Пяточки, как у младенца
21195
50
Собственно печалька. После родов, видимо гормоны, нехватка витаминов, активное прыгание и хождение привели мои пяточки в уставший вид. Педикюр регулярно, проф. крема каждый вечер. Но кожа сухая и начали появляться трещины :cray-1: Что делать? Куда бежать? Чем мазать? Что пить?! Посоветуйте, милые девочки.
Calzedonia
У меня мама при появлении трещин на ногах спасается сливочным маслом, прям берет его и вкладывает в трещинки и хлопковые носочки одевает на ночь.
Calzedonia
мне помогают ванночки с геркулесом и потом масло из ростков пшеницы, носочки и спать:улыб:
Rigick
Настя, в какой пропорции геркулес с водой?!
Calzedonia
Сама не пробовала, но подруга хвалила такой метод: распарить ноги, сверху жирным кремом, потом пакетики целофановые на ноги, а сверху носочки. Можно поспать, можно часов несколько походить по дому. Говорила, результат отменный.
Calzedonia
да на глазок на самом деле. небольшой тазик..заливая кипяток туда где-то полстакана геркулеса...пока вода остывает-он как раз разбухает и разваривается..потом, когда терпеть уже можно, ноги туда опускаю.
Shumelka
вот тоже самое..только без пакета. так как с пакетом просто кожа не дышит и ноги начинают потеть. то есть...эффект увлажнения происходит за счет влаги изнутри, а надо то наоборот.:улыб:
Rigick
так, геркулес разбух .. и просто ноги опустить и там дежать,
не тереть, не шоркать?
anna_dub
нет. нет... там получается такая вязкая немного жижа.. после нее ножки мягкие становятся:улыб:
я раз в неделю делаю.. ставлю тазик вечером и сижу в инете.. иногда воду погорячее подливаю:улыб:
маски из геркулеса для лица тоже рекомендуют:улыб:
Calzedonia
мажьте ланолином:) он воняет овцами, но помогает
Rigick
я скраб делала из геркулеса, в блендере его молола-тоже эффект понравился
Calzedonia
Ася, я совершенно случайно купила в супермаркете крем для ног Подорожниковый от Невкой косметики за 34 рубля. Т.к. Геволь кончился и за ним ехать некогда было. Так вот теперь это мой маст-хэв. Попробуй, если что и выкинуть не жалко.
_Morkovka_
спасибо! надеюсь попадется мне на глаза в магазине:улыб:Геволь мне не помог :хммм:
Calzedonia
Девочки, я свои пятки спасла Зорькой (продаётся в вет. аптеках и зоомагазинах), нормальный такой кремик и стоит около 100 руб. Прошлым летом начали появляться трещенки , даже в босоножках стыдно было ходить, пришлось одевать закрытую обувь, начала пользоваться этим кремом каждый день трещенки исчезли. Зимой пользовалась раза 3-4 в неделю. А сейчас пользуюсь натуральным густым сибирским маслом для ног SAUNA&SPA покупала в Ашане (не реклама). Очень нравится по всем параметрам.
Calzedonia
Крем Лекарь с мочевиной, в аптеках продается. Еще я обратила внимание, если ходить в обуви с открытой пяткой - то ноги сильнее сохнут. Балетки какие-нибудь лучше носить, для меня во всяком случае.
"А сейчас пользуюсь натуральным густым сибирским маслом для ног SAUNA&SPA покупала в Ашане (не реклама). Очень нравится по всем параметрам." - тоже пользовалась, понравился. Главное - регулярность.
Calzedonia
Из личного опыта - у меня в прошлом году образовалась трещинка в результате нехватки витамина А+падения гемоглобина. И пока я внутренние причины не устранила, никакие внешние действия - педикюр, полировка, скрабы, маски, крема и т.д. - не помогали. Поэтому параллельно со всем тем, что тут уже насоветовали - сходите к врачу и сдайте кровь на анализ. Я сдавала биохимию, точно помню, и на что-то еще, кажется, тоже кровь брали - в общем, определили именно нехватку витамина А.
А из косметических средств парафинотерапия еще хорошо на кожу действует. Можно делать в салоне, а можно дома - то же самое по эффекту, только дешевле и по времени не так затратно. :улыб:
Calzedonia
двочки, а кто видел в продаже новое (а может старое) чудо - силиконовые носочки?
Calzedonia
если у кого есть дача, или просто на природе, то можно положить в тапочки - сланцы траву и прям так ходить, минимум пол часа, правда я не помню название травки.. но при ходьбе травки мнется, и сок попадает в кожу, смягчает. Одно но, главное не положить туда че-попало, иначе ноги будут зеленые, если не коричневые :улыб:
еще есть такие тапочки (вьетнамки) хотелось бы купить такое чудо...
