красота и материнство (часть 65)
158816
1000
SmallLadybird
Ира, спасибо за ссылку на инет-магазин!
Раз я тут флудю сегодня:
Ни у кого нет вот такого развивающего центра?! Я прямо влюбилась, решила, что нам такой надо!
Центр 7 в 1
SmallLadybird
мы не отмечаем, мы здесь :улыб:
с шажочками вас! :flowers: всё, мама, держись! :biggrin:
Алина, губка действительно от черных точек избавляет? и на носу?
SmallLadybird
мне понравилась книга Януш Вишневский. Любовница.
а так..тупо зашла..скачать книжку.. и там 100 самых популярных. минус то, что я уже прочла.. так же минус вещи типа детективов донцовой.
SmallLadybird
Пока я собиралась тебя разбавить, ты добила прошлую тему :biggrin:
С шажочками вас! :flowers: для меня это такие эмоции были!
Девочек всех с годовщинами!!! Любви-любви!
Jellyfish
Спасибо, Маша :wub1.gif:
Я пока первый день тестила, точки стали виднее, чем всегда:улыб:как бы вышли из глубины:улыб:извиняюсь за подробности:миг:
Автоинформатор
Всем привет!!!
У меня муж вчера пролил пиво на клаву ноута, сегодня носил на работу ремонтировать, весь день просидела без компа и инета.
Пошла вас читать и пополнять нехватку информации :biggrin:

Кстати, никто в Монтессори не ходит?? Вот думаю попробовать:смущ:
Rigick
Кажется, я читала Любовницу) меня одно время вообще Вишневский забавлял)
А с какого сайта?!
SmallLadybird
чего извиняться- то :dnknow: я про это и спрашивала. как тут без подробностей ответить :biggrin:
Dolorez
Спасибки! :wub1.gif:
Да, я вот только сейчас поняла, что парень-то мой растет очень быстро!!!:улыб:
Zainka
мы сегодня ходили на род.собрание в школу, у нас здесь есть Семицветик.
Монтессори рядом нет, но там не дешево, где-то 2.5 в месяц, по-моему.
Jellyfish
Ну как бэ не эстетично такое писать:улыб:
Jellyfish
Мне просто одна мама на прогулке сегодня нахвалила этот Монтессори, а у нас он как раз рядом - дорогу только перейти вот и думаю
да, в месяц 2700 получается, недешево, главное чтоб полезно было :миг:
Zainka
да-да, я знаю, отзывы хорошие. Раз у вас есть, сходите на пробное и посмотрите :миг:
Rigick
Спасибо!
Там кстати Мемуары гейши увидела, по которым фильм был. Их не читала, может интересно тоже.
Список хороший!
Обожаю Маленького принца! Прямо цитаты там одна одной жизненнее!
Jellyfish
а пробное там вообще бесплатно - точно надо сходить, прям загорелась :улыб:
Jellyfish
пока муж дочку укладывает:улыб:
SmallLadybird
у меня ребенок тоже сегодня ходил на маленькие расстояния и я пришла к выводу что нам надо купить ковер, так как он сегодня смело топал по ковру в гостях...я тоже очень рад :wub1.gif: надеюсь и мы пошли
Jellyfish
У меня муж уехал в командировку, приехала бабушка на подмогу! Готовить не надо, едим фрукты, пьем соки и читаем) вот сейчас часок почитаю:улыб:
SmallLadybird
здОрово!
я тоже, кстати, заметила такую закономерность - муж уехал - готовиь не надо :biggrin:
Любовницу, кстати, тоже читала...
Tancer
с шагами вас :heart:
Jellyfish
Сейчас соскучусь по готовке, потом как начну-начну:улыб:
Rigick
спасибо..уря уря...завтра с зада перенесу ковер, бум тестить :ха-ха!:
Tancer
с зала блин...в комнате темно, клава черная мать ее
Jellyfish
Девочки, КОГДА вы читаете?
Когда Настя спит :улыб:
Zainka
а когда тогда готовите и ост.хозяйство? :улыб:
Tancer
Макса, любителя бананов, с шагами! :роза:
Jellyfish
Я готовлю вместе с Настей, вместе с ней же и полы моем и пылесосим :улыб:
Уборка занимает меньше часа - однокомнатная квартира+каждый день грязь особо не накапливается
Готовим вместе на кухне, она или рядом играет или мне помогает, особенно тесто любит мешать или картошку перебирает, которую я чищу, а потом подает по одной, чтобы резала ну и тп :biggrin:

