Чем покрасить волосы?
23139
54
Хочу покрасить волосы в рыжий золотистый цвет. Сейчас у меня красный с отросшими сильно корнями. Не знаю какую бы мне краску попробовать. Пробовала проф эстель, но когда цвет смывался с осветленных ранее концов цвет оставался розовый. Пробовала лонду проф но мне не понравилась. Жгет волосы. вобще по моеу проф хуже чем обычная т.к. смывается сосбенно красные оттенки быстрее чем масс маркетовская. Последний раз красила Бриллианс. Она мне понравилась, я ей и раньше красилась. но вот все равно хочется чего-то еще нового попробовать. Предложите хорошую краску. Мне вот понравилась вот такая лореалевская, но не знаю как она ведет себя на волосах. Стоит ли ее пробовать?
chisa
Вот примерно такой цвет как на коробочке я хочу.
chisa
Поддерживаю выбор! Сама в рыжий ей долгое время красилась, оттенок очень насыщенный, прям медный (а не красный), чего я долгое время и добивалась. Краска довольно стойкая, волосы тоже в отличном состоянии были (хотя это, быть может, просто волосы у меня хорошие:)
chisa
я крашусь такой же краской, только другой оттенок, хочу предупредить, что на картинке светлее цвет, после окраски, волос темнее получается...
chisa
Раз начали обсуждать краски , то можно такой вопрос?

Вот мне все советуют по части стойкости - краситься краской Палетт, типа она несмываемая и стойкая) Но я конечно пошла покупать, и что я вижу? Она же не одна, а их много - и с цветочными маслами, и с пчелиным молочком ...(понимаю, что это все "условно"))), но...Какую именно надо купить для стойкого насыщенного цвета, какую именно все хвалят-то? :безум: :смущ:

кстати - кто пробовал Мусс от Шварцкопф (в банке-шейкере)? ИМХО - жуть кромешная.....По части нанесения именно , так неудобно.
vanderVudsen2
а мне мусс очень понравился, именно по части удобства нанесения. Да держится долго довольно
vanderVudsen2
Я бы вам не советовала ее. Она очень термоядерная. Я ее один раз пробовала больше не стала. Сильно жгет волосы. напомнила мне когда то была краска за 50р тоже была очень плохая, самая дешевая. А вобще из всех что я пробовала на мне дольше держалась Бриллианс. И волосы были блестящие и мягкие.
GmbH
А волосы она не попортила? Они так и остались блестящие?
chisa
Что-то мои волосы ничего не берет. Бриллиансом красила - вымывается постепенно, хотя казалось бы....стойкая должна быть.
Вот и слушаю "вредные советы". уже и термоядерность не пугает.
vanderVudsen2
У меня бриллианс держится до сих пор, в то время как Проф естель вымывалась почти полностью за 2 недели волосы просто становились розовыми в тех местах где волосы были обесцвечены. А бриллианс по моему наоборот на осветленных местах лучше смотрится. Ярче что ли. А пробовали Игору? мне как-то советовали, говорят там цвета классные яркие, но я не стала ее пробовать т.к. она тоже поджигает волосы, но не так сильно как палет
chisa
у меня такой же рыжий цвет только я крашу проф. краской teotema (8.34) . а последний раз ее не было посоветовали hair light. тоже хорошо получилось . краски по моему полу амиачные но держаться хорошо :1:
vanderVudsen2
Я крашусь Палетт Делюкс. Нормальная краска, довольно стойкая, цвет держится не по одному месяцу. Вот даже сейчас на себя в зеркало посмотрела - корни уже отросли, а сама такая же рыжая. :yes.gif:Хотя голову мою раз в два дня. Первые несколько раз мытья головы течет оранжевая вода, потом нормальная, но цвет долго не смывается.
VikaRi
Ого как много оказывается рыжих. Я думала все в основном в блонд красятся
chisa
Только у меня более темный цвет, чем хотите вы. А-ля рубин. Крашу прямо на свои темно-русые волосы.
chisa
У меня рыжий никогда не получается такой, как на образце (на коробке и т.п.) Он все-равно уходит чуть в красный, но довольно быстро вымывается.
Я стала краску держать на 5 мин меньше, чтоб не сильно "краснело" ))))))
chisa
Я раньше красилась в парикмахерской в такой же цвет, вымывался быстро. Потом начала превращаться назад в блондинку. Вывели меня из рыжего Лореалем. Потом год красилась в парикмахерской эстелью (вроде). ВОлосы, давным давно сожженые парой десятков мелирований, немного окрепли и выросли. Сейчас снова виться начали. Но тут я ступила и повелась на красивые рассказы и мне сделали полное обесцвечивание супер понтовой маркой. Сверху затонировали. Получилось конечно супер. Но волосы:( Это было в феврале и только сейчас они в себя пришли более менее. Недели 3 назад денег не было, а корни уже отросли, думаю покрашусь обычной краской дома. Купила этот мусс от Шварца. Наносится удобно, нигде ничего не течет. Цвет на мне не сильно стойкий, все таки мелирование еще не срезано и дает о себе знать. Хотя поначалу сравнял три разных оттенка у корней. Сейчас вымылось, они снова разные. По качеству волосы, ну наверное такие же. Особо не заметила, что сожгло или пересушило. В любом случае, любая краска жгет и сушит.
leona
есть еще всякие безамиачные, но я не пробовала.А я не умею муссом пользоваться
chisa
Ни в коем случае не красьте себя сами! Если денег нет или жалко, пригласите маму, сестру, подругу. Иначе выйдет что попало.
VikaRi
я уже лет десять крашу сама себя и получается это гораздо лучше чем у мамы которая никогда не красила волосы и подруги у которой руки не из того места растут. И что уж таить иногда даже гораздо лучше чем у многих Новосибирских парикмахеров. Я уже столько денег потратила на окрашивание в салонах и столько слез было пролито что уже считаю оно того не стоит тратить по 5 тысяч за ЭТО. К тому же у меня волосы очень густые и их много, занимает очень много времени. Это так разорительно.
chisa
Я раньше красилась в красные тона, это самые быстро вымываемые. Пробовала и проф. и обычные краски. Быстрее всего вымывалась Игора, недели за 2. Самая стойкая была по-моему Паллет. На сей момент крашусь в коричневый, и то из-за появившихся седых волос, а так бы свой цвет оставила, он мне стал нравится после всех экспериментов, так вот пробовала этот шейкер Шварцкопф, мне в нанесении тоже понравился, у меня волосы по плечи. по стойкости тоже нормальный, во всяком случае коричневый оттенок.
chisa
Девочки, кто нибудь красился безаммиачной краской? Интересуют блонды. Я спрашивала у своего мастера, но она с такой краской никогда не работала, но говорят она не жжет волосы. :umnik:
zaja
В Лореаль есть безаммиачная краска ИНОА. Вместо аммиака там содержится моноэтаноламин, он без запаха. В составе краски масляная основа, которая оптимизирует эффективность системы окраски волос и помогает сохранять природный защитный слой волоса. Единственный минус: если у Вас очень стойкий желтый пигмент, нейтрализующая способность такой краски немного ниже, чем аммиачной.
Bagira7611
все бы ничего, но:
1) дорогая;
2) нестойкая абсолютно
А так да, оттенки красивые
1. Дорогая, да.
2. По стойкости могу поспорить, не уступает аммиачному Мажирелю и Луо Колор.
Оттенки красивые, но холодные блонды как раз таки вообще не стойкие и плохая степень нейтрализации желтого пигмента.
Bagira7611
А я долго красилась Эстелем, теперь перешла на Индолу. С учетом собственной натуральной четверки беру серию Блонд оттенок интенсивный перламутровый 1000.22 и на 9% крашусь, и фиолетовый микстон добавляю. Вполне достойно получается
Ну здорово:улыб: Я про ИНОА написала не в целях рекламы, а просто ответила на вопрос zaja. Кстати, работаю я как раз в основном на Эстель, изредка на Лореаль:улыб:
Bagira7611
а я вообще работаю врачом :biggrin: Просто люблю экспериментировать над собой, а уж цвет волос менять- особенно))))
Bagira7611
Меня как раз красили ИНОА, на мне она дала какой-то красноватый отлив. Жду когда начнём смываться, больше ей точно не решусь
Bagira7611
в Эстеле ведь есть Sense de Luxe- гораздо более бюджетный вариант:улыб:
Хотя мое мнение- безаммиачные краски все же хороши для тонирования, а для окрашивания лучше стойкие брать
Eternity_in_me
Меня как раз красили ИНОА, на мне она дала какой-то красноватый отлив. Жду когда начнём смываться, больше ей точно не решусь
Так часто бывает, если на волосах остатки предыдущей краски неизвестной фирмы, непрофессиональной, которая продается в обычных магазинах и используется для домашней окраски. Результат зачастую непредсказуем :dnknow:
Вообще-то, у меня был свой 100% натуральный цвет. Мне кажется странно, если человек красится "непонятной" краской дома, а потом идёт в салон и красится одной из самых дорогих красок. Не находите?
Eternity_in_me
нет, не нахожу. Ничего странного, на мой взгляд. Большинство начинает с магазинной краски, кто- то красится ею всю жизнь и доволен,другая идет в салон, третья никогда не красилась и сразу идет в салон... Все зависит от уровня притязаний и финансовых возможностей. Я описала лишь один вариант из многих возможных, когда результат не оправдывает ожидания. Может быть банальное несоблюдение технологии
ПыСы: дорого не всегда синоним лучшего
Лично для меня, тот же Естель не далеко ушёл от магазинного Лореаля.
Eternity_in_me
я тоже в нем разочаровалась- результат не совпадает с заявленным в палитре
Bagira7611
Спасибо большое :flowers: Скажу своему мастеру, будем пробовать.
Ой, не могу удержаться)))) Sense de Luxe в Эстель это краситель не имеющий стоп реакции)))) Покрасьтесь пожалуйста им сами и потом напишите отзыв))) И вообще мне всегда забавно, когда человек берет профессиональный продукт в Хитеке, не зная законов колорирования, определения уровня глубины тона, фона осветления и чувствительности волос. Человек, не умеющий определять процентное соотношение седины и правил ее окрашивания. Да что там, в принципе не проходивший обучения и не имеющий практики, этот человек покупает проф. краску и красит ей себе волосы а потом не может понять почему цвет смывается быстро и самое главное почему цвет не соответствует заявленному в палитре :rofl: Это же по меньшей мере безграмотно! Для меня это то же самое, что и самой себе назначать лечение, ставить диагноз по интернету, а потом удивляться результату и говорить какие лекарства плохие и не эффективные:улыб: Поражаюсь прям, уж извините за эмоции:улыб:
Bagira7611
это, к счастью, не мои эксперименты, а моего так называемого " мастера" :безум: Именно поэтому я стала краситься сама- после неоднократных просьб " хочу вот такой цвет", а в результате- и близко не то...Сейчас я получаю то, что хочу получить. И крашусь раз в месяц. И цвет держится. И да, покупаю именно в Хитэке. Сейчас у вас, парикмахеров, столько всяких обучающих семинаров идет- все стены в сертификатах двух- трех дневных, а пользы от этого мало, а то и вред. Как появляется новый " продукт"- тут же надо его опробовать. А на ком? Конечно, на клиентах ( это не вам, это крик души). Причем, зачастую клиент понимает больше, чем мастер. Я вот со своей постоянно ругалась- доказывала, что надо вот так, а не по другому... В итоге соглашалась на ее мнение- и опять получалась ерунда, а она говорила- СТРАННО, ВРОДЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА :dnknow:
Как появляется новый " продукт"- тут же надо его опробовать. А на ком? Конечно, на клиентах ( это не вам, это крик души). Причем, зачастую клиент понимает больше, чем мастер.
