"Раскрываете ли вы карты?"
11729
38
Вопрос к девушкам, регулярно делающим различные косметологические процедуры и выглядевшим младше своего возраста.
Когда вам делают комплименты относительно внешнего вида, молодости, хорошего состояния кожи и т.п. и при этом спрашивают: как тебе это удаётся, какими кремами пользуешься или процедуры применяешь?
Что вы отвечаете? Просто благодарите за комплимент? Называете марку уходовой косметики? Или признаётесь, что роль косметики не является решающей, а дело в косметологических процедурах? Иными словами, "раскрываете ли вы карты", что ваш прекрасный вид - это результат регулярного ухода за собой, инъекционных и иных косметологических процедур?
Понятно, что на улице прохожим об этом никто рассказывать не собирается, но... подругам/знакомым/коллегам?..
Cosa_in_se
:biggrin: мужа не считаем, я думаю-трудно списать распухшие синие губы после филеров или папулы от мезо (био) на эффект от маски.
мне вообще кажется, что я всем рассказываю :biggrin: если спрашивают-особенно. Но проблема в том, что все мои знакомые девчонки-подружки категорически против всяческих инъекций :dry: из серии-" ботокс? в 30 ? Аааааа!!! Мне рано еще!!!" Ну и прочая лабуда, которую я не приемлю. Сразу скажу, что девы они довольно разумные , ну и проблем с финансами там нет.
С уходом-такая ж ерунда. Многие считают, что Сто рецептов-вполне себе гуд :улыб:Покупать проф. уход тоже вроде пытались. Нооо... если не видно разницы-зачем платить больше?:улыб:
с поколениями постарше вообще невозможно на эти темы говорить...
вот как то так
Cosa_in_se
Подругам - раскрываю все карты, коллег - просто благодарю за комплимент.
Муж и так видит что я пользуюсь очень многим, он к этому привык и воспринимает как само собой разумеющееся, иногда шутит по этому поводу, говоря смотри как кошечка на тебя смотрит, дай киске кремик помазаться, она ведь у нас уже не молоденькая!)
lizaa
ну, с мужем-то понятно..
от него не скроешь папулы от мезо или лохмотья на лице после срединного пилинга.
Мне не раз встречались женщины, которые для своего возраста выглядели ну просто великолепно. На вопрос: как удалось сохранить молодость и красоту, называли или средства масс-маркет или же вообще народные рецепты типа маски из огурца.
Сейчас-то я понимаю, что скорее всего не всё у них так просто )) Поэтому и стало интересно: что движет женщиной, которая не признаётся в том, что регулярно делает различные косметологические процедуры?
Cosa_in_se
ну огурцы-так это вообще наше все! :biggrin:
вот если честно, я б с удовольствием может и поделилась всем опытом с теми, кто спрашивает, НО! как только они слышат про то, что в лицо и шею надо "всадить" 5 мл. какой-то "хрени" и это сделать не 1 раз-а курсом, о том, что после губ ты приезжаешь больше, чем Анжелина Джоли, как облазишь и ходишь как урод прсле пилингов , и тд, и тп-все сразу кривятся и морщатся , и говорят "Ой, ой, ой, Фууу, не надо больше" :dry:
Cosa_in_se
> что движет женщиной, которая не признаётся в том, что регулярно делает различные косметологические процедуры?

Раз не признаётся - значит не доверяет. Вдруг вы эту инфу какнить против неё используете :biggrin:
ДжэйнЭйр
ага! крикну на всю улицу: а король-то голый! :tease:
Cosa_in_se
вообще считаю лучше по максимуму держать все при себе, НО если бы моглось это:хммм: язык мой - враг мой. просто дамы бывают разные, информацией чужой тоже распоряжаются по-разному, могут и типа ненароком в такую лужу посадить, что потом обтекаешь полчаса. у меня были ситуации не по антивозрастным процедурам, но тоже по "женским" делам.
Cosa_in_se
а может за спиной так-
"нууу, конечно, морду-то надула да наколола себе все. Волосы с ногтями пришпандорила, жрет все подряд, а не толстеет.Че , так все могут. А вот попробуй красивой натуральной быть!!!" :biggrin:
Cosa_in_se
Я ничего не скрываю и с радостью делюсь. Хочу, чтобы все вокруг были молодыми, красивыми и счастливыми.
Питбуль
все мои знакомые девчонки-подружки категорически против всяческих инъекций :dry: из серии-" ботокс? в 30 ? Аааааа!!! Мне рано еще!!!" Ну и прочая лабуда, которую я не приемлю. Сразу скажу, что девы они довольно разумные , ну и проблем с финансами там нет.
Почему лабуда? Отношение к ботоксу вовсе не показатель разумности или финансовой состоятельности... Я вот тоже против ботокса, но не потому что считаю его чем-то зазорным.
Не хочу никого убеждать или спорить, это всего лишь мое отношение и мой план старения))) Во-первых жутко не выношу какие-либо инъекции, во-вторых считаю, что эта процедура травмирует сосуды (со временем ухудшая внешний вид и внутреннее состояние кожи), а в третьих законы физики еще никто не отменял и кожа, наполненная дополнительным составом подвержена гравитации еще больше, чем пустая, т.е еще более подвержена обвисанию после окончания действия препарата.
Я планирую максимально долго обходиться обычным уходом, а потом сделать пластику. По мне так лучше: сделать один раз с эффектом на 5-7 лет, чем каждые полгода колоться.
И, кстати, до 30-ти многим действительно рано использовать тяжелую артиллерию.
Cosa_in_se
Кому доверяю-рассказываю. А от коллег вообще ничего не скроешь))) Особенно,если после процедуры нельзя макияж наносить- всё же и так понятно))
Cosa_in_se
Карты не раскрываю, потому что, прежде всего, в моем окружении всем безразлично сколько имненно месяцев удалось сбросить посредством пилингов и кремов, то есть озабоченность моей внешностью никто не разделяет. Чего я буду им про свои карты докладывать, если это им не интересно)) с сестрой обсуждаем некоторые вопросы ухода, да и все. МИК - это место, где я обсуждаю эти вопросы больше, чем вообще офлайн, и то больше читаю))) тут мы все приятно озабоченные, информированные... трудимся не покладая рук над красой своей :biggrin:
Но вообще, я не претендую на звание "девушки, выглядящей младше своего возраста" :улыб:
Cosa_in_se
А мне скрывать нечего- ничего не колю и наверное не буду. Смотрю на знакомую-регулярные процедуры биоревитализации - птоз как был так и есть. Не хочу подсаживаться на ботокс, носогубных складок нет, губы свои родные.
Cosa_in_se
процедуры еще не делаю... ну а если кто спросит кремиком каким пользуюсь или там декоративкой вообщем то отвечу, мне не жалко )
Cosa_in_se
Поэтому и стало интересно: что движет женщиной, которая не признаётся в том, что регулярно делает различные косметологические процедуры?
не хочет и не "признается"(с) -чай не допрос ,что б показания и признания выбивали ( :biggrin: )
Мне кажется ,какой то самоцели в отсутствии желания прокашляться и всё рассказывать что и когда с собой делала нет. Просто кому-то приятно на эти темы обмусоливать с подругами,коллегами ..кому то -нет ) так же как есть женщины обожающие про своего мужчину побеседовать,а есть кому этого не надо )
Cosa_in_se
Вообще это дело довольно интимное. У каждого свое понимание границ прайвеси - только и всего. Иными словами - не рассказывают по тем же причинам, по каким не рассказывают о том, к примеру, сколько денег имеют в банке на счету.
Cosa_in_se
Я вообще считаю бестактными такие вопросы
Cosa_in_se
Подруги и так все уже давно знают и делают то же самое или сходное в тех же руках.

Знакомые - если нам с ними близко не общаться и детей не крестить - благодарю за комплимент.

Марки уходовой косметики не скрываю.

Или признаётесь, что роль косметики не является решающей, а дело в косметологических процедурах? Иными словами, "раскрываете ли вы карты", что ваш прекрасный вид - это результат регулярного ухода за собой, инъекционных и иных косметологических процедур?
Во-о-о-о-от, вот очень хороший вопрос.
На эту исключительно интересную мне тему я вообще-то говорю с удовольствием. Я с удовольствием говорю о косметологических процедурах с людьми, которым это интересно, которым интересны достижения современной косметологии, новинки, механизмы, идеи, публикации, исследования. И я буквально запрещаю, да, буквально запрещаю себе что бы то ни было говорить, отвечать на эту тему людям, которые моих интересов не разделяют, потому что это приводит только к долгому бессмысленному холивару, который только отнимает время, плюс зрелище человека, который на голубом глазу несет какой-нибудь зверский абиологичный бред и сам не понимает при этом смысла своих слов - это зрелище меня лишает просто веры в людей.

А так-то я бы вообще спокойно всем все рассказывала. Чивоуштам, тема-то интересная.
Cosa_in_se
Мне не раз встречались женщины, которые для своего возраста выглядели ну просто великолепно. На вопрос: как удалось сохранить молодость и красоту, называли или средства масс-маркет или же вообще народные рецепты типа маски из огурца.
Сейчас-то я понимаю, что скорее всего не всё у них так просто )) Поэтому и стало интересно: что движет женщиной, которая не признаётся в том, что регулярно делает различные косметологические процедуры?
Я знаю двух женщин, которые не признаются в этом ))

На вопрос - почему - одна сказала: один такой разговор закончился завистью и подсчетами денег в чужих кошельках и ухудшением отношений в конечном счете.
Вторая сказала: начинаются споры, приходится что-то доказывать, защищаться... а зачем мне защищаться, мне и так хорошо.
Linetta
[Вторая сказала: начинаются споры, приходится что-то доказывать, защищаться... а зачем мне защищаться, мне и так хорошо.
Вот это тоже, кстати, причина, почему я лично стараюсь не особо распространяться про свои уходовые процедуры. Хочешь как лучше, а тебе же в ответ доказывают, что фигней страдаешь:хехе: Лучше уж молчком.....
Cosa_in_se
ну может эти женщины просто...... высыпаются!! вы не поверите, с тех пор как у меня отпала нужда ходить на работу и вставать в 7 утра, я стала выглядеть гораздо моложе :))сравниваю с сестрой, которой всего 23 -а у же под глазами жуть, носогубки и цвет серенький .
так что возможно у этих дам обычный массмаркет на полках, но при этом они спят до 12!
Cosa_in_se
Говорю - спасибо за комплимент, если требуют подробностей - говорю о чем вы, это хорошая генетика :миг:
Cosa_in_se
Ну.. все карты раскрывать нельзя. А выглядеть младше своего возрастоа можно и не только от косметологических процедур. Хороший сон, секс, положительные эмоции, отсутствие пререутомлений и т.д. )
Hoda
Вообще это дело довольно интимное. У каждого свое понимание границ прайвеси - только и всего. Иными словами - не рассказывают по тем же причинам, по каким не рассказывают о том, к примеру, сколько денег имеют в банке на счету.
С одной стороны соглашусь с вашим мнением - это дело интимное.
С другой стороны, если на прямой вопрос "как тебе удаётся так хорошо/свежо/молодо выглядеть?" мне рассказывают про чудо-кремы, огурцы и замечательную генетику и ни слова о том, что существенную роль играют всё-таки уходовые и инъекционные процедуры, это напоминает заведомое введение в заблуждение (мы тут говорим не о шапочных, а о хороших знакомых и подругах): мол, я такая умная, знаю, как сохранить молодость, но тебе не скажу, ходи уродиной, старей безвозвратно.

Карты не раскрываю, потому что, прежде всего, в моем окружении всем безразлично сколько имненно месяцев удалось сбросить посредством пилингов и кремов, то есть озабоченность моей внешностью никто не разделяет. Чего я буду им про свои карты докладывать, если это им не интересно)) с сестрой обсуждаем некоторые вопросы ухода, да и все. МИК - это место, где я обсуждаю эти вопросы больше, чем вообще офлайн, и то больше читаю))) тут мы все приятно озабоченные, информированные... трудимся не покладая рук над красой своей
да, вы правы, нет смысла распинаться перед теми, кому это не нужно.

вот если честно, я б с удовольствием может и поделилась всем опытом с теми, кто спрашивает, НО! как только они слышат про то, что в лицо и шею надо "всадить" 5 мл. какой-то "хрени" и это сделать не 1 раз-а курсом, о том, что после губ ты приезжаешь больше, чем Анжелина Джоли, как облазишь и ходишь как урод прсле пилингов , и тд, и тп-все сразу кривятся и морщатся , и говорят "Ой, ой, ой, Фууу, не надо больше"
более того, зачастую начинают учить уму-разуму: зачем ты все это делаешь, ты и так хорошо выглядишь. И в голову им не приходит, что хорошо выгляжу как раз потому что делаю.

А в целом, я затеяла этот топ, наверное, от сожаления о том, что если бы в своё время мне рассказали о некоторых процедурах, о том, как они благоприятно влияют на состояние кожи, каким образом предотвращают и замедляют процессы старения, я, наверное, начала бы их применять гораздо раньше. И время было бы не упущено, и не тратила бы деньги на дорогие кремы, которые не решают всех проблем....

Поэтому я сейчас, как TMP USER "ничего не скрываю и с радостью делюсь. Хочу, чтобы все вокруг были молодыми, красивыми и счастливыми" :улыб:
Cosa_in_se
Да ну, зачем рассказывать)) тем более в ответ на комплименты))) тем более на комплименты от мужчин. Они же как дети, им надо верить в то, что женщина как минимум добрая фея или ведьма(кому что больше нравится)...и вся ее красота неземная получается по-волшебству)
Marysik
а с подругами, конечно обсуждаем кому, что больше понравилось))Правда всегда сходимся к выводу, что надо больше спать и меньше нервничать)
Marysik
что вы? Я про мужчин тут вообще речь не веду. Я про знакомых девушек, подруг...
Marysik
а с подругами, конечно обсуждаем кому, что больше понравилось))Правда всегда сходимся к выводу, что надо больше спать и меньше нервничать)
это наверное, потому что вам лет ещё не много - достаточно сна и хорошего настроения для того, чтобы хорошо выглядеть.
С возрастом же хоть заспись и заулыбайся (ну или будь спокойным как слон) - возрастные изменения наступают не смотря на это.
Хотя, не буду отрицать - хороший вид в моменте зависит как от качества, так и продолжительности сна
Cosa_in_se
Ой, вы извините, не сразу вас поняла.) Много чего рекомендуют, даже антивозрастным кремом начинать пользоваться с 21-го. Только может, это очередной рекламный трюк)
Marysik
девушка, вы о чем? Вы первый пост читали?
Cosa_in_se
С другой стороны, если на прямой вопрос "как тебе удаётся так хорошо/свежо/молодо выглядеть?" мне рассказывают про чудо-кремы, огурцы и замечательную генетику и ни слова о том, что существенную роль играют всё-таки уходовые и инъекционные процедуры, это напоминает заведомое введение в заблуждение
Ну, вообще-то задать подобный вопрос малознакомому человеку - это, мягко говоря, крайне некорректно. Все равно что "а сколько вы зарабатываете?" Поэтому допускаю, что отговорка про огурцы - это всего лишь тактичный намек вернуться в границы дозволенного. Близкому человеку так не ответишь, конечно. Так что думаю, что уж лучше пусть огурцы, чем строгое замечание и просьба вести себя прилично:улыб:
Hoda
+1 :-)
Из этой же серии когда не понятно кто подскакивает с вопросом -ой,а что это за духиии? :-) я не ходячая выставка достижений косметически-парфюмерной отрасли :-)
Тс(про то,что б знали раньше, было б лучше,а то часть жизни прожита неверно..с тратами на кремы)- у каждой медали две стороны,как ни банально..вот спрашивали б и ответы получали,может счас бы ходили с какими-то сомнительными золотыми нитями, гелем в "свободном полете"в груди и еще что нить :-) счас все таки стало цивильнее и проверенее +найти "своего" косметолога куда проще и надежнее,чем когда рынок услуг только становился в нске :-)
b52
Я фильтрую, что и кому говорить. Есть на работе любопытные тетеньки-сплетницы, ярые противницы всего инъекционного, пилинга и проч. Так им я не скажу естественно-а то начнется "нравоучение" и рассказы про жертв пластики. Я когда татуаж губ сделала-постоянно слушала рассказы :secret: "а вот манька сделала-так у нее губы потом фиолетовые стали-ниичем не смогла вывести"
А хорошим знакомым-да, рассказываю, если спрашивают.