Красота и беременность (часть 38)
159715
1000
Ань, ничего себе как рано, в 15,5! *ну это по моим меркам рано.
пойду на след. неделе спрошу у врача ничего ли страшного что не чувствую ничо, пока до 20ти недель у меня в запасе еще целых 2. буду ждать:хехе:
J Lo
У меня тоже рано пиночки начались - в 16! Муж ощущать начал в 18! Так что у всех по-разному. Но врач сказала чаще в 18-20 только-только начинают ощущать))Эт мы ранние :wub1.gif:
J Lo
Лен, ещё пока можно не спрашивать - до 20 недель точно-точно чувствовать начнёшь :бебе:
Это чаще случается, когда меньше всего ждёшь. Может в кино сходить? Моему пузу в кино не нравится ходить :biggrin: – пинается весь сеанс, даже папина рука не сильно помогает (хотя обычно сразу затихает – прислушивается кто его там потрогать решил :biggrin: ).

А я же как можно дольше не хотела пинки чувствовать (писала, когда у меня стресс был от новости т.к. не хотела и не готова совсем к ребёнку была :secret: ), так вот «по закону подлости» рано и начала чувствовать :улыб:
Девочки, посоветуйте мне бандаж дородовой, сегодня решила купить, где лучше брать, какие цены на них? Вобщем дайте наводку пожалуйста, очень срочно надо!
AAnya_
да я так особо не жду, ну вот когда читаю что у кого - то шевелюшки, начинаю думать а где же мои.
тут подружка сегодня насмешила меня, увидела фотки в соц. сетях с поездки на алтай в прошлые выходные (сестра выложила моя) и говорит мне - Лена, а это нормально что на таком сроке у тебя еще нет живота? :biggrin: а я и сама не знаю,прячется видимо :secret:
J Lo
Насчет пинков – я тоже долго не чувствовала. И переживала по этому поводу. Потом недель в 18-19 начали пузырьки лопаться, а спустя примерно недельку уже и настоящий пинок был – мы как раз с кошкой в обнимочку валялись, ей тоже прилетело, изумились обе :biggrin:
Так что не паникуй раньше времени. :улыб:
Эвдемония
Я в Блисс в Меге покупала. Бандаж-пояс, г. сказала нужен пока такой, но я его раз одела и больше не ношу, неудобно как-то... Там всякие разные и живот полностью и плотно закрывают, был пояс, а сверху хлопковая "сумочка" для животика)). В общем, видов 6. Цены колеблются от 700 до 2000 рублей. Свой купила за 1000. И из ткани приятной на ощупь сделаны.
Kazulcka
Спасибо за ответ)) Да я решила просто в аптеке купить любой до 1000р...Мне в поездку нашу дальнюю пригодится! Вот только не знаю как размер выбирать..в магазине то понятно, там и померить можно, а вот как в аптеке не знаю((
Эвдемония
в аптеки думаю что тоже дадут примерить, ну или хорошо попросить чтобы разрешили :biggrin: . Размер подбирается по обхвату живота. У меня 88 см по данным обменки, сказали купить 90.
Эвдемония
Я блисс покупала руб за 800. Сказали главное носить не больше 3-х часов и одевать и снимать в лежачем положении обязательно.
мне тоже интересно какой бандаж лучше всего покупать, интересуюсь заранее, чтобы быть во всеоружии к сроку. На выходных прочитала про разные виды бандажей ; в виде трусиков (даже правильней сказать труселей), вот их,например, надо несколько, они идут, как нижнее белье и они слабова то держат живот. И у всех видов бандажей есть свои плюсы и минусы, некоторые например нельзя весь день носить, например не более 3 часов, а как быть тем, кто работает :безум: вообще не понятно, бегать в туалет и его снимать :dnknow: ? Как я поняла банжаж выбирают по ощущениям,что удобно, то и берешь.
Я так без бандажа всю беременность и пробегала, всё смотрела на них, выбирала, вот и ПДР уже в пятницу :biggrin:
Девчата , привет)))) А у меня паника какая то появилась, нам почти 26 неделек, всю беременность скачу как конь, и 100 % уверенна что все гуд. А тут жена брата взяла и родила в 29 неделек...напугала меня теперь даже не знаю, как перетрястись этот период(((Еще такая жара, вчера уже в 10 часов утра с напеченой головой неслась домой. Решали купить себе беретик вязанный. Ну нафиг эту жару, никакого спасения(((
Mankey
Не переживай , у тебя все будет ок) главное не носиться как " конь" больше отдыхать все таки. Мне тоже поставили угрозу преждевременных, тоже боюсь, малышу говорю что бы до осени сидел;)) сейчас хоть береч себя стала, устала значит отдыхать)
Mankey
а я вчера на пл. Калинина видела шляпы вязанные, там что типа ярмарки-палаток штук 10 было и со шляпами в том числе.
лена30
а кто как ходит на даче, если загорать нельзя? я или в майке парюсь или сарафанчике, я так поняла главное живот прикрывать.
лена30
Мы вчера так здорово позагорали и покупались на речке ммммм :wub1.gif:
Сегодня на работе сказали, что я такая загорелая – приятно. Решила, что лето и так короткое, загорать буду.
AAnya_
я тоже все выходные на свежем воздухе и в купальнике провожу. Мажусь защитой и всё ок.
teakot
Очень хочется все таки родить по плану, в конце сентября))))еще планирую с пузиком осенью фотосессию устроить)))) Поэтому действительно надо поберечься, а то я что беременная, что нет. Муж привык, что я себя хорошо чувствую и не сюськается больше со мной. Надо бы положение поменять))))
J Lo
Да, я тоже так считаю. Накупила защиту для лица и тела, мажусь и вперед. Конечно не до фанатизма, но чтобы и поганкой белой то не ходить
Mankey
:agree: да и меня прям радует время проведенное на пляже, на озёрах, реке.
люблю с книжкой на солнышке поваляться или в мяч поиграть на берегу, думаю положительные эмоции важнее. Загорать канеш вредно, но не только беременным, а всем, но если пару раз в неделю, (а с нашим летом это может быть и пару раз в месяц :biggrin: ) , то думаю что всё в норме.
J Lo
Мы обычно с мужем ходим так. Он играет в волейбол, а я с любимой книженцией или журналом. Дома мне никто не дает читать((( Поэтому для меня это такой кайф, готова пол дня там сидеть)))Еще мешок черешни и абрикосов рядышком положу...ммм.жизнь удалась))))
Mankey
мы вчера с детишками и с друзьями целый день на пляже провели. ТОка с ними не почитаешь. Глаз да глаз нужен, того и гляди в воду лезут по самое нихачу :biggrin:
Девочки, не загар опасен при беременности, а жара и солнце. Когда загораете, то греется не только кожа, но и внутренности прогреваются, приток крови и т.п. все это может спровоцировать кровотечение, выкидыш. Поэтой же причине не рекомендуется беременным ходить в горячую баню и ванну. Т.е. загорать можно, но утром или вечерок, когда пекла нет, в баню можно, но опять же только не в жаркую.
katpuna
Согласна. Сходила я как-то на пляж после 16.00 уже и 30 мин. для тонуса хватило. Ну, может, конечно, тут еще и от срока зависит, но больше не рискнула.
Mankey
Сегодня знакомая пошла в ж.к. оформлять дикретные, пока стояла в регистратуре начали отходить воды. До этого ничего не беспокоило.
здравствуйте девочки, а у нас уже первые шевелюшки ровно на 17 недели начались, по началу очень даже бойко все было, а теперь затишье, редко и очень деликатно, но я совсем не переживаю знаю что все хорошо.
ger2011
Вау, вот это эффект неожиданности :eek: я начинаю переживать. Хоть сейчас уже все покупай, чтоб лежало все на готове. А то муж то не разберется, где и что купить.
Ну вот мы и сходили на допплер!!! Нам доченьку посмотрели, все у нас отлично, все показатели в норме, и лоханка почки наша уменьшилась до нормы...Я счастливааая вышла вобще, ни тонуса, ни обвития, лежим правильно, питаемся замечательно!))И фотографию сделали еще одну, бонусом))
Бандаж купила марки Фэст, он поясом идет, в аптеке померили, мне подобрали по размеру! 450 рублей отдали!
Вобщем день удался! :wub1.gif:
Mankey
Да вообще)) Мы вот в поездку собираемся длительную на авто, а сегодня как почитала про преждевременные и заволновалась немного...Как приеду начну закупаться, как раз 31-32 недельки будет! Самое то!)
Эвдемония
Поздравляю с хорошим доплером! А моя г. хочет меня только в 28 недель отправить на доплер. А я бы в свои почти 26 отправилась уже,лишний раз на ляльку глянуть таакк охота:улыб:
Зато на узи сердца ребеночка в воскресение иду,мне в 12 недель Воронков рекомендовал. Может там лялю свою глянем..
katpuna
+100
К тому же у кого кровь густая также противопоказано пребывание на солнце, кровь еще больше сворачивается от перегрева
teakot
А почему вам ставят риск преждевременных родов? Что не так?

