красота и материнство (часть 74)
202205
1000
ulibka
Всем привет!
Света, поздравляю, чтоб и дальше всегда у вас все было отлично!!!! :роза:

Именниниц поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:

А нам вера был 1г и 2 мес, ттак подарочек был ужас :безум: у сыночка поднялась темпа 38,1. Только сопли вылечили теперь... поставила свечку темпа упала до 37,2, ночью 37,7, а утром 38,6 проснулся весь вялый, капризный моё солнышко, опять сбивала, ждем врача. Вот думаю на зубы же не может так скакать температура? Вирус тоже же не мог затаиться на 1,5 недели и дать темпу, тем более мы его лечили, даже не знаю, что думать.А нам сегодня к орттопеду надо было, нам договорились,мы так долго ждали, но не поехали:хммм:
проснулся, побежала.
Автоинформатор
Всем привет :роза:
Деткам болеющим поскорее выздоравливать :flowers:
Девочки, у нас кто на родниках живет про дом краузе 21/1 можете что-нибудь сказать?
Yankina
может она подумала что вы ей натрясете с ботинок в пакет? :ха-ха!: или на фрукты....а меня вот бесят те люди, которые в супермаркетах детей ставят в корзину обутыми, уже больших...а потом в эту корзину люди продукты складывают...
Tancer
деток с датками :present:
Имениннице :flowers:
Tancer
там достаточно большой магазинчик и мы далеко от нее стояли!а с ботинок у нас впринципе ни чего не натрясется,т.к на улице не любим ногами ходить :biggrin:
Tancer
может она подумала что вы ей натрясете с ботинок в пакет? :ха-ха!: или на фрукты....а меня вот бесят те люди, которые в супермаркетах детей ставят в корзину обутыми, уже больших...а потом в эту корзину люди продукты складывают...
ну вот когда твоему ребенку будет 2 года и вы пойдете в магазин, вспомни что тебя это бесило :biggrin:
Kesha_20
здрасти попа новый год, у меня всегда коляска в багажнике для магазина...Сейчас он ездит на корзине в специальном месте для деток, и уж никогда это точно я своего ребенка в саму корзину садить не буду...и кстати 2х летний малыш свободно умещается в месте для деток
Yankina
ну она ж не знает что вы пешком не ходите :ха-ха!: слава богу у меня малой никуда от меня не бегает по магазу и не хватает, всегда за руку чапает рядом :biggrin:
Tancer
Я не разу не видела,чтобы детей в саму корзину садили,всегда все в месте для деток едут или если совсем маленький то на одеяльце там спит :biggrin:
Tancer
а у кого не спокойный и не чапает рядом и не сидит на детском месте...в магазин не ходить?
Tancer
ну вообще то зимние ботинки в дырки не пролазят, если что... и это не место для детей,это место для сумок, если на то пошло.
Tancer
ну она ж не знает что вы пешком не ходите :ха-ха!: слава богу у меня малой никуда от меня не бегает по магазу и не хватает, всегда за руку чапает рядом :biggrin:
ну да ну да, так всегда и будет :безум:
Rigick
:biggrin: Точно надо дома сидеть! Че по магазинам шариться.
Rigick
Насть ну почему сразу такие крайности..ну неужели мне одной не приятно что ребенок(причем я не говорила про двухлетних)большой стоит в корзине с грязными ботами...если вам конечно приятно потом туда хлеб класть или еще что, то ради бога
Rigick
а у кого не спокойный и не чапает рядом и не сидит на детском месте...в магазин не ходить?
ага, сидите Настя дома :biggrin: а то мало ли кого вы раздражаете :ха-ха!:
Kesha_20
ну тогда конечно, с грязными ботами в корзине ездить :ха-ха!:
Aleno4ka2008
Ну а если серьезно, у подруги дочка по началу была спокойной, сидела в коляске, санках. Она везде ходила по магазинам спокойно, но наступил такой период что дочка не сидит на месте и минуты - даже на горшок проблема посадить. Ей везде интересно. раньше просто глазела, теперь хочется потрогать и полизать.
А про корзины - у нас в супермаркете объява висит что нельзя детей садить в корзину, что есть специальные корзины с местом для детей (Для сумок!!!). Так корзины такие маленькие, и место мелкое, что мы в год кое как влазим, точнее влазим с очень большим трудом. а вылезти очень трудно...и это в осеннем комбезе, боюсь что в зимнем не влезем даже...
Tancer
странно- ваще то корзинка называется Потребительская корзина с сиденьем для ребенка :biggrin:
Tancer
знаешь..при том что у меня Кира как раз спокойно тепает рядом или едит в корзине.вышло так..что иногда хочу в маназин с подругами и знакомыми у кого как раз ребенок носится по всему магазину, хватает все с полок, убегает с хохотом, устраивает скандал с валянием на полу и вот в такие минуты проще их поставить в корзину хоть для какого-то контроля. и такие мамы скорее вызывыаеют у меня уважение ..так как быть мамой шилопопика...это тяжки труд.
а при покупке я всегда снизу складываю хорошоупакованные продукты, а уже сверху менее упакованные..не зависимо от грязности телешки.. и картошка в сеточке, грязная, тоже у меня снизу лежит :biggrin:
Kesha_20
ну она ж не знает что вы пешком не ходите :ха-ха!: слава богу у меня малой никуда от меня не бегает по магазу и не хватает, всегда за руку чапает рядом :biggrin:
ну да ну да, так всегда и будет :безум:
представьте себе так и будет :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки, родные! Спасибо Вам за поздравления!

Заказала воздушных шариков. А из 20 уже 4 на полу, это нормально, или косяк?

и по поводу тележек. У меня одна в специальном месте сидит, а другая 6-летняя не влазиет, но топать то и не хочет, видимо она одна из тех, кто бесит Марину)))) Я на это смотрю спокойно, поскольку все продукты в упаковке. А еще в этих тележках возят, например уголь, после него тоже грязно.
Автоинформатор
я когда то тоже осуждала других мам.Слава богу дошло, что это просто глупо...Меня тоже раньше раздражало что я иду с коляской, а рядом кричит бегающий ребенок... Как вспомню... смешно...
evgena
Меланьку с днем рождения! :flowers:
Жень шарики должны чем-то специально обрабатывать, а если не обработать, то они не более суток держатся, а потом падают... вот такая ерунда :хммм:

кстати в магазины типа ленты, вход со своими колясками - запрещен!
Msduet
здрасти..ты чего? это в какой ленте?
Kesha_20
может она подумала что вы ей натрясете с ботинок в пакет? :ха-ха!: или на фрукты....а меня вот бесят те люди, которые в супермаркетах детей ставят в корзину обутыми, уже больших...а потом в эту корзину люди продукты складывают...
ну вот когда твоему ребенку будет 2 года и вы пойдете в магазин, вспомни что тебя это бесило :biggrin:
:biggrin: :agree: И это касается не только тележек .Я помню как меня бесили люди орущие около коляски , а не давно сама Саше,что то кричу и краем глаза вижу ,что в метре от меня коляска со спящим малышом .Стыдно было:смущ:И в тележке мы катаемся и Дашка у меня уже большая была (лет 5) сидела там :biggrin: Хотя я как то никогда не кладу не упакованные продукты ,потому что на этих телегах чего только не возят .
Msduet
Лера, спасибо за поздравления!
Шарики обработанные...:хммм:
Tancer
И я в Мегасе в корзину обутой сажу. А продукты всегда мою после магазина, а потом уже в холодильник кладу. У меня нет машины, никто мне коляску до магазина не попрет по сугробам. :dnknow:
Rigick
Меланочку (дочь ev-gena Женя) с 2 годиками!
Светлану (Faty84) с Днем Рождения! :flowers:
И мы [цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ!!![цвет:#000] :present: :bday: :flowers:
evgena
Шарики обработанные...:хммм:
Женя,мы Лешику на ДР,тоже заказывали шарики обработанные,провисели двое суток и попадали,хотя заявлено было чуть ли не 10 дней :dnknow:
Kesha_20
да ладно для сумок... зачем же тогда сумкам прорези для ног? :biggrin:
У меня сын обожает в этих корзинах ездить, может часами в ней сидеть... а вот специальные детские машинки не очень любит, через полчаса уже пытается из них вылезти..., ему видать там внизу (в машинке) сидеть скучно, не то что на корзине: высоко сижу далеко гляжу :спок: А ваши как больше любят?
Tancer
на новом мосту :yes.gif:
нас лично не пускали... там и на дверях таблички с перечеркнутой коляской, собакой и вроде мороженым :biggrin: точно, точно, только вчера были

