Маски с фруктовыми кислотами
7543
12
Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом применения масок с фруктовыми кислотами.
Я так понимаю, что в весенне-летний период их применять нельзя? Или же всё-таки можно с сильным санблоком?
У каких производителей имеются в линейках такие маски?- Я нашла только крем -маску КОРА
Cosa_in_se
Я использую молочко-маску с фруктовыми кислотами от Аркадии (проф.косметика). Использую 2-3 раза в неделю. Маска немного пощипывает, но эффект очень нравится. Значительно сократилось количество высыпаний, кожа стала ровнее. Раньше мне косметолог два раза в неделю делала такие маски, но учитывая дороговизну таких посещений, я решила приобрести большой бутыль средства и использовать дома самостоятельно. Я маску наношу вечером, кремами с SPF пока не пользуюсь. Вроде все норм) И вообще в весенне-летний период нельзя делать пилинги, а маски, думаю делать можно, т.к. процент содержания кислот очень низкий.
LenuLyaXXX
После маски требуется применение специальных кремов или достаточно обычного ежедневного увлажнения?
Cosa_in_se
Это зависит от вашей индивидуальной реакции. Но вообще после КОРЫ мне хватало обычного увлажняющего крема, хотя у меня очень чувствительная кожа. Я не смогла выносить пилинги у косметолога - реакция была даже на самую "слабую разводку".
Cosa_in_se
Наношу увлажняющий крем из этой же серии и все. Когда ходила к косметологу, она накладывала увл. сыворотку, а уже затем крем.
marfyntik
Аркадию покупаю через своего косметолога, но насколько я знаю в нашем городе есть их представительство, где можно все приобрести.
Cosa_in_se
У российской компании Premium есть такой дом.пилинг - 10%. Я пользуюсь круглый год, но весной в любом случае начинаю санблоком пользоваться - боюсь, хоть и не замечала последствий. Мне кожу не щипет, ничего не краснеет, только как будто кожа натягивается. Сильного эффекта как после салонных пилингов правда тоже не видно:улыб:
Сливка
какие-то изменения (положительные/отрицательные) после применения пилинга замечаете?
Cosa_in_se
У белорусской Белиты есть маска отбеливающая. В составе и фруктовые кислоты, и салициловая кислота.
Действие мягкое. Но не могу сказать, что фантастическое действие. Хотя много и восторженных отзывов на нее.
Cosa_in_se
У Скин докторс есть не маска, а крем с кислотами Гамма Гидрокси. Хороший и дорогой домашний пилинг.
Вообще домашними кислотными примочками надо пользоваться гораздо дольше, чтобы получить нужный эффект.
Но я б на лето не стала этого делать, даже с сильной УФ защитой.
Cosa_in_se
На Озоне.
Подешевле, чем в аптеке.