Я конечно не претендую на то чтобы понимать больше чем мастер, но возмущение Ваше мне близко. У меня иногда такое ощущение что парикмахеры недоговаривают :biggrin: :безум: Вот Иноа, например. Со слов стилистов замечательная краска, куда уж лучше...и только случайно на форуме (может даже здесь!) я прочитала у кого то из стилистов, что она оказывается жутко жирнит волосы( Ну в переводе на мое обывательское понимание - какие-то масла накапливаются.... Так же и ламинирование волос - советуют, а потом внезапно так узнаешь что оказывается это тоже способствует жирности, а на словах все красиво и вообще надо.... Я не про кого-то из общающихся на форуме мастеров красоты, а вообще...
vanderVudsen2
Да я тоже на это не претендую))) Просто иногда даже можно не вдаваясь в тонкости технологии понять, что явно затевается фигня))) моя сначала работала Игорой- море восторга! Потом вдруг Игора начала " сушить волосы". Потом Лондой- недолго- низкое качество. Потом долгое время был Эстель- цвет получался далеким от палитры, ушла и от него. Теперь даже не знаю, чем работает- не хожу больше к этому мастеру. Так и хотелось сказать- Марин, а может руки не под то заточены???!!! Хотя не первый год работает, вроде, клиентуру наработала...
Решила я после нее сходить в " дорогой салон". Сходила. Там Инноа как раз рулит. Отдала дважды по 5 тысяч, результат- на два- три мытья. Плюнула на эти эксперименты, долго изучала статьи в интернете, парикмахерские форумы, общалась с консультантами, в общем, пока остановилась на Индоле. Мне лично нравится, и маски там неплохие оказались, несмотря на дешевизну
Bagira7611
Меня красил мастер в салоне и я сама себя дома одной же краской. результат был одинаковый. Краска смылась за две недели. Результат какой? Жалко было выкинутых 3000р. Каждые 2 недели выбрасывать на это такие деньги разорительно. Я считаю что если краска дерьмо, то никакой супер-мастер чуда сотворить не сможет.
chisa
Я смотрела на ютьюбе видео одной блогерши. ВОлосы у нее классные, не смотря на то что она крашенная блондинка. Прям видно что они такие мягкие, блестящие и шелковистые. ОНа рассказала как-то какой краской пользуется. Это какая-то французская краска Lisap. Но я пыталась найти ее в интернет магазиных чтобы можно было заказать. Не нашла. Она живет в Белоруссии. Где-то там покупает.
chisa
Девочки. спорить с Вами не буду:улыб: Каждый делает свой выбор. Если вы считаете, что знаете и умеете больше, чем специалисты, ради Бога:улыб: Меня лично это даже умиляет)
Bagira7611
Вот когда специалисты начнут работать на хорошей краске и красить так чтобы не приходилось это делать каждые две недели, тогда да. Я с вами соглашусь. Но блин, сколько мойх слез было выплакано после походов к этим чудо мастерам с кривыми руками которые все знают и все умеют. Вы так говорите что проф красками можно красить только в салоне. Вы сама мастер? Я больше чем уверенна если бы я попала к вам результат бы меня разочаровал так же как обычно. Все равно вы бы сделали не так как я хочу а на свое усмотрение намутили бы что-то на моей голове и все.
Всем мастерам важна прибыль, а не реальная помощь человеку. Им все равно, потому что не им ходить с этим кошмаром на голове. Может это и не кошмар, но когда человек хочет одно, а ему делают другое...
Я раньше часто ходила в салоны, стриглась, красилась...я объясняла им на пальцах, что мне надо было, потом ходила с конкретными фотографиями или картинками. И нет же все равно получала не то, что мне надо.
Потом мне все надоело и я сказала себе что больше ни копейки не потрачу на этих людей которым платишь, а они тебя уродуют. Я столько всего перечитала и теперь сама крашу лучше любого парикмахера и стригу себя сама так, как мне надо и отрезаю волос столько, сколько мне надо. А этим чудо мастера я бы руки переломала за то, что они делают.
Хорошо хоть мне повезло и я нашла девушку которая меня понимает и никогда не сделает то, что мне не нравится. Она всегда спрашивает где и сколько можно отрезать и никогда не отрежет больше чем мне нужно. Жаль только она в другом городе работает. Я хожу к ней два раза в год. Но крашу все равно себя сама. Потому что на мои волосы тыщ 10 надо за раз, и я лучше эти деньги потрачу на что-то более приятное.
chisa
Да, я сама мастер. И для меня в первую очередь важно желание клиента:улыб: Ещё раз повторюсь, Ваше мнение это Ваше право. Я не собираюсь никого переубеждать, мне это не интересно:улыб: Девочки, давайте больше позитива!!! Ну раз вы такие рукодельницы и дадите фору любому мастеру это же здорово!!! Радуйтесь этому! Не надо "ломать руки чудо мастерам" :biggrin: :роза:
Bagira7611
Да, я сама мастер. И для меня в первую очередь важно желание клиента:улыб: Е :роза:
Ну значит Вы молодец и исключение))))

Потому что в последний раз я пришла подстричься , под конкретного скажем так персонажа, с фотографией....) Ну хотелось мне)))) А мастер сказала что у меня волосы как солома и их НАДО состричь на 10 см короче. И состригла(((( В итоге совсем не то получилось, а ничего что я отращивала волосы неск месяцев...... И пофиг что волосы были как солома, мне важнее было именно схожесть формы прически с "оригиналом". Вот так.

Я может и сама виновата, как в кино Блондинка в законе - "ведь я же видела что делают с моими волосами, что же я сидела?" Один раз я вот встала на пол-дороге и ушла, но так же каждый раз не станешь делать...
chisa
Все время красила дома сама, последний раз мне было лениво, да и качество самостоятельного нанесения не ахти какое и я пошла на окраску к мастеру, который меня стрижет. Он подобрал профессиональную краску, покрасил, записал мне номер на бумажке и сказал, что бы я сама дома ею красилась. Я доверяю его мнению, потому, что он хороший специалист.
vanderVudsen2
Про Иноа пока ничего сказать не могу, но вроде с моими прямыми волосами, которые я мою раз в два дня или каждый день, пока эффект какой-то "жирности" не заметен.Сразу скажу, что мне просто нравится ощущение свежести, так мыть голову я начала ещё лет в 12-13. Про Ламинирование какой-то бред вообще. Делаю его сама, использую систему Hair Company, результат мне нравится, разным парикмахерам тоже. Волосы гладкие, мягкие, хорошо укладываются.
Wild_Koshka
Ничего себе, какая дикость:миг:Мастер сам написал номер... Пропорции тоже подсказал?
Я иногда крашу маму Матриксом, но меня консультировала подружка из Барнаула, она сама мастер. В какой пропорции смешивать, какую краску куда наносить.
Я соглашусь, что сейчас во многих салонах ценник задран, особенно когда знаешь, сколько фактически стоят препараты.
Конечно и пропорции и сколько держать. Только что бы не пользовалась той фигней, которая для домашнего применения, потому, что при постоянном применении некрасивый оттенок возникает на неоднократно окрашенных волосах.
Он сказал, что мастеру неинтересно подкрашивать корни, это типа не творческая работа.
Bagira7611
в таком случае, мой вам респект))) Если все так на самом деле (я имею в виду, важность мнения клиента). Наблюдение из жизни- каждого, кто достигает определенного уровня мастерства в своей профессии, на определенном этапе настигает гордыня. А это путь к краху. Когда парикмахер ( врач, учитель и тд) заявляет- мне смешны вы сами и ваши слабые попытки чего- то там сделать себе- это заставляет отвернуться от такого специалиста и провоцирует клиента на поиски другого. Как пример- был у меня мастер, замечательная Нина, и жили мы душа в душу, и делала она ровно то, что я просила.Но постепенно, по мере ее роста, она начала допускать самодеятельность, потом вообще творить ерунду- прошу подравнять волосы, делает мальчиковую стрижку, "ой, тебе так идет" :безум: Перешла от нее к Марине- несколько лет все было замечательно, потом та же история- "нет, я не буду тебя красить в такой цвет", "ой, да зачем тебе челку стричь, тебе и так нормально" и тд. Теперь я надеюсь только на себя.
ПыСы: я, кстати, всегда прислушиваюсь к мнению пациента- потому что знаю, что пациенты со стажем порой действительно лучше доктора знают, как на них действует то или иное лекарство, они на своей болячке "собаку съели". К тому же производителей лекарств сейчас полно и препараты с одним и тем же названием кому- то пойдут, а кому- то нет