Жень, да ладно, не переживай... я вот на Лизин ДР вобще с ними обломалась в последний момент, надула сама и было все чудесно, вон до сих пор в палатке лежат :yes.gif:
Msduet
так тут и суток не прошло. привезли вчера поздно вечером. Она просто так с ними классно играет. Берет по охапке в каждую руку и носится по квартире. Боюсь, что для гостей такого шоу не будет((((
Msduet
на Димитровском?вчера там были, на коляске..никто даже слова не сказал..
evgena
вы семьей или с малышастиками? все приготовила уже?
Ugadanka
Да, еще и тележек с машинками для детей, не во всех магазинах много.Стоять ждать? :dnknow: Если нам достается с машинкой-Леша в ней сидит,руль крутит,если он крутится :biggrin: ,если обычная-сидит на подставке.Не привередливые мы :улыб:
Tancer
ну мы то с коляской давно не ходим, может охрана поменялась, но на дверях точно табличка есть :yes.gif:
Ириска85
я такие только в Колорлоне и видала :dnknow:
Msduet
и так, и так. Майонеза намешала)))) у нас без него никак :ха-ха!:
Msduet
ну не знаю, мы живем просто на пл.Труда и ездили всегда туда с Максом, и когда он в лежачей лежал-ни разу никто не остановил и не сказал что нельзя...вообще странно, что значит нельзя с коляской? :dnknow:
Ириска85
да и вобще зачастую детская обувь гораздо чище, чем то что на складах творится...
единственное я когда Лизу сажу в это спец. место в тележке, стараюсь салфеткой влажной ручку протереть... ну хоть чуть чуть чтоб чище было :yes.gif:
evgena
Она просто так с ними классно играет. Берет по охапке в каждую руку и носится по квартире.
Как мне объясняли специалисты,если шарики висят просто на потолке и к ним никто не лезет,нет прямых солнечных лучей,нет сквозняков и еще много всего :biggrin: то они висят дольше.А вот если их таскают то они быстро умирают :хммм:
Tancer
ну это то же самое что нельзя с большими сумками... типа натыришь, а потом начнешь возмущаться :biggrin:
Tancer
я такие только в Колорлоне и видала :dnknow:
Мы видели в Быстрономе на Сев.-Чемс.,но они оооочень потасканые :biggrin: ,но много,в Ленте на Большевичке,но их там мало,и да в Колорлоне,но тоже мало :улыб:
Msduet
у меня маму в Бердске в Марию ра так не пустили, причем она была с обычной дамской сумкой:)сказали типа в шкафчик кладите и идите...ну ессно мама не пошла, а пошла в другой магаз.
Вот я сейчас напугалась, сынок проснулся темпа 38,5, руки и ноги холодные,вспомнила,что на форуме писали,что-то,а что не помню, оказываеться предсуддоржное состояние, дала ношпу и нурлфен после,вроде падает темпа,а врача все нет, еще раз поднимется темпа вызову скорую((( хорошо,что на форуме прочитала,а то б и не знала, что.могут быть суддорги.
Tancer
у меня так друга пытались завтавить рюкзак с ноутом оставить на хранение он от них требовал гарантии, что его от туда не свистнут...не получил.. в итоге тоже ушел в другой магазин.
а так.. вспоминаю первый супермаркет у нас в Академе..заходишь.. а там никого!!!! и куда товара...неизвестного... так к нам девушка подошла и ходила по пятам. в итоге купили пачку печенья..вкусное было..как сейчас помню :biggrin:
свето4ик
де врач то потерялся? я тут недавно Максу вызывала скорую, когда она спросила какая темпа, я сказала 37(ну она такая и была), а она сказала на такую не выезжаем:хммм:..ну правда темпа спала после Панадола..так я и не поняла что это было и на что темпа, первый раз за год
Ириска85
я такие только в Колорлоне и видала :dnknow:
Мы видели в Быстрономе на Сев.-Чемс.,но они оооочень потасканые :biggrin: ,но много,в Ленте на Большевичке,но их там мало,и да в Колорлоне,но тоже мало :улыб:
в Мегасах такие есть, а еще в Ауре и Меге на прокат дают по 100 рэ в час.
Tancer
у меня маму в Бердске в Марию ра так не пустили, причем она была с обычной дамской сумкой:)сказали типа в шкафчик кладите и идите...ну ессно мама не пошла, а пошла в другой магаз.
Не имеют права не пускать, мы вообще по закону можем проходить хоть с пакетами ,хоть с сумками . Меня один раз так охранник в Мегасе пытался остановить ,у меня сумка большая была (дамская ,но большая :biggrin: ) ,а я была злая ,короче он пожалел ,что меня остановил :biggrin: В ашане кстати тоже пытались ,но я им сразу сказала ,что у меня там лекарства и телефон и т.д Что если мне станет плохо то они пожалеют ,пропустили :улыб:А с великом (большим ,спортивным )в Континент не пустили,не в магазин ,а в помещение перед магазином ,что бы дочка постояла и я их могла видеть ..... но начальник охраны лично стоял охранял ,правда пришлось поругаться не много ,на шум то как раз и пришел начальник ну и охранять остался :biggrin: и охранника наругал :смущ:
Msduet
мы свою в тележку садим редко, обычно, если я одна с ребенком - то с коляской и корзинкой, а если вдаоем, то один с коляской а другой с телегой, так вот если садим в это специальное место - то я тоже салфетками чуть ли не пол телеги протираю, мне кажется они таааакие грязные, что уж детская обувь там особо погоды не сделает