что вам ответить, как то скрабами особо не пользовалась, так в эвон брала и еще каких то дешевых . Да у меня еще есть маска огуречно-кабочковая, я ей после Леды пользуюсь. Особого эфекта от нее не вижу. В целом мне не подошла косметика, очень жалко, так хотелось натуральными средствами пользоваться. Думаю стоит ли ИПСО пробовать, боюсь опять прыщами покрыться.
Хулио
а огуречно-кабачковую для каких именно целей купили? Её советуют для жирной кожи для сужения пор. Мне как раз показана. И уже натыкалась на отзыв "эффекта не вижу". Я о ней подумываю, но всё больше склоняюсь, что мне она будет малоэффективна.
Natalya1985
Именно для сужения пор и купила, ее рекомендуют наносить после Леды.
Хулио
давно маской пользуетесь?
а то консультанты говорят, что "кожа обновляется полностью за 28 дней, тогда и надо ждать первых результатов"
Natalya1985
Пользовалась наверное около 2-х месяцев, 2-3 раза в неделю, 28 дней точно прошло.
Я вот сейчас пользуюсь ночной уходовой пудрой с зеленым чаем, так вот эффект на утро сразу заметен, действительно поры сужает, и не надо 28 дней ждать.
Natalya1985
у меня кожа после крема жирная... приходится перед сном салфеткой промокать лицо. И утром опять же жирнее, чем от обычного крема... Утром вроде как обычно. Это наверное ненормально? Это после Ариадны.
Natalya1985
Отпишусь, а то и правда мало положительных отзывов.
Я ЖКС пользуюсь, мне нравится. Пробовала много что - и антивозрастное, и молодежное. Потому что возраст уже не детский, а проблемы как у молодых: прыщики, поры, черные точки.
От этой косметики нет позитивных ощущений "здесь и сейчас": нет приятного "съедобного" запаха, нет мгновенного чувства увлажненности и чего-то подобного. но с течением времени я вижу, что состояние кожи улучшается. По-моему, морщинки даже менее заметны стали.
Начала пользоваться, потому что неоднократно слышала положительные отзывы от знакомых (не в интернете).
Очень нравится тоник "весенняя свежесть", дневной крем "золушка" для век - "Сияние" и "мерцание". "Клеопатрой" тоже пользовалась. Леду только купила, 1 раз сделала. Пока не поняла ничего, но не облезла по крайней мере.