Сапоги "европейка" (мех только в области стопы). Холодно?..
44308
33
Доброго дня всем и новогоднего настроения!!! У меня такой вопросик. Вчера присмотрела себе шикарные ботфорты "европейка" (то есть, без меха в голенищах), и вот теперь думаю: брать или не брать?.. Замерзну ли я в них с учетом того, что до работы пешком около 20 минут? У кого есть сапоги такого типа, поделитесь, пожалуйста, как вам в них? Заранее большое спасибо за ответы!
Yulushka
Я купила себе такие в субботу)
Хожу пешком не более 20 минут правда....Пока не мерзну:улыб:
Yulushka
Мне кажется, что они рассчитаны на температуру не ниже - 10. Если короткими перебежками, то может и пойдет, будет ли Вам комфортно? Имхо, при температуре ниже -20 будет холодно. Я в таких только в машине.
Yulushka
я зимой ношу только ботильоны, т.е. мои голени вообще не прикрыты ничем - и все ок)))) правда я в брюках.
Yulushka
Замерзнете)
испытано на личном опыте, но это с учетом тех морозов, которые установились в декабре. Эти европейки не расчитаны на такие морозы. Мерзнет все и стопа тоже).
Yulushka
Если ходите активно пешком, то не замерзнете, главное чтобы они не передавливали ногу и не сидели плотно(!!!), тогда не замерзнете. Основываюсь на собственном опыте,у самой европейки мне идти пешком 30 минут, до -20 так и делаю. Вот в машине как раз таки пока она разогревается и ты тусишь рядом ноги и замерзают быстрее без должного движения.
Yulushka
Есть европейки)))
ношу только когда тепло, в минус 30-35 однозначно теплые ботиночки.
Yulushka
У меня есть сапоги европейка. Сами сапоги по колено. Мне кажется они наиболее комфортны, т.к. чаще мерзнут сами ноги - ступни, а там как раз есть мех. А вот если в тепле стоять в сапогах с мехом в голенищах, то будет очень жарко всей ноге... мне всегда хотелось растегнуть молнию. А уж в ботфортах тем более.
Ну а так согласна со всеми, для морозов и долгих гуляний, стояний на улице, лучше то, что теплее.

И обратите внимание на сам мех внутри, замечаю, что мех стали делать лысоватым, аж шкурка светится. В таких точно замезнете.
Ermolaeva2
А чем отличаются теплые ботиночки от сапог европейки? Ботиночки вроде как коротки и голень открытая.
Yulushka
У меня есть самоги такого типа, мне в них прекрасно. А если холодно - то надеваю одни из сапог другого типа.
Европейка как основные в Сибири и 20 минут пешком...
Ну сами подумайте, каково в них в минус 35 будет)
Yulushka
Последние лет пять ношу только европейку, огромный плюс для меня в том, что нет меха в районе голени, не жарко, а стопе тепло. Ношу градусов до 25-28-ми, на морозы не годятся, впрочем, как и любые другие сапоги. В морозы ношу теплые замшевые ботинки на толстой подошве, голени грею теплыми штанами.
Yulushka
у меня европейка, правда я на машине, меня устраивают, не могу сказать, что в них жарко, но и не холодно
Yulushka
У меня есть такие, в них не холоднее, чем в обычных.
Yulushka
Ношу европейку, ношу где то до -15-18 градусов, потом переодеваюсь в другие. А вообще думаю обувь должна быть в гардеробе всякая и европейка и классические теплые сапоги и ботиночки. И под наряд и как говорится и под погоду, а температура у нас зимой колеблется от -5 до -35 )
katpuna
Всем большое спасибо за отзывы! Да, есть валенки для -35. Так что в морозы будет, что обуть. Просто хочется, чтобы в -20-25 можно было все же на работу идти в них, а не в валенках и горнолыжных штанах. Все же, судя по отзывам, думаю, куплю!))
Владимировна
А чем отличаются теплые ботиночки от сапог европейки? Ботиночки вроде как коротки и голень открытая.
в европейках даже внизу тоньше мех, чем в теплой зимней обуви.
Yulushka
у меня такие есть, сами до колен, мех только до косточки...в них тепло,не холоднее чем в обычных с мехом на всю длину..Зато в помещении в них не так потно:) как в меховых.
Tancer
европейка европейке тоже рознь, ели мех толстый-тепло, если выстриженный тонкий - холоднее,чем в обычных сапогах. Надо мех оценивать.
Yulushka
на -25 точно не пойдут, холодно будет
elle08
Хожу в таких, мне комфортно. Ноги не мерзнут. На мой взгляд лучше именно такой вариант - холод идет со стороны стопы в-основном.
Ermolaeva2
У меня европейка с хорошим плотным мехом в них не холодно, но я ношу их на погоду -10-15 максимум.
На холодную погоду не рискую.
irena_vb
в -20 кожа на голенищах дубеть начинает, неприятно
Yulushka
последние лет пять покупаю только такие (европейка) и высотой до колена. В этом году купила замшевые (раньше всегда только кожу покупала). Замшевые действительно намного теплее. Ноги мерзнут только в районе ступней (если мерзнут), в области голенища не мерзли еще ни разу. Но, я в морозы всегда теплые колготки пододеваю, ну типа нетолстых рейтуз)). Сейчас уже вообще не куплю с мехом по всей длине ноги, мне неудобно.
Yulushka
Очень может быть, что это индвидуально, но лично я такие ношу максимум до -5-7, дальше уже мерзну.
irena_vb
Вообще холод идет со всех сторон ) :secret: Именно по этой причине мы носим шубки и шапки, варежки.
Yulushka
Сегодня как раз одела европейку, по мне так погода началась именно для нее ) . А пока были морозы, одевала конечно более теплые сапоги, у меня все мерзнет )
Yulushka
НПП, у меня были ботфорты европейка. плюс был в том, что в них можно было джинсы засунуть и при этом они застегивались нормально. и на ноге более плотно смотрелись и изящнее.
ходила в них и в -30, нормально. когда идешь - не холодно!
единственный минус для меня был - когда в помещение заходишь, та часть , где нет меха она более промерзает на морозе и когда в тепло заходишь - в том месте где нет меха ноге становится на некоторое время холодно.
хотя, у меня кожа были, замша не так сильно накаливается на морозе.
Yulushka
я люблю европейку у меня 2 пары, удобая вещь!)
Yulushka
Я всю прошлую зиму проходила в европейке,-полет был нормальным))) но в эту зиму отважилась только до -15 её носить, далее перешла на более теплый вариант. Сама по себе модель европейка - супер мне нравится как выглядит на ноге так как у меня голень очень узенькая и ноги худые, поэтому сапоги с мехом по всей длине выглядят не гуд. А вообще надо иметь несколько вариантов зимней обуви чтобы не прогадать и всегда быть в тепле!
Yulushka
Чёт я вообще в недоумении... Какие -5-7-10?! Я всю зиму хожу в европейке, ботфорты, замша. Искала, конечно, полностью меховые, но не нашла. Купила европейку. Полностью согласна с Владимировной, в основном мерзнет только стопа. Если в ботфорты заправлены, допустим, джинсы + теплые колготы (а по-другому в морозы в любом случае невозможно) = вообще никаких проблем! Купила на размер побольше и дополнительную стельку с фольгой, и все морозы вообще нормально пережила! Дорога в -40 до остановки и неотапливаемый троллейбус 50 мин - ОК. Прохладно было, но европейка тут не причем, замерзают стопы.
В общем, надо брать, если понравились:миг:Обратите только внимание на толщину подошвы, густоту меха, купите доп.стельку и учтите, что замша вроде теплее, чем гладкая кожа.
Yulushka
На эту зиму первый раз взяла сапоги европейка. И как то в наши сибирские морозы было нормально, но и от жары ноги не горели. Передвигаюсь по городу в общественном транспорте, на остановках стою не более 10 - 20 минут, до работы иду 5 - 10 минут. Мне понравились, теперь не буду сомневаться "брать или не брать", если еще сапоги такого типа понравятся. Сколько смотрела в магазинах большинство зимних моделей были европейка.
Yulushka
Две зимы отходила в таких сапожках, они у меня замшевые, мех средней густоты. Ноги ни разу не замерзли, даже в лютые декабрьские морозы. Вот только замшу, велюр брать на размер больше не советую, т.к. она очень хорошо разнашивается. Я за европейку однозначно)
Yulushka
всю зиму проходила в европейке из замши. Время в пути - 15 минут до метро. Ни разу даже в морозы не замерзла. Согласна с девушками, кот. тут ранее высказывались, что мёрзнет стопа, а не голень. Эти проблемы легко решаемы доп. стелькой или носочками.
Я -за европейку!
Yulushka
У меня были такие сапоги, пока -20 нормально, а вот ниже прохладно, но может мне это показалось после аналогичных сапог но с полных мехом..А когда такие сапоги носила всю зиму, то ничего не замечала.