Какой салон красоты лучше для Вас?
10795
29
Дорогие форумчане!
Скажите пожалуйста, что для вас важно в салоне-парикмахерской или в салоне красоты, что побуждает Вас приходить туда еще раз?
За ранее благодарим за ответы )
labelle
Цена и качество. Качество выше, цена ниже. Все просто, как апельсин. Но так не бывает :улыб: А все остальное - неважно. Хоть пусть стены обшарпанные будут, мне услуга важнее антуража. Так что при таких посетителях как я, можете сэкономить на ремонте и красивых диванчиках, ну и прочей мишуре. На оборудовании только, пожалуй, не стоит экономить. Раньше у меня была мастер, очень хорошая, но принимала в задрипанной "совковой" парикмахерской с вонью и тетехами - сослуживицами. И я все равно к ней много лет ходила. Очень хорошо стригла. А вот потом она ушла в дорогой салон с хохоряшечками, и я перестала у нее стричься.
labelle
Мне важен мастер, который мои мысли умеет читать и ЧУВСТВУЕТ что мне надо. Я к такому и в задрипанную парикмахерскую пойду (и хожу!). Ну и чтобы ценник был адекватен. Платить за имя салона я не готова.
Никогда не пойду в парикмахерскую/салон где мастер позволит себе сказать что "эта краска для Вас слишком дорогая". Так мне в "Ап.....не" сказали.
Wert55
Я соглашусь с Вами, что цена и качество, важнее всего, но мне кажется и отношения сотрудников к клиенту тоже важно ) А так, да иногда бывает цена завышена, а качество самое отвратительное или наоборот цена доступная для большинство и при этом качество отличное )
labelle
за отношением я в другие места хожу, я иду к мастеру. Я не оцениваю качество салона, я оцениваю качество работы мастера
Справедливости ради, я редко встречала адекватных администраторов в салонах. Обычно, не выше уровня ПТУшниц.
Wert55
А мне важно отношение. Очень не люблю когда приходишь к мастеру, а она скучающим голосом говорит "Как стричь будем?", да еще при этом куда-нить в окно смотрит... Считаю, что таким образом она выражает не просто безразличие ко мне, а безразличие к своей работе.
А еще иногда удивляют истории про каких-нибудь гениальных парикмахеров, но которые подвержены переменам настроения и в зависимости от этого могут тебя либо супер-супер причесать, либо так, что в мешке на голове будешь ходить пока все не отрастет :безум: В жизни бы к такому не пошла бы.
labelle
Не буду оириганльной-но всегда хожу к человеку/мастеру. а не в салон. Хотя вежливый ресепшен тоже роль играет, если там внимательные и адекватные девочки приятно. А вот выскомерные ПТУшницы без памяти могут подтолкнуть к поиску др. мастера
labelle
всегда иду к своему мастеру. все остальное - ерунда. главное - профессионализм и желание работать с людьми, делать их красивыми и от этого чуточку счастливыми)
labelle
Может мой вопрос именно в этой теме будет не уместен, но другой темы не нашла!
Девочки подскажите мастера....хочу стрижку сделать, не была в салонах лет 8! Ну и конечно не дорогой элитный салон, а обычное что-нибудь и чтоб мастер с руками был... :wub1.gif:
labelle
Конечно, везде важно качество работы мастера, желательно также, чтобы он был дружелюбен и вежлив. Мой любимый салон, увы, стал совсем плох за хороших мастеров там не держатся и они почти все поуходили. Те, кто пришли на место прежних мастеров, представляет из себя такой ужас, что наверное, если написать с примерами, то не поверят. Остался только маникюр хороший, один администратор хороший и 1 мастер по волосам, и то она уходит в декрет. Всё. Сейчас я в поиске нового салона, где было бы хорошо все, как раньше - в моем любимом...
Hoda
А подскажите что за салон такой чудесный? Можно в личку.
karry_karry
Да Mod's hair это, что тут скрывать...:хммм:Так было все хорошо и удобно в одном месте, сейчас набрали новеньких я не знаю, из какой подворотни, и если сейчас оттуда уволятся Марина и Сергей, а также девочки-мастера маникюра Аня и Женя - все, на салоне можно ставить окончательный крест:хммм:Педикюр там сейчас никакой (идешь после него босыми ногами по ковру - все цепляется), новые мастера-парикмахеры - я даже говорить о них не хочу, администраторов было двое хороших - одна из них тоже ушла... Я не понимаю одного - неужели руководство не видит, какого качества стал сервис? Даже просто вот - какой вешний вид был у прежних мастеров, как они держались, как были одеты, какие у них были манеры - и то, что есть сейчас? Меня в последний раз обслуживала девочка - ПТУ кричащее, во всем, расческу держит, как грабли какие-то, подойти с какой стороны к клиенту - не знает, и это называется - салон...

Вот и хотелось бы, чтобы менеджмент в первую очередь понимал такие вещи. Мало найти хорошего мастера - надо еще суметь его удержать.
labelle
Для меня как ни странно, очень важна чистоплотность, чистота, соблюдение гигиены...Я просто немного зациклена на этом , и для меня важно не иметь никаких сомнений. что меня расчесывают чистой расческой, что у мастера чистые руки.... Я как-то пришла в один салон, постричь челку, меня начали расчесывать тем же инструментом, что до меня предыдущую клиентку... Ну вот так не должно быть ИМХО.

И еще я ненавижу когда мастер работает, и при этом обсудждает паралельно с другими сотрудниками "свою свекровку, салатик на новый год, и какой сын дурак....." Ну не хочу я это слушать! а не скажешь же - замолчите..... :безум:

И я не знаю какой гений должен быть парикмахер, чтоб я "закрыла глаза" на вышеизложенные факторы и пришла снова. .....
vanderVudsen2
Вы знаете со всем вышесказанным я с вами соглашусь: мастер должен быть приветлив и приветлив не потому что надо, а потому что рад своей работе; чистота это безусловно и даже здесь не в том что человек зациклен на этом, а потому что это должно быть в любом месте где предоставляют услуги; настроение мастера никогда не должно влиять на работу (его проблемы ни когда не должны отражаться на работе) или это просто не мастер а обычный человек, который сходил на курсы парикмахера.
Во всем должен быть баланс и даже в мелочах )
Hoda
+1 про Mod's hair! Хожу туда к Марии на оформление бровей, здорово делает! Но пару раз пыталась подровнять там челку! Ужас! Теперь эти истории можно рассказывать, как анекдоты!
labelle
мне кажется,что у вас слишком завышеные требования к парикмахерам,они-тоже люди,а не роботы!
ksenia632
Так у руководства салона и должны быть завышены требования к своим парикмахерам, чтобы, мы, клиенты, могли получить качественные услуги, а то, что-то гугл выдает не очень хорошие отзывы об этом салоне...

Если по теме, то, соглашусь со многими, мы ищем своего мастера и готовы к нему ездить хоть на край света, но навряд ли хороший, уважающий себя и клиентов мастер, а текже выдающий качественную услугу, будет работать в обшарпанных стенах, также, как и ответственный за свою работу косметолог в антисанитарийных условиях :nea.gif: Вот и приходится платить и за имя салона, который в состоянии финансово удержать хорошего мастера, ну или ездить домой к мастеру, но не все дома работают.
А для салонов самая лучшая реклама - это "сарафанное радио", набирайте мастеров, испробовав их услуги на себе. Хорошие мастера сами клиентов с собой приведут или быстро наработают:yes.gif:
labelle
В Ванили-комфортно и уютно, и все приветливые от админов до косметологов...Попробуйте позвоните в Альбан...цепные псины!!!
labelle
Как и большинство, всегда ходила к мастеру. И меня не пугала даже неадекватность администратора. Записывалась напрямую благо телефон знаю. Ремонт и кофе меня вообще не интересуют. Улыбаться мне тоже не надо. Антураж не впечатлил ни разу. Сколько ни посещала пафосных салонов по подарочным сертификатам или по бартеру, ни один не впечатлил настолько, чтобы захотелось вернуться.
nil
или ездить домой к мастеру, но не все дома работают.
Я пробовала - через несколько раз бросила, ну не могу я вот это мытье головы пережить - вверх задом и головой вниз в ванну, как на прополке грядки...
labelle
Для начала соглашусь со всем вышесказанным другими девушками.
От себя. Уже где-то писала про это, но повторюсь, уж очень в тему. Я ношу короткую стрижку и поэтому очень щепетильно отношусь к тому, как меня стригут - на короткой стрижке все "косяки" и огрехи мастера видны сразу и ничего с этим не поделать... И ещё я всегда очень чётко представляю, какую мне стрижку нужно, где сколько состричь, где профилировать, где кроющий волос оставить, а где сделать покороче. И очень подробно, буквально на пальцах, объясняю, как меня стричь.
Так случилось, что мастером, которая меня стригла долгие годы, мы расстались и пришлось искать нового. Где я только не стриглась: и в центре, и на окраинах, и по рекомендациям коллег, и просто, увидев на улице девушку с очень хорошей стрижкой, не стеснялась подойти и спросить, у кого она стрижётся... И за 500 рублей, и за 1,5 тысячи.... Год я искала мастера, которая бы меня подстригла именно так, как мне нужно. Я даже фото приносила и просила вывести мне затылочную часть именно так, как на фото! И всё было не то!
Однажды, когда пришло время очередной коррекции стрижки, я серьёзно заболела и не могла озаботиться поиском очередного салона. А голову нужно было приводить в порядок обязательно. Плюнув на всё, пошла в ближайшую от дома цирюльню (даже не салон!). Как обычно, на пальцах объяснила, что мне нужно, даже не надеясь, что меня подстригут нормально. И каково же было моё удивление, когда в дешманской цирюльне, за 300 рублей мне сделали точно то, что я хотела! Я была просто в шоке!
Теперь я постоянно хожу туда. Это не салон, там нет администратора, нет записи и работают невоспитанные тётки (если они заняты клиентом, то могут с вами и не поздороваться и даже в вашу сторону не посмотреть), но однозначно я ходить буду только туда.
Потому что хорошая атмосфера салона, вежливые адмнистраторы и кофе с печенькой в ожидании мастера - это, конечно, хорошо. Но если при всём этом я неудовлетворена стрижкой, мне ничего этого не надо. Я хочу выйти ис салона с хорошей стрижкой, не с мыслью: сколько мне теперь придётся отращивать волосы, чтобы исчез этот ужас-ужас с моей головы.
Вот как-то так...
Cosa_in_se
ну длинные волосы - тоже проблема хорошо постричь :улыб:Я для себя нашла full Beauty.. стригусь уже не первый год у одного мастера, получаю массу позитива как от стрижки, так и от отношения мастеров, администраторов. Отношение именно такое. какое и должно быть к клиенту: чувствуешь, что тебе рады, помнят, о чем можно с тобой поговорить. Внешний вид салона тоже важен, во всяком случае для меня.. я же иду за позитивными ощущениями.
Cosa_in_se
Вот точно так же и мужа себе часто находят:улыб:история ваша почти романтическая, дай Бог, чтобы мастер из "цирюльни" не надумал переехать в Москву и еще долго-долго радовал вас хорошей стрижкой.
Hoda
про поиски мужа - аналогия интересная и мне в голову не приходила, а что касается мастера - это точно.
