Короткие юбки
27674
45
Дамы, помогите мне разрешить дилемму.
Насколько короткие юбки/платья можно позволить себе носить? Сразу оговорюсь, что это не на работу и не в официальное место.
Допустим, у меня нет проблем с фигурой и длинные прямые ноги. Как найти грань, когда "чем короче, тем красивее" превращается в "прикрой задницу, простигосподи" ?
Може тесты какие то есть? Встать к зеркалу попой и нагнуться на 45 градусов? )))
Stupid_Girl
у меня рост 171 см., проблем с фигурой нет.
юбка, чтоб не на работу, 40 см. короче юбку я уже не надену.
Stupid_Girl
10 см от колена или просто на ширину ладони :yes.gif:.
Stupid_Girl
по мне так минимальная длина - середина бедра. короче уже как то пошло.
ну и да, если юбка на талии - солиднее и приличнее смотрится даже экстримальная длина))
Stupid_Girl
На талии, но низко, ближе к бедрам
Stupid_Girl
Допустим, у меня нет проблем с фигурой и длинные прямые ноги. Как найти грань, когда "чем короче, тем красивее" превращается в "прикрой задницу, простигосподи" ?
У меня есть подруга-модель, причем рост далеко за 175. тАк вот она носит юбки еле-еле прикрывающие все самое интересное...и что характерно, с идеальными ногами никогда не выглядит пошло. А вот если есть бедра, ну такие, в духе Мерилин Монро - то действительно в такой же длины юбке получается "простигосподи"

то есть ИМХО если Вы молодая и бедра ОЧЕНЬ стройные, то можно и очень короткие. Только тогда сверху должно быть по-прикрытее, а то получится наряд из фильма Красотка....
vanderVudsen2
ну вот эти очень короткие - это реально лишь бы попа прикрыта была, когда рямо стоишь? или например прикрытая попа + 10 см? или еще запас на нагнуться?
а короткое платье ( не сарафан, а с закрытыми плечами и без декольте) смотрится приличней, чем юбка+ футболка (опять же без декольте) ?
Stupid_Girl
Просто попа прикрыта))). В прямом положении.

Но вот я лично про себя скажу - мне в такой длины некомфортно. И в платьях таких. Потому что бедра у меня - единственное "толстое" место в фигуре....ну относительно всей фигуры. А вот совсем худышкам - ИМХО ни разу не пОшло...

Про платье ваше -трудно сказать, а есть оно на фото?
Stupid_Girl
такое платье я бы точно не одела, т.к. для меня длинна коротковата...но я уже женщина в возрасте, можно сказать)))
извиняйте за отсутствие художественного вкуса и качество фото, но для меня именно эта длинна самая уже минимальная, мне 29
Stupid_Girl
ИМХО - для платья слишком коротко. Потому что это явная туника, она и выглядит как туника.
Stupid_Girl
Я выше уже выразилась в том духе что ничего не имею против еле-прикрывающих попу платьев....


Но что меня всегда удивляет - когда именно ТУНИКИ начинают носить как платье..Эта вещь с фото идет в разделе "топы", а не платья же.... Ну с плотными лосинами наверное можно, или со скинни....

Если у туники есть пояс, то она при той же длине еще более менее смотрится платьем. Или когда платье очень короткое, но приталенное....

там даже на девушке виден какой-то темный низ, что как бы намекает на способ ношения.....
Stupid_Girl
Мне кажется тут индивидуально нужно подходить, из имеющейся ситуации, фигуры, ног, фасона юбки, обуви.... Поддерживаю противниц одевания туник как платья-бее
У меня вот подруга оч. стройная, ножки красивые, носит оч. короткую юбку (мож кто в Бюстье видел пляжная такая в синюю полоску). Она реально оч. коротенькая, но книзу как бы сужается (либо там типа резиночки сделано) и за счет этого не задираеься не при ходьбе, не при нагибании. Смотриться просто супер! Я сама пошла померила такую-на мне "хер...венько", хоть и разница у нас с ней в 1 размере...
Длина юбки может быть минимальной или даже нулевой :безум: при наличии спутника рядом.Правила этикета.
В остальных случаях подскажет здравый смысл и ответ на вопрос:"Что увидят окружающие ,если я вдруг нагнусь?"
Stupid_Girl
"Може тесты какие то есть? Встать к зеркалу попой и нагнуться на 45 градусов? ))) "

-хороший тест. Я как-то купила платье вроде не сильно короткое, но оно с завышенной талией. В общем частенько во дворе могла открыть машину и стоять в нем ченить нагнувшись в машине неспешно раскладывать или ребенка пристегивать, телефон искать и пр. А потом как-то глянула в зеркало, как оно смотрится если нагнуться даже под небольшим углом - :смущ::смущ::смущ:!!! надеюсь меня никто не видел ни разу возле машины тогда...
Леди_Имидж
Длина юбки может быть минимальной или даже нулевой :безум: при наличии спутника рядом.Правила этикета.
Да ладно. На вручение нобелевских премий или там к губернатору поди даже со спутником...с 2мя спут никами ... без юбки в одной только майко-платье не пойдешь.... :безум:
Stupid_Girl
ИМХО как бы банально это не звучало, очень многое зависит от уверенности в себе и ощущения комфорта... Мне к примеру комфортно в коротких платьях/юбках и плотных черных колготках. А вот летом платья короткие не ношу. Ноги не идеальные, но вполне так ничего. А чтобы не скатиться в пошлость, надо тоже постараться. Тут помимо собственно платья очень важен остальной образ. Т.е. короткое розовое/лиАпердовое платье в сочетании в сочетании со стриптизерскими босоножками, клатчем, боевой раскраской, да в 11 утра - это пипец. А вот так очень даже ничего:
Fisha_J
А я обожаю короткие юбки! С удовольствием ношу их на работу. Благо на работе нет дресс кода, можно и рваные джинсы и мини юбки:улыб:
Fisha_J
Первое фото в кружевном платье - шикарно! :respect:
Hoda
Мне вообще эта блоггерша очень нравится, она милая и симпатичная. И умница - блогу три года, а она успела посотрудничать со многими брендами, включая шанель с диором, свою линию обуви запустила.
Я думала я вчера какую-то карикатурную девушку описала, а вот нет! Сегодня, пол-девятого утра, Титова стрит: загорелая пергидрольная девушка в оооочень коротком кораллово-розовом платье, босоножках со стразами на умопомрачительном каблуке, клатчем. Уж не знаю на какую такую работу она шла (или с работы?). Мейкап не видела - она спиной стояла, но вот запущенный целлюлит было видно издалека.
Fisha_J
Сама сегодня около 4х дня наблюдала на Ленина два "шедевра". 1) Девушка в чёрном(!!!) коктейльном платье со стразиками, коблах 10-12 см и тёмных колготках (вряд ли это были чулки). Боевой мейк-ап и мальчик на спорте прилагался...
2) Девушка в чудном бежевом кружевном платье, но... с оранжевыми балетками и коричновой сумкой (что было вообще не в тон), да и само кружево плотное+платье ассиметрия с длинным рукавом... А на улице то +30, у меня в натуральном льне через 40 минут спина мокрая.
Звездная
Ну у всех же разный как его...теплообмен. Может, она с работы, а там в офисе кондер ...У меня на работе так вообще околеешь, на улицу выходишь - по контрасту как в баню :безум:

Вон вверху вообще на фото оранжевые балетки и красная сумка, и вроде нормально....)
vanderVudsen2
Мне кажется, там в голове "установка", что с голыми ногами летом неприлично))) И интересно мне посмотреть на такую работу, где в таких платьях сидят и именно работают))))
Хотя, на работающую даму она похожа не была, слишком молода, да и время как раз для работы, а не свиданий.
Кстати, вчера вечером на Советской тоже девушку в колготочках видела... Ну как ноги то не жаль так в синтетике парить?
Звездная
ну знаете, есть всякие работы со строгим дресс-кодом, а по дресс-коду - колготки всегда (если совсем строго...) и всякие там рукава закрывающие плечи.

к счастью, у нас не так строго.
vanderVudsen2
Я сама работаю в организации, где соблюдается дресс код... Но вот в коктейльных платьях на работу точно не ходим:миг:
Звездная
А я что удивительно, когда искала работу давно еще...обратила внимание на странный на мой взгляд, факт.
Приходишь в контору, собеседуешься, напоследок спрашиваешь - а есть ли у Вас дресс-код?
И тебе отвечают - Да, есть! В джинсах мы НЕ ходим на работу....
При этом все женщины вокруг - кто в боХемных шалях , кто в именно что коктейльном платье, кто вообще едва ли не в вечернем... Но да, при этом "пацанок в джинсах" нет :безум:
Я всегда приэтом задавалась мысленно вопросм - а что, вот ТАК приличнее что ли? Чем просто джинсы хуже чем вот эти полу-вечерние платья и кэблы?

(собеседоваться я ходила в приличные причем места, типа всяких рекламных, издательских, страховых, "продажнических", страховых, кадровых фирм)
vanderVudsen2
не знаю как у других, а у нас в компании директор очень ратует за то, чтобы женщины на работу ходили в ярких красивых, даже нарядных, платьях, блузках, с макияжем, украшениями. он говорит, что женщины - основа коллектива и должны своей красотой и внешним видом воодушевлять мужчин на трудовые подвиги (мужчин у нас раз в 5 больше). вот серьезно так считает, и частенько замечания делает, если без мэйка, в штанах или даже просто фасончик не приглянулся - балахонистый. а мужчины у нас кто в костюмах, кто в спортивке. и, кстати, мужчины у нас тоже редкие ценители - всегда замечают обновки, комплименты делают. так что от позиции руководства и атмосферы в коллективе в первую очередь зависит
leransk
вот серьезно так считает, и частенько замечания делает, если без мэйка, в штанах или даже просто фасончик не приглянулся - балахонистый.
Это директор так замечания делает? :eek: Невольно вспоминается Масяня и незабвенное "Да пошел ты в ..пу, директор!" ...Нет, ну серьезно...а если бы сотрудница ему сделала замечание , мол что то вы Иван-Иванович сегодня на лицо опухший и галстук вам не к лицу......
Fisha_J
А можно ссыль на этот блог замечательный? :смущ:
vanderVudsen2
не, он повода не дает :спок: в любую погоду раньше всех на работе, прадик и ботинки отполированы, костюм отглажен. только с парфюмом иногда чуток перебарщивает
leransk
Поршивенькая у Вас компания, раз директор такой фигнёй занимается. Видимо, метросексуал в чистом виде...
Hoda
theblondesalad.com Последний пост - образ в штанах с леопардовым принтом и ярко-желтыми лампасами: звучит дико, а выглядит шикарно:улыб:
Fisha_J
восторг! сколько (!) же у нее туфель и сумок! :бебе:
Fisha_J
а выглядит шикарно:улыб:
Да? Вы правда так считаете? :а\?:
Stupid_Girl
Насколько короткие юбки/платья можно позволить себе носить?
Вот в самый раз :respect:
vida
Да, абсолютно. Понятно, что образ яркий, но ИМХО ни капельки не вульгарный и не пошлый. Мне вообще очень импонирует что она не чурается ярких принтов и цветов, интересных деталей кроя и аксессуаров. Я люблю когда в образе есть изюминка и задумка, доля юмора... Когда интересно разглядывать. И это непросто - не скатиться в образ городской сумасшедшей или "все лучшее сразу". А когда все такое простое, пусть даже и элегантное, в классической цветовой гамме, все продуманно: золото к золоту, серебро к серебру, обувь по цвету к сумке - ИМХО скукотища смертная, иногда из вышеупомянутой элегантности плавно переходящая в колхоз.
Fisha_J
А по мне так эти лосины просто ужасны. И даже на этой девушке они ужасны. Сидят как старые треники.
vida
Я не знаю, каким таким образом шелковые (скорее всего), ни разу не обтягивающие брюки с защипами, карманами, и свободной штаниной по нижнему краю (там две щиколотки поместятся), оказались вдруг лосинами... Но нравится они всем поголовно точно не должны:улыб:
Fisha_J
Да, согласна, у нее есть очень хорошие луки.
Fisha_J
Господи, я такую пухлую сумку уже фиг знает сколько ищу! А это, оказывается, Шанель. Пошла в Вопрос-ответ, хочу именно пухлую.
Fisha_J
Да назвать их можно как угодно. Они сделаны по типу лосин, поэтому я их так и назвала.
Вот, кстати, будь они более облегающими, то может и смотрелись лучше.
На мой взгляд в этих брюко-лосинах нет формы. Эта странная сморщенность желтой полоски, слишком много ткани в районе бедер. В зоне...ээээм...как это сказать...вообщем между ног...каким-то мешком смотрится ))))))
vida
ННП
вопрос не по теме коротких юбок, девушки вот такие босоножки ТЫЦ удобно носить? ИЛи нога туда-сюда елозит? Такая обувь очень удобная для багажа - вообще не занимает место, но вот удобство для меня очень сомнительно.
Asfura
У меня таких несколько пар - если они качественные, мягкие, то очень удобно. Главное, на что надо обращать внимание при покупке - это чтобы не было никаких царапучих моментов в этой вот штуке между пальцами.
Asfura
Инга верно говорит - если качественные, то вполне удобные:yes.gif:
Asfura
У меня были подобные - ходила в них очень много (как раз в отпуске), ничего не натирало, удобно. Если вам в принципе удобна обувь с перемычкой между пальцами (некоторые мои знакомые такую обувь не могут носить вообще, сильно натирает), то проблем быть не должно. Меня смущает другая модель - где большой палец как-бы в кольце, а остальные 4 ничем не зафиксированы... Или когда конструкция как на 2 фото...