Лантокс
11064
8
Девочки, миленькие, может кто есть тут косметолог?
Решили мы сэкономить с подругами, купили в очень крупной компании (известной в Нске) по знакомству препарат. Хотели купить Ботокс, а нам продали Лантокс. Ну мы кукушки не посмотрели, привезли как положено с морозилкой такой специальной (нам дали) домой, в морозилку положили.
А пошли к косметологу колоть, чтобы ей заплатить только за работу. А она говорит не буду я колоть Лантокс и все.
Что такого с ним? Почему она не стала?
Олдржижка
Если вам не принципиально у кого ставить, обратитесь к другому косметологу. Мне ставили этот препарат в клинике Инсайт, но уже давно , не знаю - работает ли там сейчас тот косметолог.
plims
А как сам препарат? Все хорошо? Просто нас так отшила косметолог, что чуть ли мы не отраву принесли, стало так не по себе даже.
Олдржижка
Это китайский аналог ботокса (диспорта). Я обычно ставлю диспорт, а тут просто попала случайно к косметологу, которая работает на лантоксе. И после диспорта мне показалось, что лантокс не так долго держится (диспорта хватает на 4,5-5 мес), а действие лантокса уже через 3 месяца стало значительно меньше. Но, он и стоить должен подешевле.
Олдржижка
Среди косметологов есть мнению что Лантокс "бодяжат", т.е. заводская концентрация не всегда соответствует заявленной
Я лично ставила - осталась довольно, держался лучше чем Ботокс и Диспорт. Но видимо все это индивидуально
plims
Это китайский аналог ботокса (диспорта).
Маленькое уточнение. Китайцы вроде давали информацию, что разрабатывали его на основе технологии Ботокса, к Диспорту он вообще отношения не имеет.
Первое время вроде стоял хорошо, потом пошли жалобы. Но балуются китайцы с качеством или контрафакт попадает в канал продажи, и вообще имеют ли жалобы под собой реальные основания или слухи разошлись волнами - не знаю.
Олдржижка
Правильно сделала, что отшила. Препарат неизвестно откуда. Не хочет рисковать
yuli_ya
Так и ботокс, и диспорт делаются на основе ботулотоксина.
Hoda
да, сама молекула токсина одинаковая, но разные способы ее добывания, след. м.б. разная очистка и с разными транспортными молекулами соединена. В итоге конечный эффект препаратов может немного отличаться.