Нужна помощь! Как сделать ретро-платье недорого!!!
13528
33
Пригласили на ретро-вечеринку, отказаться не могу и надо соответствовать. Лимит по деньгам примерно 3тр. Есть простое вечернее изумрудное жаккардовое с золотым отливом платье в пол с силуэтом "рыбка". Фотки самого платья нет - вот похожее платье. Изначально была наивная мысль - придать платью ретровость веером, но это как-то по-детски. Очень нужны идеи! :appl:
Привязка к данному платью необязательна.
Кадриэль
а вот мне кажется - раскрытый веер удачно перекликается формой с силуэтом юбки... подобрать бы еще как-то интересно по цвету... он бы вообще мог центральной деталью образа стать. Куда уж ретрее? И ничего не по-детски.
Так-то к этому платью сразу боа на плечах мерещится, но, во-первых, жарко, во-вторых - с боа легко свалиться в опереточный стиль, а надо ли вам оно?
Кадриэль
старое мамино платье перешила под себя, просто изменила вырез и сделала четко по фигуре, получилось стопроцентное ретро, хотя не было такой цели, в основном за счет ткани, видно, что она такая, из прошлого, не в смысле износа, а именно качество
может тоже просто перешить какое-нибудь, в 3 тыс. можно уложиться
OLDMAN
где б его еще взять?!
а то я бы тоже прихватила :-)
sforzando
да на самом деле много где, как минимум в прокат в магазинах свадебных, или у фотографов, а если купить, то наверняка опять же в тех же свадебных магазинах есть, или у рукодельниц, сделать то его достаточно просто, ну и онлайн магазины, к примеру китайские и корейские ))
Кадриэль
Сделать высокую прическу, макияж - алые губы, глаза вамп, на шею массивное колье а-ля куча брюликов, на руки - перчатки до локтя. Они в свадебных салонах продаются. Можно шляпку на макушку, маленькую, как блин, с лентами и перьями, но это фиг знает где взять :dnknow:
Кадриэль
ретро - ретро рознь. Вам именно какой стиль нужно-то?
sforzando
Спасибо, что вы были первыми, кто откликнулся. :flowers: :улыб: Вот думаю, что веер - это просто необходимость уже - в такую-то жарень. :безум:
боа - больше к короткому платью подходят. Типа такого. :umnik: Хотя... Надо подумать об этом - поприкидывать боа к платью.
Рomme
Такой вариант невозможен, так как мы с сестрой мамины платья поперешивали еще в подростком возрасте :смущ:Сейчас вспоминаю какой классное шелковое платье было тогда... Эх.
OLDMAN
Кружевной зонтик?
:appl: Идея шикарна! Действительно а где их продают?... :umnik: Есть вариант: взять обычный зонтик и обшить его гипюровой тканью и вторая часть гипюра - в виде болеро, как я видела, например, на фото или просто палантин на плечи.
Рomme
Я за эту неделю обошла несколько свадебных салонов и там же прокат - везде ассортимент похож был - стандартные вечерние платья. Мое вечернее платье я покупала там же несколько лет назад. Ретро нет. А еще я пошла по стокам - есть интересные вещи, но нет моего размера. Даже была в сэконд-хэнде (если уж прокат не смущает :смущ:) - много платьев в горошек, например, таких. Но опять же не моего размера.:хммм:А еще я побаиваюсь горошка, если честно. Я высокая и полноватая.
Онлайн-магазины не канают - доставка 3-4 недели, а ретро-вечеринка 15-го июня.
Сшить - есть такая мысль. С реализацией сложнее. Пока смотрю картинки с ретро-платьями - выбираю что подойдет.
Кадриэль
про прокат это я писала о зонтике или других аксессуарах :смущ:
GuimpLena
Это как раз очень сложный вопрос. Сейчас как раз нужна идея - как должно выглядеть ретро-платье.
Требовалось 2 вещи:
1. аксессуарами придать имеющемуся платью ретровость.
2. Не ограничивать фантазию и провести мозговой штурм "как сделать ретро-платье на свой вкус недорого", а затем после окончания мозгового штурма идет обсуждение и выбор того самого варианта.
З.Ы. Есть еще дополнительное условие - платье должно быть летним. :смущ:Я тут начинаю думать, что мое вечернее платье будет той еще душегубкой:хммм:
Зонтики популярны всегда! Фото 1953года
Кадриэль
Я как раз хотела написать вам про маленькие перчатки и летние шляпки - именно такие, как на фото с зонтиками. Возможно, вместе с прической это даст достаточный ретро-эффект.
Slony
Ищу. Пока не нашла. Есть варианты?
Karasinka
перчатки посмотрю в свадебном салоне, хотя там наверняка только белые. Их можно попробовать покрасить :eek: :dnknow:
А еще я подумала насчет платьев в античном стиле и каффов на уши. Но не слишком ли это "ретро"? :biggrin:
Кадриэль
например, красный факел.
цитат с их сайта:
Показать спойлер
Прокат костюмов
Новогодние, исторические, необычные, самые разные костюмы ждут вас в костюмерном цехе театра.

Телефон: 210-07-41 (дополнительный 239)
Показать спойлер
Кадриэль
Ты нас не запутаешь! :ха-ха!: Когда свадьба? :biggrin:
Кадриэль
насчет платьев в античном стиле и каффов на уши
Это археологично :biggrin:
Про белые перчатки - не лучший пример, но все-таки, вспомнились "Покровские ворота", - там все перчатки были белые - Людочка на свидании с Хоботовым, Людочка в финальной сценке, Рита на свидании с Константином... Советский дефицит?
Deafortuna
:biggrin: это действительно свадьба, но не моя :смущ:друг детства МЧ женится.
Slony
Спасибо :flowers: Съезжу туда - расскажу что и как там. :knix:
Кадриэль
позвонить, наверное, лучше сначала. А то лето, гастроли, может там закрыть все.
Кадриэль
Кружевной зонтик?
:appl: Идея шикарна! Действительно а где их продают?... :umnik:
тут на свадебном форуме есть ветка "Свадебная аренда" предложения по кружевным зонтикам там есть
Кадриэль
каффы - очень здорово! у нас их продают где-нибудь?
Рomme
Я видела их пока только в 2-х группах вконтакте. Мне понравились эльфячьи ушки и дракончик на ухо. Но это так к слову. Для античного стиля каффов не видела.источник
Девочки! Концепция немного поменялась! :biggrin:
В итоге я купила длинное черное бархатное платье со вставкой из черного гипюры Vera Mont, к нему жемчуг и шифоновый палантин в тон к жемчугу. Прическа - локоны... Завтра весь образ соберу, сфотаюсь и выложу что получилось :appl: