Красота и беременность (часть 44)
219337
1000
И я в патологии лежала перед родами. Накануне ничего не предвещало, всё было как обычно. Ночью проснулась от того, что в туалет захотела, пока дошла до туалета воды отошли... сходила к медсестре, оказалось, что раскрытие уже 4 см... потом еще 8 часов в родовой со схватками лежала пока КС не сделали.
Я не зарегистрирована с мужем, и не собираюсь в принципе, уже один раз была, больше смысла марать паспорт штампами не вижу.
Пойдем вместе с папочкой и запишем малышку на его отчество и фамилию, и всё, никаких проблем.
Суриката
привет!
у меня ничего из перечисленного не было!и два часа схваток я приняла за реакцию желудка на виноград :ха-ха!:
схватки отдают в поясницу..и тебе захочется упасть на "четыре кости"
и у тебя будет время понять что вот оно,не переживай! :1:
Анна Т., я Змея и Козерог, да чтоб все люди были такими как я: очень хорошее рассудительное, мудрое сочетание:))))
Эх, как я себя нахвалила...
Lippewka
У меня знакомая (первородящая кстати) за 3 часа от начала схваток до появления ребенка родила. Еле успела в больницу доехать))) Так что лучше лишний раз побеспокоится и если думаешь, что началось, то вызывать скорую или ехать в роддом.
Lavira18
У нас в болтушке СМ девочка за 50 минут родила! Проснулась, приехала в РД и, пока муж переодевался на роды, она родила))) Благо ночь была и рядом с РД живет, успели доехать. К слову сказать, рожала третьего ребенка.
katpuna
Надеюсь следующего ребенка я тоже хотя бы часов за 5 рожу! А то 12 в первый раз вечностью показались.
Интересно, а если справки такой нет - то что? Откажут в госпитализации в РД? Не имеют права, вообще-то.
Да так-то не имеют, конечно, но мне бы не хотелось, чтоб в такой важный момент на меня еще вопили, что я без справки. Оно ведь всяко бывает, бригады разные.. И мне не хотелось бы, чтоб настроение врачей зависело от таких мелочей. Поэтому мы пошли и сдали:улыб:
Хотя и врач был по знакомству. Он просто сказал, что нам это ничего не стоит, а им по шапке прилетает за это. Зачем подставлять хорошего человека?
katpuna
Наверное у этой девочки всё таки схватки были до этого пару часиков точно, просто она дома перетерпела всё это дело и уже на финише в РД поехали. Я первую дочу тоже больше 12 рожала, сынулю-второго за 4 часа управились, а чичаз :dnknow: Думаю, что тоже недолго будем мучить друг дружку.
Автоинформатор
У меня знакомой на узи 3 раза сказали, что мальчик, а родилась девочка Она мне об этом рассказала, когда я уже все для ребенка купила))) Я потом переживала, что девочка будет в голубой коляске ездить))) Так что для следующих детей буду универсальные цвета выбирать и о одежде и в транспорте
У моей подруги по такой причине сын первые три месяца в розовом проходил :хехе:
Автоинформатор
Девочки, а кто из вас рожает/рожал вне брака? Мы вот не зарегистрированы. И до рождения не собираемся. Инфу в инете нашла, что если отец признает ребенка добровольно, то топаешь вместе в загс, где он пишет заяву, типо, считать меня отцом. И вписывается в св-во о рождении мама и папа. И по суду ничего не надо доказывать-признавать. Мне поначалу подруги мозг выносили, потом сестра...я прочитала, что все это просто делается, если полюбовно, и успокоилась на этом. Меня родители вне брака рожали, спустя месяц после моего рождения зарегились только и я все это время жила под маминой фамилией. Но то было в 80-х. А щас как? Кто что на основе своего опыта или знакомых сказать может?
Добрый день! У меня такая ситуация. И вроде тоже не планируем. И сестра у меня так же родила - потом они пошли и его сразу вписали в свидетельство о рождении, ничего не надо было доказывать, фамилию сыну дали отцовскую. Так что ничего страшного вроде нет в этом.
Water_nymph
"У меня знакомой на узи 3 раза сказали, что мальчик, а родилась девочка "

Значит, у меня есть шансы подарить на 23 февраля мужу доченьку. Мне уже тоже 3 раза сказали, что будет мальчик. А мужу давно, ещё года 3-4 назад гадалка сказала, что у нас девочка будет. Он так ждал дочь, мож "мечты сбываются" как у Газпрома:миг:
муsя
А мой наоборот готов сколько угодно мальчиков рожать, а девочек побаивается... грит, не представляю как их воспитывать...
Анна Т, приветик)) я Юля, нам 34 недельки ждём мальчишку)

Вот вроде последняя табличка:

Дарси - ПДР 17.09.2012 ,сынок
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
Aquarel (Оля) - ПДР 15.11.12, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Penelope_(Аня) - ПДР 20-22.11.12, мальчик
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 предположительно девочка

вписывайся :friends:

И кстати у нас много девочек уже добавилось, а за табличкой не следим)) Девчёки - берешки, давайте добавляться!!! :friends:
Автоинформатор
про скрининг я наверное не верно выразилась, я кровь пришла сдавать на Станиславского, 24
а размер воротниковой зоны же на УЗИ видно? УЗИ то сделано, а на кровь опоздала. Не критично же, если я кровь теперь только на 15-19 неделе сдам уже на втором скрининге?
что там вообще смотрят в крови, просто генетические отклонения?
Автоинформатор
а чем 1 и 2 скрининг отличаются? ничем, просто они повторяют анализ для более точной достоверности?
Natalya1985
там смотрят вероятность наличия болезни дпуна, эдвардса и еще какой-то аномалии, не помню уже какой. и результат выдают в виде 1:2000, это индивидуально просчитывается каждому. в общем, определяют, высокий риск по этим болехням, или низкий.
я первый такой скрининг не делала, только второй.
и если честно, смысла в нем не увидела вообще. :umnik:
Брю
Вот Юля молодец, отыскала табличку... заодно поправлю, что у нас точно девочка... ну как точно... скорее всего)))
Кстати, по поводу народных примет по определению пола ребенка... я вот вообще не вижу никакой разницы между первой Б. (родился сын) и нынешней (дочкой)...


Дарси - ПДР 17.09.2012 ,сынок
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
Aquarel (Оля) - ПДР 15.11.12, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Penelope_(Аня) - ПДР 20-22.11.12, мальчик
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Ugadanka
только Дарси, Инна и Катя уже с ребятишками:улыб:я сейчас с телефона зашла, отредактировать не могу...
Брю
вот...

AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
Aquarel (Оля) - ПДР 15.11.12, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Penelope_(Аня) - ПДР 20-22.11.12, мальчик
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 предположительно девочка


никого не забыла???
Penelope_
ага:улыб:девочки новенькие записываемся! :friends:
Penelope_
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
Aquarel (Оля) - ПДР 15.11.12, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Penelope_(Аня) - ПДР 20-22.11.12, мальчик
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13 девочка
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка

Нам девочку обещают :смущ:
vvorona1
Поздравляю! Поздравляю!!! :wub1.gif:
В 2013 пока у всех девочки :knix:
Девочки, спасибо за ответы, надеюсь, все-таки соображу, когда роды начнутся))
Автоинформатор
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
Aquarel (Оля) - ПДР 15.11.12, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Penelope_(Аня) - ПДР 20-22.11.12, мальчик
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13 девочка
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13, девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 доченька
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка


И у нас точно девочка :wub1.gif: что-то мало нас совсем стало в списке...
Суриката
у меня кстати тоже такие мысли приходят иногда:улыб:мама надо мной смеется и говорит: поверь доча, не пропустишь! :biggrin:
Ugadanka
Поздравляю! Поздравляю!!! :wub1.gif:
В 2013 пока у всех девочки :knix:
Ну все правильно:улыб:рожайте нам красавиц и умничек! Надо ж нашим мальчишкам кого то на руках носить:улыб:
Брю
Аха, и у нас девченка )))) Этот год прям урожайный на девченок, у меня вот на днях 2 подруги родили, тоже девченок :knix: Скоро тож к ним присоединюсь ))) Будем с тремя девахами гулять ))))
Автоинформатор
Девочки, а Аquаrеl (Оля) у нас уже ведь родила!!!:улыб:


"Девочки, привет!
Мой Ромашка сегодня родился в 18:45 во 2 рд! 3480г, 52см.
Потом напишу рассказик."
Брю
мама надо мной смеется и говорит: поверь доча, не пропустишь! :biggrin:
Ага, моя тоже говорит, что не перепутаешь))

А вообще, по мере того, как мы двигаемся к началу списка, я как-то очкую :ха-ха!: . Казалось, это будет так не скоро)) Давно ли я не могла дождаться второго триместра, чтоб токсикоз закончился...
Суриката
ага...я тоже тут вчера задумалась, что совсем недавно тест делала....а тут уже рожать через месяц)))))))
Брю
А мне кажется, что я уже полжизни беременная :biggrin:
10 месяцев перерыва между беременностями как будто и не было)))
Ugadanka
Света, привет ) у меня вот вопрос к тебе. Как ты умудряешься будучи беременной справляться с малышом. Его ведь и на руках таскать приходится. Да и вообще с ребенком фиг отдохнешь ))) у нас Степаше только 3 месяца, а я уже хочу второго, чтоб Степашке расти было не скучно. Но я планирую к его 2-м годам только беременеть, чтоб полегче было. Вот и удивляюсь как ты так "могёшь":улыб:
Ugadanka
ахах ну Света ты то вообще герой! Я такая развалюха всю беременность: первую половину токсикоз дикий, вторую все кости болят плюс вечные больницы...я еду то готовить начала с 20й недели, до этого не могла запахи кухни переносить...и если бы у меня еще малыш на руках был, я бы наверно застрелилась!:улыб:у меня с сестрой старшей разница 4 года, мама моя во время беременности тоже еле ползала...говорит до сих пор удивляется как уже с животом вставала в 5 утра, чтобы ребенка к 7.30 в садик отвезти, а потом на работу из Дзержинского района в советский... :безум: еще и на руках приходилось ее сонную таскать!:улыб:
Девочки, мне гораздо легче быть сейчас беременной сидя дома, чем когда работала. Я как вспомню первый триместр первой беременности, мне до сих пор дурно становится... На работе в офисе вечная вонизма из производства да вперемешку со столовскими запахами :bad:
А дома красота: никуда с утра подрываться и бежать не надо, целый день проводишь с милой улыбчивой мордашкой, гуляем на улице, едим по расписанию... да и ребенок у меня (ТТТ) спокойный и самостоятельный, спит днем по 3-4 часа... поднимать его конечно приходится, куда без этого, но стараемся больше ножками везде ходить, даже на прогулку сейчас ходим без коляски если возле дома.
Помнится мне парни на работе говорили (у них у всех дети примерно в одно время родились на год-два раньше, чем у меня), типа радуйся пока лежит, никуда не ползает, где положил, там и взял, потом будешь вспоминать это золотое время... А у меня все наоборот: как только начал ползать, у меня как будто руки развязались и с каждым месяцем всё проще и проще... а уж когда пошел, так и вовсе самостоятельным человеком стал)))
Девочки, мы сегодня родились 3260 и 52 см.
Роды были ооочень сложными, первую схватку заметила в 21-16 вчера, а сегодня в 13-15 малыш появился:улыб:
Рожала в 25 мчс все понравилось, даже отделение патологии куда меня 4 дня назад привезли на скорой.
История долгая, из дома потом напишу:улыб:малыша еще не принесли, надеюсь с ним все хорошо.
AAnya_
:appl:
Поздравляю с новым статусом МАМЫ! :роза:
Растите, поправляйтесь и набирайтесь сил!!!
AAnya_
Урааааааааа :appl: Поздравляем вас :flowers: Растите крепкими и здоровыми, тебе скорейшего восстановления, вкусного молочка вам и спокойных ночей :роза:
За малыша не переживай, за детками там хорошо смотрят, скоро принесут уже:улыб:
Кто принимал роды?
Девушки, тут недавно вопрос про мобиль обсуждали...я вспомнила, что нам на осмотре в 1 месяц говорила офтальмолог. Она сказала, что деткам до 3 месяцев мобиль включат не рекомендуется, т.е. не должно быть движения, т.к. ребеночек еще не может концентрировать внимание (глазные мышцы слабенькие) и что если он будет перенапрягаться, то могут быть проблемы с глазками, вплоть до косоглазия.
Не знаю правда или нет, :dnknow: но я мобиль не включала...на всякий пожарный :secret:
AAnya_
Поздравляем!!! Красивую датку выбрал:улыб:
Растите здоровенькими, умненькими и всего-всего вам самого хорошего:улыб:
Самое главное не переживай, набирайся сил, скоро малыш будет рядом:yes.gif:
AAnya_
Поздравляю, поздравляю! Наконец-то все свершилось, малыш все-таки выбрал красивую датку.
Пусть самое сложное будет позади, растите здоровенькими!
Ula3187
Роды принимала вся смена :biggrin: мужчина такой в возрасте, и на консилиум Паскаль приходила (у нее у одной бейдж был). Можно как-то узнать будет?
Малыша только завтра привезут, сегодня не надолго дали папе посмотреть. Такой гномик :wub1.gif:
Я решила что больше рожать не буду, если только кс в след.раз:улыб:
AAnya_
Ага, я тоже в первые сутки думала, что больше рожать не буду, а сейчас уже стихли эти эмоции:улыб:
Паскаль - хороший врач, я была в шоке когда узнала сколько ей лет :безум: А про мужчину в возрасте ни чего не могу сказать, за неделю что там лежала, такого не видела :biggrin:
Ты в платной палате?
Ula3187
Да, в платной. Тут контингент разный, да и поспать хочется, чтобы муж мог приходить.

Паскаль мне сыну вытаскивала с помощью "Киви" (ваккумная присоска), потому что никто не знал что делать: схваток нет и кс поздно было делать, ребенка уже не достать было. Правда мне эпизиотомию сделали, сидеть теперь нельзя.
А родовая деятельность у меня так и не началась несмотря на все стимуляторы, прокололи пузырь а воды так и не отошли, только в момент рождения вытекли.
AAnya_
Анечка, поздравляю!!! :flowers: Главное, что с тобой и малышом все хорошо, а все плохое скоро забудется)))!!! Какую дату красивую выбрал сыночек...желаю вам скорейшего возвращения домой...очень, очень за вас рада... :роза:
AAnya_
Аня, поздравляю! Здоровья вам с малышом! :present: :flowers: :bday: и поскорее оказаться дома!
Ну и ...Ждем в нашей темке:улыб: