Китайские сайты
6538
9
На одном китайском сайте очень понравилась вещь.
Вопрос вот в чем: никогда не заказывала НИЧЕГО через интернет (ну, кроме суши, конечно :biggrin: ). Если есть спецы в этом деле- помогите кто чем может. Может сайт хороший провереный посоветуете, да и вообще как делать заказ, как размер подбирать. А то мне страшновато)))
СоняSonya
Идите в раздел закупок с иностранных сайтов и будет Вам счастье http://forum.ngs.ru/board/fromsites/
cora2009
О, благодарю, уже пошла :роза:
СоняSonya
Советую заказывать вам все самостоятельно без всяких посредников. Во-первых выбор на самих сайтах гораздо шире, во-вторых при необходимости можно воспользоваться гугл-переводчиком, чтобы понять в каком разделе на сайте оформлять заказ и каковы условия доставки..
soboleva
Так я с сайта и буду заказывать, только оформлением, оплатой и получением покупки будет заниматься другой человек. И если честно, мне то и надо, самой вообще не охота заморачиваться:миг:
СоняSonya
китайский онлай-магазин сайт
http://www.tinydeal.com/womens-clothing-pxyzb1-c-341_853.html
все бесплатная доставка
soboleva
Несколько раз пыталась сама заказать, но как-то страшно, вдруг адрес не верно ввожу - не смогут доставить :улыб:
СоняSonya
У меня был опыт покупки на taobao.com. Заказывала вместе со своими коллегами, т.к. так дешевле доставка выходит. Я купила 2 платья. В итоге понравились оба, но по размеру подошло только одно. Посредника через которого организовывали доставку искали здесь: http://shophelp.ru/forum/. Вообще на этом сайте много информации по покупкам в интернет-магазинах разных стран и много посредников через которых эти покупки можно доставить в Россию.
СоняSonya
Девочки, да нет ничего страшного в прямой покупке без посредников.

Просто идете на сайт, в гугл переводчике себе переводите словосочетание что искать будете (ну это в случае конечно не владения английским))), и вперед искать.

Нашли - смотрите на рейтинг продавца - ваша покупка у него не должна быть первой или второй - есть вероятность кидка.

Также смотрите на отзывы - чем их больше, тем лучше конечно, если не хотите париться с переводом отзывов на русский, смотрите по звездочкам - зачастую там делают такую фишку.

Смотрите на качество описания товара - там должны быть картинки с размерами, их соответствием нашим размерам и пр. описания - чем добросовесней и подробней описан товар, тем лучше. Размеры там написаны - смотрите в таблицу - меряйте себя и выбиррайте размер - ничего сверхсложного.

В любом раскладе вы всегда сможете вернуть свои деньги, отправив товар обратно (в этом конечно есть смысл если товар стоит больше 50$) или возместить свои средства частично.

К тому же на любом нормальном сайте есть русскоязычная поддержка - форум. Там очень быстро реагируют и помогают если чо)).

Не рекомендую правда на таких сайтах покупать обувь - вероятность попадания на качественную очень мала, зачастую нею торгуют оптом... а в розницу продают всякое г...
Ксаночка
Я на шопхэлпе постоянно в хвастах сижу, оттуда беру ссылки на понравившиеся вещи, но заказываю через знакомую девочку или если посылка большая - сама.