Мужчина в женской одежде. Общество готово?
117592
143
От знакомых, живущих в Москве слышала, что последние полгода на улицах столицы можно встретить настоящих мужчин (без гендерных нарушений) в лосинах, юбках, платьях...
Мужчины в условно-женской одежде не имеют ярко-выраженнйо цели эпатировать публику. Они так одеваются на повседневку, ходят на работу, гуляют...
На днях в одном из сообществ ЖЖ выставили для обсуждения такой лук
в лосинах

Полазив по ЖЖ этого мужчины нашла еще такое
в платье

в теплой юбке зимой

Меня смущают комменты к образам. Народ всерьез обсуждает, что капроновые носки мужикам под мокасины стремно, зимой колготки тонковаты - холодно. А в платье - вылитый Ричард Львиное сердце.

Я сама к подобным наряд хорошо отношусь в рамках подиума и театра. В повседневнйо жизни - не понимаю.
Хотя, образы у мужика интересные и цепляющие.

А как вы относитесь к подобным эксперименатм в одежде.
Wert55
они меня вводят в ступор, затем меня передергивает. лично я даже не приемлю длинных волос у мужчин, что уж говорить о женской одежде.брррррррр :bad:
это мужчины решили тоже бороться за равность полов что ли? :umnik: :rofl:
Wert55
Это стеб? Или мужик реально так ходит?
Wert55
Наверное примерно также когда-то удивляли женщины в брюках. Странно это как-то. Интересно, вот на последней фотке же сапоги явно женские. Как он размер-то нашел?
Wert55
Они так одеваются на повседневку, ходят на работу, гуляют...
Представляю как долго проработает мужчина, который придёт в платье вместо привычного офисного стиля :biggrin:
На мой взгляд это не серьёзно (особенно про юбки и платья на работе).
Wert55
Ну, я достаточно толерантна к тому, кто как одевается. И нет разницы в юбке он или в лосинах. Хоть в коктейльном платье. Главное - ему не идет. Я думаю это должно быть определяющим фактором в выборе одежды. Может попозже придумает более удачный образ :улыб:
vida
Как я поняла, он реально так ходит. У него работа не предполагающая сидения в обществе. Почитай его ЖЖ, интересно пишет.
Есть доля эпатажа в его действиях, есть провокация, но не цель.
Меня комменты к лукам напрягают.
Wert55
Я собственно чего завела тему, до последнего момента на мужчин с элементами женского в одежде у меня было однозначно :bad:
На эти образы у меня :bad: слабенькое, я ловлю себя на мысле, что это интересно... Можно разглядывать...
Сознание оказалось готовым
Контрагайкина
Главное - ему не идет
хм... я бы не сказала ТАК категорично, что ему не идет....
Wert55
Ну, пропорции тела у него неплохие, вроде ровные ноги, но он как-то угловато смотрится. Без шарма что ли.
Wert55
Сознание оказалось готовым
ой у меня вообще не готово. я не смогла его долго рассматривать. что-то прямо глубинное мешает. кстати я задумалась что-то - почему общество переодевание женщин в мужчин допускает больше, чем ситуацию наоборот? хотя "Верки Сердючки" популярны, т.е. тема то это народу интересна :umnik:
Wert55
:eek: боже куда катится мир)
вот интересно как я должна сыну объяснить такую картину, когда он увидит дядю в женской одежде :безум:
Wert55
Сознание оказалось готовым
тогда еще подкину - эти как?
дкн
Думаю, до Сибири такое не скоро дойдет :спок:
В комментах народ (женского пола) всерьез обсуждает какой должна быть мужская юбка (с отсылками к шотландскому килту).
Libre
Сознание оказалось готовым
тогда еще подкину - эти как?
эти ваще... :bad: :bad: :bad:
сознание вернулось на место! Спасибо!
Wert55
Ой, Вер, посмотрела, в голове всколыхнулось что-то такое... тоскливое...
Меня вообще очень пугают тенденции.... Мужчины становятся женственнее, женщины мужественнее.
Я за классику - он с накачанными мускулами под рубашкой и в штанах на заднице (извините), она вся такая воздушная в платье ЗА ним.
Wert55
а мне понравился дядечка))
Wert55
Вот к Бреду Питту в платье я готова, потому что он в таком виде не пойдет по улице гулять. А для фотосессий во что сейчас только не наряжаются.
Но к мужчине в юбке в обычной жизни я не готова. И в лосинах не готова. Брррр.
Wert55
Обращайтесь. :biggrin:
Но это, конечно, эпатажные фото. Бред Питт в интервью потом говорил, что это его ответ папарацци.
Eka26
а мне понравился дядечка))
вооот! воооооооот!
я и пытаюсь разобраться ПОЧЕМУ он даже у такой консерваторши как я не вызвал отвращения
Wert55
именно у консерваторши, на мой взгляд, мужчина в юбке должен вызывать отдаленные ассоциации с античностью - тоги, туники, длинные плащи. Римские легионеры и спартанцы ходили сплошь бесштанные, и ничего, остались нам классическим образцом мужественности.
А лосины так вообще близко исторически - вспомните хоть военную форму начала 19 века :-)
Libre
бред питт на третьем фото, скорее всего, фотошоп
и первые два на это же смахивают...
Wert55
Данилку Полякова с Андреем Пежичем нормально воспринимаю в женской одежде, этого мужика - нет... Не то чтобы меня он раздражает или блевануть хочется, просто не нравится. Мне кажется у него эпатаж очень сильно превалирует над стилем. Причем эпатаж в исполнении двух вышеуказанных персонажей-моделей выглядит органично, учитывая что они из мира моды. А этот чувак ИМХО просто смешон. На фото варианты, которые мне нравятся:
Wert55
мне кажется, что мужчина в лосинах вот-вот войдет и в наши сибирские реалии. сейчас уже парнишки гоняют в спортивных трикотажных штанах а-ля кальсоны с начесом - в попе посвободней, а ноги уже в обтяжку. так что дело времени, скоро все обтянут. а дядька хочет внимание привлечь. хотя его фразы типа я надел бежевые мокасины, чтобы поддержать в образе бежевые полоски на тунике, это просто аут. мужчина другим должен выделяться и о других вещах больше думать, имхо.
Fisha_J
Данилку Полякова с Андреем Пежичем нормально воспринимаю в женской одежде, этого мужика - нет...
даже статьи. где они фигурируют не открываю :bad: ненавижу эту пропаганду :bad:
Fisha_J
Данилку Полякова с Андреем Пежичем нормально воспринимаю в женской одежде,
С чего вы это взяли?
Fisha_J
после ваших фото тянет :bad:
нормально не могу воспринять
пахнет "голубизной"
vida
С чего вы это взяли?
С чего я взяла что? Своё восприятие? Хм, в тупик меня поставили вопросом:улыб:Из субъективных ощущений наверное:улыб:
vida
Это стеб? Или мужик реально так ходит?
Мужчину в лосинах я еще видела в шортах и высоких сапогах, тоже довольно женский образ.
Наверно он так ходит.
PoNy
Мне, кажется, общество не то что готово, а оно ждет этого - любит общество скандальные вещи)))
Fisha_J
:biggrin: прочитала "воспринимаюТ"
Wert55
Мне очень нравятся некоторые мужчины в макияже. Но это должно подходить человеку, получается такой андрогинный образ.... Как-то получилось что все мои любимые музыканты - длинноволосые, с подведенными глазами, тонкими чертами лиц...ну вот такие у меня идеалы)

А этому дяденьке из ЖЖ не идет это все. Он же брутал, я надеялась увидеть что-то хрупкое, андрогинное, юное..... А в его возрасте, да с такой растительностью, как-то НЕ...странно и не органично. Не айс из него тетенька получилась....

Тот же Пежич никакого раздоражения не вызывает. Или есть еще такой - Стас Федянин...тоже типа него модель. Но они на лицо привлекательные.
Wert55
Странно, но у меня отторжения не вызывает. Мне кажется, что ему даже идет. Но конечно врядли мы скоро увидим мужчин в юбках на улицах Новосибирска, тем более, что климат не распологает, в брюках как то теплее.
PoNy
Данила вообще на шпильках ходит :rofl: На 15-ти сантиметровых...на шоу Малахова сидел два раза в такой обуви :eek:

Мужик из заглавного топа нифига не гламурненький, поэтому выглядит как слон в посудной лавке в этих образах, имхо. Тоненьким длинноногим парнишкам без щетины на лице бы еще прокатило.
Хулио
Хулио - вы Ж или М? я извиняюсь :umnik:
Wert55
А как вы относитесь к подобным эксперименатм в одежде.
нормально) главное, чтобы ему самомУ так выглядеть было комфортно)
*только сдается мне, что в нашем городе так далеко не уйдешь)))
Wert55
Я на площади Калинина периодически утром по пути на работу встречаю мужчину в женской одежде. Причем, мужчина в возрасте, иногда с щетиной, летом он ходил в капроновых гольфах на обильно покрытых волосами ногах, в шифоновых блузках и юбках, иногда в женской шляпке, а зимой в женском пальто и юбках.
Сначала я была удивлена, а потом привыкла, в глаза его образ не бросается, но заметно.
Сфотать тоже не получилось в движении.

А что удивляться, если женщины сейчас поголовно ходят в штанах (я в том числе :смущ:).
nsk_nadin
Женщина в штанах это нормально. А вот мужик в юбке - как бы не очень :biggrin: Сразу навевает...
VikaRi
нп
таких очень много в бангкоке)))
Нет. не трансы, просто тайские парни в женской одежде и при макияже)))).
Wert55
То, что на фото - явный гей. Вот говорила мне подруга-москвичка, что в Москве уже 50 процентов их, а я ей не верила:улыб:

Вообще, конечно, ужас полный.
Wert55
образы у мужика интересные и цепляющие.
:eek: это в каких смыслАх - в женских или мужских?:улыб:если рассматривать его как девочку - согласна, и в свитере с лосинами, и в юбке его бы многие мужчины захотели трахнуть, цепляет:улыб:
Wert55
я ловлю себя на мысле, что это интересно... Можно разглядывать...
А вот скажи же - оказывается, права чика из перми? :biggrin:
Wert55
я бы не сказала ТАК категорично, что ему не идет....
Неа, вообще не идет. Какая-то сарделька на ножках. Вот у меня есть знакомый - турецкий гей, вот он одевается - закачаешься... Но он - почти андрогин, в девочковой одежде и выглядит как девочка, а этот куда со свиным рылом в калашный ряд полез? У него же совершенно крестьянский тип внешности, ему это все - как корове седло...
Fisha_J
А этот чувак ИМХО просто смешон.
ППКС. Он - отдельно, юПка его с лосинами - отдельно.
Wert55
Вот, нашла 2 картинки. Тоже почти женская одежда, но вроде как не юбки, а юбка-шорты.
Но парни тут моложе, изящнее (за исключением волосатых ног у второго.....) и смотрятся ИМХО более органично.

Правда это получается и не женская одежда, а стилизованная что ли под женскую, обувь например кажется мужская, только что на каблуках.....

я не имею в виду что это супер, и что давайте пусть мужчины все так ходят :biggrin: ...просто для меня это пример более привлекательных что ли образов в явно не мужском стиле.....
Wert55
Мужчина на ссылках мне не понравился совсем. Как-то все глупо, дешево и вульгарно. Хотел вывернуться, надел колготки с юбкой и пошел народ пугать.
К мужчинам в юбках и лосинах отношусь спокойно и с любопытством:улыб:Но больше мне нравится, когда мужчины в возрасте выглядят так:
СветикА
ну тут мужчины одеты со вкусом, но в мужскую одежду. а я люблю смотреть на таких тоже, но со стороны, только не себе такого щеголя, у меня был МЧ, помешанный на шмотках :шок:. с этим тяжко жить))).
PoNy
так и дядя из первого поста, если б оделся ярко был бы значительно интереснее, чем в трикотажном платьице.
Мне очень нравится, когда мужчины используют яркие аксессуары. Смотрится интересно и не возникает вопросов об их ориентации. Палантины, шарфы, перчатки, сумки, обувь, ремни - огромный простор для фантазии. А уж если надевать юбку, то продумывать все до мелочей и чувствовать себя в этом нужно очень комфортно. Девушки выше постили фото с мужчинами в юбках - очень стильные и необычные, и не вызывают неприятных эмоций.
СветикА
Девушки выше постили фото с мужчинами в юбках - очень стильные и необычные, и не вызывают неприятных эмоций.
у меня и эти вызывают отриц.эмоции :biggrin: все мужчины с налетом женственности, с использованием женских аксессуаров, на каблуках, в юбках, с длинными волосами - вызывают у меня неприятные эмоции :bad: :biggrin:
СветикА
Фото мужчин в юбках-лосинах, которые я выкладывала, тоже с сайта Скотта Шумана. А эти его миланские (преимущественно) дядечки в возрасте, у которых носки под галстук подобраны, на велосипедах и веспах - просто the best!