Красота и беременность (часть 47)
203134
1000
Вам нужно сложить весь доход, полученный у этого работодателя в 2011 и 2012 годах, но не более предельной базы для начисления страховых взносов (в 2010 году предельная база была равна 415000 рублей, в 2011 году — 463000 рублей, а в 2012 году — 512000 рублей) и разделить эту сумму на 731 (столько дней в 2011 и 2012 годах). Если в рассчетные периоды вы были на больничном, в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, то эти дни из расчета исключаются.
Света и Олеся, а вам декретные за воторого ребенка положены? Как они расчитываются?
Да, Катя, я уже получила, сумма такая же как за первый декретный получилась, т.к. для расчета заменили период когда я была в первом декрете на 2 предшествующих года. Ну и пособие до 1,5 тоже будет аналогично рассчитываться.
Ugadanka
Ой, ну хорошо))) а то я чет не вкурсе этих дела, думаю раз не работала последние два года, то и нечего платить))) а оно вон как)))
катюнька
Ага, нормально всё! можно смело рожать одного за другим:миг:
Девочки вы какую куртку на весну будете носить? собираетесь покупать спец. для беременных?
Я вообще в растерянности, что носить
Brida
Я к чему спрашиваю, может кто знает, есть ли универсальные куртки, чтобы в беременость поносить и после тоже можно было, с какими нибудь съемными частями?
Brida
А подскажите какую нибудь хорошую увлажняющую маску для лица
Brida
Я к чему спрашиваю, может кто знает, есть ли универсальные куртки, чтобы в беременость поносить и после тоже можно было, с какими нибудь съемными частями?
попробуй поискать слинго-куртку.
Солнышко
Самое интересное, что пока она сегодня меня на кресле не посмотрела у меня ничего и не тянуло. А после кресла прям хорошо тянет даже боюсь на улицу идти. Наверно сегодня дома без прогулки останемся :зло:
Солнышко
Спасибо всем за теплые слова и поддержку :flowers: . На душе прям полегчало :live: . Завтра мой папа приедет с внучкой возиться так что надеюсь отлежаться и вобще стать молодцом
Солнышко
а зачем она вас на кресле смотрела? меня не смотрят.....только когда на учет встала и все :dnknow:
Brida
у меня вот такая слинго-куртка и еще пальто есть, оно не беременное, просто расклешенное.
Brida
у меня подружка покупала в терранова, простую куртку и сейчас в ней ходит она от груди типа расклешенная, но по желанию в низу есть завязки и получается когда была Б., то завязки были распущенные, а сейчас затягивает.
Думаю можно поискать:улыб:
Анютка2011
Девочки я к вам из соседнего топика))) К нам в группу попросилась
Показать спойлер
Екатерина Мальцева
Показать спойлер
Среди нас такой нет, подумали, вдруг кто-то из вас? А то у нас в списке только одна Катя)))
Ната692011
Скопирую список чтобы потом не искать:yes.gif:
Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
Анютка2011
Ань, а мазки не брали? :umnik:
Меня три раза смотрели - когда вставала на учёт, когда сдавала анализы и когда пересдавала анализ)
Анютка2011
Меня тоже на кресле смотрят при каждом посещении.
Boltywkaaa
Брали, я и говорю это было 2 первых раза и все...
Ната692011
Какая необходимость так часто смотреть? Мне врач сказала,что при постановке на учет и перед родами только. Меня всего 1 раз смотрели,не думаю,что надо чаще
Всем привет! :knix:
Долго думала в чем же мне ходить весной,т.к до беременности носила обтягивающую кожаную курточку и ботильоны на платформе,либо на каблуках. Сегодня подготовилась к приходу весны!) Купила резиновые сапожки и ветровку 52 (!!!) размера!!!! Раньше размер был 42!:хммм:
В магазинах для беременных как обычно ничего хорошего не нашла.Купила в A*viva на распродаже, тк носить потом не буду её точно.Атак и денег не жалко потраченных.Всего-то 650 р.
Ирина24
аккуратней с рез.сапогами,только с шерстянными носками носити, а то ноги очень легко простудить сейчас это точно вам не нужно:улыб:
Девочки, а как у вас дела в выборе имени для ребенка? мы что то еще не можем определиться, что мне нравится не нравится мужу и наоборот :безум:
может подскажите еще интересные сайты про имена, спасибо
Анютка2011
Сапоги планирую носить,когда немного потеплее будет.Сейчас и скользко и прохладно.
С именем мы почти сразу определились,когда пол узнали.Мы еще давно решили,что мальчика называть буду я,а дочь-муж.В итоге,когда узнали,что мальчик, имя выбирали вместе :dry: Сошлись на компромиссном варианте.
Ирина24
Всем привет!
Мы наоборот решили дочу называю я, сына-муж. Так как будет девочка то имя уже готово, оно у меня давным-давно было припасено.:смущ:И кстати у меня пол сошелся по табличке и по методу "смены крови" тоже совпало.
А насчет сайтов в поисковике набрать инет кучу выдаст.
Анютка2011
Всем привет! Хорошей рабочей недельки! С выбором имени тяжеловато. У нас есть несколько вариантов, но пока ни к одному душа не лежит! Пока не знаем, кто у нас прячется!
Businka_88
Доброго утра всем. а мы решили, что когда узнаем кто у нас будет, тогда и с именем будем определяться.
Ната692011
мы также решили посьупить, чтоб голову зря не ломать)) но мы хотим что нибудь эдакое, осталось только чтобы сочеталось как минимум с фамилией ну и не звучало совсем уж дебильно. мне жутко нравится как звучат наиль, илай, и почему то берлин :biggrin: наверно гормоны устроили революцию в голове. но такими именами мы наврядли детя назовем, ему ж жить потом с этим именем) так что думать, думать:улыб:
Куличик
и почему то берлин
ого :biggrin:

всем доброе утро!!! :flowers:
Boltywkaaa
Доброе утро!
Сходила на ОАкрови. Свертываемость плохая вдруг стала. Кто с этим сталкивался? Что врачи говорили?
Если еще и анализ плохой, то точно в больничку прийдется идти :cray-1: :not_i: :зло:
В среду пойду к врачу :umnik:
Солнышко
Мы старшей доче хотели выбрать имя по святцам, но в итоге я в РД решила как ее звать. Муж согласился. Так и пошло Маша - радость наша.
А потом медсестра сказала что так чуть ли не каждую вторую девочку на участке зовут :biggrin:
Солнышко
А сейчас у нас сюрприз - уже 2 УЗИ спиной поворачивается и спит :rofl:
Солнышко
Олеся, а вы куда на УЗИ ходите?
я всё таки надеюсь, что на 3д смогут распознать кто у нас в случае нежелания малыша развернуться :biggrin:
Boltywkaaa
А нашей жуть как не нравиться УЗИ поэтому о сне не может быть речи, ребенок просто как веретено вертиться :biggrin: Я тут на УЗИ почек ходили, так ее никто и смотреть не собирался то, но пройти было мимо видно было не возможно и как выразился доктор :"Плод вашей любви дискотеку устроил." :biggrin:
Всем привет! :flowers:
Sviti
:biggrin:

у меня сегодня ночью в животе такааая дискотека была :безум:


Девочки, а кто-нибудь считал свой ПДР исходя из первого дня шевелюшек?
я так поняла, что считать надо именно от конкретных пинков... я посчитала, решила запомнить, потом проверю :хехе:
Boltywkaaa
Я не считала, так как не знаю толком когда первые шевелюшки были. Вот такая я непутевая беременушка :dnknow:
А все из-за того, что не смотря на всю активность дочи, а ее долго не слышала, первые так сказать новые ощущения появились недель в 16, но назвать это шевелюшками я почему-то не могла :dnknow: Я только ночью первый раз рукой почувствовала ее толчки, а нам ровно 20 недель сегодня.
Куличик
Очень интересное бы отчество у ваших внуков было: Берлинович(на):улыб:
Boltywkaaa
А сколько дней нужно отсчитывать от первых шевелений?
Sviti
Я считала именно с того дня, когда почувствовала первые пиночки - 21 марта(20 неделя). А шевелюшки я тоже начала чувстовать недели с 16, но это совсем не то..