кроме полезного свойства травки, еще они обладают массажным свойством, т.к на ступнях у человека очень много аккупунктурных точек, они массируются и оказывают лечебное дейтвие на желудок, кишечник, печень, почки и пр
  • тапуськи

GuimpLena
Думаю, что в СП надо поискать - на сибмаме или здесь.
На сибмаме точно есть, но в барнаульских СП. Вроде как в Новосибирск они тоже пересылают.
GuimpLena
двочки, а кто видел в продаже новое (а может старое) чудо - силиконовые носочки?
В Рив Гош, который в Ауре, появилась новая марка Bliss. У них вроде есть, носочки и перчатки. На 10 применений. Такие вам нужны?
Или это не силиконовые?
finity
носочки то золотые :шок:
PoNy
есть китайские аналоги - их в СП можно в 4 раза дешевле купить
правда вот отличаются ли они как-либо по своим свойствам/качествам - понятия не имею
finity
Китайские (японские, корейские) – только на одно применение рассчитаны.
А про эти пишут – на 50.
И после азиатских кожа должна прям пластами слазить – я видела фотки в инете, честно скажу, меня это зрелище напугало, причем сильно. А эти вроде бы не должны такого эффекта давать – пишут только про смягчение. :umnik:
finity
такие? ссылка
Да, такие. Дороговато, поэтому я не особо углублялась, слегка дезинформировала. Мне средства попроще тоже неплохо помогают.
Mita
Да нет, те вроде такие же по действию.
Я вот такие имела ввиду, их на сибмаме в СП покупают и написано, что тоже 40-50 применений
Calzedonia
Ася, а педикюр с Джима не пробовала? Ты ж там закупаешься. У меня вот лежит, всё руки не доходят)))
Shumelka
Сама не пробовала, но подруга хвалила такой метод: распарить ноги, сверху жирным кремом, потом пакетики целофановые на ноги, а сверху носочки. Можно поспать, можно часов несколько походить по дому. Говорила, результат отменный.
точно-точно!
Я так делала, только обматывала пищевой плёнкой. Рекомендую! :live:
finity
Прошу прощения - я решила, Вы про носочки наподобите Бэби Фут. Они с фруктовыми кислотами, одноразовые и если верить рекламе - заменяют педикюр. :улыб:
А такие, как показываете - я ни разу не видела. Спасибо за наводку - опробую. :роза:
Calzedonia
а мне нравяться штуки на основе масло какао
про трещины не знаю, но кожа оч мягкая

есть масажные плитки и гидрафильные (тают в душе) - мыловары делать умеют
Calzedonia
еще очень хороший способ сделать кожу пяточек мягкой и нежной - это взять белое вино ( можно самое дешевое в тетрапаках) , нагреть до пузырьков и сделать ножную ванночку
раз в месяц делать такую ванночку будет вполне достаточно
Кукуся
Реально помогает? А как же натоптыши и огрубевшая кожа? По-моему ещё надо удалять пемзой всё-равно )
nsk_nadin
я в вине еще пробовала, это совет подруги:) но да, пемзой надо, если есть нагрубевшие участочки.
но я не люблю щаркать пемзой, потому что чем больше трешь, тем они еще больше наростают
Кукуся
а ноги не будут винного цвета? там же красители ппц :безум:
PoNy
не будут) в белом же вине замачивают, а не красном:))))))
Кукуся
попробовала! подержала минут 7, вино остыло.Действительно гладенькие. Я правда потом еще и пемзочкой немного потерла....но ощущение гладкости понравилось!
Кукуся
накупила дешманского вина, потом расскажу о эффекте :nom:
PoNy
сделала я эту ванночку, ну эффект нормальный, но не прям чудодейственный, использовала так же пилку для педикюра, кожа лишняя хорошо спиливалсь
PoNy
я так понимаю такой эффект дает белый винный уксус:) вообщем, надо тоже попробовать (я сама только недавно узнала про этот способ) :knix:
Кукуся
кстати вот сейчас после конкретного душа эффект понравился все больше, только вино все-таки сушит маленько, я так понимаю оно помогает кожу отмершую отшелушить. в общем сейчас намазала спец.маслом для ног и эффект как после педикюра. попробуйте :respect:
PoNy
кстати, сколько вина надо брать? литра 2? :bottle: :бебе:
Кукуся
я взяла литр и разбавила водой, но 2 думаю хватит точно.
PoNy
Я тоже делала ванночку,но без вина.После намазала кремом "Зорька" кто то про него писал,мне понравилось,а как завтра посмотрю.
PoNy
а у меня красное невкусное есть :злорадство:
я уже рассматриваю ваш вариант :ха-ха!:
Plaza
Лена красное сделает ноги красным - не рискуй) я белое купила.
PoNy
ну вот это меня и останавливает
да...........
Rigick
мне помогают ванночки с геркулесом и потом масло из ростков пшеницы, носочки и спать:улыб:
попробовала ванночку, а потом крем Sholl на пятки и спать. Очень даже эффект :respect: