А кто где одевается? И, главное - во что?
14029
35
Задумалась тут... Магазинов полным-полно, интернет - вообще что-то необъятное...

Понятно, что у каждой свой стиль и предпочтения, но всё-таки. Какие у кого любимые магазины одежды, кто куда в первую очередь идёт (ножками или по ссылке :хехе:), когда возникает желание или нужда купить что-то из одежды?

Совсем скоро осень, сарафаны и топики отправляются в шкаф, а из шкафа вытаскивается... у кого - что?
КошкаСибирская
Я одеваюсь во все подряд - что найду. В последнее время захожу в каждый магазин, тк поняла - классная вещь может быть даже в занюханной лавчонке. Сумки у меня в основном через инет - ебэй и украинский Юник.
КошкаСибирская
Последнее время, почти на 100% одеваюсь в инет-магазинах. Выбор больше, цены, зачастую, меньше, всегда есть размеры, распродажи опять же часто. У нас перестала вообще ходить по магазинам, даже те марки, которые представленны у нас - в реале дороже и качество хуже, чем с сайтов, я уже молчу про то, что размер еще надо успеть найти. Не знаю почему так, просто уже исходя из опыта инет- шопинга в течение 4 лет крайних.
Про Нск вообще катастрофа, раньше думала в Москве может лучше, но сейчас живя уже полгода в Москве, могу сказать - фиг там, тоже ниче не купишь. Причем в Нске иной раз стесняются сказать прямо, что Китай, а тут прям во всех моллах напрямую и валом этот китайский ширпотреб(((( Ну ладно Китай, он тоже разный, из Штатов 80% вещей риходит "мэйд ин чайна", но качество фабричное. А тут зачастую говнище.
В общем инет для меня лично рулит по всем параметрам))
MissK
Ну а по второму вопросу-во все подряд, но больше кэжуальненькое, песочно-серо-коричнево-черное и очень удобное, мягкое, из натуральных тканей(в синтетике аллергия одолевает и жарко). Никакого гламура)))) Хотя иногда жаждется)) А из крайних фетишей - обувь вся вообще светлая серо-бежево-кремовая и желательно замшевая. Правда в такой только на цыпочках ходить, но на другую даже не смотрится(((
КошкаСибирская
В последнее время заметила что чаще нахожу по себе одежку в Остине и Снежной королеве. Обувь в Эконике, Россите и Аскании
КошкаСибирская
Я тоже захожу просто во все магазины)
Через инет прбоввало- как-то не сложилось ((( Всё же мерить мне больше нравится.
Я высокая, руки длинные. Бывает всё легло отлично просто, но рукава....
С обувью тоже самое.Беру или в Россите или в Хогл*
Из хотелок сезона: на осень красное пальтишко и короткую курточку из рыськи))) на зиму в машину :heart:
MissK
Последнее время, почти на 100% одеваюсь в инет-магазинах. Выбор больше, цены, зачастую, меньше, всегда есть размеры, распродажи опять же часто. У нас перестала вообще ходить по магазинам, даже те марки, которые представленны у нас - в реале дороже и качество хуже, чем с сайтов, я уже молчу про то, что размер еще надо успеть найти. Не знаю почему так, просто уже исходя из опыта инет- шопинга в течение 4 лет крайних.
В общем инет для меня лично рулит по всем параметрам))
А я вот пока не могу переселитсья в инет. Надо вещь пощупать, посмотреть, на себя прикинуть перед покупкой.
QWU
В последнее время заметила что чаще нахожу по себе одежку в Остине и Снежной королеве.
У меня любимые магазины - Нью Лук, Ньюйоркер и H&M - какая жалость, что последнего из трёх нет в Нске.

Нью Лук спасает и по обуви. Мне, с моим 41, показался раем магазин, в котором не просто можно найти что-то на свою лапу, а ВООБЩЕ ВСЕ модели представлены, то есть, большой выбор.
КошкаСибирская
Мне, с моим 41, показался раем магазин, в котором не просто можно найти что-то на свою лапу, а ВООБЩЕ ВСЕ модели представлены, то есть, большой выбор.
:agree: тоже 41))) зайдите в Хогл еще- думаю понравится))
а про Ньюйоркер... он все равно не такой, как в Европе тут((( я даже заходить в него как-то перестала.... может и зря...
А Холгл - это что, где его дают? Просто в первый раз слышу.
Раньше одевалась всегда в Остине. Для моей работы классический стиль всегда идеален! Но последнее время коллекции у них меня ужасают(
Перешла на платья. Нашла хороший недорогой магазинчик в интернете. Очень радуют цены и качество)
КошкаСибирская
Подумала и поняла, что в последнее время у меня одежда в основном из Страдивариуса... Обожаю их майки) Куча цветов, ткань очень приятная к телу и комбинировать их можно практически с чем угодно (джинсы, юбки, шорты, кардиганы, джинсовые куртки, толстовки, тонкий свитер на одно плечо... все только фантазией ограничивается). Еще там, если порыться, можно найти неплохие свитеры, юбочки, платья. Только вот с джинсами и брюками там для меня всегда беда, они там не рассчитаны на тех, у кого есть попа...
Нравится Reserved. В Инсити бывают неплохие платья и джинсы.
КошкаСибирская
Исколесив бывалыча все магазинчики Меги тоже в основном всегда в итоге отовариваюсь в Нью Луке. Если закрывать глаза на качество, выбор одежды у них мне нравится, зато в часто всеми упомянаемой Заре ничего в большинстве своем не впечатляет. Все покупки делятся :60% в наших магазинах, 40% интернет, как-то так.
КошкаСибирская
в Меге точно есть отдел. Немецкая обувь.
еще мне нравится отдел одежды Гланс в Синтетике.
КошкаСибирская
А я забила на все эти Меги, Ауры...бродишь целый день, в итоге купишь тряпье только ради того что надо бы что-то купить, не зря же столько времени потрачено... теперь отовариваюсь в Граните. Там отделы турецкие есть, продают оч даже приличную одежку и не такую, что на каждой второй встретишь.
Предпочитаю классический, элегантный стиль, разбавленный кэжуалом (в основном, джинсы+ верх). В последнее время перешла на платья. Покупаю в левале, биззарро, в Граните есть неплохой отдел с прибалтийскими трикотажными вещами. Сейчас нахожусь в активном поиске портнихи, чтобы сшить на заказ. Последний летний поход по ТЦ вообще не впечатлил, ничего не смогла купить. Хотя, конечно, есть магазины, где мне вещи нравятся, но отдавать по 10 000 и более за 1 вещь я пока не в состоянии.

С обувью же просто беда: на узкий 39 ее вообще практически не шьют. Путем тщательного примерки, могу иногда подобрать в карнаби/честере, аскании, россите. Иногда везет на Эконику, но все же модели у них широковаты для меня.
КошкаСибирская
у меня все хорошо и отлично даже. совсем вчера купила себе летнее пальто и пуховик. теперь уже даже не знаю что захотеть, ну может если только еще сапоги и всякие прилады. Очень хочу к пальто платок freywille, но что-то как-то денег жалко почему-то.
GuimpLena
А я вчера в Заре, на удивление, нашла столько всего! Джинсы-клёш (настоящие ретро), шорты красные и черные хлопковые (к белой рубашке), еще рубашечку цвета кобальт присмотрела, да не купила - надо будет вернуться.

В Карло Пазолини купила классные ботинки замшевые на почти школьном каблуке и на шнурках - стояли такие же лаковые, смотрелись шикарно, конечно, но я взяла замшевые... Отчего-то в кои-то веки поддавшись практичности:улыб:

А до этого в Промоде отхватила два платья-туники (потрясающих цветов - ягодно-кораллового и опять же кобальт), неоновую ярко-розовую пашмину, в ВВ1 - коралловую сумку кожаную, очень стильную (ношу ее с платьем-рубашкой песочного цвета\коричневыми сандалиями или с синим шерстяным платьем\черными балетками), а в Финн-флэйр - очень хорошенькое джинсовое платьице с коротким рукавом... А также в TJ collection нашла такого прикольного детеныша сумки :улыб: Маааленький, и ОЧЕНЬ стильный. Вот как-то вроде даже примирилась с нашими магазинами, жаль только - лето уже закончилось... А я только вошла во вкус.
КошкаСибирская
В последний год полюбила магазин InCity - раньше он мне казался "бабским", но то ли ассортимент они изменили, то ли...в общем много оттуда у меня.

Часто захожу в магазины дисконт, типа "По карману" и Фэмили - если не брать первое попавшееся, а включать мозги , то можно найти много привлекательных вещей...



с интернет покупками как-то не сложилось(
vanderVudsen2
Часто захожу в магазины дисконт, типа "По карману" и Фэмили - если не брать первое попавшееся, а включать мозги , то можно найти много привлекательных вещей...
Дисконты - да, хорошая штука, если есть запал на то, чтобы в них вдумчиво перебирать товар по корзинам... Я, к сожалению, этого дела не люблю.

Так что я весьма предпочитаю упомянутым дисконтам Лимон - у них намного приятнее, чем в Фэмили, по атмосфере, и выбор шире и.. качественнее, что ли. А цены - на уровне. Даже более чем.
GuimpLena
Очень хочу к пальто платок freywille, но что-то как-то денег жалко почему-то.
Я тоже долго их платки с таким же чувством перебирала. В итоге взяла его на сдачу от подарочного сертификата. Приятная очень вещичка, хотя по итогу ношу нечасто. К нему дали книжку с вариантами узлов и салфетку для выведения пятен.
КошкаСибирская
Джинсы и брюки беру только в Манго, на меня больше нигде не шьют похоже:хехе:
В Зару часто приятно заглянуть, в Котон - они, в отличии от большинства наших магазинов, хоть как то успевают за тенденциями, а не отстают на полгода-год:улыб:
А вообще, на эту осень полностью пополняю гардероб по инету. Ужасно надоело однообразие и несоответствие цена-качество.
На осень тарюсь несколькими пулловерами в первую очередь, майки-футболки *и зимой и летом*, пара платьев из плотной ткани. Пока всё:хехе:
КошкаСибирская
Не так давно неожиданно открыла для себя два магазина: Балтман ( в "Фестивале") и Стерн (в Сан-сити). Можно найти достаточно качественную одежду. Правда, как всегда и везде надо копаться и отыскивать.
Еще Мекс люблю. По джинсам - Левайс, мне нравятся их лекала)
КошкаСибирская
В последнее время на asos.com заказываю себе все. Один минус - ждать приходится больше месяца..Зато какая радость от долгожданной посылки, гораздо больше чем при покупке вещи в магазине!
КошкаСибирская
А есть тут девушки 50-52? Где вы одеваетесь? Чтоб и по фигуре и не "бабские" вещи.
soboleva
меня прям клинануло на их платьях, два раза уже заказывала, ещё хочу...:бебе:
katpuna
А пальто в Граните есть? Что-то с шерстяными пальто совсем туго в наших магазинах.
mahno
Я вот все думаю про асос. Вроде много там прикольных вещей, но я переживаю из-за проблем с почтой, доставкой и т.п.
Всем все приходит и как долго ждать? И куда получать идти? В свое почтовое отделение?
Merry_Polly
Первый раз ждала 1,5 месяца, второй раз за три недели дошло, в общем на то и расчитывала. Пересорта не было, всё идеально по отправленным меркам :улыб:Посылка же на Ваш адрес приходит - соответственно попадает на Ваше же почтовое отделение.
Farfalla
Подумала и поняла, что в последнее время у меня одежда в основном из Страдивариуса... Обожаю их майки) Куча цветов, ткань очень приятная к телу и комбинировать их можно практически с чем угодно (джинсы, юбки, шорты, кардиганы, джинсовые куртки, толстовки, тонкий свитер на одно плечо... все только фантазией ограничивается). Еще там, если порыться, можно найти неплохие свитеры, юбочки, платья. Только вот с джинсами и брюками там для меня всегда беда, они там не рассчитаны на тех, у кого есть попа...
Нравится Reserved. В Инсити бывают неплохие платья и джинсы.
у меня тоже самое. обожаю их лекала для джинс. создается впечатление, что они вообще уникальны в этом плане. Ни разу не было, чтобы при примерке их джинсы мне не подошли. курточки джинсовые у них тоже бомба просто.
Хотя недавно подсела на покупки через инет-магазины.
Dolorez
ааааа. это же на какую суммы был сертификат подарочный, чтобы на сдачу платок взять! *сидит мерзско завидует*
GuimpLena
Мне у них цена на платки показалась несколько завышенной, муж подарил комплект из одной коллекции и еще повел меня платок покупать - что то не понравилась мне такая цена, у меня Hermes платок стоит даже дешевле немного........
Gogoleva
А есть тут девушки 50-52? Где вы одеваетесь? Чтоб и по фигуре и не "бабские" вещи.
Да во многих сетях есть размер 50. Судя по себе - в Пикоксе, Остине и Инсити точно есть. Но в основном, только верх. Брюки и джинсы покупаю в отделах типа Александровского, там есть большие размеры низа, а низ у меня как раз больше верха.
GuimpLena
Не на такую уж большую, не портите себе карму :friends:
Там просто дело в том, что сумма сертификата гасится вся за раз. А я около 3 тр недоиспользовала, стало жалко из FW дарить, и выбрала платок. Так бы, наверное, не купила его.
Lissa
Мне у них цена на платки показалась несколько завышенной, муж подарил комплект из одной коллекции и еще повел меня платок покупать - что то не понравилась мне такая цена, у меня Hermes платок стоит даже дешевле немного........
Соглашусь. Жалко, что сертификаты FW на Эрме не меняют :хехе: