Планирование беременности (часть 10)
171155
1000
amor_25
Девочки, с 10-ой нас, юбилейной!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Sviti
надо отмечать :friends:
Аня, привет.
Sviti
Первый юбилей топика! :bday:
Только вот динамика мне не нравится: количество частей растет, а количество беременных нет :зло:

П.С. Когда отмечать будем?!
Ну, ничего себе, 10-я часть!!!

Всем привет!
Ушла в отпуск на неделю, никуда не едем, муж работает, не покладая рук.
Но сделала сегодня полезное дело-сходила к стоматологу, надо следить за своим здоровьем, мне ещё детей рожать:)
Думаю, что бы мужу завтра приготовить, чтобы порадовать...люблю ведь:)
Звездунова М
Думаю, что бы мужу завтра приготовить, чтобы порадовать...люблю ведь:)
я вчера первый раз пироги пекла :bday: с капустой)) вот радости то было))

пыталась сегодня БТ мерить, жесть какая то)) не уверена, что получилось :безум:
Rinamarina
:biggrin:
возникает много вопросов
Показать спойлер
типа, насколько далеко он (градусник) должен там быть? :biggrin:
Показать спойлер

и какой способ более надежный) может не стоит так мучатся. если можно попроще как то))
RainbowOfMoon
:biggrin:
По мне, так это мазохизмом попахивает :улыб:
Rinamarina
вот вот, но хочется картинку получить. что и как там)) потом сравнить с действительностью и посмотреть помогла ли)) вообщем на опыты потянуло)
пойду поизучаю внимательней вопрос :umnik:
Звездунова М
Я в последнее время стала часто делать мясные клубочки! Муж уплетает за обе щеки :бебе:
Rinamarina
Что это? срочно расскажи мне))) мой требует мяса, что ни предлагаю то не хочет
Rinamarina
ого! рецепт в студию!
мне вообще понравилось именно в духовке запекать, полезней чем жарить)
RainbowOfMoon
Держите! Проще некуда!

Показать спойлер
Ингредиенты:
фарш — 500 гр., я брала куриный, получается нежнее.
тесто слоеное, готовое в упаковке — 500 гр.
соль, перец — по-вкусу
желтки яиц — 2 шт.
лук — 1 шт.
чеснок — 1 зубчик, по желанию

В фарш добавить измельченный лук и чеснок, поперчить и посолить. Из фарша сформировать шарики. Я делала диаметром примерно 5см.
Тесто раскатать и порезать на тонкие полоски, шириной не больше пол сантиметра. Полосками теста обмотать шарики, как клубок ниток. Желтки взбить и смазать ими готовые шарики. Противень посыпать мукой. Потом выложить шарики на противень и выпекать в течение 20-25 мин. при температуре 180° градусов.
Показать спойлер
Rinamarina
Спасибо!
Показать спойлер
а ты как желтками обмазываешь? просто рукой? я вот думаю есть ли специальные кисточки какие нибудь.. или надо что то приспособить для обмазывания... вчера не удобно было руками.. чем то бабушка мазала, не могу вспомнить :безум: пером большим что ли :безум:
Показать спойлер
RainbowOfMoon
Есть спец.кисточки, видела в Уютерре, Посудоцентре и Ленте. Но купить не додумалась :biggrin:
У бабушки перо было, а я рукой :biggrin:
RainbowOfMoon
у меня муж сам купил мне такую кисточку))) посмотрел как я мучаюсь, да и сам пару раз попадал. в посудо-центре помоему
Rinamarina
спасибо за рецептик.

у меня слоенное тесто всегда лежит упаковочка в морозилке.
Kipishulyа
надо купить)
но нас в посуда центр лучше не пускать, все деньги спустим :безум:

как думаете, мне пойдет такой цвет?
  • БУЛКАМ _ НЕТ

Автоинформатор
всем привет.
Вот и лето кончилось:хммм:
Всем кому надо волшебные кулачки @@@@@@@@@@@
RainbowOfMoon
ух мне даже страшно представить себя с градусником в попе :безум:
RainbowOfMoon
Всем привет! :knix:
Катя мне кажется пойдет. :live:
А я вот ни разу ни пироги, ни блины, ни даже оладьи не пекла, чей-то боюсь. Правда был неудачный опят с беляшами:хммм:Хотя со слоеным тестом на "ты" :agree:
Про измерение БТ, я даже пробовать не буду, я с градусниками не дружу уже 2 шт разгрохала, вот на днях купила электронный, но почему-то даже к нему у меня настороженное отношение :dnknow:
RainbowOfMoon
Ты цвет волос имеешь в виду? Я думаю, пойдет. Мне вообще кажется, что светлые волосы тебе больше идут, нежели темные
Angelo4ek
еще в другие места можно, но вот достоверно ли, не знаю :безум:
как то же все мерят ее :безум:
Angelo4ek
ух мне даже страшно представить себя с градусником в попе
Вот и мне тоже, еще и всякая чушь в голову лезеть, типа он пополам сломается и т.д. :безум:
Rinamarina
ага, Марин, хочу уйти от блонда, но рыжеватые оттенки меня пугают. но корни задолбали :tantrum:
Sviti
вот и у меня куча вопросов))
но я хочу первую айвульку (как вчера назвал ее муж :rofl: ) поймать.. а больше не знаю способов)
RainbowOfMoon
Блин все хотят, у меня раньше когда цикл был стабильный (28 дней) это было намного проще. А вот теперь похоже придеться побегать за ней :biggrin:
RainbowOfMoon
Да уж, корни - вечная проблема! Я все хочу вернуть свой цвет волос, но как это сделать пока не представляю. Хотела смывку сделать, но в последнее время волосы начали лезть неимоверно, а отращивать как-то не комильфо
Sviti
в том то и вопрос))) неуловимая, однако дама)

Марина, вообщем, вечные глобальные проблемы :biggrin: особенно перед походом к парикмахеру))) сейчас до пятницы буду голову ломать. какой цвет сделать :шок:
а у тебя совй какой цвет?
RainbowOfMoon
девочки, делюсь впечатлениями по измерению БТ)))
у меня это первый цикл измерения, вроде всё четко отслеживается, как Нюрок и писала, по будильнику каждый день (и выходные). Ректально, неглубоко, по желанию, главное - чтобы постоянно на одну глубину, наверное :biggrin: Градусник ртутный. в 7утра померила, в 9 утра на работе сразу записала на сайт. (Я тоже иногда встаю по внутреннему зову, или в жару могу всю ночь ворочаться, не спать, в общем не выполняю всех условий идеального измерения, но на температуру мою это не сильно влияет, вроде.. )
мой график получился хороший, стандартный "как летящая чайка", могу показать, реально удобный сайт))) а то я всё овуляцию не могла нормально определить, тесты всё же неоднозначно показывают... но если и тест, и график, то можно планировать :live:
один минус - дата овуляции определяется через 3 дня после её наступления, т.е. сначала она произошла, ты померила температуру ещё 3 дня, и на третий день после овуляции он её высчитывает.
Natalya1985
от жадности нахапала тестов на О, штук 10 наверное ещё осталось, и если я всё спланировала правильно, то они мне не понадобятся больше и я могу кому-нибудь отдать, вдруг пригодятся:улыб:
Natalya1985
спасибо за отзыв!
Я тоже иногда встаю по внутреннему зову, или в жару могу всю ночь ворочаться, не спать, в общем не выполняю всех условий идеального измерения
вооот! это оочень сложно для меня.. я кручусь, могу вставать, то одно, то другое, то третье..
один минус - дата овуляции определяется через 3 дня после её наступления, т.е. сначала она произошла, ты померила температуру ещё 3 дня, и на третий день после овуляции он её высчитывает.
так тогда смысла нет, просто знать, что она была.. планировать через 3 дня после нее уже позновато:хммм:
а тем-ра не падает перед наступлением О.?
вы на том же сайте, что девочки давали?
Natalya1985
один минус - дата овуляции определяется через 3 дня после её наступления, т.е. сначала она произошла, ты померила температуру ещё 3 дня, и на третий день после овуляции он её высчитывает.
Ни че не поняла, и какой тогда смысл когда она уже прошла? :безум:
RainbowOfMoon
он вам сначала дает предположительную дату овуляции, по длине цикла
а потом нарабатывает информацию с каждым циклом и может уже выдавать заранее более точную дату..
вернее, это вы уже будете знать свою точную дату О.

да, я на том же сайте. Чтобы произвести расчет, сайту нужны данные трех дней повышения темпеатуры, для сравнения. Я в первый день повышения поняла, что грядет. У меня дня 3 подряд была температура 36,65 где-то, потом стала подниматься на 1 градус - 36,75, 36,8... начала делать тесты, вроде довольно яркая полоска, на след.день уже 36,9, я поняла, что уже произошло. На след.день измерений сайту было достаточно информации для вычисления О, она произошла в день первого повышения
Natalya1985
ого! чуть чуть повысилась, и это уже знак...
желаю, чтоб ваши старания принесли результат! :flowers:
девочки, вот статья давольно интересная. Маша, с задержками цикла тоже рекомендуют мерить!
БТ
Natalya1985
моя температура не падала перед О, а была более менее стабильна
поэтому, когда пошло маленькое повышение, я поняла, что это может быть оно

но вообще, через недельку проверим, насколько сайт точен:улыб:и насколько точны мои собственные расчеты
Natalya1985
держим кулачищи и за вас!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Автоинформатор
Чет чем больше про БТ читаю, понимаю, что это не моя песня :улыб:

Катя, свой цвет русый
Natalya1985 - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Rinamarina
спасибо, девочки))) я сама тут редко пишу, только если есть что сказать по теме:смущ: но читаю регулярно)))
хотим мальчика))) вот и стараюсь
Natalya1985
мальчика планировали по БТ?? расскажите как)
читала, что можно так сделать, но в подробности не вдавалась.
RainbowOfMoon
для мальчика ПА должен быть в день О.
Т.к. мальчиковые сперматозоиды быстрее, но менее живучи. В день О есть вероятность, что они как раз и придут первыми к яйцеклетке.
Для девочки ПА должен быть за несколько дней (3-5-7, не помню уже точно) до О. т.к. девчачьи медленнее, но живучее. Все мальчивовые спермики помрут, а девчачьи ещё будут жить и на момент выхода яйцеклетки именно они и проникнут в нее.
там на сайте всё написано, ну и вообще везде в интернете))
посмотрим, если получилось, отпишусь))))) хотя на самом деле результативность наверное 50/50 :biggrin:
Показать спойлер
любимый девочку будет любить до безумия (я это знаю), но хочет мальчика (типа с ним проще, не надо кукол, косметики и одежды столько)
Показать спойлер
Автоинформатор
Всем привет. С десяточкой.
У меня сегодня адски голова болит, соображаю мммедленно и печально. Вот вроде все перечитала, даже где-то ответить хотела, а где и что не помню :шок:
Natalya1985
аааа, вот вы про что)) я думала, что то еще есть, связанное с БТ
Natalya1985
я в какой-то медицинской научно-популярной передаче видела, что вроде не достоверный это метод из разряда топор под подушку. Но вы попробуйте, может обратное докажете :миг:
Автоинформатор
Вычитала сегодня народный метод определения Б. :umnik:
Необходимо лечь на спину и расслабиться. Нащупать место по центру живота на 8 см ниже пупка. Положить на него небольшое яблоко. Если после этого вы ощутите пульсацию, то вы беременны!
Slony
иди заново перечитывай :biggrin:
я так же, когда читаю то хочу что то ответить, если сразу не напишу, то все... нить потеряна)))
Rinamarina
у меня там всегда пульсирует, я вечно беременная :biggrin:
на самом деле, там же отдается пульс от артерии :umnik:
а когда уже у плода сердце бьется, то уже и так узнаешь что заБ.
или что там еще пульсирует? кровоток увеличивается?