Дресс-код)
23247
80
Тадам! :biggrin: Коллега пришла на работу в шелковом пляжном комбезе :biggrin: Улет!
А у вас на работе есть подобные эксцентричные личности?
И вообще откуда такое береться у человека в его голове!? Неужели родители не объяснили в детстве элементарные правила делового внешнего вида!? Я не предлагаю всем ходить и помирать от духоты в костюмах, есть ведь летние вещи уместные на работе.
Понятно, что у не у все есть дрес-код, но внутреннее чутье ведь не должно позволить одеться на работу как на пляж :biggrin:

А может ну их всех!? :biggrin:
Сегодня руки так и тянулись одеть коротющие желтые шорты и льняной пиджак :biggrin:
Fifa
для тех, кто дальше бледных ног не видит
Сегодня ПЯТНИЦА, то есть день предполагающий некоторую свободу в гардеробе. Возможно, Ваша коллега работал раньше в контроре со строгим дресс-кодом и пятница это единственная возможность "выйти из футляра".
У нас на работе всю неделю очень строгие требования к внешнему виду. Зато сегодня... Мужчины в рубашках с короткими рукавами/футболках и в джинсах, девочки в цветастых сарафанах и босоножках. :улыб:
Wert55
Да это все клево!!
Но есть столько вариаций на тему красивой, удобной и уместной на работе одежды!
У всех сарафанов голые плечи и грудь максимально открыта) Это опять же лишнее внимание.
Как в таком работать!?)

Некая свобода гардероба, думаю, это вес же не пляжная одежда :biggrin:
Fifa
мы в пятницу работаем до 12.00, так что у нас тут плечи и груди открыто по максимуму... Все-таки 31 градус на улице
Wert55
Классно!
Завидую вам, через 15 минут уже унесетесь :biggrin:

В очередной раз создавая тему, понимаю что меня понимает здесь максимум 20 % контингента) Видимо, это я такая плохая!? :biggrin: Если напишу, что другие, то все 100 % не поймут, точно! :biggrin:

Хотя пишу ведь такие примитивные вещи. Люди все такие разные!! :роза:

С первым днем лета всех!!!!
Wert55
офф. Чем вам пришлось пожертвовать ради окончания работы в 12 часов? мы тут тоже коварные планы вынашиваем, пока безрезультатно....
Shumelka
офф. Чем вам пришлось пожертвовать ради окончания работы в 12 часов? мы тут тоже коварные планы вынашиваем, пока безрезультатно....
я на Севере живу. У нас работа до 12.00 тетечкам в пятницу по ТК прописана :улыб:
Да все правильно вы пишете, но есть небольшой нюанс - работа у всех разная :biggrin: одно дело крупная иностранная фирма, другое - какой-нибудь офис, состоящий из пары кабинетов, где менеджеры не совсем голышом пришли на работу, и уже слава богу :миг:а еще бывают всякие офисы с деятельностью творческой направленности, там обычно допустимы некоторые вольности во внешнем виде! Поэтому щас наверняка у всех будут очень разные мнения :улыб:ИМХО сарафан или голые плечи/груди смотрятся неуместно в офисе, как и голые спины, прозрачность, мини и т.д...
да кем бы ты не работал, глупо одевать мини, оголять спины и безумное декольте :biggrin: Что тут обсуждать то!? Это же прописные истины! Наложите данный внешний вид на любую работу, когда она будет уместна? Ну тольков одном случае :biggrin:

Да, кароче все тут ясно уже давно :biggrin:

Давайте просто потрындим! :biggrin:
Раассказывайте, какие планы на выходные? :роза:
Fifa
да кем бы ты не работал, глупо одевать мини, спины и голые сиськи :biggrin: Что тут обсуждать то!? Это же прописные истины!
если нет встреч с клиентами, если не фронт-офис, если ПЯТНИЦА, то можно :ха-ха!:
Fifa
Свекровка вчера попросила меня подшить ей наряд-подарок из Индии-тупо квадрат ткани с прорезями для рук и головы, без единой выточки, еще просвечивает. Капец. Я ей мягко объяснила, что смотрится она в этом забавно и подходит это только для сна. Не поверила. Решила, что на работе все обзавидуются, так как ткань красивая и цвет ей идет. Работает завхозом.
Fifa
А у вас на работе есть подобные эксцентричные личности?
В прошлом году встретила в коридоре даму в шелковом халате :biggrin:
Здание офисное (т.н. БЦ), уж не знаю, откуда она такая красивая там взялась.

Было время, когда летом работала в шортах: маленькое помещение, нет кондиционера, народа много, вентилятор не справлялся (народ в обморок падал - не от моего внешнего вида, от духоты). Из имеющихся на тот момент вещей, это были единственные, подходящие ситуации (купальник бы тоже подошел, но до такого я решила не доходить :biggrin: ).

А щас у меня дресс-код - трусы и майка :tease:
Fifa
согласна, что голова должна работать каждый день в неделю...
у нас вроде бы строгого дресс-кода нет, половина девок ходит с голыми плечами и в шортах по колено, половина - приличные летние вещи (легкие блузки, юбки)
у нас можно по коллективу сделать вывод, кто руководящую должность занимает, а кто головой думает:)

сама хожу в летних сарафанах, которые напоминают приличные платья - плечи закрыты, титьки убраны под удежду, длина платья подходит для приличного вида

хоть с клиентами и не работаю, но воспитание и принципы не позволяют прити на работу как на пляж...
Chocolate
А у вас на работе есть подобные эксцентричные личности?
В прошлом году встретила в коридоре даму в шелковом халате :biggrin:
Здание офисное (т.н. БЦ), уж не знаю, откуда она такая красивая там взялась.

Было время, когда летом работала в шортах: маленькое помещение, нет кондиционера, народа много, вентилятор не справлялся (народ в обморок падал - не от моего внешнего вида, от духоты). Из имеющихся на тот момент вещей, это были единственные, подходящие ситуации (купальник бы тоже подошел, но до такого я решила не доходить :biggrin: ).

А щас у меня дресс-код - трусы и майка :tease:
где такой дресс-код?:)
amor_25
Я дома работаю:улыб:
Fifa
Неужели родители не объяснили в детстве элементарные правила делового внешнего вида!?
А тебе ЭТО в детстве объясняли? :rofl:
Chocolate
получается себя дисциплинировать?
amor_25
Я даже не пытаюсь :biggrin:
Если что-то не сделала в "условно рабочее" время, доделываю вечером-ночью-рано утром.
Fifa
Ндяяяя....читаю и думаю неужели 70 % таких прям невежд, одевающихся в пляжное....
Я вот сама щас думаю, похудею и сошью себе комбез, в бурде была выкройка, ну да в разделе отдых....но все равно, все ж прикрыто и легко:
http://www.burdafashion.com/ru/index/1437263-1794078-1794084-1794126.html
Да если нет дресс-кода и не важно какие размеры конторы, летом все ходя не задуряясь если возраст позволяет: сарафаны с вырезами, прозрачное, короткое и т.д.
И я лично не против....у нас лето и так 3 дня в году...жопа с погодой....а тут еще выбирать как одеваться....

А про выходные....мы завтра на шашлыки на обское и пофик на погоду, а в воскресенье к друзъям на пиво, обсуждать поездку на алтай на 4 дня 9-12 июня.
vida
Неужели родители не объяснили в детстве элементарные правила делового внешнего вида!?
А тебе ЭТО в детстве объясняли? :rofl:
Понятние культуры внешнего вида прививают детям с детства.
Nikaz
кошмар, что будет на Алтае с 9 по 13 :biggrin: Все туда едут.
Еще и пресловутные дни Энергии будут в эти дни, пьянющие студентики под Ляписа дергаться :biggrin:
Fifa
Мы едем на Катуярык и телецкое отттудава. Туда не многие доедут :)))
Nikaz
А я себе сшила эти штанишки и думала их сегодня одеть на работу
http://www.burdafashion.com/ru/index/1437263-1781845-1781851-1781885.html
у меня не бизнес-офис, захочу - одену :бебебе:
Nikaz
Мы едем на Катуярык и телецкое отттудава. Туда не многие доедут :)))
Бывали-бывали!
Шикарное место!
mahno
Такими брючками пестрят все магазины. При умелом сочетании с чем то, в них можно и в офис.
Fifa
м-дя..ояпть я по вашим канонам невоспитанная..
и в джинсах и миниюбках и топиках ходила на работу.. все отлично..полный кабинет таких же со мной работает..
хорошо быть дизайнером..сидишь за компьютером или столом..рисуешь , ретушируешь.. не надо заморачиваться..читаю и сама себе завидую :biggrin:
mahno
Вот вы говорите - сшила, сейчас шитье дороже чем магазинная вещь по цене. В чем выгода? Нестандартная фигура!? Насчет эксклюзивности этой вещи-я бы поспорила.
Fifa
У тебя часто так бывает, что увидела вещь, захотела себе такую и... нашла в магазине?
Fifa
может я отстала от жизни, а как выглядит это комбез? я видела на девочках светлобежевые комбинезоны, без руковов, ну не настоящий конечно шелк, ну что то вроде этого, с оборками впереди, поясом, т.е. для работы вполне уместно, а этот видимо с открытыми плечами?
Fifa
Вот вы говорите - сшила, сейчас шитье дороже чем магазинная вещь по цене. В чем выгода? Нестандартная фигура!? Насчет эксклюзивности этой вещи-я бы поспорила.
всё просто: зимой летала в лето, хотелось чего-нибудь новенького и яркого, но перед НГ такие вещи не купишь, а вообще у меня мамулька хорошо шьет - пара дней и готово!
Rulezz
может я отстала от жизни, а как выглядит это комбез? я видела на девочках светлобежевые комбинезоны, без руковов, ну не настоящий конечно шелк, ну что то вроде этого, с оборками впереди, поясом, т.е. для работы вполне уместно, а этот видимо с открытыми плечами?
я понимаю о чем вы, красивая вещь!
Но тут другое, он держиться на груди, без бретелей.
mahno
Вот вы говорите - сшила, сейчас шитье дороже чем магазинная вещь по цене. В чем выгода? Нестандартная фигура!? Насчет эксклюзивности этой вещи-я бы поспорила.
всё просто: зимой летала в лето, хотелось чего-нибудь новенького и яркого, но перед НГ такие вещи не купишь, а вообще у меня мамулька хорошо шьет - пара дней и готово!
Как я вас понимаю, у самом мама просто бог в шитье!
Сейчас как то стараюсь беречь маму, не очень такое хобби с возрастом для зрения.
Inna21
У тебя часто так бывает, что увидела вещь, захотела себе такую и... нашла в магазине?
Ну конечно нет!
Точнее бывает, но не всегда! :biggrin:
Я такой нетерпеливый человек, мне нужно сразу, а шить-это ждать)
Fifa
Ну вот мы в мае туда ездили и решили еще раз.
В мае в двоем, а друзья как узнали чуть нас не побили и мы пообещали их туда свозить ) без нас инкуда
Fifa
Вот вы говорите - сшила, сейчас шитье дороже чем магазинная вещь по цене. В чем выгода? Нестандартная фигура!? Насчет эксклюзивности этой вещи-я бы поспорила.
Где купить??? пайду куплю )) Тока чтобы цена до 2000 ))
Nikaz
Им цена 1500 руб в магазинах ТЦ Ауры
Fifa
У меня на работе кто во что гаразд :biggrin: И шорты спортивные, еле попу прикрывающие, и пляжные сарафаны со сланцами, и все что душе угодно! (издательский дом). У нас менеджеры с клиентами работают и ничего не стесняются :knix:
Вот я так не могу- я просто не люблю такую одежду на себе. А посмотреть на кого-нибудь даже забавно:хехе:
СоняSonya
У нас менеджеры с клиентами работают и ничего не стесняются :knix:
это, кстати, уже предел (по моей шкале разумного). я сама могла в офис надеть кэжуал с элементами открытости, но если знала, что предстоит встреча с клиентами - то нини. не костюм, конечно, но хорошие джинсы+белая рубашка.
СоняSonya
Ну вот передо мной сидят наши офисные красавицы. В количестве трех голов. Справа - майка а-ля алкоголичка, черные сатиновые бруки и похоронные тапки... эээ.... балетки. Слева - короткий пинжак с карманАми, из-под которого кокетливо улыбается голый живот, жынцы и сланцы с красными ногтями. Прямо - беленькая футболочка, под которой стыдливо щурит глазки угольно-чорный бюстгальтер, шорты, (Господь уберег от излишней их коротчины), похоронные тапки. За роялем - футболка, джинсы, босолапки (тоже-тоже грешна, батюшка!). А вы говорите, дресс-кот.
Гжывда
капец!!!!и ведь много таких!
для кого все наши магазины!?? и кто носит все эти красивые вещи с витрин!?? :безум:
Fifa
Ну известно кто. С витрин носят исключительно манекены. А магазины не знаю для кого. Я тоже не в Италию летаю прибарахлиться, однако никогда не позволю себе голый пуп в офисе. И вообще нигде, кроме ванны, пляжа и постели. Самый смак - его задумчивое почесывание в процессе телефонного общения. Свят-свят-свят.
Гжывда
За роялем - футболка, джинсы, босолапки (тоже-тоже грешна, батюшка!). А вы говорите, дресс-кот.
ну Зощенко отдыхает....так смешно пишите, я валяюсь :respect: :ха-ха!: особенно "за роялем" понра... :ха-ха!:
PoNy
Зощенко - это дяденька был, а я тетенька. Тогда уж Тэффи. Просто живописать быт и нравы современные без иронии (в том числе и само-) невозможно. Впрочем, мы отклонились от темы.
Гжывда
Я тоже лежу от вашей манеры написания)

Ладно вам, есть у нас нормальные вещи, стоит только чуточку поискать)
Fifa
Дык никто не спорит, что есть вещи. Вон сколько торговых центров понастроили, и во всех вещи, хомут и клещи. Только вот к примеру у меня проблема - для дресс-кода подобрать на мою Мадам Сижу не всегда получается. Ибо то, что нравится, шьется на узкобедрых и мелкогрудых, а рабоче-крестьянские сиськи и задницы в ихние вещи не лезут. Может, и у других такая же проблема?
ПСЫ. Упреждая вопросы, размерчик Л.
Гжывда
мою Мадам Сижу не всегда получается.
в массы :respect: Мадам Сижу :rofl:
Fifa
а вот сколько вам всем лет?:улыб:
я просто не знаю ни одну знакомую девушку до 30 лет которая бы так фанатела от дресс-кодов... Оосбенно если это НЕ требуется по работе.

Вот мне кажется - главное чтоб все было чистое, новое, (ну то есть в хорошем состоянии - не поношенное как с дачи...) , подходило человеку и не делало смешной его фигуру. А именно деловой стиль или там расслабленный - ну не знаю...если не работаешь в банке или там еще понятно где - то не суть так уж важно!
А еще заморачиваться так на тему соответсвтия дресс-коду- если его НЕ требуется, если клиенты не ходят например - то зааачееем?

я не имею в виду тут крайние варианты типа ходить с голой опой, ну так то и никто в здравом уме не ходит....перфомансов а ля Бартенев или там Дита фон Тиз - тоже не часто встретишь в офисе....

Вон за границей во всяких Гуглах-фейсбуках люди не то что в шлепках - сидя на полу с ноутом работают...кошки-собаки бегают - домашние любимцы - вокруг))) ну перебор конечно немного)))) ...а тут я представляю, в новосибе фирма 5 человек офис-полуподвал, и туда же ....

То ли Хромченко, то ли еще какая "модная дама" - в статье я читала . мол в россии чем ниже у девушки должность, тем она почему-то стремится строжайше соблюдать дресс-код, каблук-пиджак, все дела...Что-то в этом есть.

опять же - не переходить грань до совсем неряшливости. Одно дело прсото придти в "пляжном сарафане"...другое дело в мятой и грязной одеже с дачи, вот так нельзя конечно.
Гжывда
рабоче-крестьянские сиськи и задницы в ихние вещи не лезут
даа-сс) так-то оно так, но и "у них" такие же эээ... изгибы и линии тоже водятся :biggrin:

Буквально вчера по тв в безынтеллектуальной передаче про звездный стиль восторженно обсуждали одну "львицу" (её стиль) и говорили о ней только в словосочетаниях типа "пышнотелая" и "с формами"... Залезла в интеты - смотрю, а там точь-в-точь мои сантиметры и есть :eek:
Теперь я знаю на чей стиль равняться - держись, мой офис! :biggrin:
vanderVudsen2
То ли Хромченко, то ли еще какая "модная дама" - в статье я читала . мол в россии чем ниже у девушки должность, тем она почему-то стремится строжайше соблюдать дресс-код, каблук-пиджак, все дела...Что-то в этом есть.
Однозначно есть! Я лично именно так и одевалась на заре свей трудовой деятельности. Чтобы компенсировать дефицит проф. навыков и детский фэйс. Ну и когда на меня орали за косяки, то в таком деловом панцире ядовитая слюна начальника была не так страшна))