Маникюрные кусачки.
25121
28
Девушки ,подскажите где качественно заточить щипчики.Или где купить ,желательно как у проф.мастериц.
lexus
Вероятно в профмагазинах типа Хитека. А лучше переходите на необрезной. Я перешла и очень рада. Только придется немного потерпеть.
OLDMAN
Это для мамы.Она всё лето на даче.Недавно уронила свои любимые щипчики и кончики погнулись,поход к точильщику результата не дал,он говорит после падения только выбросить........А я как-то сомневаюсь......
lexus
ну так купите новые, они же в каждом переходе метро продаются
Кукузя
Т.е. Вы считаете,что хороший маник.инструмент можно купить в переходе?
lexus
в хитеке, как здесь уже писали
Кукузя
ну так купите новые, они же в каждом переходе метро продаются
ага, а еще там эффектиш трусы и элитные лаки для ногтей продаются, кароче без покупки не уйдешь :biggrin:
lexus
Т.е. Вы считаете,что хороший маник.инструмент можно купить в переходе?
Если именно кусачки, чтобы ногти стричь, то наверное можно:хехе:
А так, мнение о том, что маникюрный инструмент можно купить где попало, считаю крайне ошибочным.
Сама пользуюсь щипцами, привезенными из Барнаула, там есть мастер, который изготавливает прекрасные маникюрные принадлежности, сам точит и продает. Многие барнаульские мастера пользуются его услугами.
На самом деле заточка маникюрных щипчиков дело очень кропотливое и тщательное. В Нске так и не нашла мастеров, кто точит, приходится передавать с сестрой в Барнаул на заточку свои щипчики, потом ждать их назад.
У меня к вам большая просьба, если найдете мастера-точильщика в Нске, угостите телефоном в личку, плизз!
IrkaS
Именно в переходе.Сама вижу ,что очень много мастеров пользуются именно такими которые я купила в метро,кому надо пишите в личку
OLDMAN
На необрезной далеко не каждая перейти сможет, зависит от кутикулы и кожи.
lexus
Т.е. Вы считаете,что хороший маник.инструмент можно купить в переходе?
Мне все мастера говорили, что лучшие щипцы - это из перехода, российской стали, с бордовыми ручками.
IrkaS
В Хитеке прекрасно затачивают маникюрные приборы.
Hoda
в каком именно Хитеке?
Именно в переходе метро продаются кусачки хорошие. Я всегда беру, так как делаю сама маникюр. Как уже писали: отечественные с бордовыми ручками, ваннадиевые. Я беру в метро Красный Проспект. Если кто-то знает, подскажите, где хорошо их можно заточить, сколько стоит приверно и стоит ли вообще затачивать? Я просто меняю их.
Спасибо.Я уже купила в Хитеке.
lexus
Там заточка есть?
Fifa
Незнаю,мне не предлагали.
Fifa
Раньше на Мичурина точили, сейчас не знаю где - надо спросить у них. Но заточка у них есть и хорошая.
Я просто меняю их.
Вай. Жалко же - добро пропадает.
lexus
А я купила маникюрные щипчики Сильвер стар в "Парикмахерском магазине" , мне очень сильно понравились, острые идельный маникюр получается, то того попроще брала в Хитеке - совсем не тот результат, теперь их как кусачки использую.
lexus
у меня муж профессионально занимается заточкой парикмахерского и маникюрного иструмента, около ЦУМа...
meola
Тоже такие брала. Затупились за 3 месяца и перемычка посередине отломалась. Неудобно стало пользоваться.
А вообще, в хитэке уже трое разных покупала. Ничего не нравится.
Надо из перехода попробовать что ли :dry:
Katyuncha
У меня вообще эти кусачки из перехода бог знает сколько лет уже и все еще отлично кусаются :biggrin: Не русские точно, потому что написано Корея.
Контрагайкина
Мне тоже нравятся такие кусачки, вот как они выглядят, если кто не знает:
Кусачки для кутикулы РОССИЯ-сплав ВАНАДИЯ. Выглядят они не очень, но зато острые и хватает надолго (говорю как мастер).
Затачивать наверное бесполезно, они долго не прослужат после этого, а то и ухудшатся, т.к. сплав мягкий.
Я обычно их в Виктори беру (500р с копейками), но иногда их не бывает в наличии, поэтому если кто знает где их еще можно купить, поделитесь инфой и ценой.
honeymoon
Вот я такие 2 раза затачивала - отлично служат до сих пор:улыб:только у меня ручки однотонно-бордового цвета:улыб:
lexus
А у меня кусачки Zinger и служат уже лет 5 без затачивания :dnknow:
Hoda
Где затачивали и сколько стоит? У меня бардовых уже целый чемодан:улыб:
СараДжесика
Я и Зингеровскими работаю, но российские с бардовой ручкой острее.
honeymoon
На центральном рынке сидит кореец - у него делаю:улыб: