красота и материнство (часть 61)
155185
1000
Дашенька!!!! С Днем рождения тебя!!!!!! :роза:
Оставайтся такой же мудрой, позитивной и красивой мамочкой!!!! Пусть твои мужчины тебя балуют, а доча радует каждый день!

Вчера ОЧЕНЬ хотела на встречу попасть. Нарядилась, накрасилась. Пошли с мужем сначала в кино, в первый раз с рождения Сашки. Вышли из кинотеартра в чудесном настроении. Звоню свекрам, говорю, сейчас подъедем. Свекровь отвечает: хорошо, ждем. Сразу стало понятно, что что-то не так, потому что она обычно говорит, чтобы не торопились, что все в порядке. ПРихожу, Сашук на ручках, вялый весь. Оказывается вырвало его после прогулки. Позвонила в педиатрическую консультацию(кстати, кому пригодится 2189890), сказали давать регидрон по ложечке каждый 5 минут. Начали давать - вывернуло фонтаном((( Температуры нет хоть. С утра стул жидкий. ТО ли опять бактериальная инфекция, то ли ротовирус. Завтра отвезем на анализ.
Я уже не знаю что делать. После МОчище готовлю всегда свежее, от банок отказались, посуду стерелизовать начали опять. На улице руки по 100 раз салфетками протираем... Ну вот почему опять??? Чувствую себя никудышней матерью
_Morkovka_
Ох, Женя... Вот самое главное - не ругай себя! Ты хорошая мама, пример для многих. Сейчас жара, так что хоть от чего может это быть. Надеюсь, станет скоро вам получше. Советом, к сожалению помочь не могу...(((
Dolorez
Ох, Женя... Вот самое главное - не ругай себя! Ты хорошая мама, пример для многих. Сейчас жара, так что хоть от чего может это быть. Надеюсь, станет скоро вам получше. Советом, к сожалению помочь не могу...(((
плюс много-много!
Сашеньке выздороветь поскорее и чтобы ничего серьезного не оказалось!
Женя, тебе сил и терпения, ты замечательная мамочка, а от всего не застрахуешься...
_Morkovka_
Жень, это скорей всего ротовирус.
Мы тут его подхватили, но это не уникальное явление - у нас все дети болеют каждое лето им, тк море, жара, бассейны, да еще и зубы пачкой полезли.
Так же началось все с неожиданной рвоты, а потом жидкий стул 5-6 раз в день, на след день температура 38, потом температура спала, но 4 дня ничего не ела кроме лечебной смеси и то 2-3 раза в день была рвота от еды. Сегодня 5-ый день, немного начала есть, но она не наедается той порцией, которую ей можно съесть за раз и если слишком много то все оказывается на мне :-(
Лечимся - энтерол, энтеросгель или смекта, креон (фермент), пробиотики и обильное питье (2 дня заливала из шприца или по чайной ложке каждые 5 минут). Ольга Николаевна сказала что этого достаточно при таких симптомах и главное соблюдать диету - никакой молочки, кисломолочки, мяса (или его совсем-совсем чуть чуть) и никаких свежих овощей-фруктов в течении недели.
У нас тут все дети болеют и ни в какую инфекционку никто никого не тащит, если ребенок не может ни есть ни пить - то в местной больнице делают капельницу.
Жень, а ты не думаешь что стерилизацией посуды ребенку в год ты оказываешь ему медвежью услугу? Организм все таки должен уметь бороться и вырабатывать постоянные антитела против грязи. Колпак же не наденешь.....
Lissa
Юля - фильм чудесный!!!

Дашеньку с Днем Рождения!!! :bday: Любви, удачи, мира в семье и самое главное, чтобы детки были здоровы!!! :роза: :роза: :роза:

Олеся - все проходит и это пройдет. Ты только не жди следующего подвоха от жизни :роза:
_Morkovka_
а ну брось на себя наговаривать!!! правильно девочки говорят жара... можно все что угодно поймать...

девочки..вот про точную субботу..даже не знаю.. обычно это приводит к тому, что в последний момент приходит мысль.... хм..у меня челка сегодня не легка, а там и так будет куча народу, поэтому не пойду.
но предлагаю всем запланировать встречу на 25 августа! времени подготовится просто вагон! как идея?
Rigick
сейчас ныть буду...
Показать спойлер
да что же это за волосы у меня такие! пытаюсь сделать хоть одну прическу..а они торчат в разные стороны!!!! а если даже удаетсф уложить то максимум на 1,5 часа!!!!! у меня печаль! сегодня даже резиночки купила для "греческой прически" и безтолку!
Показать спойлер


Настя.. ты как свою вчерашнюю прическу укладывала..мне так понравилась.
Lissa
Девочки, спасибо за поддержку! Просто очень расстраивает,ч то мы только-только в больничке отлежали и месяца не прошло, и снова такое...
Но надо все-таки что-то с собой делать...Я понимаю,ч то дети болеют, что это не в последний раз мой ребенок заболел, к сожалению, но у меня прям какой-то ненормальный страх. И еще все время кажется, что это я виновата: недоглядела или приготовила плохо что-то. Мда, мои тараканы....