Так вот я от 21 марта и считала.
Ната692011
20 недель.
ну по крайней мере такую инфу я нашла в инете.
У меня получился срок чуть позже, чем ПДР по месячным, но совпало со сроком, который поставили на первом УЗИ.
Не особо в это верю))) когда родится - тогда родится. Но просто любопытно проверить совпадёт ли)
девочки, кто уже опытный или на подходе, подскажите, после пробуждения потягивает живот как при слабых месячных, недолго, может полчасика после пробуждения, вот не знаю, это начинаются слабенькие тренировочные схватки или просто тонус...
а ещё пожалуюсь - сегодняшний поход к терапевту превратился в какой-то капец, карточку потеряли, экг потеряли, ходила туда-сюда за дубликатом экг, в регистратуру, и раза 3 возвращалась в кабинет врача, хорошо хоть вошли в положение, не заставляли опять сидеть в очереди и всё мне написали подписали, но такой бред впервые. Как-то я всех врачей проходила обычно без проблем и особых очередей, а тут прям окунулась с головой в больничные будни. И вообще я столько по врачам ходила только в период беременности.

кстати, а что такое доплер? мне это вроде не делали.. или плановое УЗИ на 32-34нед. включает в себя доплер?
Natalya1985
Если просто потягивает, ничего страшного, это нормально. Матка готовится, ребеночек опускается. Может потягивать и низ живота, и поясницу. Такое состояние может начатся даже за месяц до родов. А чем они ближе, тем беспокойнее. Когда схватки начнутся, пусть даже тренировочные, Вы их ни с чем не перепутаете, поверьте маме двоих детей:улыб:А доплер - это такой прибор, который показывает кровоснабжение плаценты и ребенка, сосуды Ваши и малыша, как кровь бежит, чтобы закупорки нигде не было. Это не УЗИ. Его делают на больших сроках всем.
sibirinochka
Мне вот тоже на скрининг+доплер дали направление, хотя у меня всего 30,5 недель будет.Врач ошиблась или у каждого Г. свои правила и сроки прохождения скрининга?
Ирина24
Да вряд ли ошиблась, скорее всего так нужно. Лишний раз убедиться, что все хорошо и с беременностью и с ребеночком. И Вам спокойнее.
Ирина24
Скриннинг плановый в 32-34 недели, моя гинекологиня сказала, чтоб четко в эти сроки, т к у них приказ какой то.
У меня тоже с животом чето происходит. Утром просыпаюсь, провожу рукой- плоский! Один раз спросонья аж испугалась- где моя беременность??? Потом поняла, что за время сна он проваливается ближе к спине и твердый как каменный. Потом обратно вываливается. И какие то ощущения, не знаю схватки- не схватки, типа потягивает- пульсирует в самом низу периодически. В общем, пузень живет своей жизнью, стараюсь не паниковать.:улыб:
Доброго всем утра! Девочки, а в плановом режиме назначают сдачу анализа на PAPP-A - пренатальный скрининг крови для выявления врожденных аномалий плода?! Срок у меня 16 неделек
Businka_88
Добрый день, этот скриннинг плановый, сдают с 16 по 18 недели. Мой гинеколог говорила, что самый точный результат на 16-й неделе. Направление дают в ЖК или по месту ведения беременности.
Businka_88
Добое утро! сейчас вышло новое постановление и второй раз сдавать не обязательно, если вы в первый раз сдавали в 12 недель. втрой раз отправляют если есть какие то отклонения в первом анализе
Солнышко
Я когда ходила на УЗИ, то она мне сказала, что нужно обязательно чтобы повернулся тоже долго не хотел лежал к нам спиной, крутила меня с одного бока на другой и кашлять заставляла вообщем была я там долго, но все таки на несколько секунд он повернулся :улыб:,
и сказала если сейчас не повернется придется еще приходить, незнаю может у всех свои критерии по этому поводу :dnknow:
Девочки, скажите пож. где можно посмотреть список род.домов когда какой закрывается на помывку, может у кого есть? а то я озадачилась в каком рожать и врача заодно поискать....