Марафон стройности - 68
167786
1000
SoulFit
тогда ВАШЕ мнение..по поводу еды до и после занятий..на уменьшение объёма тела..кг для меня не показатель..все знают,что мышцы тяжелее жира..


оххххххххххх..как тяжко после вчерашнего ужина на днюхе..т к был 5 лунный день :biggrin: разрешила себе всё попробовать..ну и нажрадлась мантов, тортик мал кусочек и 4 конфетки..салаты разные, но всего 1 бакал сухого белого вина, вроде и не много..но !! для меня это уже перебор..я чувствую себя бочкой и спала плохо..Н А день взяла кефира, буду разбавлять водой и пить т к жирность была у свежего тока 2,5....всё, теперь до 16 сентября жесткая в питании..кто со мной??:миг:


ЖЕНЕЧКА, с днём рождения тебя!! ПУСТЬ всё будет так, как ты сама этого хочешь!! :wub1.gif:
светлаша
Спасибо всем :flowers:

Завтрак мюсли с молоком. Обед- будут суши.

На столе стоит тортик, конфеты и фруктов куча. не ем=))
На работе поздравили. Так приятно.
светлаша
А какие конкретно физ.нагрузки имеют место быть в Вашей жизни? интенсивность, регулярность.
SoulFit
Не поняла Вашего комментария абсолютно:улыб:
Я высказываю не ЛИЧНОЕ мнение, а объективные показатели работы организма человека.
И причем здесь "мышцы тяжелее жира"?)) Вы меня путаете с кем-то, наверное.
[/цитата


я задала вопрос-----??, а не комментирую вас... т к мы тут спорим часто..кушать иль не кушать после тренировок...я ещё раз прочитала,что спросила--вроде всё понятно...мне..
SoulFit
А какие конкретно физ.нагрузки имеют место быть в Вашей жизни? интенсивность, регулярность.
последние 2 года..летом-ходьба ...зимой-пилатес и йога2 раза в неделю...жёсткий фитнесс нельзя уже..

так кушать ..иль нет? после занятий...я за!!!-небольшой перекус , желательно что то белковое...хотя б кефир с отрубями..а вы?:миг:
SoulFit
Привет Девы :agree: Сегодня с 12,20 начинается:
6-й Лунный день
Символ дня - вещая птица Ивик
Усиливается чувствительность, интуиция, может присниться пророческий сон, и множество предчувствий впоследствии могут реализоваться. Если приснился человек значит вы что-то ему должны.
Если в этот лунный день вы познакомились с кем-то, то самое первое впечатления будет правильным. Постарайтесь лучше раскрепоститься и будте естественным. Позволяйте себе помечтать, и если приходит в голову какаянибудь шальная мысль, может получится так, что в будущем она осуществится. Время обретения прощения и благодати. Может обострится восприимчивость к запахам и чувствительность. Рекомендация: заняться дыхательными упражнениями, а также дыхательной гимнастикой, желательно освободиться от курения. Обратите внимание на верхние дыхательные пути и бронхи. Избегайте плохих привычек. Первая половина лунных суток благоприятна и позволит реализовать планы и идеи предыдущих суток. Могут появится новые партнеры, покровители, ощущается поддержка друзей и родственников. Небольшая суета во второй половине лунного дня потребуют большей ответственности и организованности.

Энергетика в этот лунный день располагает в области верха легких, что хорошо сказывается на поглощении и усвоении универсальной энергетики Космоса - праны. Полезно заняться разнообразными упражнениями в области дыхания и методиками, очищать и лечить верхние дыхательные пути. Особенности этого лунного дня распологают к разным гаданиям.
Этоть лунный день хорош для всевозможных гаданий и предсказаний, потому что в этот лунный день обостряется интуиция и нам можно заглянуть в будущее. Быть спокойным.
В этот лунный день повышается опасность простуд. Нужно обратить внимание на легкие. День неподходит для удаления зубов.

Евгения Батьковна с Именинами Вас! :bday: Желаю Вам Здоровья крепкого, женского Счастья, Успехов в работе, а также обрести Гармонию и Радость в личной жизни. :flowers:
светлаша
Извините, мне сначала показалось, что Вы на меня наезжаете :)))
Убегаю на тренировку, чуть позже отвечу.
светлаша
Вкратце - белок и еще раз белок! Если у вас тяжелые силовые тренировки, вполне можно было бы себе и банан позволить, и даже рис с курицей, но при таком раскладе белок можно съесть хоть минут через 15 после тренировки, в жир он не уйдет в любом случае, сами понимаете! Главное, не голодать ни в коем случае ни до тренировки, ни после. Подробнее - позже.
jenopash
Женя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БУДЬ СЧАСТЛИВА :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :bday: :present: :heart:
SoulFit
ну..значит я на пра пути...я кушаю в течении 30 мин после треньки...

а наезжать :eek: --не..это не в моих правилах..
светлаша
Девушки, подскажите, хочу устроить себе разгрузочный день (никогда этого не делала), какой самый щадящий из возможных!?
Murlikaz
Девушки, подскажите, хочу устроить себе разгрузочный день (никогда этого не делала), какой самый щадящий из возможных!?
белковая пища...желательно 4-5 раз в день...попробуй рыбу...иль творог...без никто!!
если любишь фрукты/ягоды..то сделай на арбузе!!но на белке уйдёт лишняя вода и очень СЫТНО!!!
светлаша
Мне на твороге тяжко. Слабость под вечер дикая и не вкусно :bad:

Я сижу на разгрузке гречка 12 столовых ложек сухих на 2 стакана кипятка. Настоять ночью, типа запарить=)) +1 литр кефира. Мне комфортно!:улыб:
jenopash
Мне на твороге тяжко. Слабость под вечер дикая и не вкусно :bad:

Я сижу на разгрузке гречка 12 столовых ложек сухих на 2 стакана кипятка. Настоять ночью, типа запарить=)) +1 литр кефира. Мне комфортно!:улыб:
ого-го порция гречи получается!! я помню ели 5 ст л за день могла..но пила ряженку 2,5 жирность--оранжевую...

вот ..кому что подходит..ещё я на куре пробовала..но к вечеру овощей добавляла...а по-молодости..лет 5 назад каждую среду был МОЛОКОЧАЙ :live: НА УТРО ВСЕГДА-1,5 кг!!
nasteg
Женя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БУДЬ СЧАСТЛИВА :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :bday: :present: :heart:
ох...поздравляю! оставайся такой же яркой и позитивной:улыб:
Rigick
Спасибо! Мне ближе творог чем греча)) буду завтра пробовать!
светлаша
отобедала--тока ща проснулся аппетит..к кефиру добавила 3 овс хлебца-молодца :live: вроде оживаю.. :biggrin:


кто что кушает..колитесь...:смущ: на ужин думаю омлет с помидорастиками сделать..и кабачка туда потру на кр тёрке..
светлаша
у меня супчик был...только немножко..утром грамулька мюслей с молоком.. и , каюсь, 2 печеньки :biggrin:
светлаша
Обед- салат из кальмаров, стейк из семги с рисом(порции совсем маленькие :злорадство: ),творог лежит :смущ: 10 мин прогулки
светлаша
Всем приветик! :flowers:
Завтрак: мюсли с кефиром, кофе. На обед: котлета рыбная паровая, рис, огурец. :knix:
SoulFit
от вас как в этой ветке, так и в соседних - веет каким-то негативом, вроде и не хамите нигде, но после вас остается ощущение, что "вот я королевишна какая, а вы все - толстые свиньи, которые ничего в похудании и построении тела не понимаете". Я конечно, могу ошибаться, но не у всех есть время заниматься тренировками. Я - работаю. Много. Ненормированно. Ничего не могу планировать, не могу записываться на тренировки, где есть расписание, потому что не знаю, во сколько закончится мой рабочий день и будет ли свободен выходной. Не могу придерживаться режима питания. Потому что физически - иногда не могу перекусить 4 -7 - 10 часов. Никак. Совсем. И ваше пренебрежительное отношение к тем, у кого ИНОЙ режим существования - для меня неприятно. Да, у меня есть знакомые, в семье которых, как говориться все идеально, "муж работает, а жена красивая". Потому что у нее дел днем, кроме как на тренировку, на спа и в салон на чистку - стрижку-покраску сходить - больше нет. А я за квартиру заплатить не успеваю зайти и хоть какой-нибудь полуфабрикат разогреть, прежде чем упасть и уснуть. Так вот на этом Марафоне - я для себя черпаю какие то новые рецепты, правила, которые пне пригодны, новые прищевые пристрастия формирую, про имбирь и отруби узнала, про зеленые коктейли, про Тонус-клуб, где нет жесткого расписания. Вот как то так...
Kattye
Завтрак - большой помидор, хлебцы - 2 шт, чай, овсяное печенье. Обед: 2 персика, творог мал упаковка, сметана, салат из свежих овощей, хлебцы зерновые Круазет. Чай+горькая шоколадка маленькая. Пошла поработаю... Отпуск... Блин....
Hell08
Вы меня расстроили, но спасибо за честность, не ожидала, что произвожу такое впечатление... Видите, я просто все излагаю четко и системно, а интонация в интернете не передается, может, потому и кажется, что хамлю:хммм:
Я - человек адекватный и прекрасно понимаю, что есть женщины с Вашим жестким графиком и в таком случае очень тяжело все совмещать!
Единственное, негатив у меня есть, но не к людям, а к мифам и вранью касаемо темы построения тела. Понимаете, ОБЩИЕ принципы здорового питания и физ.нагрузок для всех едины и чтобы добиться результата, всего лишь нужно их соблюдать, с любым графиком. А если жрать конфеты и пельмени (не про Вас, я образно) - ничего не изменится! Да, это трудно, но, к сожалению, других путей нет, проверено мной и множеством других женщин! Ни волшебная пилюля, ни виброплатформа, ни косметолог Вам в решении этой проблемы не поможет. А при формуле спорт + ПП затраты минимальны, а результат максимален!
Возможно, я не совсем нормальное впечатление произвожу со всеми этими агитациями, просто мне хочется донести, насколько это просто и эффективно, я на соревнования еду через месяц, благодаря тому, что буквально за год слепила себе форму по этой схеме!:улыб:
Насчет физ.нагрузок при Вашем графике: есть клубы, в к-х не нужно записываться заранее, просто приходишь и все, есть индивидуальные занятия, когда подстраиваются под Вас (если бюджет позволяет), в конце концов, можно выполнять комплекс наиболее эффективных упражнений, ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТОМ, в домашних условиях, тогда, когда Вам удобно. Можно даже бодифлекс в динамике практиковать. Ну это как варианты...
По питанию - тоже никаких чудес - рацион, сбалансированный по БЖУ, из простых продуктов. У Вас есть возможность брать с собой еду в контейнере?
SoulFit
В такой клуб, в котором нет расписания - я и хожу, но не всегда тренажеры свободны в нужное время, мал мал получается. А насчет контейнеров - если даже я возьму еду - съесть ее - невозможно никак. Ни есть, ни пить...
светлаша
А Вам по состоянию здоровья нельзя даже с весом собственного тела работать, да? В принципе, если ходите на пилатес, там должны давать море изометрики (статики), так и есть ведь? При грамотном подходе и таким нагрузок вполне достаточно, только до 3х раз бы увеличить и хоть немножко кардио добавить, если есть возможность:улыб:
У Вас какой режим, тренировки вечером? Если да, то после тренировки (поздний вечер получается) лучше поесть куриное филе (грудку), индейка, рыбку можно, творог менее желательно. В ИДЕАЛЕ - готовить без жарки на масле и минимум специй. Но это в идеале:улыб:И не забывайте пить воду!
SoulFit
просто данный форум (женская его часть) особенно наш топик..просто атки магнит для людей, зарабтывающих деньги на желании похудеть. чего мы только не видели.. и пилюли и волшебные коктели и "тренеров по питанию" (которые на проверку оказываются распространителями Герболайф) и прочее-прочее. пытаются вызвать доверия различными путями..претворяясь такими же худеющими , которым подруга дала волшебную таблетку....до тренеров, которые снизошли до нас... но так как они быстро понимают, что денег им тут с нам не срубить..так же быстро пропадают.

поэтому и такая настроженность не к худеющему человеку, а просто к советчику. а так то мы всегда рады мнению и впечатлению. тем более что все и стремятся идти путем ПП+спорт.:улыб:
Rigick
Кажется, мы начинаем друг друга понимать:улыб:
Понимаете, меня как раз и раздражают все эти целители и псевдотренеры, недавно прочитала в этой же теме сообщение едва совершеннолетнего мальчишки о супер-системе питания ОДИН раз в сутки, хоть на ночь, съедать суточную норму! Приводил в пример себя и всем вам активно советовал! Ну бред же!!!
Да, я тоже зарабатываю деньги тренерством, консультированием и т.п., но мне противно читать, как гробят людей. Я когда-то пришла в тренажерный зал с целью укрепить мышцы и скинуть жирок - на меня навесили железа и сказали приседать. Тренер - безграмотный юнец, к-му плевать на здоровье и цели клиента. Питание мое его вообще не интересовало. Ну, я приседала, пока в больницу не увезли с сорванной спиной. А касаемо результата - я только вширь раздалась))
Поэтому мне сейчас интересно работать и развиваться в этой сфере, помогать женщинам (с мужчинами мне не интересно работать). Я здесь черпаю, какие проблемы возникают у женщин, чего хотят и т.п., вот, допустим, Hell08 не имеет возможности питаться нормально - это проблема и я сейчас задумалась, что можно с этим сделать, т.к. никогда не сталкивалась с тем, что нельзя даже быстренько в уголочке уничтожить содержимое своего контейнера:улыб:
SoulFit
А может Лена (Hell08) хирург, и как Вы это себе представляете, стоя в уголке в операционной? :миг:
Kattye
У меня богатая фантазия, заставили посмеяться :ха-ха!:
Вот я и говорю, вы меня учите тому, с какими проблемами можно столкнуться, а я буду думать, как их решать:улыб:
Kattye
А может Лена (Hell08) хирург, и как Вы это себе представляете, стоя в уголке в операционной? :миг:
Катя :live: :biggrin:
Лена- не над тобой, просто представила картину.
перекус- кусочек тортика с кофе :смущ:
светлаша
Все тренеры и диетологи советуют до 1-2 и после тренировки не есть.пить можно. Если тренировка поздно .то я своим девочкам советовала после тренировки пить кефир.огурец,яблоко(тренировка+сауна заканчивалась в 21)Если раньше ,то лучше да белки! и все это за 3 часа до сна! это если цель похудеть!
полночь
Знаете, далеко не все тренеры советуют такое. Важно, ЧТО есть. Если не есть до, не есть после, получается ОГРОМНЫЙ голодный промежуток... У Вас, допустим, куриное филе при всем желании в жир после тренировки не отложится:улыб:
SoulFit
НЕ правильно выразилась-большинство! имелось виду полноценный обед или ужин.а перекусить можно и бананом.что также большинство советуют хоть за 30 мин до тренировки.
полночь
А, ну да, полноценный обед из трех блюд будет лишним перед тренировкой, конечно:улыб:
SoulFit
я на самом деле - хирург, и наш тип операций - во времени - подольше чем обычные аппендэктомии и холецистэктомии или прижигание бородавок. Конечно санитарочка может принести конфетку - если уж совсем тяжко, но конфетку, а не котлетку...
SoulFit
вот и ломайте голову, как исповедовать при этом принцип дробного питания и частого питья чистой воды...
SoulFit
А Вам по состоянию здоровья нельзя даже с весом собственного тела работать, да? В принципе, если ходите на пилатес, там должны давать море изометрики (статики), так и есть ведь? При грамотном подходе и таким нагрузок вполне достаточно, только до 3х раз бы увеличить и хоть немножко кардио добавить, если есть возможность:улыб:
У Вас какой режим, тренировки вечером? Если да, то после тренировки (поздний вечер получается) лучше поесть куриное филе (грудку), индейка, рыбку можно, творог менее желательно. В ИДЕАЛЕ - готовить без жарки на масле и минимум специй. Но это в идеале:улыб:И не забывайте пить воду!
ну тренажёрку как-то совсем уже не рассматриваю..а статика на каланетике есть..там тож бываю...

тренировка с 19до 20...поэтому стараюсь ДО..что то покушать..а после совсем немного белка и пью и пью..


как то вялость страшная сегодня после вчерашнего обжорства..поэтому в меню молочка-кисло и творог адыг гр 40 за весь день..но вот хочется овощей--наверное помидоров поем...
SoulFit
я рада, что разобрались :agree:
SoulFit
Ничего не бред учитесь читать литературу, форумы и проверять на себе. А если пишите что бред то пишите фактически почему. Не существует единственно правильной системы питания. Вот и все. Больше поражает некомпетентность тех, кто всегда и всем прописывает дробное питание возводя его в императив и совсем не считаясь с жизнью и занятостью человека. А других альтернатив он не знает, потому что хорошо мозги промыты.
Rigick
Приветик всем!
Сегодня после пробежки немного позанималась (махи ногами, приседания) Домой не пошла, а полетела, такой прилив сил и энергии В общем я счастлифффф :biggrin:
Настя, поздравляю с качалкой, помню когда-то давно ты о ней прям мечтала :улыб:

Хочу к вам в табличку :хехе:

Женя, как ДР отметила?
SoulFit
Вкратце - белок и еще раз белок! Если у вас тяжелые силовые тренировки, вполне можно было бы себе и банан позволить, и даже рис с курицей, но при таком раскладе белок можно съесть хоть минут через 15 после тренировки, в жир он не уйдет в любом случае, сами понимаете! Главное, не голодать ни в коем случае ни до тренировки, ни после. Подробнее - позже.
Не голодать до тренировки - ну вот откуда такой императив. Пфффф.
nasteg
эх...завидую...
у меня пробежка накрылась медным тазом.. пока дочку купала всем махом коленом ударилась о металлический каркас корзыны для белья.
Artem91
Вы не ответили, 91 - это год рождения? Какое у Вас образование, достижения в спорте и тренерской деятельности, знания по диетологии подтверждены сертификатом?
Artem91
Я уже поняла, что Вы знаете слово "императив", на вопрос мой ответьте. На каком основании Вы настойчиво рекомендуете женщинам разных возрастов, здоровья и прочих показателей есть один раз в сутки суточную норму?
Rigick
:friends: держись, скоро все пройдет :улыб:

Чет кушать хочется..... пойду водички попью :улыб:
nasteg
Девочки, привет всем!!!

Настя, умничка, что так рьяно за себя взялась :respect:

Женя, с прошедшим Днём Рождения :flowers: :flowers: :flowers: Посмотрела фотки, девочки, она такая красотка :live: :heart: :flowers:

Настя, поправляйся скорее :роза:

Новенькая девочка, тренер, не знаю имени, я - Юля :agree: ты можешь мне питание строго расписать?
SoulFit
доброе утро! :flowers: всем!!

вчера удержала на разгрузочном питании..кстати как ВЫ (имени не нашла) относитесь к однодневной разгрузке по калорийности до 1200..

утром вес порадовали"мамин" кг УШЁЛ!! :knix:
завтра кофе с молоком и гр 30 тв сыра, адыг закончился:хммм:так я его и не пожарила ниразу...ща на работке, кофе раст и 5 гр горького шоколада..чёт не могу проснуться..
на обед 200гр творога обезжиреннго и 300 гр кефира1% с отрубями


ужин--массажик у косметолога и фаршированн. кабачки с духовки...перекусы--вода-вода...
светлаша
Настя меня зовут и на "ты" можно:улыб:
Честно говоря, плохо отношусь. Любое ограничение питания сказывается потом не лучшим образом. Когда организм чувствует неладное в виде ограничения или, не дай бог, отсутствия пищи, то испытывает стресс и начинает экономить, после чего Вас может, наоборот, разнести от крошечки хлеба (утрирую), т.к. всё съеденное запасается!
SoulFit
Настя, а ответьте на моё сообщение выше, пожалуйста.
SoulFit
:agree: скажи мне НАСТЯ:миг:..почему кура/рыба ЛУЧШЕ после тренировки чем творог(обезж без никто содержит 80 калл на 100 гр))???