Юля-Лисса, мы в понедельник все-таки сдадим анализ, чтобы понять ротовирус или бактериальная.
А что за смесь лечебная? Я кашками кормлю. Просто порцию даю меньше стандартной. Картошку, вроде бы еще можно. Пока больше рвоты не было, но стул жидкий. Даю энтерофурил, смекту, пою водой и регидроном.
Про стерилизацию - это да, чет меня клинануло, надо уже подуспокоиться.

Настя, не думала, что неуложеная челка может помешать пойти на встречу :biggrin:
Надо и правда сделать встречи хорошей традицией :live:
_Morkovka_
всякое бывает.. среди моих подруг есть и такие экземпляры... :biggrin:

я уже с муже поговорила.. он только рад..:улыб:
_Morkovka_
а что за анализ? какахи надо везти?

Смесь Хумана при диарее, она может быть как смесь и как каша. Картошку можно.
А вот энтерофурил Ольга Николаевна нам сказала не пить, если температуры и тяжелого состояния нет, хотя местная врачица нам его прописала......
Rigick
Глянула ваши фотки. ПРям как сговорились надеть платья без бретелей. Я вот давно такое хочу, но с моим 2м размером, боюсь, будет спадать :biggrin:
_Morkovka_
у меня второй размер и сидит отлично..если не ошибаюсь.. у Насти сейчас больше чем 2...тоже хорошо сидит:улыб:
фишка в том, чтобы платье приталинное было, за счет того, что оно фиксированно на талии-оно не сползает:улыб:
Lissa
Ага, какахи сдать надо. Копрограмма.
Хуману поищем, спасибо.
А нам врач-инфекционист знакомая энтерофурил на 3 дня прописала.
Rigick
Не ошибаешься, сидит отлично)))
Надо попробовать примерить как-нибудь.
_Morkovka_
я тоже люблю такие платья...
у меня прям бзик..считаю, что ключица-мегаженственно.. в свое время специально ее упражняла:улыб:
Rigick
У меня нулевой размер. Все нафиг слезает даже если зафиксировать на талии. Сегодня очередной такой экземпляр мама уговорила померить - мимо :biggrin:
Зато померила комбинезон без рукавов из крепа цвета припыленной розы. Очень-очень женственный. Что-то вот раздумываю.... Безумно красивая вещь, но не представляю, когда и куда ее выгуляю :безум: Но все равно, наверное, куплю...
Dolorez
куда-куда? к нам на встречу :biggrin:
Dolorez
надо чаще встречаться :))))
а я вот думаю..заказывать платье с распродажи asos или нет
Девочки, привет! Если волосики длинные и малыш их в кулачок хватает и тянет, то лучше подстричь, да?
И еще, до какого времени может вылезти желтушка?
Rigick
эх... надеюсь мы успеем вернуться до 25го
а то у нас дубль два поездка в славный город Бийск.

Настя, ты мне тут мозг взорвала расстановками... я иду завтра на встречу к тетеньке, которая ими занимается. Она мне расскажет что это такое (поскольку я не знаю, просто давно от подруги слышала, что это мега-штука и вот ты тут завела разговор, и я поняла, что созрела) и наверное попрошу ее мне провести...
Ramilla
вроде как в первые дни желтушка вылазиет только. хотя тут тчоно не подскажу.
мы первые недели вообще спали в антицарапках..так как ручек пугались. по идее не должен на волосы хвататься..так как рефлекса такого еще нет.
Aprill
я, наверное, совсем недосыпаю..но не мог понять..о чем ты сейчас :смущ:
Rigick
Не, хватается, уже дней 5, ручками машет, одну за голову заводит, волосенки захватывает и тянет. Ну, соответственно и куксится, т.к. больно.
Антицарапки единственные соседке по палате подарила, нам на кулачок не налезли, теперь просто ноготки подстригаем.