Я давно за правило взяла, когда доча спить - я отдыхаю или работаю, но уже по своей работе, а не по дому. Могу только типа сырников сделать или блинчиков, если захочется
Zainka
вот у нас так же!
встаем..запускаю стиральную машинку..завтракаем. потом она рисует, лепит, смотрит мультики в стульчике.. я запускаю мультиварку..все туда шинкую, прибираюсь, потом мою полы..она со мной. потом делаю зарядку..она со мной...иногда ее как снаряд использую. вешаю белье. на все 1-2 часа. потом привожу себя в порядок. марафет и гулять. приходим, кушаем.. и спать надневной сон. работаю.. потом встаем ...кушаем и опять гулять ... потом опять кушаем играем, общаемся.. потом кушаем и муж укладывает... я на пробежку, душь,маникюр и прочие же женские радости. чтение... (бегаю через день). обычно а укладывание от 40минут-2 часов. потом наше время. смотрим фильмы, общаемся. сон.
как-то так.
SmallLadybird
У меня тоже есть такая губка, я равнодушна осталась :ухмылка: А мемуары, дааа, очень понравились мне! Люблю такие книги.
Rigick
у меня муж всегда раньше спать уходит :хммм:
только по выходным вместе
SmallLadybird
Кажется, я читала Любовницу) меня одно время вообще Вишневский забавлял)
ох, я тоже помню пару недель есть даже забывала, валялась дома и читала его :biggrin: такой флуд конечно, но занятный :tease:
Zainka
не, естественно мы что-то делаем вместе...Стираем, вешаем белье, готовим, моем пол... Но всё равно, когда сын спит, находятся какие-то дела...Могу в душ сходить, когда он спит.
Calzedonia
А у тебя какая?! Я для чувствительной кожи взяла)
Дочитала я мемуары:улыб:
Jellyfish
а я боюсь в душ ходить. Дома никого нет, а если настя проснется, я не услышу, поээтому в душ вечером или когда муж или сестра/бабушка дома:улыб:
Calzedonia
Ну сорри за флуд:улыб:я думала, куда все делись:улыб:а оказывается, писать не успевали:миг:
Jellyfish
мы вместе днем душ ходим. она или прям со мной (было пару раз после прогулки в жару) или рядом стоит..меня из душа поливает :biggrin:
Zainka
да, я тоже постоянно прислушиваюсь, у меня уже слуховые галлюцинации на эту тему :biggrin:
А если что-то делаю, Никита лезет везде... Мою пол - лезет в ведро, из шкафов достает обувь, пакеты, полотенца... крашусь в ванной - берегись косметика и бутылочки, и крышка люка от стиралки... В последнее время открыл для себя прокладки, теперь их раскрывает и грызет... Так что я навожу красоту, а одним глазом за ним смотрю. Короче, любознательный озорник :biggrin: Наверное, у всех так.
Хотя нет, вот были на даче, так там девочка просто стояла и за Никитой наблюдала, как он лежит на траве, лезет в бассейн и т.п.И пальчиком на него показывала :улыб:
Jellyfish
всем привет! что-то я совсем не успеваю здесь появляться. читаю вас только поздним вечером. вроде бы и написала, а тему уже обсудили:улыб:
с моими подготовками времени катастрофически не хватает. свадьба еще только чз 2 месяца, а головняков же столько, что предательские мыслишки о тайной регистрации таки долбят мою голову))))
про детей. когда читаю, как вы с детьми вместе готовите или уборку делаете, я прям завидую)))) у нас все дела только во время сна. т.е за 2 часа дневного сна готовка, уборка, стирка, выпечка хлеба и тд. почему-то моя егоза очень ревностно борется за внимание, хотя я все время с ней. но стоит начать что-то делать, она сначла дергает за ногу и безостановочно спрашивает:все? все?. а потом начинает хныкать, а если и тут я ограничиваюсь только уговорами, но не прекращаю, например картошку чистить, начинается "вселенский ор"
24122106
эээ, а у кого свадьба? :смущ: у вас?
Jellyfish
ага. все нормальные люди сначала женятся, а потом детей рожают, а у нас наоборот получилось :biggrin:
24122106
не факт. По - разному бывает :миг:
SmallLadybird
Алина, поздравляю вас с походушками!!! :agree: А мы в субботу тоже пошли, целых 9 шагов сделали, я аж заплакала от счастья))) А в воскресенье у дочи вылезли 2 верхних зубика и мы из рёвушки превратились в веселую хорошую девочку)) Зато до этого 3 недели рыдали и рыдали(((
ElenaElena
Девочки, доброе утро.
Подскажите, кто глицин деткам дает, в какой дозировке? и есть ли эффект?
Егор вообще дракон какой-то, только проснется и истерит.
Автоинформатор
Доброе утро, девочки.

Сходили к Евменову. Отношение двоякое. У нас плостко-вальгусная стопа. Нужны специальнве стельки и обувь с высоким задником. Звездил. Увидел блондинку и видимо подумал, что я туплю. А я капец просто никакая приехала. Спросил слышу ли я его вообще и понимаю о чем речь. Я ему чуть ли ни слово в слово повторила, что он сказал и еще своими словами все пересказала. После этого стал нормально разговаривать.

Вчера вечером позвонила медсестра из поликлиники и оказалось что окулист у нас не пройден. Мы ходили к нему точно. Оказывается она там понаписала что осмотр произвести не удалось, т к ребенок не дался. Теперь мне надо срочно искать окулиста, т к по участку ближайшая запись только на 5 сентября. И я еще 2 дня работаю.

Хочется убежать куда-нить от всего этого.

Показать спойлер
Дома вчера тоже повеселили. Мы опаздываем к Евменову, а мне еще надо съездить анализы забрать. Я поела, думаю, приеду и помою посуду. Там просто кастрюля была. Одеваюсь, чтоб за машиной идти(просто подгоняю к подъезду, тк муж с ногой и автокресло еще переть и прикреплять). Слышу мать мужнина поперлась на кухню и включв кран начала мыть посуду со словами "палец о палец не ударит сука". Муж прекрасно все слышал и даже не заступился. Хочу подать на развод сегодня. Достали.Поехала за анализами. Слезы градом. Не увидела машину справа. Хорошо все обошлось. Мужик орал конечно. Я отъехала на обочину и просто зарыдала.
Показать спойлер