Планирование беременности (часть 5)
154873
1000
amor_25
как вы считаете, допустимо ли употреблять алкоголь перед и во время беременности?
смотря какой и в каких количествах :миг:
я крепкий алкоголь в принципе крайне редко пью, да и к пиву тоже вполне равнодушна
а вот хорошее красное сухое вино люблю:бебе:итальянское, австралийское или испанское - его мы из своего рациона не исключаем
его и во время беременности (в ограниченных, разумеется, количествах) можно
amor_25
Я не исключила, я сократила количество. Крепкие напитки я не пью, могу иногда пива попить. Как правило, это по пятницам. Соглашусь с Лидой про менеджеров :biggrin:
anna_dub
у нас один друг все просит себе крестника родить и непременно ему на день рождения, он уже готов обмывать рождение

правда, говорит, что не уверен, что будет вести себя прилично, и будет радоваться до потери пульса:)
amor_25
Так с начала и должны были все семейные кто хочет конечно, ехать со своей второй половиной, правда за свой счет, но это не беда, но по многочисленным просьбам девушек работающих в компании мужа директор поменял свое решение :зло:
Sviti
Вот сучки!!
Им-то какое дело вообще???
Sviti
бред какой. Ну а если наплевать и поехать? Они на базу какую-то едут?
Sviti
мне кажется, тут уже мужики должны свою точку зрения показать. У нас все женатые берут жен, когда выезжали на природу, и вообще никто против даже не был, а у кого -то вторая половина сама не захотела ехать...
Sviti
а муж может отказаться?

вообще мне сложно судить, я работала всегда в мелких конторах, особо карпоративок не было, были застолья, ничего особенного, до пошлятины никогда дело не доходило...
муж тоже с мужиками только, бывает, собираются. в таких случаях, лучше отпускать, пусть проорутся на мужские темы...
привязать же вы их не сможете :dnknow: а если нет доверия, то я не представляю, как даже с мужиками отпускать... в барах полно девушек. да хоть на улице просто))
а когда мы в роддоме будем (да и мало ли где), так за мужа переживать как он может развлечься... да ну нафиг :безум:
и когда с мужиками сидят, я могу сказать, что заеду съем чего нибудь с вами))) всегда грит заезжай. :biggrin: усыпляет бдительность))))))))))))) правда я не заезжала никогда)))
RainbowOfMoon
Катя, вот 100% согласна про доверие. Мне бредом показалось, что кто-то из коллектива выступил против поездки вторых половинок, вот что у них в голове делается?
Slony
тут могу только предположить, что им не будет так весело, как если только свои на пьянке.
ну типа, жены же всегда с грустными минами сидят (по их мнению), а девочкам холостым веселиться надо, заигрывать с мужчинами, поднимать свою значимость, чувствуя сексуальность и тд...

может я и ошибаюсь))
но вот нашу контору взять. она когда то была крупной. рассказывали как встречали НГ первый, без половинок, все свои.. типа весело очень было. а на след. НГ пригласили и половинок, и было не так весело. *лицо* надо было держать)) контролировать себя. при чем коллектив кому *за*...
RainbowOfMoon
Я работаю в довольно крупной компании-более 1000 человек. Так на корпоративы вывозят не более 100-150.
Ну ия лично против именно на корпоративе вторых половинок. Т.к. лично у нас всегода программа на сплочение коллектива,все весело и задорно.

У мужа тоже около 500 человек и тоже меньше половины приглашают на праздники. Я бы сама к ним не пошла. Я всегда приезжаю забираю его и коллег из Бердска. Они довольны :biggrin:

Но я говорю либо про однодневные выезды на природу,либо про НГ вечера. Т.е. без ночевок
anna_dub
с ночевками ХЗ)))) на алтай с мальчиками отпускала без проблем) вот опять скоро поедут..
сейчас на семинары всякие конторы отправляют вообще заграницу. мало того что один в коллективе, еще и зависть замучает, что за границей :biggrin:


Вот сучки!!
Им-то какое дело вообще???
тогда я не поняла твоего сообщения, если ты сама против совместных корпоративок :dnknow:
Я наконец-то сходила на акву после болезни. Так здорово!!! еще и народу стало меньше. Хочу теперь ходить три раза в неделю. У нас там одна беременная ходить, у нее так значительно животик вырос, пока меня месяц не было...
RainbowOfMoon
Нет, ну я сама против, то естья сама не чувствовала бы себя уютно с мужем на его празднике. И думаю, что он также со мной. Да и шутки всякие у каждой конторы свои и т.п.

Но вот так вот возражать против я бы не стала. И это не мое дело, с женами или без приходить.

У мамы на прошлой работе, где 50% были водители, звали их с женами только для того,чтобы они не напивались в стельку :biggrin:
Nutsa
Ты мимо него (животика) почаще плавай :biggrin:
anna_dub
вообще странная политика у директора - сначала объявить с семьями поездку, потом, по просьбам холостых трудящихся, передумать.. я бы из принципа не поехала)) тем более что половинки за свой счет..
ууух как хорошо, что меня не касаются эти корпоративки :злорадство:

ннп
блин, когда нельзя есть, тааааак хочется, закон подлости :tantrum: мечтаю лежу о бутербродах со шпротами и огурчиками на жареном хлебе:p
Nutsa
представляю твое состояние!))) тоже по бассейну соскучилась...
RainbowOfMoon
вот и я о том же, грош цена такому руководителю, т.е. это было не взвешенное решение, раз его смогла поколебать горстка недовольных.

Про бутерброды - понимаю, на меня прямо какая-то паника нападает, если кушать нельзя, сразу так хочется, как будь то последний раз ем. Держись :friends:
RainbowOfMoon
ммм...Катя... бутерброды...
А я все-таки уговорила мужа сегодня идти сдавать анализ. Хотя он вселил в меня еще бОльшую тревогу. Его логика такая: А если у тебя анализ 7 покажет, например. Это ни туда и ни сюда.

Девочки, всем сегодня удачи в больничке!!!!!
всем привет!!!
Катя, удачи тебе! все пройдет небольно быстро, не успеешь ничего почувствовать :biggrin:
и быстрого тебе выздоровления!! :friends:
Девочки,доброе утро!

хочу посоветоваться. задумалась над покупкой пароварки, у кого есть,как по вашему опыту нужная вещь или не очень?
с одной стороны вроде удобно и полезно,с другой стороны есть риск,что будет как кухонный комбайн и проч использоваться раз в год и занимать много места
Кать, мне сказали брать в больницу - переодеться, переобуться, ванные принадлежности, типа зуб.щетка, полотенце и бокал (для вина :bottle: что бы сразу выпить за здоровье) :biggrin: :biggrin:
RainbowOfMoon
Катя! мы с тобой! не переживай, все будет хорошо!


Ань, если покажет 7, то скорее всего это оно. Но для уверенности надо будет еще раз сдать через пару дней, если ХГЧ будет расти, значит точно оно :yes.gif:
Richie
Девочки всем привет! У меня хорошая новость, вчера у мужа на работе было совещение и точ то ег дирик передумал брать жен, мужей и проч родственников оказалось уткой (видимо ее пустили те же дамы, которые против того что бы ехать семьями) !!!!!!! Так что мы едим вместе!!!!:улыб:Я вот только расстроилась, будут там на меня ходить коситься и не знаю может отпустить его одного????:хммм:
Richie
Всем, привет!

Катя! легкого тебе больничного, ждем хороших новостей!

У меня есть пароварка, купила ее полтора года назад, решив вести здоровый образ жизни))) первое время активно использовала. а сейчас стоит, пару раз только мантики в ней готовила и все. но еще я люблю рыбку в ней готовить красную. положил и и забыл, через полчаса готово. мне кажется лучше уж брать или мультиварку или аэрогриль.
Sviti
девочки, доброе утро!

будут коситься - косоглазыми будут, им же хуже :))))

а ехать или нет, тебе решать:) хочешь с ним, едь (отдохнете за 3 дня), не хочешь - оставайся:)
Sviti
да пусть косятся,это их проблемы,если ты сама хочешь ехать-конечно,едь:yes.gif: отдохнешь,отвлечешься
Kipishulyа
спасибо, а чем мультиварка лучше пароварки?
Richie
Спасибо девочки! Мама тоже так сказала, забей на всех доча и отдыхай в свое удовольствие:улыб:
RainbowOfMoon
Катюшка дорогая!!!!
НИ ПУХА ТЕБЕ НИ ПЕРА!!! :роза: :чмок: :роза:
Всё будет просто отлично!! по другому быть не может!!!
ведь это для будущего бейбика!!! :wub1.gif:

Как сможешь , сразу отпишись, что и как!!!
мы все за тебя волнуемся!!!! и держим кулочки @@@@@@
Richie
Оля, привет!
по поводу пароварки!!
Здесь поддержу Валю, пользование сим чулом - только первое время доставляет удовольствие!!
потом, ты просто про неё забываешь. я готовила в своей последний раз в январе....
И тоже поддержу мысль о том, что лучше купи себе мультиварку!!!!
У меня у девочек, у которых есть - все как один твердят, что забыли про кастрюли напрочь!!!
только мультиварка :улыб:
Sviti
Маша привет, поддержу слова твоей мамы!!!
Конечно поезжай!!
Утрешь нос там всем недоброжелательницам :миг:
Ну и теперь всем всем девочкам привет!!!!
С настоящим летом вас всех сегодня!!! :flowers:
Sviti
Маша, едь, конечно!!!такая погода, чего в городе пылиться)))

всем привет!!! спасибо за пожелания :flowers: нереально приятно!!! :wub1.gif:

Аня, если 7 будет, то динамика нужна..а вообще это должен быть просто маааленький срок!!

Лена, ты не шутишь про бокалы?:миг: я ведь возьму :biggrin: и вино тогда надо))))
RainbowOfMoon
Катя ты уже сегодня идешь на операцию? :eek:
Richie
в мультиварке ГОРАЗДО больше функций, чем в пароварке.
Blahnik
привет Лида! спасибо :чмок:
даа, летом запахло вроде настоящим :knix: наконец то!

я еще дома, муж не поехал на работу, сопит под боком :wub1.gif: отвезет меня и поедет))
RainbowOfMoon
муж не поехал на работу, сопит под боком :wub1.gif: отвезет меня и поедет))
Муж молодец!!!
Я прям искренне рада за то, что в такой ситуации он тебя поддерживает :friends:
Он большой молодец!!! Это очень важно в отношениях.
Blahnik
да, Лида, ты права! хоть он у меня и вредина иногда (Телец :biggrin: ) но ттт, большой молодец :heart:
RainbowOfMoon
Катюша пусть все пройдет как можно бысто и результативно !!!!!!!!!!!!!! :роза:
нам сегодня привезут наш матрас, вечером доставят. я уже жду не дождусь поспать на новой кровати:)

мы кровать заказали из настоящего дерева, нам резную сделали. мы ее лаком безцветным покрыли - вообще красота, занимает почти всю комнату эта кровать. спинки высокие, еще и шишки по краям вырезанные из дерева.

довольна моя душонка:)

матрас вот только в воскресенье заказали - выбрали себе ортопедический.

думаю, тот факт, что сегодня будет кровать готова, заставит мужа быстрее вернуться домой и забить на свой корпоратив (тогда и дождь не нужен)
Kipishulyа
понятно, буду изучать рынок мультиварок:улыб:
Blahnik
Ну и теперь всем всем девочкам привет!!!!
С настоящим летом вас всех сегодня!!! :flowers:
Девочки мне что-то даже не вериться в это! Настроение улучшилось, правда оно совсем не рабочее :tease:
RainbowOfMoon
Катя, удачи тебе!!! Все пройдет хорошо!!! :flowers:

У меня сегодня новый цикл начался!!! Муж в недоумении :biggrin:
Richie
Я тоже за мультиварку!!! Не так давно спрашивала здесь девочек про нее. Уже даже примерно выбрала, со след.зарплаты обязательно куплю :yes.gif:
Rinamarina
Мужчины, Марин, они такие :миг:
Помнится, мы ужо смеялись над этим фактом - что они уверенны, что с первого раза ВСЁ ТИП ТОП :biggrin: должно быть
Вы заметили, кстати, что у большинства здесь цикл в итоге в один период начинается))) с разницей 2-3 дня :friends:
Blahnik
ага, я тоже обратила на это внимание :yes.gif: беременнеть будем вместе!