Марафон стройности - 68
168549
1000
Spring_Melody
Привет Танюша :agree:
Какой-то мистический день сегодня, но про удачливость порадовало и про НАСЫЩЕНИЕ :biggrin:

Доверяйте вкусовым ощущениям: они будут подсказывать вам, какой энергии и витамина в организме нехватает, и выберут продукт, в котором будет необходимое ее количество.
Сегодня так и сделала... Пришла на работу и съела маленький кусочек колбаски :biggrin: вот как чувствовала что именно ее мне не хватало...
Kattye
Светик , плохо читаешь мое меню. У меня на обед ВСЕГДА овощи. Супы не понимаю, зачем их вообще есть? Мясо не ем. Только фарш куриный в качестве котлет или фаршировки кабачков. Рыбу ем. А молочка всегда вечером. Полезно и легко. Меня этот режим вполне устраивает.

Перекусила. Чаи гоняю.
Spring_Melody
снилась дорога, но и неприятности (аварии)
jenopash
:eek: я читаю..и читаю..очень вижу много молочки..это хорошо! :live:
я без борщика раз в недельку-загнуся..так :live: с чесночком и копч сальцем :бебебе:

тоже очень часто беру куринн фарш..только вот почему он последнее время стал такой жирный..прямо выжаривается от в протвень..хотя я его ничем вообще не мажу..

уже придумала,куда завтра праздновать пойдёшь??:смущ:
StasyaK
Привет, привет солнышко :flowers: Да уж, удача нам не помешает, после вчерашнего ужасного дня:мне вчера прилетало от шефа, да и не только у меня вчера "день не задался" :biggrin: Слава богам, что он закончился)) А я колбасу(куринную) тоже вчера прикупила:вот что значит голодной домой возращаться--соблазнилась в магазине, ну и знаете что?!! Я её культурно в холодильник положила и не тронула :biggrin: Вот спрашивается: зачем?
Сегодня снилось, что Крузер прикупила у друзей и ездила...Не водила авто уже лет 15...Во сне водить--не страшно же :live:
Сегодня взяла с собой грибочки, которые вчера жарились.
Hell08
Потому и вес набираете, что едите ВСЁ:миг:Если не можете отказаться от соблазнов, нужно хотя бы начать регулярно заниматься фитнесом:улыб:
SoulFit
"поэтому сначала нужно скинуть жирок с живота, а потом можно кубики качать", НЕТ, ЭТО БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!! После таких советов и появляются проблемы отвисшей кожи, с к-й потом ничего не сделаешь! Необходимо ОДНОВРЕМЕННОЕ комплексное воздействие, поймите!
Я конечно же не ГУРУ :umnik: , но я даю проверенные советы из своего личного опыта. Я весила 88 при росте 168, теперь 56-57 при росте 170 (плечи-крылья расправились :rofl: ), с весом простилась за 2-3 года, просто мне уже много лет, и победить такой большой вес было сложнее, чем молодым. Теперь я его просто поддерживаю..Отвисшей кожи :tease: я не вижу, фотки я недавно выкладывала...Думаю, что это достаточный аргумент.
А кубики я не качаю, считаю это лишним, я предпочитаю выглядеть женственной :смущ:
Spring_Melody
Вот именно, Вы не гуру:улыб:А я работаю над проблемами различных женщин.
Здорово, что Вам так повезло, что генетически кожа быстро стягивается, но НЕ ВСЕ ТАКИЕ, к сожалению.
Что Вы так внимание заостряете на этих кубиках :)))))) Если Вы регулярно работаете над прессом, у Вас есть те же кубики, но просто под слоем жирка (естественного женского, а не излишнего):улыб:
Hell08
Девы, сегодня такой день, что можно есть все :bday: , что хочется :yes.gif:--это не отложиться, даже не переживайте...
""Доверяйте вкусовым ощущениям: они будут подсказывать вам, какой энергии и витамина в организме нехватает, и выберут продукт, в котором будет необходимое ее количество. В этот день нужно хорошо насытиться, это просто необходимо. Пища отлично усваивается. ""
А завтра -- УСЁ :dnknow: уже избирательно подходим к гастрономическому вопросу :biggrin:
SoulFit
я считаю (чему находила много подтверждений), что в принципе надо кушать все. но только с умом к этому подходить. вкусняшки и сладости нам тоже нужны, только не в атких колличествах как у нас предпочитают употреблять.
спорт да.. нужен для общего тонуса и кому нравится для рельефа. но вот какой спорт..другой вопрос.. например толстых людей увлекающихся йогой я не встречала :yes.gif:
SoulFit
А кем работаете? И где? :secret: И по каким причинам к нам сюда попали? Ничего, что я так (в лоб) спрашиваю?
Spring_Melody
Девы, сегодня такой день, что можно есть все :bday: , что хочется :yes.gif:--это не отложиться, даже не переживайте...


дай же расцелую тебя..ща я так радуюсь....ведь обожруся сегодня.т к кухня будет суперовская..а у меня пмс..я жрать хочу уже.. :knix: .и не отложится.. :rofl:
светлаша
А никуда. Я не отмечаю вообще. На работе проставлюсь, поздравления приму, цветочки получу и усе :biggrin:
SoulFit
вы работаете тренером в фитнесс клубе? тут ради просто альтруизма или ищете новых клиентов? являететсь консультантом по питанию?
Rigick
спорт да.. нужен для общего тонуса и кому нравится для рельефа. но вот какой спорт..другой вопрос.. например толстых людей увлекающихся йогой я не встречала :yes.gif:


НАСТЬ..у меня в группе 70%толстых на йоге :eek: им по состоянию здоровья другое незя..:хммм:
jenopash
А никуда. Я не отмечаю вообще. На работе проставлюсь, поздравления приму, цветочки получу и усе :biggrin:
ой..чёт мне не верится :tease: стопудово завтра расскажешь--куда шпильки тебя занесли..не стесняйся в своих желаниях..имеешь право! :knix:
светлаша
ты знаешь... у нас к клубе есть отдельно йога... при этмо ее ведет женщина..мягко говоря.. ужасно! не отслеживает осаны, любуется собой в зеркало... очень сильно задерживает статичные позы. ужас-ужас. я была у нее пару раз и мне стало жалко тех, кто этим никогда не увлекался..они просто калечат себя у нее. как узнала позде..она один из учередителей клуба. поэтому ей спускается аткое поведение.
так вот.. у нее постоянная группа.. и вот она пошла в отпуск и ее группа стала ходить на другие занятия и попала к моему любимому тренеру на пилатес. так она их так прогоняла... я просто видела как с ним рекой тек пот и все тело тряслось от напряжения. как они потмо в сауне сознались..за два года у той тренерши они НИКОГДА не ощущали так свое тело. при этом мой любимый теренер давала далеко не полную нагрузку.
так что тут многое от тернера зависит. вот у хороших я правда не видела.. те кто занимаются хотя бы год.. стройны! ну или в нормальной такой форме. у йоги есть очень значительный плюс... ун не хочется после нее вредняшек...
Rigick
везде пишут...йога..это не для ПОХУДЕТЬ...удерживать..это да...но мне нравится состояние после занятия... :wub1.gif: такой релакс и то,что бесило..уже не кажется таким УЖАСНЫМ...короче как баня для моей психики :biggrin:
Kattye
Все верно, только мы говорим про здоровых людей!!! У них, как раз заменитель и вызывает диабет!!! А уже потом он становится "полезным".
То, что вы пишете - с медицинской точки зрения неправильно. Химические сахорозаменители не влияют на углеводный обмен, с точки зрения организма их съесть - всё равно, что съесть несладкий продукт. Никакого "выделения" по сигналу мозга не происходит. Инсулин вырабатывается физиологически, после повышения уровня глюкозы в крови. В сахорозаменителях глюкозы нет, всё.

Вот отсюда:
Образование и секреция

Главным стимулом к синтезу и выделению инсулина служит повышение концентрации глюкозы в крови.
Поверьте, я знаю, о чём говорю, у меня близкий родственник болен диабетом :хммм:. А я - здорова. Вопрос подсластителей мы изучали достаточно тщательно.

У подсластителей есть некоторые отрицательные свойства - большей частью недоказанные, но суть не в том.
Но провокация диабета среди этих свойств отсутствует абсолютно точно :улыб:. В той статье, на которую я давала ссылку в предыдущем сообщении, достаточно неплохо расписан механизм действия.
А вот ещё одна статья, тоже довольно хорошо описано: отсюда.
Выдержка:
Бескалорийные вещества еще называют собственно подсластителями. Они не обладают или почти не обладают энергетической ценностью, поэтому их метаболизм не зависит от инсулина и не влияет на уровень глюкозы в крови.
Чисто ради справедливости замечу, что некоторые подсластители всё же стимулируют выработку инсулина... но это как раз те, которые содержат глюкозу, пусть в незначительном количестве.
светлаша
Девы, я надеюсь уже все отобедали...Ну, вот тогда, чтоб слюнки не сильно текли :biggrin:
Spring_Melody
Девы, я надеюсь уже все отобедали...Ну, вот тогда, чтоб слюнки не сильно текли :biggrin:
Некоторые только позавтракали. Я вот в колебаниях: если я ем дважды в день, в 12 и в 17, как называть свои трапезы?

Если смотреть по съедаемому, то первая еда идёт по типу "завтрак", кофе с обезжиренным молоком и блинчик 0% жирности без муки на отрубях (по дюкановскому рецепту, кстати, вкуснющая штука, рекомендую).

Вторая еда - по типу обед - нежирное мясо с овощами и зелёный чай.
Spring_Melody
странно... но мне от туда только кусочек шашлычка и пару помидорок хочется.. а вот остальнео никак не прельщает :biggrin:
Spring_Melody
капец--меня на зел помидорки пробило,грибочки и лук!! я ещё не обедала.. :безум: пошлаааааааааааа
SoulFit
вы невнимательно читаете, я говорю о том, что на прежнем пищевом режиме - начала резко набирать вес...
SeaGirl
Вы поинтересовались отношением к сахарозаменителю, я свое высказала. Про то, что он вызывает диабет, это не моя теория, мне врач так пояснила, я описала в кратце смысл действия. А там уже Вам решать, с чем кофе пить, мне особых подробностей не надо, я пью ВСЕ напитки "без никто". Для меня вкус и аромат самого напитка (чай зеленый, черный, кофе) теряется за этой сладостью. Бывает зимним вечерком люблю потянуть чаек с медом и лимоном, с чуть имбиря тертого туда, но это уже совсем другой коктейль! :flowers:
светлаша
Света, а ты помидорки прям зеленые ешь или чуток недозрелые? :безум:
Kattye
Вы поинтересовались отношением к сахарозаменителю, я свое высказала. Про то, что он вызывает диабет, это не моя теория, мне врач так пояснила, я описала в кратце смысл действия. А там уже Вам решать, с чем кофе пить, мне особых подробностей не надо, я пью ВСЕ напитки "без никто". Для меня вкус и аромат самого напитка (чай зеленый, черный, кофе) теряется за этой сладостью. Бывает зимним вечерком люблю потянуть чаек с медом и лимоном, с чуть имбиря тертого туда, но это уже совсем другой коктейль! :flowers:
Я никого не призываю пить чай/кофе с заменителем, упасибох, вот что-что, а вкус у него действительно "специфический". Из побочных эффектов я ещё у себя замечаю сухость во рту иногда.

Я чисто заради объективности, дабы не приписывать веществу в том, в чём оно неповинно :хехе:.
Ваш врач либо ошибается, либо вы его не так поняли.

А имбирный чай - мало того, что мегавкусная вещь, он ещё для похудения крайне полезен, тоже люблю, и тоже зимой, в холод.
SeaGirl
Если смотреть по съедаемому, то первая еда идёт по типу "завтрак", кофе с обезжиренным молоком и блинчик 0% жирности без муки на отрубях (по дюкановскому рецепту, кстати, вкуснющая штука, рекомендую).

Вторая еда - по типу обед - нежирное мясо с овощами и зелёный чай.


а можно рецептик блинчиков?
Kattye
Света, а ты помидорки прям зеленые ешь или чуток недозрелые? :безум:
это ТАНЯ картинку показала..и я вспомнила салат из зел помидорок..он там есть...

а вообще люблю прямо спелые огромные...но они мочегонят..в деревне у мамы я ела и ..ну вобщем понятно..это ЖЕСТЬ.. :biggrin: арбузы отдыхают по этим свойствам..
Murlikaz
а можно рецептик блинчиков?
Они очень простые. Наверняка их уже упоминали в треде Дюкана, он вот, рядышком болтается, на этой же странице.

1. Яйцо (одно или два, в зависимости от того, сколько блинчиков в итоге желаемо. Я беру одно).

2. 50-100 грамм обезжиренного творога ИЛИ кефира 0% ИЛИ йогурта - что найдётся.

3. 2 ч/ложки кукурузного крахмала (можно без него, но с ним лучше)

4. подсластитель 5-8 таблеток растворить в столовой ложке кипятка. Или 1 ст. ложка сахару, для тех, кто принципиально против подсластителя - но это повысит калорийность.

5. 1,5 ст. ложки овсяных отрубей. Овсяные отруби - это НЕ хлопья, это именно отруби, чистая клетчатка, калорийность в пределе 140 ККал, продаются в диет. отделах наших супермаркетов, не во всех, но в крупных - есть. Я живу в Академе, так в ТЦ Академгородка они всегда в наличии.

Все ингридиенты смешать, получится масса как на сырники, но это в зависимости от того, что вы брали в пункте 2: если творог - то будет гуще, если кефир - то жидкое, как на блины. Выливаем тесто (или вываливаем, если оно густое) на горячую сковородку, хорошую, тефлоновую, без капли жира, главное.

Переворачивать, сразу предупреждаю, будет сложно, гораздо сложнее, чем обычные блины-оладьи, потому что муки в тесте нет, оно будет стремиться разлиться-развалиться. Но через некоторео время образуется навык.

Вот результат: от завтрака остался один блин, не поленилась сфотографировать. Это по типу "сырника", сделан на густом рассыпчатом твороге 0% жирности.
SeaGirl
делаю такие :live: ..но у меня не поднимается..наверное разрыхл добавляешь иль соду?? и я без сахара совсем делаю..мне с кофе иль цикорием вкусно и не сладкие...
светлаша
Ой, ты права, я забыла написать соду.. Отредактировать уже не получится, жаль!!!

А я несладкие не могуууу, у меня тогда рука сама лезет в холодильник, готовую лепёшку мёдом намазать :ха-ха!: .
SeaGirl
Ой, ты права, я забыла написать соду.. Отредактировать уже не получится, жаль!!!

А я несладкие не могуууу, у меня тогда рука сама лезет в холодильник, готовую лепёшку мёдом намазать :ха-ха!: .
вот видишь какие мы разные..я на такую лепёшку готова слабосолён рыбку уложить :бебебе:
всё девАчки..держите меня семеро..пошла я жрать!!по-другому сегодня ЭТО назвать незя... :злорадство:
ругайте меня..ругайте.. :зло:
светлаша
А я люблю, когда помидорки маленькие, и чуть-чуть недоспелые! :бебе:
На обед, кстати, солянка и винегрет. :улыб:
Kattye
Фрукты, овощи!
Овощи, фрукты!
Кефир, рыба,
Морепродукты!
Нет шоколадкам,
Нет булке с маслом!
Нет мороженному,
Крему, колбаскам!
Нет телевизору!
Да спорту!
Мы воспитаем
Равнодушие к торту!
Джинсы и майки
Размера ХS,
Это фигуре
Огромный прогресс!!!
SeaGirl
CСпасибо за рецепт, звучит вкусно! На выходных буду пробовать!))
Helenf
я себе повесила на стол
Kattye
мотивируемся
Rigick
клевые попы.. хнык.... :cray-1: .пошла собираться на пробежку :biggrin:
jenopash
Девочки, приветик :flowers:
Я каждый вечер бегаю, мне нравится, сегодня было 8 кругов (чувствую себя героем)
Вес увеличился на 1кг, но это я отекать после пробежки стала т.к. бегаю вечером, а потом много воды дую на ночь
Пытаюсь питаться правильно, но каждый день на что-нибудь срываюсь, зато ужин у меня ранний (в 17, 17,30) и после него только водичка :biggrin:
Женя, у тебя ДР? или я не правильно поняла?
nasteg
Настенька... ты для меня герой!!! каждый день! ох.... прям суперпупер!
Rigick
Настя, спасибо :friends: очень приятно
я просто мечтаю похудеть, вроде и кушать стараюсь правильно, но я постоянно голодна (из-за ГВ) у меня и с дочкой так было (пока кормила ее сильно поправилась). Вот и сейчас такая же история... Но я обязательно добьюсь своей цели, буду стройная, красивая, покупать шикарные платья............ эх мечты-мечты.... :wub1.gif:
nasteg
ты знаешь... мне кажется ..тут галвное не запускать... зато потом завершишь ГВ и лишнее махом уйдет, а там уже все в порядке..все подтянуто:улыб:
у меня-то вес наоброт..пока кормила была тощая...и ела кучу всего.. а теперь вот кое-как останаливаюсь:улыб:
Kattye
закончились КД..
эх..привес в один кг. таки:хммм:
но зато с пятницы я иду в зал! ура!
Rigick
Доброе утро!!! На завтрак омлетик с помидорками и кофе.
Обед - котлетка и консервированная кукуруза!
На работе сегодня беготни, так что надеюсь на хороший расход Ккал))
nasteg
Настя-героиня! :роза:
Женя с Днем Рождения! :роза: :роза: :роза: Пусть мечты сбываются! Хорошо отпраздновать :bottle: :bday:
Всем привет!Утро солнечное(у нас правда туман был )- почти летнее!
Вчера вечером был арбуз, утром-китайка .Завтрак -кофе с бутерами, сейчас кофе с маааааленькой вафлей, на день- 250 гр творога :nom:
Spring_Melody
Ничего, что в лоб:улыб:Я в школе танца и фитнеса работаю, но здесь так к этому относятся, будто это что-то неприличное :)))) Раньше тоже были проблемы с весом, хоть и не катастрофические - всю жизнь занималась спортом, но жрала в три горла и не понимала, почему не выгляжу идеально:улыб:
Потом занялась этим вопросом досконально - тренировки, диетология и т.д., поняла, в чем мои ошибки, ограничила себя и сейчас у меня фигура, о к-й я так долго мечтала, заедая пельмени мороженым :)) Для себя поняла - чудес не бывает, хорошее тело и здоровье - регулярный труд.
Здесь зачем...ну, опять же, потому что сама когда-то безуспешно пыталась скинуть ненавистные кг, ну и рада буду, если помогу кому-то советом, все-таки работаю и учусь в этой сфере!
З.Ы. Я никого никуда не заманиваю :))