Но, кстати, на окрашивание я, пожалуй, туда бы не пошла.... как-то в этом плане они мне доверия не внушают, :nea.gif:
Собираюсь делать через некоторое время смывку - вопрос выбора салона на повестке дня:улыб:
nil
думаю,тут вопрос скорее к тому-какую группу клиентов охватывает салон.и уж поверьте,есть категория,которая и в подвал пойдет к мастеру,если цена на окрашивание (нормальным профессиональным красителем) на среднюю длину меньше тысячи рублей))))
а если коснуться салона в центре,то многие мастера (с хорошим опытом и т.д.) не готовы выслушивать капризы клиента,даже если стрижка будет стоить огромные деньги.таким мастерам гораздо проще работать в обычной парикмахерской за нормальные деньги по средним ценам. :wub1.gif:
labelle
В мастерах ценю желание работать и делать свою работу хорошо. Считаю, что когда клиент и мастер вместе довольны результатом - это как раз вышеобозначенные качества. У предыдущего парикмахера обсулуживалась 6 лет. Салон вполне приличный, хотя барышня работала и дома. Но вариант смывки краски дома вообще не для моей шеи, поэтому платила и за салон. За последние года полтора она не сделала с моими волосами ничего нового, не реагировала не мои пожелания, просьбы. Отговорка была одна - "это не для твоих пористых, вьющихся волос". До этих перемен в ее поведении все было возможно, а потом вдруг стало нереально. Потом через других мастров узнаю, что она просто "устала работать" и хочет где-нибудь в офисе в белой блузочке и черной юбочке сидеть, типа менеджером стать)))Пришлось искать нового спеца. Нашла, плачУ намного дороже, причем и за имя салона, парикмахер дома не работает, это политика салона, как я поняла. Но этого того стоит. Все реально, все возможно. Поэтому в данной ситуации для меня не понятно, почему владелец салона, в котором работаем мой бывший парикмахер не увольняет ее, все знают ее отношение к работе, все это заметили давно, клиентов у нее становится все меньше и меньше, так же могут вообще все сбежать от нее со временем. В общем, я считаю, что если салон следит за своей репутацией, то должен отслеживать и динамику работы своих мастеров.
tat16
возможно все дело в том,что найти мастера (пусть даже и без опыта и не очень хорошего) сейчас очень сложно,а эта девушка,я так поняла,делает стандартную работу нормально.
ksenia632
она ее делает уже не нормально, без желания, может легко нагрубить клиентам, если человек приехал раньше назначенного времени может просто громко сказать администратору, что она не выйдет из кухни раньше, это не ее проблемы. Да наверное найти хорошего мастера для салонов сложно, поэтому держат и таких. Но, с другой стороны, какое отношение к салону складывается после общения с такой мадам...Поэтому для меня салон с такими мастерами тема закрытая.
akvarium
Ну тогда уж можно сказать, что и требования у клиентов разные: кому-то надо, чтобы просто живенько и ровненько подстригли и хватило стрижки на месяц, и также ровненько покрасили и ничего, что клиенту совсем не идет, например, мелирование, главное, что ему нравится это самое мелирование и оно качественно выполнено. Они выбирают мастеров с многолетним опытом без лишних амбиций, такие мастера могут много лет работать в одном месте, и в подвале в том, числе, если так всем удобно.
А есть клиенты, которым нужна сложная окраска, игра цвета, чего можно достичь используя новые краски с продвинутыми формулами и срижка, "как ему в миланском или парижском салоне делали". Мастера такого уровня должны постоянно ездить на какие-то курсы, показы по всему миру, у них большие затраты на самосовершенствование и навряд ли они пойдут работать в подвал, т.к. они получают другое представление о месте работы: не обязательно в центре, но место должно соответствовать уровню мастера.
Спорить какой мастер лучше бесполезно: первый может работать по средним ценам, а второй не может и не только из-за амбиций, а т.к. ему надо окупить свое обучение. И самое интересное, что, так скажем, первые клиенты могут быть людьми со средним достатком, которые вполне могут себе позволить сходить и к мастеру из второй категории и не понять: зачем платить больше, т.к. и раньше было хорошо, а эти советы по стилю и уходу им вовсе не нужны.
Нормальный профессиональный краситель может быть тоже разным для клиентов: для кого-то это Эстель, а для кого-то ИНОА, например, первым можно покраситься за 1000 руб, вторым, скорее всего, нет, т.к. у него себестоимость будет выше.
На форуме общаются обе категории потребителей парикмахерских услуг, поэтому навряд ли удастся прийти к единому мнению какой салон лучше... А капризные клиенты из разряда "хочу то, не знаю что" могут быть и у первого и у второго мастера и более высокая стоимость стрижки, действительно, вовсе не означает, что мастер готов терпеть такого клиента.
tat16
тогда да.такой мастер даже с суперр навыками не нужен.