ПыСы. Девочки,все у нас будет хорошо, все вовремя родим!:улыб:
sheridan
спасибо)) Ну у нас сегодня 27 недель, мне Воронков давал рекомендацию пройти допплер в 26-27 недель, так что думаю вам вполне можно идти с 26 нед., зачем ждать до 28?Странно, Это же не первый скрининг, где важен срок. Хотя видимо врачу виднее...Нам тоже рекомендовано Эхокг плода, но я его делать не буду! Я вообще для своей первой беременности много отказов пишу))
Эвдемония
Не знаю,почему до 28... И сама не могу раньше пройти,у меня абонемент,направление дает врач. Завтра на приеме поговорю,может раньше отправит. А про узи сердца сама напомнила врачу, не знаю, надо или нет... Вам по какой причине его рекомендовали? Мне когда узи на 12 недели делали,у дитя сердце на секунду замерло. Воронков не пугал,сказал,что может в этот момент ребенок себе руку в рот засунул,но узи посоветовал сделать...
sheridan
У нас добавочная хорда в сердечке, особенность строения. Сказал сделать, чтобы у врачей не возникало вопросов, так как это хорда может давать шумы, больше ни в чем не проявляется! Я решила не делать, а если кто-то засомневается в безопасности шумов - сделаем уже после рождения! Не хочу крошку свою лишний раз на узи таскать.
Эвдемония
Про узи сердца вас поддержу :yes.gif: Аналогичная ситуация: дополнительная хорда, она и у мужа моего есть, может, просто наследственное :dnknow: В общем узи мы сделали, но смысла я не увидела. Заняло оно не больше 5 минут, сказали все в порядке, написали диагноз (для меня просто непонятные слова). И опять же в рекомендациях узи сердца новорожденного. А я-то его как раз сейчас делала, чтобы потом не делать. В общем решила, что если вопросов никаких у врачей в дальнейшем не возникнет, делать после рождения не буду.
Сегодня померила бандаж с утра, походила утром в нём пока на работу собиралась – такая удобная штука :live: хотя, когда только купила, мне не совсем комфортно было.
Наверное, буду начинать носить.
AAnya_
привет! Ань, а бандаж сильно видно под одеждой?
J Lo
Лена, привет:улыб:
Да вот что-то я не стала на него кофточку одевать…. Она у меня тонкая, лёгкая, почти прозрачная, и мне показалось, что будет заметно, поэтому и не одела.
Вечером, наверное, попробую с одеждой примерять. Просто не ожидала, что в нём комфортно будет – напряжение в пояснице спало, живот «поддерживается» хорошо.
AAnya_
Девочки, а кто-нибудь ходил в Узи-студию к Кугушеву? А то он один был свободен на этой неделе вечером….
AAnya_
Приветик :улыб:
Аня, а ты какой бандаж купила? Универсальный или дородовый пока?
И где?
Mita
Света, привет! :улыб:
У меня универсальный, такой как пояс, а со стороны спины такой как «полукруг».
После родов его разворачиваешь, и «полукруг» начинает утягивать живот.
Покупала в СП на СМ не больше 450 руб. обошёлся (не помню уже сколько).
AAnya_
Понятно :улыб:
Спасибо :роза:
Вот не люблю я СП, категорически. :dnknow:
Придется все-таки собраться и посмотреть/померить его в обычных магазинах. Хотя пока что я в нем потребности никакой не ощущаю – все жду-жду, когда уже начнет поясницу ломить и живот тянуть, и нифига. Надеюсь, и дальше как можно дольше без него обходиться – и без него жарко невыносимо, все с себя содрать хочется. :безум:
Mita
Ну, я тоже не могу сказать, что у меня что-то тянет и ломит, но с ним легче как-то, хотя и без него нормально, но с ним мне почему-то понравилось. Хотя в жару не вариант его, наверное, носить.... и так хоть бы автобус пережить :улыб:
СП тоже не люблю, а тут что-то соблазнилась:смущ:
девочки, а кто нибудь с таким сталкивался: купила на лето бюст, модель анжелика, т.е. без лямок можно носить, а он под грудью мне так натирает за весь день, что все красное, (хотя размер мой) вчера в одном из магазинчиков нижнего белья спросила, почему такое может быть, мне сказали скорее всего из за живота (так другие то модели мне так не натирают которые я носила до б-ти и сейчас ношу) и надо покупать уже специальные бюсты для беременных без косточек:безум: , сделала вывод, что неповезло с моделью и придется его носить только после б-ти.