Дьявол в деталях
35078
100
Недавно видела девушку в юбке колокольчиком и кедах с носками.
В другой мне повезло встретить на улице молодого человека, у которого на футболке со стороны спины была надпись на английском, которая примерно переводилась так: "Не обязательно быть геем, чтобы воспользоваться подставленной задницей". Долго потом мучилась вопросом, был ли он в курсе ее смысла:)

А какие неожиданные сочетания или детали в облике окружающих встречались Вам?
Увертюра
Городских-сумашедших куча- многие на форуме!:yes.gif: :biggrin: Некотроые думают, что одеваются эпатажно и модно...посмотришь...*ржунимагу*-особенно, которые одеваются так-* все лучшее и сразу*!А по поводу надписей, по-моему вообще никто голову не греет, что там накалякано-главное-дешево!
про надписи
Встретился мне спортивного (даже брутального) вида парень в нееежно-голубой майке с надписью "Hard Rainboy":)
То ли чувство юмора у человека, то ли невнимательность плюс незнание языка, то ли позиция
Увертюра
Ой много такого)

из наиболее запомнившегося - очень полная женщина средних лет, консервативно одетая и в спортивной шапке , одетой как у гопарей на макушке, с надписью "Сочи 2014"....смотрелось очень странно, при том что все остальное было адекватным. (просто на улице, а не на каком-то мероприятии по поводу спорта....)
НеТатьяна
про надписи
Встретился мне спортивного (даже брутального) вида парень в нееежно-голубой майке с надписью "Hard Rainboy":)
То ли чувство юмора у человека, то ли невнимательность плюс незнание языка, то ли позиция
Я не поняла... Объясните в чем прикол, пжлс.
сходите на дискотеку в Березовую рощу) там полно таких! Мне однажды довелось там побывать, всё думала, где эти люди нашли эту одежду??? :biggrin:
Jellyfish
У каждого свои понятия красоты и чувства стиля. Кто-то скажет что сочетания красной блузки и синих штанов это классно, а кто-то скажет что вульгарно. Может не будем заморачиваться по поводу то кто как одет? Ведь главное не шмотки, они появляются и исчезают, а люди остаются. И кстати, очень плохо осуждать людей. Каждый делает свой выбор.
chisa
Осуждать людей-и обсуждать одежду-это две разные вещи! Не путайте!:yes.gif:
chisa
да я не осуждаю людей. Я написала именно про интересные комбинации одежды, читайте внимательнее. По сути, мне вообще всё равно, кто во что одевается :улыб:
chisa
Может не будем заморачиваться по поводу то кто как одет? Ведь главное не шмотки, они появляются и исчезают, а люди остаются. И кстати, очень плохо осуждать людей. Каждый делает свой выбор.
Что бы узнать человека нужно захотеть это сделать, а если человек одет так что и подходить не хочется? :спок: Шмотки может и не главное, но это одно из проявлений человека, его отношения к себе и к окружающему миру.


По теме: терпеть не могу надписи на трусах типа "киска", "сексбомба", "мачо" :bad:
Увертюра
Может я не втему тут напишу, но не знаю где еще спросить...
:biggrin:

Я вот одна не понимаю красоты и прелести плюшевых костюмов "под хохлому" и рус-народные узоры (от украинского дизайнера Алены Лурдес - кто видел поймет о чем я....) А-ля павло-посадский платок?
видела недавно девушку в таком целиком - ну как в ковре, чес-слово :безум:
vanderVudsen2
:agree: есть павлопассадский платок, даже 2, НО это именно как аксессуар, когда это расцветка одежды :шок: особенно улыбают кислотного цвета ткани :шок: бесвкусица полная.
PoNy
да речь не а павлово-посадских платках, у меня самой таких штук 7 (меряемся :ха-ха!: ))))))....мне нравится именно как деталь))))))) Но целиком, да еще как бэ "спортивный костюм"????
vanderVudsen2
Еще оч *сексуально*( :злорадство: ) смотрится белый Лурдес...застиранный с отвисшей попой! :rofl:
Alby
И совсем пипец когда на мужике :шок:
SweetCherry
Есть и такие варианты? :eek:
Alby
Да, есть такие. Мужская линия такой одежды тоже есть. Там и костюмы, и футболки, шапки.
chisa
У каждого свои понятия красоты и чувства стиля. Кто-то скажет что сочетания красной блузки и синих штанов это классно, а кто-то скажет что вульгарно. Может не будем заморачиваться по поводу то кто как одет? Ведь главное не шмотки, они появляются и исчезают, а люди остаются. И кстати, очень плохо осуждать людей. Каждый делает свой выбор.
:respect: Все правильно.
Увертюра
У меня на работе есть девушка, не брезгующая белыми спртивными штанами с босоножками на шпильке. :respect:
SweetCherry
этакие мажОООрчики, фу...
Увертюра
А еще меня бесит, когда надевают всякие подделки, типа шанель, прада. И говорят, что это не подделка, ФЭЙК). Хотя разница не большая :death: От них за километр вещевым рынком веет. На мой взгляд, если нет денег на оригинал, одевайся где-нибудь в другом месте. Учитывая, что эти нелепые подделки порой стоят как пол-оригинала, уж лучше одеться в Заре/Манго/Карен Милен/ и тд. ИМХО, выглядит это очень глупо.
СоняSonya
А еще меня бесит, когда надевают всякие подделки, типа шанель, прада. И говорят, что это не подделка, ФЭЙК). Хотя разница не большая :death: От них за километр вещевым рынком веет. На мой взгляд, если нет денег на оригинал, одевайся где-нибудь в другом месте. Учитывая, что эти нелепые подделки порой стоят как пол-оригинала, уж лучше одеться в Заре/Манго/Карен Милен/ и тд. ИМХО, выглядит это очень глупо.
а это уже снобизм называется, в топике совершенно не шла речь о брендах и их подлинности, тут скорее реч о нелепостях в одежде.

Мне фиолетово настоящая шанель и прада у человека, если все подобрано со вкусом то как то все равно фейк это или нет. Мдя, многие больны брендоманией...
НеТатьяна
Встретился мне спортивного (даже брутального) вида парень в нееежно-голубой майке с надписью "Hard Rainboy":)
То ли чувство юмора у человека, то ли невнимательность плюс незнание языка, то ли позиция
Гей-актив, если по-нашему :rofl:
Увертюра
В другой мне повезло встретить на улице молодого человека, у которого на футболке со стороны спины была надпись на английском, которая примерно переводилась так: "Не обязательно быть геем, чтобы воспользоваться подставленной задницей". Долго потом мучилась вопросом, был ли он в курсе ее смысла:)
Жополиз обыкновенный :rofl: С гетеросексуальной ориентацией.
СоняSonya
+100500 Между подделкой и фейком разницы нет вообще:улыб:
Windy - мне кажется как раз те, кто носит фейки больны брендоманией, раз им непременно надо раздобыть Шанель 2.55 или спиди LV, пусть и поддельную. Иначе пошли бы и купили нормальную сумку без всяких логотипов, это ИМХО более доступно. И на кого они пытаются произвести впечатление? Знакомые-друзья наверняка в курсе что девушка не может себе позволить сумку за 3000$ +++. Пускать пыль в глаза незнакомым? Это как-раз и выглядит нелепо ИМХО.
Fisha_J
нелепо смотреть на лейлбы на одежде и додумывать что человек купил вещь только из за громкой надписи...
Увертюра
одно и тоже.... ну просто с переодичностью раз в пару месяцев обсуждения кто в чем ходит и давайте дружно над этим похихикаем....
Увертюра
а меня в полном недоумении оставляют парнишки молодые в трикотажных спортивных костюмах с обтягивающими узкими штанами. я первый раз увидела - так опешила прямо. реально классические мужские зимние кальсоны, только с лампасами. причем я так понимаю, что это модно сейчас, а ауре они прямо стайками ходят в этих одинаковых костюмчиках :а\?:
Fisha_J
Кстати, недавно была передача про моду, там было сказано что среди знаменитостей появилась мода наоборот скрывать все логотипы, лейлблы и т.п. Что бы это было загадкой какая марка одежды на тебе надета.
vanderVudsen2
да речь не а павлово-посадских платках, у меня самой таких штук 7 (меряемся :ха-ха!: ))))))....мне нравится именно как деталь))))))) Но целиком, да еще как бэ "спортивный костюм"????
Не в тему, но очень любопытно, а как носите? В идеале бы фото (даже не ваше). Мне они очень нравятся сами по себе, но ни одного удачного образа не видела. Правда, специально и не искала.
мпт
Косюма "платкового" нет) :biggrin:

А просто платок ношу...ну как арафатку на шею намотанную) как платок.

На фото не я, это просто из интернета, но я примерно так и ношу...А второе фото - ну прям как в тему про шляпы, см. форум тему про шляпы :live: )))))))

Хм. нашла и свое фото в платке...но как-то западло грузить его в тему "Дьявол в деталях" :biggrin:
vanderVudsen2
Спасибо! Я сформулировала, почему я не ношу платок :ха-ха!: Я в нем себе собственную бабушку напоминаю (вообще одно лицо). И бабушка в нем намного органичнее была. А все остальные на неё не похожи. Им можно.:yes.gif:
Windy
а это уже снобизм называется, в топике совершенно не шла речь о брендах и их подлинности, тут скорее реч о нелепостях в одежде.

Мне фиолетово настоящая шанель и прада у человека, если все подобрано со вкусом то как то все равно фейк это или нет. Мдя, многие больны брендоманией...
А я и считаю подобную брендоманию самой настоящей нелепостью
Увертюра
А мне нравятся мои очки от шанель и мне плевать как это смотрится с толстовкой и рваными (аля панк) джинсами из террановы
Windy
А я и не додумываю - я точно знаю, что многие девушки сознательно покупают фейки именно из-за лейблов, а не потому, что дизайн понравился или вещь сидит хорошо. Найти качественную сумку-подделку, кожаную, с нормальной фурнитурой, полагаю не так-то просто. Сложнее, чем аналогичную сумку-оригинал демократичного бренда - однако это их не останавливает:улыб:
Еще мне не нравится как смотрятся очень открытые босоножки (и пальцы, и пятка, и пол-ступни), сандалии на плоской подошве, надетые на колготки (из-за сегодняшней погоды многие так ходят).
Fisha_J
Ой да мне кажется большинство подавляющее "фейко-носительниц" ничего и не знает про всех этих дизайнеров, бренды и лейблы, вот серьезно.... Это как я в 13 лет носила маечку с буквами D и G не ради причастности к Дольче и Габанна, а просто красиво смотрелась аппликация с буквами на майке, ярко так)))
Сумки а ля Луи Вуиттон - Вы правда думаете что их носят чтоб изобразить богатую и модную? Просто удачную расцветку в свое время придумали...благородно и стильно смотрится, вот многим и нравится просто так)

Мне кажется большинство "подделок" - это же даже не подделки, а "вариации на тему", скорее... Недавно видела очень красивую сумку светлую у девушки с застежкой-замком как на сумке Эрме, Биркин.... ну КРАСИВО это , и что теперь, не покупать было, искать сумку "демократичного бренда"? и что это за демократичные сумочные бренды?
vanderVudsen2
+ мульен!! порой и знать не знаю что это за бренд, а выясняется что взяла вещь с липовым лейблом, и что теперь пойти удавиться?

И пример тому известная клетка барберри) очень удачная комбинация и полно шарфиков именно этой расцветки, полюбой их носят не для того чтобы показать лейбл барбери, просто красиво.
Windy
Да я не утверждаю, что прям все поголовно ходят в подделках осознанно. Есть просто категория девушек, которые сознательно это делают, будучи полностью осведомленными, что означают D&G и скрещенные буквы С. На кисоклассниках все такие - в китайских шанелях и с китайскими же айфонами - потому как круто же! А вообще я не понимаю как в наше время м.б. такое "не знаю что это за бренд". Не широко известные не подделывают, а не знать о Chanel, Dior и т.п. - это в какой тундре надо жить? Разве что вообще модой не интересоваться.
В Барберри кстати, по крайней мере в основной линии, вообще отказались от этой клетки как раз из-за подделок:улыб:У меня блузка есть классика белая из линии брит, там только манжеты и стойка воротника с изнанки в фирменную клеточку.
Демократичные сумочные бренды - edmins, wanlima... В интернете вообще выбор огромен - asos, shopbop...
Fisha_J
а не знать о Chanel, Dior и т.п. - это в какой тундре надо жить?
ну я ж говорю, брендомания на лицо:улыб: вот и ярлыки уже навешивают - не знаешь Chanel,Dior , значит из тундры)

p.s я не писала о том какие бренды были мне не известны были:миг:
Windy
Вот только не надо цепляться к словам и переворачивать все с ног на голову! Смысл моего посыла в том, что очень сложно физически скрыться от рекламы этих брендов (ТВ, интернет, периодика), живя в городе - она тебя все равно настигнет.
chisa
А мне нравятся мои очки от шанель и мне плевать как это смотрится с толстовкой и рваными (аля панк) джинсами из террановы
какое отношение это имеет к теме топа?
Alby
Есть и такие варианты? :eek:
костюм под хохлому такой?
Fisha_J
Вот только не надо цепляться к словам и переворачивать все с ног на голову! Смысл моего посыла в том, что очень сложно физически скрыться от рекламы этих брендов (ТВ, интернет, периодика), живя в городе - она тебя все равно настигнет.
У меня есть такие знакомые девушки...совсем даже не из тундры) Ну ясно дело они слышали и видели имена Шанель, Диор, Гальяно, Валентино...но допустим не знают кто из этих модельеров жив, а кто нет....И скажем, проассоциировать цветок камелии и стеганую кожу с маркой Шанель, а красную подошву - с Лабутеном, а цветные полосочки - с Гуччи - не каждая сможет, это только те кто специально интересуются модой...причем не просто что нынче носят, а именно бренд в деталях....

Это уж то чем интересуется.:улыб: Я например полный ноль в советском кинематографе, кто-то не интересуется шансоном, кто-то ничего не знает о джазе, а кто-то - не интересуется высокой модой. ...это же не относится к обязательным знаниям каким-то. А реклама - рекламируют -то в основном духи, ну косметику. То что я 100 раз в день услышу - "Ж-адор Диор", если я спциально не буду интересоваться - откуда мне знать как выглядит их фирменная маленькая сумочка ...и т.д.
Bayleys
Я видела в автобусе девушку в белом костюме в спортивном стиле полностью расписном в основном в красно-зеленой гамме, на попе карманы сердечками и стразики:улыб:Но там девушка была очень эффектная, из разряда "красоту ничем не испортишь", стройная, высокая... Хотя мне подумалось, что в простых джинсах и сером свитере она выглядела бы лучше - благороднее что-ли.
Я согласна, что если девушка не интересуется модой, она может что угодно носить, в том числе и фейки, в конце концов в мире есть куча других вещей, которыми можно и нужно интересоваться. Но если она себя представляет стильной и модной, то ИМХО фейки - табу. Так как интерес к моде предполагает уважение к тем, кто ее создает, а мы же не воруем у тех, кого уважаем?
Bayleys
Такой!Только не говорите, что у вас есть такой-иначе вы прекратите быть для меня кумиром! :biggrin:
Alby
:eek: :biggrin:
нет у меня такого, я джинсы люблю.
Bayleys
:biggrin: фу-у-у-у(сметнула пот со лба):хехе:Мне кажеться, что только садить цветочки в огороде-в таких пижамках, иначе никак!А выход в город-это уже перебор!
chisa
А мне нравятся мои очки от шанель и мне плевать как это смотрится с толстовкой и рваными (аля панк) джинсами из террановы
А скажите, где вы купили очки шанелевские?
Alby
Мамина подруга привезла по моей просьбе. Просто очень дизайн понравился. А я люблю сочетать дикие вещи. Вобщем-то для меня не важно какой бренд, главное форма и содержание нравилось. А фейк или оригинал не имеет значение. Я как дизайнер не обожествляю чьи-то работы. Больше люблю свои