Я просто на всякий случай жду желтушку... Но не знаю, через сколько можно уже успокоиться.
Ramilla
у нас на 3 день вылезла...
а волосики я бы тогда подстригла..хотя так жалко!!!!:улыб:
Rigick
Нам уже 12 :смущ:

Да, очень жалко, его в РД все как "волосатого мужчину" знали, прям как у взрослого - по всей голове равномерно, челка, баки, см 5 длиной. У педиатра, конечно, спрошу, но, видимо, придется для его же спокойствия подстричь. Еще жарко сейчас, волосики мараются, водой не промываются, а часто с мылом не хотелось бы...
_Morkovka_
Жень, желаю чтобы Сашенька скорее выздоравливал..и ни в коем случае не вини себя! А то я тогда вообще ужасная мать - т.к. мой сын постоянно лижет пол (а мою я его ни каждый день), лижет обувь (я ее тоже не мою) и постоянно пытается отобрать корм у кошки!
И если можно скопируй номер теелфона педиатрической службы в группу в раздел "наши и другие важные телефоны".
Rigick
я тоже люблю такие платья...
у меня прям бзик..считаю, что ключица-мегаженственно.. в свое время специально ее упражняла:улыб:
я люблю на других такие платья! с моей пятерочкой - фиг что налезет:хммм:
jjb1
ой Юля...ты же понимаешь..что это временно:)
у меня была тройка..сейчас вот скорее двойка :biggrin:
Ramilla
у нас желтушка на 3-й день вылезла. ..думаю на 12 можете расслабиться!
Rigick
Настя.. ты как свою вчерашнюю прическу укладывала..мне так понравилась.
Я делала с помощью такой штуки, в детстве её называли сафиста :biggrin: но у меня волосы длинные, поэтому хорошо закручиваются в неё.
Для твоих скорее вот такая штуковина нужна, как на фото. Есть на asos :злорадство:

п.с. про титьки верно подмечено- второй с копейками, держится платье лучше, чем раньше :biggrin:
Calzedonia
ой..а как на нее накручивать????
jjb1
Уже в группе скопировала телефон))
Rigick
Есть мульон видео на youtube:миг:

Кстати, девочки про субботу, я-ЗА!!! Я уже жаловалась девочкам на встрече, что после замужества многие мои "друзья" отсеклись, а после рождения ещё больше. А так хочется быть иногда девочкой в платье, болтающей обо всём на свете в приятной обстановке с такими же цветочками :wub1.gif: Света, катя скоро приезжают, предлагаю 4 августа в субботу в том же месте :flowers:
Calzedonia
эх... а я не уверенна:хммм:
Девочки, на выхоных в магазине "МЕГАС" на Ипподормской была найдена флешка...на ней очень много фотографий..может кто узнает девушку. А то так жалко, что столько фото будет потеряно. Сейчас еще размещю у себя на странице ВКонтакте плиз сделайте каждый перепост!
Я даже не представляю как я бы с ума сходила если бы Игорешкины фото потеряла.. а на флешке как минимум 3 года жизни новой семьи...
jjb1
Юля..ты нашла?
Rigick
эх... а я не уверенна:хммм:
а я и 25 августа хочу :biggrin:
Rigick
да..Насть, плиз сделай перепост
Rigick
Всем привет!

Дашеньку, нашу красивую и мудрую Дашеньку - с Днем рождения!!! :роза: :роза: :роза:

Жень, Сашульке скорейшего выздоровления. И не вини себя, ребенку нужна спокойная и уверенная мама.

Настя, в Lady collection (заколочки-резиночки-побрякушки) в РоялПарке видела странные на ощупь бублики, очень похожие на то, что на картинке.
Calzedonia
я тоже хочу 4..поэтому расстраиваюсь..хотя вроде рано:улыб:
может мои согласятся посидеть:улыб:
IrishSummer
да вот бы еще понять..насколько оно мне надо.. я столько всего покупаю для волос.. а толку ноль!!!! у меня даже косы не держаться! про сложные прически вообще молчу:хммм:
Ramilla
Маш, у меня написано про желтуху - пик на 3-5 день. Мы на 12й день уже укатились в больницу. Так что расслабься, мимо)
jjb1
Девочки, сколько времени Вы уделяете себе? Этот вопрос давно меня тревожит. Дочке пол года, вспоминаю,сколько всего успевала сделать за день до ее рождения, и как сейчас. Правда она гиперактивный ребенок, оставить ни на минуту нельзя. Поделитесь опытом, плиз...
Сразу напишу, что по магазинам я давно не хожу, кроме продуктовых. Одежду заказываю в Интернете, на Ла Моде.
Удалось выкроить время в выходные на посещение фитнес центра рядом с домом.

Что можно сделать еще?
jannakoko
а мы в вашем возрасье уже ездили по крупным торговым центрам) там и кафешки и магазины)
jannakoko
я в 8 месяцев впервые вышла в бассейн.. после года пошла на пилатесс возде дома. сейчас нкиуда не хожу:(
время уделяю себе по вечерам, пока муж дочку укладывает. пока она спит-я работаю.
так же утренний уход делаю, пока дочу утром мультики смотрит.
считаю, что тут все индивидуально. и насколько надо. для меня на первом месте убраться дома и приготовить ужин. а уж потом мой уход...увы..или не увы :biggrin:
Rigick
может это я туплю, но по моему это именно ты начала разговор про расстановки по хеллингеру... какое-то время назад тут у нас в болтушке :umnik:

а 4го августа я может и смогу!!!